Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Измена = предательство. Или нет?
Веста Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 15:18 | Сообщение # 361
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
"А я могу тебе через три дня после развода сделать предложение? Нам надо успеть обратно поженицца, пока я не помер".

Бассет, соглашайся. Но Жана права. Твоему мужу этот развод ничего не даст.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 15:24 | Сообщение # 362
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Кстати, когда ему сустав тазобедренный заменили в 2008 году, он так и заявил: "Ты жила со Страшилой Мудрым, а теперь живешь с Железным Дровосеком".



Какая прелесть! Бассет, вы всю жизнь в сказке! А ещё возмущаетесь чего-то sorry

Цитата Бассет ()
"А я могу тебе через три дня после развода сделать предложение? Нам надо успеть обратно поженицца, пока я не помер".
Фарс какой-то.


А что он должен был спросить? Вы что-то другое от него ожидали? Он, наверное, не дорос ещё. Может, его за сердцем отправить по дороге из жёлтого кирпича?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 15:29 | Сообщение # 363
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Твоему мужу этот развод ничего не даст.


Я об этом правда не думала. Это мне нужно.

Цитата Петра ()
А что он должен был спросить? Вы что-то другое от него ожидали? Он, наверное, не дорос ещё. Может, его за сердцем отправить по дороге из жёлтого кирпича?


Да без толку.

Добавлено (03 Апреля 2016, 15:29)
---------------------------------------------
В том-то и дело, деуки, что пробить его невозможно. Он делает то, что ему нужно - всю жизнь. Я впервые хочу сделать то, что нужно мне. МНЕ. Для себя.

Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 15:35 | Сообщение # 364
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я впервые хочу сделать то, что нужно мне. МНЕ. Для себя.



Это здОрово и здорОво. Действительно, какая разница, что он там себе думает. whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 15:52 | Сообщение # 365
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()

Касабланка еще переживает за этого Железного Дровосека. Ага, щяс. Он меня переживет.

Эх, я сначала тоже так думала. Он был здоров как конь, бегал , прыгал, бокс, футбол, теннис. А я тихонько тарахтела и скрипела со своей печенью. Вот и теперь скриплю, а его нет.
Я


Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 16:30 | Сообщение # 366
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Говорит: а давай, всем расскажем, что мы развелись, а на самом деле - нет.

И я чото сразу вспомнила, как первый год я его прилюдно, да и дома часто называла на вы и по имени-отчеству, а он меня представлял так:
- Это девушка, на которой я хочу жениться, а она не соглашается.

А мы уже были женаты давно.

Эх.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 16:45 | Сообщение # 367
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мне кажется, что сама мысль о разводе его ужасает.
Вы шифровались со своим браком што ли? Или игрались в такую игру?

Добавлено (03 Апреля 2016, 16:45)
---------------------------------------------
Мой меня всю жизнь при людях по имени-отчеству величал, из уважения. И я тоже. Но в наших кругах так принято. Ничего особенного.



Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:00 | Сообщение # 368
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вы шифровались со своим браком што ли? Или игрались в такую игру?


Я ни во что не играла. Это он в своем кругу поклялся. что никогда больше не женится, после первого развода. Поэтому и прикалывался.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:32 | Сообщение # 369
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Кстати, я ему сегодня озвучила. Какой-то цирк. Знаете, чего он немедленно спросил?
"А я могу тебе через три дня после развода сделать предложение? Нам надо успеть обратно поженицца, пока я не помер".
Фарс какой-то.

А это он не верит в серьёзность Ваших намерений.

Кстати, а Вы сами-то в них верите? whiteflower
Франция
Scarlett Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:57 | Сообщение # 370
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вы останетесь рядом и продолжите лопать черничное варенье с его ложечки?

Кстати. А секс входит в программу с черничным вареньем?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:41 | Сообщение # 371
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
А это он не верит в серьёзность Ваших намерений.

Кстати, а Вы сами-то в них верите?


я хочу развестись мирно, вот и все

Цитата Scarlett ()
Кстати. А секс входит в программу с черничным вареньем?

естественно, я чо - зверь?
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:27 | Сообщение # 372
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
151971, а кто жена бога?

А та жена, которая считает своего мужа Богом - че непонятно-то? sorry .


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:27
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:31 | Сообщение # 373
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
естественно, я чо - зверь?

А что конкретно изменится после развода,кроме получения бумажки?
Цель -бумажка? Ну так ей можно в сортире подтереться если все остальное останется по прежнему.
И как может наличие бумажки дать удовлетворение?
Удовлетворение будет,если к бумажке будут прилагаться бонусы. Какие?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
tata2014 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:50 | Сообщение # 374
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Кстати, я ему сегодня озвучила. Какой-то цирк. Знаете, чего он немедленно спросил? "А я могу тебе через три дня после развода сделать предложение? Нам надо успеть обратно поженицца, пока я не помер".Фарс какой-то.

Бассет, мне кажется он всерьез не воспринял Ваше желание.

Добавлено (03 Апреля 2016, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
В том-то и дело, деуки, что пробить его невозможно. Он делает то, что ему нужно - всю жизнь. Я впервые хочу сделать то, что нужно мне. МНЕ. Для себя.

Бассет, если Вам это нужно - делайте. Я Вас полностью поддерживаю. Может Вам лично как раз это и поможет. Ну всякое же бывает.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:10 | Сообщение # 375
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Интересное решение: развестись, но жить вместе, питаться вместе и спать опять вместе.
Без регистрации. Значит, во грехе.
Бассет, ужас! Вы будете сожительницей.


Попробовать все
Казахстан
151971 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:18 | Сообщение # 376
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
А что конкретно изменится после развода,кроме получения бумажки?

Цитата Scarlett ()
И как может наличие бумажки дать удовлетворение?

Это перфоманс. Он самодостаточен сам по себе, но непременно при наличии зрителей sorry .
Учитывая желание Бассет непременно сделать так, чтоб об этом разводе узнали на прежнем месте работы - то основная целевая зрительская аудитория находится именно там.
Это демонстрация того, что содеянное когда-то не осталось без последствий даже по прошествии времени. Ну вроде того, что "у совершенного преступления нет срока давности".

Никто ж не будет знать, что кроме бумажки все остальное в силе - и секс, и ложечка с вареньем.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:20
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:21 | Сообщение # 377
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Интересное решение: развестись, но жить вместе, питаться вместе и спать опять вместе.

Casablanka, мне кажется для Бассет это еще и возможность говорить себе и мужу: да кто он (ты) мне такой?! даже не муж! smile
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:33 | Сообщение # 378
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Учитывая желание Бассет непременно сделать так, чтоб об этом разводе узнали на прежнем месте работы - то основная целевая зрительская аудитория находится именно там.
Это демонстрация того, что содеянное когда-то не осталось без последствий даже по прошествии времени.

Для этого муж предлагает:
Цитата Бассет ()
Говорит: а давай, всем расскажем, что мы развелись, а на самом деле - нет.

Чем не вариант?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:37 | Сообщение # 379
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, если честно, мне со стороны кажется, что у вас системная ошибка - вы, как та вода, которая ищет дырочку, но находит левое русло. То есть, вся ваша конструкция с разводом нагромождена на ложном постулате, что это станет ментальным выходом для вас. Но все вот не зря указывают вам, что это не правильно.
Я чего-то сегодня подумала, глядя на своего мужа (и на то, как они забывают свои же косяки) - что в принципе все отношения двоих базируются на цикличности.. Эти циклы иногда идут параллельно, а иногда ортогонально. В эти периоды и возникают диссонансы разной степени остроты.
К примеру, сейчас у моего мужа цикл на развитие и созидание, мирный такой, добрый цикл, но я ничем не поручусь, что в течение какого-то времени, он не встанет снова мне впоперёк. Более того, я почти уверена, что каким-то образом это произойдёт (совсем не факт, что тут будут примешаны женщины, вероятней другое - но здесь, на сайте, мы не зарекаемся:))). Насильно цикл другого человека изменить нельзя - можно либо подстроиться, либо приурочить к нему свой виток (если мы имеем в виду движение по спирали вверх, а не по кругу, как ослик за морковкой). То есть, я думаю, что если в долгих отношениях ты видишь, что партнёр меняет вектор на ортогональный, ты вполне можешь синхронно сменить свой (разве ни у кого у нас в запасе нету мыслей - а что бы я сделала, если я была одна? Так вот он - шанс).
Но это - лирическое отступление - к вашей ситуации относится только тем, что вы пытаетесь сменить свой вектор, но он привязан. Развод - не выход.
Я не знаю, что могло бы стать выходом, но почему-то мне видится тот вариант, который вы обдумывали в прошлом году. Скажем так - я бы на вашем месте сейчас приняла бы (или сама спровоцировала бы) некое карьерное решение, позволяющее вам свалить на время в другой город (может быть, тёплый?:). Там вдали за рекой, честно говоря, я бы оттянулась хорошенько без этого вашего кряхтения про холодность (надо, Бассет, надо!) с неким романтичным бородачом. В какой-то момент этого раздельного пребывания наверняка пришла бы ясность мысли и оценка своих отношений не обратным ходом а на сейчас, в моменте.
Ну, и вполне возможно, что свою месть в старый пеликаний адрес я бы реализовала путём размещения блестящих своих фоток с представительных приёмов или же в неких не предосудительных фото (а хоть бы и постановочных) - вы в белом и некто брутальный с розами в зубах у ваших ног. Т.е. на фото вы должны быть кристальны, а эти у ног, да, что делать, не бить же их! пусть продолжают ползать.
Ну, наверное, как-то так.. whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:43 | Сообщение # 380
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Чем не вариант?

Да, и правда.
Тем более что их супружеская жизнь в самом ее начале уже с подобным перфомансом сталкивалась - но со смыслом наоборот))
Перфоманс - как часть семейных традиций. Довольно оригинально.

Но в данном случае снова встает вопрос о роли вот этого штампа в восприятии самой женщины.
Вроде все остальное как прежде - но мысль "я ему больше не жена, я свободна" - вполне может ощущаться как некая формальная "вольная", выданная на руки. Формальная - но могущая стать реальной в любую минуту. И только от женщины уже вроде как зависит - захочет ли она, реализует ли эту "вольную".

Формально свободна, реально при муже, и есть некое подобие перспективы и свободы поступков - "что захочу, как захочу - так и сделаю".
Своеобразный компромисс межу желанием "все закончить" и страхом, что "все закончится".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:03
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Поиск: