Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Измена = предательство. Или нет?
Inkla Дата: Среда, 04 Мая 2016, 13:37 | Сообщение # 601
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Но, вот долгое пребывание людей у власти меняет биохимию мозга. Эти люди начинают думать иначе.

Как же верно...
aurora_borealis, whiteflower whiteflower whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:09 | Сообщение # 602
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
у жены должен быть план на лучшую семью, чем до измены, а любой план – это всегда новизна состояния. Изменение ретикулярной формации – это изменение правил под себя. Иначе, на вызов (измену в семье), Вы даете не просто свой ответ, обусловленный генетически, а можете предложить и другой, лучший, то есть предложить множество вариантов исхода.

Спасибо. Да. Вернуться в прежнее состояние не получиться никак. Либо свой вариант (лучше/хуже-покажет время), либо никак (развод). Жить, с постоянно повернутой головой назад- путь в никуда, болезни, онкология, смерть. Невозможно изменить то, что уже прошло. Энергия вытекает, как в черную дыру. Потеря энергии будет и в том случае, если сильно беспокоиться о будущем времени (то, что еще не наступило).
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:08 | Сообщение # 603
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Однако, если развод открывает для Вас новые возможности,


Да, открывает. Он вернет мне чувство собственного достоинства. Уже ожидание развода прибавило тонуса.
Я бы сказала, что развод вернет мне себя. Прежнюю.
Цитата aurora_borealis ()
Но, вот долгое пребывание людей у власти меняет биохимию мозга.


Нет! Власть вторична - она следствие. Природный дар власти, крайне редкий дар действительно ведет человека с рождения. Но это полный эксклюзив. Если честно, я за свою долгую жизнь видела всего двоих таких людей. Нет, троих, просто с третьим не знакома почти. А большинство околовластных людей не получили дар власти Божий, а просто очень старались попасть туда, где большие возможности. И кстати, есть люди, которые ногами отталкивают власть.

Цитата aurora_borealis ()
Поэтому, если догадаться, как гасить чужую, нападающую на тебя активность, то, не исключено, что и реакция твоего головного мозга может быть изменена, биохимия уже другая будет.


Я не догадалась не только, как гасить, я вообще о чужой активности не догадывалась. У меня ресурсы копились, плыли в руки, у меня все получалось. Я понимала, что все нехорошо, но в этом понимании было больше злости, чем любви. Это "нехорошо" скорее раздражало, чем печалило. Мешало. Я сама была активна - очень активно и жестко отстранилась. Забила.
Насчет ривера.
Видит Бог - ривер этот - шар со стороны мужа. Он открыл последние торги. Не знаю, как у него вышла такая глупость. Все ведь взорвалось с его виртуальным романом. Совпало. И дети выросли - у меня появилась мотивация и возможности наконец увидеть, насколько все запущено.

По второй части.

Цитата aurora_borealis ()
А не свидетельствует это о том, что у жены не получилось погасить чужую активность?

осмелюсь утверждать, что тут дело никак не в чужой активности, а в генетической особенности мужского эмоционального ответа на чужую активность - и у отца, и у сына (как раз работа ретикулярной формации)). И у отца, и у сына этот эмоциональный ответ таков, что постоянный партнер, жена натурально мертва. Ее просто нет. Они оба - и отец и сын - говорят: молчи, не дыши, не двигайся, тебя нет. Они в период этой чужеродной химии не просто не спят со своими женами, они вообще не выносят присутствия рядом. Это-то и сбивает с толку - невозможно поверить, что человек тебя натурально хоронит, когда хочет другую. Невозможно поверить, что тебя нет по такой простой причине. Не укладывается в голове.
А когда доходит, вот тогда ты начинаешь умирать по-настоящему. Она, эта красавица, гордо умерла. Я хочу жить.

Цитата aurora_borealis ()
надо каким-то образом изменить свою ретикулярную формацию


Нет, не получится.

Цитата aurora_borealis ()
у жены должен быть план на лучшую семью, чем до измены, а любой план – это всегда новизна состояния. Изменение ретикулярной формации – это изменение правил под себя. Иначе, на вызов (измену в семье), Вы даете не просто свой ответ, обусловленный генетически, а можете предложить и другой, лучший, то есть предложить множество вариантов исхода.


Да, только это план не на лучшую семью. Это мощный инстинкт самосохранения, пирамида Маслоу. Невозможно после собственной смерти в голове самого близкого человека все оставить, как прежде.
А чужая активность в моем конкретном случае выеденного яйца не стоила - там же генетическое недоразумение, он не рассматривал ее, как потенциальную жену.
В моем случае ужас в том, что он убил меня только ради возможности хотеть. Всего лишь хотеть.

Спасибо вам, дорогая. Надеюсь, я понятно говорю. Развод в моем случае - не бунт. Это возвращение к себе. Воскресение.
А ретикулярная формация не меняется, она же набор клеток, сеть. Она просто перегружается, перегревается, как трансформатор.

Добавлено (04 Мая 2016, 15:08)
---------------------------------------------
гоняет эмоции туда-сюда со страшной силой - изнашивается. И биохимия меняется действительно, но не только и не столько мозга. Вот намедни из меня вытащили камушек - это следствие нарушения обмена веществ, гормонально обусловленное. В моем случае, возможно, гормонами стресса, кортизолом. Кортизол, в свою очередь, вырабатывается надпочечниками, а надпочечники регулируются гипоталамусом. Выходит, что? Правильно - нервная система истощена до талого.
И если учесть, что камушек не собирался выпрыгивать самостоятельно, а собирался убить мою почку, а при отсутствии помощи и меня саму уросепсисом, можно предположить, что я уже побывала не только моральным, но и физическим мертвецом))
Это слом.
Жить хочу))

Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:43 | Сообщение # 604
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
В моем случае ужас в том, что он убил меня только ради возможности хотеть. Всего лишь хотеть.

Бассет, не драматизируйте. Они все убивают своих жен ради хотелок. И хоронят их заживо. Другой вопрос захочешь ли ты быть заживо похороненной. Можно ведь и восстать из гроба, ко всеобщему ужасу.
Российская Федерация
оптимистка Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:07 | Сообщение # 605
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Для меня измена= предательство= меня разлюбили. Надо признать это и начинать жить в новой реальности. Лучше начать с прощения. Простить его и себя. По большому счету мы прощаем не изменщика, а себя. Себя за то, что позволили ему быть таким.
Не думаю ,что прощением можно опозорить себя.
И прости нам грехи наши как и мы прощаем согрешивших против нас.
Если человек просит прощения его надо простить . На это уходят годы.
Думаю меня поймут те кто простил, или старается простить.

Добавлено (04 Мая 2016, 18:02)
---------------------------------------------
Бассет, в любом случае вы молодец, вы наш ли выход для себя. Если отношения живые ихмнадо сохранять, а мертвые рвать.

Добавлено (04 Мая 2016, 18:07)
---------------------------------------------
Светлячок, а вы живите себе спокойно , ваш муж никуда не уйдет. Даже когда жените сына. Не надо бояться этого момента. Ваш сын уже взрослый, так что кризис опустошенного гнезда уже прошел стороной. Это не вы, а он будет держаться за вас еще крепче с каждым годом. Мертвой хваткой.
По каким то своим законам он для себя уже давно решил, где его дом.
Вы можете быть в сто раз хуже, старше, толще и т.д, но он от вас получает какую то эмоцию, без которой ему нет полноты жизни
Так бывает в долгих браках.



Все в моих руках!
Украина
Жана Дата: Среда, 04 Мая 2016, 19:36 | Сообщение # 606
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата оптимистка ()
Не думаю ,что прощением можно опозорить себя.

Прощение, тем более искреннее, это такой подарок, в первую очередь самому себе, такое облегчение. Величайшая сила. Как же можно себя этим опозорить?


Цитата оптимистка ()
ваш муж никуда не уйдет

Уверена в этом.

Цитата оптимистка ()
он будет держаться за вас еще крепче с каждым годом.

И в этом smile Тем более, что Светлячок не
Цитата оптимистка ()
в сто раз хуже, старше, толще

а совершенно наипарот!
Франция
cippa Дата: Среда, 04 Мая 2016, 19:46 | Сообщение # 607
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Светлячок, дайте и мне НАСЛАДИЦЦО. Киньте ссылку.

Добавлено (04 Мая 2016, 19:46)
---------------------------------------------
Баш на баш.

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 04 Мая 2016, 20:10 | Сообщение # 608
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
оптимистка,
Цитата
Светлячок, а вы живите себе спокойно , ваш муж никуда не уйдет. Даже когда жените сына. Не надо бояться этого момента. Ваш сын уже взрослый, так что кризис опустошенного гнезда уже прошел стороной. Это не вы, а он будет держаться за вас еще крепче с каждым годом. Мертвой хваткой.

Ваши слова да Богу в уши.
Спасибо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 04 Мая 2016, 21:33 | Сообщение # 609
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
дайте и мне НАСЛАДИЦЦО

И мне!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 04 Мая 2016, 22:20 | Сообщение # 610
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Они все убивают своих жен ради хотелок. И хоронят их заживо. Другой вопрос захочешь ли ты быть заживо похороненной. Можно ведь и восстать из гроба, ко всеобщему ужасу.
cippa, +1000 whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 07:53 | Сообщение # 611
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Почему мужчины так легко уходят из семей?
Иногда мне думается, что это такая мужская месть за возрастающую самостоятельность женщин. Мужчина перестал чувствовать себя главой семьи и сам с себя снял ответственность.
Я несколько раз озвучивала мужу, что детей отдам ему в случае развода - что вынуждена буду так сделать, сама их не потяну. Думаю, что он вряд ли в это верил, да и я не представляю, что смогла бы на это пойти.
Но мой муж очень ответственный в семье, сам на себя всё взваливает, что надо и что не надо, все наши даже мелкие проблемки. Такими же были мой отец и свекор, в этом плане наши родительские семьи идентичны с мужем. У меня болит зуб или неприятность на работе - и муж хватается решать. С одной стороны - было налицо мое инфантильное, незрелое поведение, с другой - всё в семье вертелось вокруг главы семейства и решения всегда принимал он, со мной советовался, но последнее слово было мужским.
Все мужчины наших семей с обеих сторон жили по таким же правилам, семью бросать нельзя. Это не делает людей счастливее в браке, понятное дело, это практика старой модели семьи, когда жена зарабатывала не в пример меньше мужа, у нас именно так почему-то складывается. У моего отца 11 братьев и сестер и ни одного развода, у мамы двое - и та же картина.
Этот посыл семейного патриархата действует еще и на мое поколение и наших детей (у моих двоюродных братьев уже взрослые внуки, у нас ведь большой возрастной разрыв в силу многодетности родительской семьи).
Мы, женщины постсоветских стран, не привыкли сами руководить своей жизнью, женщины не добиваются от государства реального решения проблемы, дети после ухода отца часто остаются с мизерными алиментами.
Если бы я осталась без мужа с невзрослыми детьми, они бы не получили того образования, что сейчас имеют. Я никак не смогла бы дать им всё то, что они получили в полной семье, хотя муж не проводил время с ними, и дети обижаются за это. Но вот это ощущение, что с отцом не забалуешь, для пацанов очень важно. Отец строг, но и в обиду никогда не даст, его пример лучше всяких маминых нравоучений.
Мужчинам надо усложнить эту невероятную легкость свинчивания из семейных шестерёнок ответственности за детей.
Украина
Жана Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 09:30 | Сообщение # 612
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мужчинам надо усложнить эту невероятную легкость свинчивания из семейных шестерёнок ответственности за детей.

Да.
Если бы после принятия решения выхода из одной семьи в пользу другой женщины дети в обязательном порядке должны были бы оставаться с отцом и проживать на его территории, количество подобных решений сократилось бы в разы. Понятно, что идея утопическая: ни одна мать не готова вот так расстаться со своими детьми, да и ни одно государство не присудит опекунство отцу без веских причин. Однако подобная практика заставила бы еще и сохнущих по чужим мужьям дам крееепко задуматься - а оно мне надо?

(Представила себе свою четвёрку на чужой территории на ПМЖ sorry )

Это, конечно, одна крайность, но мы-то, по сути, находимся в другой - когда ответственность за детей полностью зависит исключительно от порядочности отдельно взятого мужика и только формально озвучена законами. Жуть, когда в конце (или в начале, середине) каждого месяца женщина напряженно замирает в ожидании очередной подачки от бывшего мужа - даст? не даст? опять просить, напоминать, унижаться или чёрт с ним?
Ужасно ((
Франция
LUCKY Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 09:48 | Сообщение # 613
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Если бы после принятия решения выхода из одной семьи в пользу другой женщины дети в обязательном порядке должны были бы оставаться с отцом и проживать на его территории, количество подобных решений сократилось бы в разы.

Однажды я в бешенстве орала, что развожусь с ним. А муж в ответ кричал - не вздумай бросить детей мне одному, не забывай, что они и твои тоже.
Я, после того, как остыла, вспоминала эти слова мужа и в душЕ смеялась. Конечно, они жили бы с ним только эпизодически, понятное дело. Но запугала я его, оказывается, реально.
Но дело не только в проживании с отцом всегда, когда только дети захотят. Материальная сторона должна исходить не из отщипывания от беленькой копеечной зарплаты папы-ушельца, а "иди и зарабатывай, где хочешь, чтобы дети имели нормальную еду, одежду и прочее". Здесь нужны реальные законы в защиту прав детей.

Добавлено (05 Мая 2016, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
когда ответственность за детей полностью зависит исключительно от порядочности отдельно взятого мужика и только формально озвучена законами.

Я считаю, что алименты должны быть не равными процентами распределены между детьми в первом браке, во втором и так далее. Чтобы мужчина сначала вырастил оставленных детей, а потом уже обзаводился новыми - если у него не хватает денег на постоянное размножение.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 09:58 | Сообщение # 614
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
LUCKY, да, вы правы, но, к сожалению, нашему "правовому" государству до этого как до луны. Видела законопроект об обязании родителей обеспечить жилье ребенку, но видать на стадии проекта он и остался, не видела принятого.
А ведь он ой как нужен... вот мой бывший получает очень приличную з.п., каждый месяц меняет машины, у него их несчетное кол-во, вот такой фетиш), самоутверждается так что-ли, не пойму. Сын-подросток, он ему покупает гаджеты пачками, шмотки тоже покупает, но такого качества, что носить мало что можно из этого. Подачки в виде 500-1000р. в неделю, правда 3 дня в неделю он у него.
И нет бы подумать о будущем ребенка, точнее детей, у него от 1го брака еще ребенок, уже взрослый, нет... все просирается в дыру собственных амбиций. А ведь впереди поступление, потом учеба, жить где-то надо, и почему если есть возможность не подумать об этом сейчас? Ведь никто не знает будет ли возможность в дальнейшем... Но это у меня такие мысли, а у него новая очередная машина. А было бы обязательство предусмотренное законодательно - другое дело было бы.

Добавлено (05 Мая 2016, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Я считаю, что алименты должны быть не равными процентами распределены между детьми в первом браке, во втором и так далее. Чтобы мужчина сначала вырастил оставленных детей, а потом уже обзаводился новыми - если у него не хватает денег на постоянное размножение.

Вы серьезно считаете, что они думают о детях когда заводят новую семью?) Это просто по детям ударит, а они как ходили так и будут ходить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:10 | Сообщение # 615
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы серьезно считаете, что они думают о детях когда заводят новую семью?) Это просто по детям ударит, а они как ходили так и будут ходить.

Они-то нет, конечно, а новая жена задумается, однозначно.
Алименты на брошенных детей не должны зависеть от того, как быстро папа будет плодиться дальше.
Моя бабушка была дворянкой, тогда был закон о сумме на счет в банке при рождении малыша от государства (возможно, я ошибаюсь, но вроде как 1000 царских рублей было).
Я бы обязала страхование детей на будущее образование, с рождения. Отец ушел - а страховку платит и дальше.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:10 | Сообщение # 616
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
И, вдруг, понимает, что была для него не первой, не последней, а просто очередной "ракушкой".

Паутинка, это вы были и останетесь очередной(бывшей) ракушкой, ну или единственной, но ракушкой.
А Бассет, она была женой, именно женой, пусть с рогами, со сплетнями, но женой. И останется женой пусть хоть и с приставкой бывшая.
Цитата Паутинка ()
Вам самой то не противно?
Ваши и вам подобным, словеса типа "пилоток", "ракушек" греют душу? Это такой шанс самоутвердиться над теми, кого захотел супруг?)

Паутинка, ну давайте уже определимся, захотел не мужчина, а его член захотел.
Цитата firefly ()
Жана, Паутинка непокобелима в своих убеждениях.

firefly, у Паутинки, как всегда: смешались кони, люди. ©


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жана Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:15 | Сообщение # 617
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Конечно, они жили бы с ним только эпизодически, понятное дело.

Ну а вот в моём случае это реально - 50 на 50, жизнь на две страны, по-другому у нас никак не получится и мне очень страшно думать, что мы до такого когда-нибудь дойдем sad
С другой стороны, когда отец берет на себя половину времени, ответственности, забот о детях, это справедливо и для женщины, которая получает время для себя. Если мужчина отправляется строить новое счастливое будущее, разве его бывшая жена не имеет такого же права? Уладить личную жизнь с четырьмя детьми довольно затруднительно, как ни крути.
Франция
Тантра Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:18 | Сообщение # 618
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
И этот сайт в этом лично меня ещё раз убеждает. На всю жизнь запомню, что вскрывшаяся измена провоцирует необратимые изменения в сознании женщины. Как женщина изо всех сил пытается оправдать, мужа, завиноватить себя, природу, и особенно, другую женщину, ту, в которую влюбился супруг.
Как же трудно понять, что тебя разлюбили.

Паутинка, а надо бы вам совсем другое понять, читая этот сайт, тем более ваш личный пример говорит совсем о другом.
Ага, так и продолжайте думать о том, что в вас влюбились. Жаль, сиськи подкачали немного подвисшие. А так любовь на лицо великая, мы не спорим. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жана Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:24 | Сообщение # 619
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Жаль, сиськи подкачали немного подвисшие. А так любовь на лицо великая, мы не спорим

Злюка Тантра)))
Франция
Тантра Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:34 | Сообщение # 620
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Злюка Тантра)))

Жана, ага, Паутинка говорит смело и справедливо, а Тантра злюка. amorous
И главное столько радости у Паутинки, что она разрушила в прах чужую семью(что там сейчас нет ничего и разруха), столько счастья, прямо монитор светится у меня. pleasantsurprize
Иначе любовнице типа Паутинки просто не выжить. Греет хоть то, что после того, как ее ракушкой чужой мужик попользовался, семья его сдохла и не восстановится никогда.
А на самом деле, Жана права, лузер по жизни, живет с нелюбимым, в тухлом браке. Повезло, хоть кто-то чужой в ракушке поковырялся. А поди ж ты тудЫ же. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Поиск: