Измена = предательство. Или нет?
try1999 Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 19:28 | Сообщение # 401
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
пойдет
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 21:30 | Сообщение # 402
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Бассет, а если он добровольно не пойдет в загс на развод - что делать будете?

Все равно же разведут, если не передумает.

Но я Бассет хорошо понимаю. Это сродни восстановлению статс-кво, пусть и существенно отсроченное во времени. Самоуважение, самоощущение очень важно.

Хотя со стороны кажется нелогичным, да.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 22:49 | Сообщение # 403
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я развожусь, потому что мой муж не разделил со мною мою беду. Значит, надо проводить границу.
У меня подруга в тяжелом материальном положении, на сьемной квартире забеременела третьим, все уговаривали делать аборт - мама, свекровь, сестра и, особенно, муж. Но девушка упертая + очень хотела дочь(два первых ребенка - мальчики). Родила. Но очень обиделась. Когда малышке было несколько месяцев муж принес охапку цветов, стоял на коленях и просил прощения, и так делает 5-тый год подряд, на день рождения дочери. Очень важно иметь мужество признать свою вину и попросить прощения.
А Вы прямо говорили мужу, что бы принесло ему "амнистию"?
Украина
Adagio Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 23:57 | Сообщение # 404
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
А Вы прямо говорили мужу, что бы принесло ему "амнистию"?

strive Вы думаете, большинство осознанно сможет совершить нечто вроде "обмена": ты - мне цветы (бриллианты, виллы, и т.д. по выбору), я тебе - прощение?

Процесс трансформации любви и душевной боли во вполне материальный объект обычно приличное время занимает, даже в физике процесс охлаждения куда как менее энергозатратен, чем процесс нагревания. smile Только если саморазогрев, то есть самой учиться от души прощать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 09:03 | Сообщение # 405
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Вы думаете, большинство осознанно сможет совершить нечто вроде "обмена": ты - мне цветы (бриллианты, виллы, и т.д. по выбору), я тебе - прощение? Процесс трансформации любви и душевной боли во вполне материальный объект обычно приличное время занимает, даже в физике процесс охлаждения куда как менее энергозатратен, чем процесс нагревания. Только если саморазогрев, то есть самой учиться от души прощать.
Компенсация может быть разной, например, тоже найти себе отдушину (для молодых, конечно laught ). Если есть такая возможность, то надо сесть и подумать-что может мне компенсировать ту боль, что мне принес поступок близкого человека? Найдете-прекрасно. Лично у меня не получилось. Бассет, видимо, считает. что развод.

Добавлено (06 Апреля 2016, 09:03)
---------------------------------------------
Вставлю свои 5 копеек про развод. Очень давно, когда мне было 33 года, я подала заявление на развод. Связано это было с материальными проблемами (если честно, с получением квартиры). Нас развели. Муж ничего не говорил, даже не ходил в ЗАГС. Потом проблема рассосалась, я даже не получала решение о разводе. или как оно там называется. Тогда было какое-то правило, по которому в течение полугода надо было подтвердить свое решение о разводе. Я не подтвердила, так что брак, формально-документальный, сохранился. Потом муж не поленился и получил Дубликат свидетельства о заключении брака. (я его уничтожила на другой день после того, как узнала об измене shy , но это-всего лишь бумажка). Так вот, одной из его претензий уже сейчас была-ты не представляешь, как мне было больно, когда ты развелась со мной. Конечно, я опешила. Мне было все равно, подумаешь, формальность. А вот ему очень важно, что у него есть жена. Но мужчины, естественно, разные.

Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 09:55 | Сообщение # 406
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А вот ему очень важно, что у него есть жена. Но мужчины, естественно, разные.


Нифига - именно что одинаковые они. Для них штамп в паспорте в разы важнее, чем для женщин.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 10:00 | Сообщение # 407
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата
Нифига - именно что одинаковые они. Для них штамп в паспорте в разы важнее, чем для женщин.
Тогда разводитесь, если это будет для вас компенсацией. Мой 20 лет помнит про тот мой поступок.
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 10:08 | Сообщение # 408
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Для них штамп в паспорте в разы важнее, чем для женщин.

Удивительно, но факт.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 10:10 | Сообщение # 409
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Анна, это не месть. Это скрипучее движение некогда боевого паровоза, который заржавел и стоит на постаменте.
Я была невероятной гордячкой в юности, отвратительно дерзкой, бескомпромиссной. Ко мне никто не опаздывал на свидания. Я не принимала от парней подарков. Я ни разу в жизни не задала молодому человеку вопрос: "гдетыбыл" или "мыувидимся", или "когдатыпозвонишь", или "тыминялюбешь". Я даже мужу таких вопросов не задавала.

Но в браке я смирила себя максимально. Это было нетрудно - это по любви (с).
Я просто хочу вернуться к себе. Понятно, что до смертинки три пердинки, прастигоспаде, но я вернусь. А месть здесь не при чем.
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 10:21 | Сообщение # 410
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я просто хочу вернуться к себе. Понятно, что до смертинки три пердинки, прастигоспаде, но я вернусь. А месть здесь не при чем.

Бассет, дай бог, если получится. Я ситуацию и так и эдак крутила, для меня не подходит, не вернет к себе. Слишком много чего поменялось и сама изменилась. Это было бы слишком просто. Для меня постепенно снижать градус внимания и выпускать пар из под крышки, до полного остывания - возврат к себе.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 12:50 | Сообщение # 411
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата
Анна, это не месть.
. Естественно, не месть. Это возможная компенсация. Месть- ЕМУ. Компенсация-СЕБЕ. Вы пытаетесь для себя что-то изменить. Я ж тоже это пытаюсь сделать. Так, как мой муж сейчас относится ко мне (а ваш к вам), я уж лет 7 не видела точно. С ним мне хорошо, комфортно. Но ведь что-то не отпускает. Это и есть поиск компенсации-что надо, чтобы ситуация ушла? Вы считаете, что вам поможет развод, я предполагаю, что мне поможет сдача нашей Лю. Но мы в своих компенсациях можем разочароваться. Действие произойдет, а результата не будет. То, что пишут дамы-заняться своей семьей, забыть и прочее-не у всех получается. Думаю, вы-такая. Получается, я тоже.
Бассет,
Цитата
Я была невероятной гордячкой в юности, отвратительно дерзкой, бескомпромиссной. Ко мне никто не опаздывал на свидания. Я не принимала от парней подарков. Я ни разу в жизни не задала молодому человеку вопрос: "гдетыбыл" или "мыувидимся", или "когдатыпозвонишь", или "тыминялюбешь". Я даже мужу таких вопросов не задавала.
Я просто хочу вернуться к себе. Понятно, что до смертинки три пердинки, прастигоспаде, но я вернусь. А месть здесь не при чем.
Я тоже была излишне гордой и самоуверенной. Поэтому и удар оказался слишком болезненным. И я тоже ищу себя. А про месть я написала выше
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 22:34 | Сообщение # 412
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Нифига - именно что одинаковые они. Для них штамп в паспорте в разы важнее, чем для женщин.

Именно! whiteflower
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 22:47 | Сообщение # 413
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Для них штамп в паспорте в разы важнее, чем для женщин.

Ух ты, как это я только сейчас увидела.
Это с какой стороны, если ты Федерер или если ты Джокович?
Как ограничение или как хлыст в руку?
Или теперь что, я всё буду делать, а он всё, что я сделала, будет принимать?
Франция
tata2014 Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 22:59 | Сообщение # 414
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ух ты, как это я только сейчас увидела.Это с какой стороны, если ты Федерер или если ты Джокович?Как ограничение или как хлыст в руку?Или теперь что, я всё буду делать, а он всё, что я сделала, будет принимать?

Жана, можно я про своего скажу.
Мой муж готов всем и каждому показать свидетельство о браке. Иногда упрекает меня, что он кольцо обручальное чаше, чем я носит. Ему нравится говорить: жена моя...
Хммм... как хлыст? Нет. Скорее подчеркивает, что он женат теперь, что несет за меня ответственность. Что-то типа, что у него теперь статус женатого, серьезного и солидного мужчины.
Моему мужу как будто нравится заботиться обо мне именно потому, что я его жена.
Даже не знаю как еще объяснить разные мелочи.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 02:35 | Сообщение # 415
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
как хлыст в руку?


это меняет собственные же мужские мозги на 180 градусов. Ответственность, прежде всего.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 17:03 | Сообщение # 416
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
tata2014,
Цитата
Иногда упрекает меня, что он кольцо обручальное чаше, чем я носит
Тоже сказал при разборках-ты даже обручальное кольцо не носишь. А я его ни разу после свадьбы не снимал...
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 17:27 | Сообщение # 417
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Поздравьте, мы сегодня написали заяву в ЗАГСе. Это было трудно. Но справились. 11 мая я должна стать разведенкой.
Я потом много плакала в запертой комнате. Муж раздражен.
Я болею - камень застрял в мочеточнике. Если до понедельника не "рожу" его - будет операция.
Очень забавное назначение от уролога: 2 литра пива, потом 100 граммов коньяка, потом две таблетки баралгина и горячая ванна на полчаса. Вот прямо сейчас и исполняю, но два литра не осилю ни за что... Да и вообще предчувствие, что не получится. Все плохо
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 17:33 | Сообщение # 418
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Бассет, уж лучше заварить толокнянку.
Цитата Бассет ()
Поздравьте, мы сегодня написали заяву в ЗАГСе.

Бассет, честно, я не понимаю смысла. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 17:41 | Сообщение # 419
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Бассет, честно, я не понимаю смысла.


Я сама не понимаю. Я просто не могу успокоиться.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 17:57 | Сообщение # 420
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Но справились.
Пусть это решение вам поможет! Держитесь там, не раскисайте и скорее поправляйтесь. Надеюсь, обойдется.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Поиск: