Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
По любви или по расчету?
Scarlett Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 02:01 | Сообщение # 501
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
До брака, мне кажется, нужно дозреть. Или изначально иметь такие установки... как их назвать-то... патриархальные, что ли. А у меня их не было никогда.

Tristy, это только мне кажется,что вы нас троллите?
Все эти установки генетически вбиты в голове у девочек-замуж,семья,дети.
Моей внучке не было и трех лет,когда она выдала,что на свою свадьбу оденет корону,которую я ей подарила.
Естественно,никаких разговоров на такие темы с крохой никто не вел.
У вас в консерватории не все в порядке. Генетический сбой.
Не надо этим бравировать и выставлять напоказ,потому что это ненормально.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
дениска Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 05:58 | Сообщение # 502
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но кто хоть раз видел нас вместе свою мораль на нас уже не распространял )

Так на то они и друзья, чтобы принимать вас любой. Ну, или чтобы вам это принятие демонстрировать, а дома, вертеть пальцем у виска, вспоминая вашу парочку с горцем. Tristy, не надейтесь, на искренне сочувствие, даже от друзей. Семейные люди вас только героями анекдота могут воспринимать, а над анекдотами - смеются.

Добавлено (26 Февраля 2017, 05:58)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
это только мне кажется,что вы нас троллите?

Scarlett, не только вам. Есть ещё мысль, что может Тристи себя так внутренне оправдывает? Но скорее, всё таки первое.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 09:40 | Сообщение # 503
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Все эти установки генетически вбиты в голове у девочек-замуж,семья,дети.

Это Вы сами выдумали? Или ссылкой поделитесь на авторитетный источник? )

Добавлено (26 Февраля 2017, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
Моей внучке не было и трех лет,когда она выдала,что на свою свадьбу оденет корону,которую я ей подарила.
Естественно,никаких разговоров на такие темы с крохой никто не вел. У вас в консерватории не все в порядке. Генетический сбой.
Не надо этим бравировать и выставлять напоказ,потому что это ненормально.

Вы мне нахамили на основании того, что я не похожа на Вашу внучку? У Вас в консерватории точно всё ок? )))

Добавлено (26 Февраля 2017, 09:40)
---------------------------------------------
Вы хоть почитайте историю, что ли. Про первобытное общество, например, про то, какие изначально были отношения между полами и как они трансформировались, когда возникла моногамия у людей и почему. Генетикой если интересуетесь - тоже почитайте. Очень интересно и полезно будет, чтобы не бравировать своей глупостью в дальнейшем)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 09:46 | Сообщение # 504
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
До брака, мне кажется, нужно дозреть. Или изначально иметь такие установки... как их назвать-то... патриархальные, что ли. А у меня их не было никогда. Потому я только вот последние годы задумываюсь о замужестве, о собственной семье. И то до сих пор это где-то вдалеке. Не знаю я, какой должен быть мужчина, чтобы я захотела замуж за него. Я даже не могу его выдумать, представить, сгенерировать в своей голове ) Полный провал ) Я, очевидно, просто такого ещё не видела никогда.

В принципе да. До брака наверное нужно дозреть. Просто тут еще, на мой взгляд, свою немаловажную роль имеет опыт и традиции жизни в семье родителей.
Что же касается замужества и образа мужа, то тут как и во всем остальном есть два способа познания - теоретический(он же умозрительный) и эмпирический(он же попробовала узнала).
Латвия
Tristy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 09:52 | Сообщение # 505
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Tristy, не надейтесь, на искренне сочувствие, даже от друзей. Семейные люди вас только героями анекдота могут воспринимать, а над анекдотами - смеются.

Дениска, зачем Вы пишете мне всякую ерунду? ) Как Вам вообще ваши мысли залетают в голову, мне интересно? ))

Добавлено (26 Февраля 2017, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Что же касается замужества и образа мужа, то тут как и во всем остальном есть два способа познания - теоретический(он же умозрительный) и эмпирический(он же попробовала узнала).

При эмпирическом способе неизбежно на определенном этапе (с кем-то раньше, с кем-то позже) наступает осознание, что нет - не он. А какой должен быть "он" - я ума не приложу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:00 | Сообщение # 506
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Хотя друзья все семейные и в адюльтерах замечены не были.


Невозможно знать наверняка. Мне вот странно, что семейные люди говорят Вам:

Цитата Tristy ()
Все мне сочувствуют и уверяют, что мы непременно ещё будем вместе.


____________

Цитата Tristy ()
Но кто хоть раз видел нас вместе свою мораль на нас уже не распространял )


Это обманчивая мысль, которую выдумывают себе любовники, как правило, девушки и придерживаются её некоторое время. И мне когда-то казалось, что у меня также) Что мы созданы друг для друга и все вокруг должны радоваться, глядя на нас, как на эталон совместимости. Самообман это Тристи, сейчас мне глубоко стыдно за то, что нас вместе видели некоторые люди из нашего рабочего окружения потому, что моя репутация как женщины и специалиста страдает за моей спиной, я своими руками себя закапывала. А уж к близким друзьям я бы точно не пошла с БЛ.
Вам кажется, что все молчат и рады? И Ваши глаза Вас не обманывают, но люди предпочитают не лезть с осуждениями и нотациями в чужую взрослую жизнь. Не ищите поддержки и одобрения, там где его быть не может.

Цитата Tristy ()
Про первобытное общество,


Как сильно в Вас чувство быть уникальной))) Его бы в нужном русле применять и многое в Вашей жизни имеет шанс наладиться.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:08 | Сообщение # 507
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Как Вам вообще ваши мысли залетают в голову, мне интересно?

Tristy, смеюсь))) может в этом всё дело, что мысли к вам залетают? Попробуйте их сами продуцировать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:14 | Сообщение # 508
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Из моих знакомых и знакомых знакомых, тех кто вышли замуж разумно, а не поддавшись чувствам типа "любви", все живут счастливо. Те, кто поставил когда-то "на любовь" сидят с разбитыми сердцами. Давайте порассуждаем о браке по расчету. Так ли нужна любовь в браке? Может куда важнее удобство, уважение и уверенность в завтрашнем дне?


У нас с мужем было всё из выше перечисленного - спокойствие, удобство, уважение, уверенность в завтрашнем дне и в этом был свой расчет, но после рождения ребёнка всё начало рушиться на глазах. И уж лучше бы я его просто любила как мужчину, а не выходила замуж за перспективного молодого человека с расчетом на стабильное будущее.

А еще, Ла, в теме про слив истории боли я очень хотела, но не успела ответить Аэлите.
Извините, если вставлю это здесь. Было сообщение:
"la777, натрахались но не начитались? ) Любовь это хорошо, еще лучше когда она стучится в дверь в виде свободного мужчины полностью в твоем вкусе который дверью ошибся и остался. Я не знаю таких случаев. В остальных случаях чтобы влюбиться хотя бы необходимо вместо чтения всякой ереси выходить в люди, делать глупости и не рассматривать мужиков с позиции эволюции или еще какой писаки. Любовь по теории невозможна. Тем более по чужой."

Есть одно, но ёмкое понятие, которое даст ответ на недоумение по поводу чтения "всякой ереси".
Я говорю о пытливости ума (Inquiring Minds) и пытливости этой нет конца у почемучек)))) (в хорошем смысле)
Трах и встречи с мужчинами никак не влияют на тягу к изучению, познанию основ и простому любопытству порассуждать)
Такие люди ко всему подходят с энциклопедией под мышкой и я считаю, что они очаровательны по своей природе.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:25 | Сообщение # 509
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Гидра, вы как всегда, не в бровь, а в глаз.

Добавлено (26 Февраля 2017, 11:25)
---------------------------------------------
Всю жизнь был какого то рода расчет. Думала, его любви на двоих хватит. Нет, не хватало. Теперь, кроме чувств ничего не нужно на свете. Хоть золотом по макушку завали. Как то так.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:26 | Сообщение # 510
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
jOse, Вы как? Как самочувствие? Настроение?
Украина
jOse Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:29 | Сообщение # 511
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
La, вы уверенны, что тот, кто не "ставил на любовь" живут счастливо? Может просто они не знают, что это такое? Ведь и так бывает. И не дай бог узнают. Потому что весь уютный мир рассыпется в прах.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:29 | Сообщение # 512
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Это обманчивая мысль, которую выдумывают себе любовники, как правило, девушки и придерживаются её некоторое время. И мне когда-то казалось, что у меня также) Что мы созданы друг для друга и все вокруг должны радоваться, глядя на нас, как на эталон совместимости.

Так Гидра! Я вообще так не считаю! ))) Я как раз не думала никогда что мы созданы друг для друга! )) И уж тем более никогда не считала, что все вокруг должны радоваться глядя на нас. Сами придумали и сами поспорили )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:30 | Сообщение # 513
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
До брака наверное нужно дозреть. Что же касается замужества и образа мужа, то тут как и во всем остальном есть два способа познания - теоретический(он же умозрительный) и эмпирический(он же попробовала узнала).


А если так: попробовала - узнала - и в браке дозрела?) Иначе пока до брака дозреешь в браке потом уже и делать нечего.
Скука, так и налево быстрее побежит каждый участник.
Только чтобы попробовать надо понять, с которым лучше, с любимым или стабильным партнером. При наличии желания/стремления "работать вместе", любимый может стать стабильным и стабильный - любимым.
Как показывает практика всеобщих знакомых и друзей друзей, рабочей формулы нет, всё индивидуально.
Дозреть лучше до готовности к смирению, прощению, взаимопомощи и отказа от своих закостенелых устоев во имя общей цели.
И всё-таки было бы не плохо перейти от взглядов первобытного общества к модерну;)


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:31 | Сообщение # 514
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Меня, наоборот, удивляет то, что они говорят мне. Вероятно, они считают, что это именно то, что я хочу услышать ))) Друзья))

Добавлено (26 Февраля 2017, 11:31)
---------------------------------------------
Меня, наоборот, удивляет то, что они говорят мне. Вероятно, они считают, что это именно то, что я хочу услышать ))) Друзья))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:31 | Сообщение # 515
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
LUCKY, меня больше не качает. Боль ушла. Меня держат в ежовых рукавицах день и ночь. То есть я сама. Это потом, в моей теме. Я встала на ноги. Первый день отдыхаю от работы.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:32 | Сообщение # 516
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Tristy, смеюсь)))

Ну и замечательно )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:32 | Сообщение # 517
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
jOse, доброе утро! Спасибо) Надеюсь, я не похожу на маленькую агрессивную девочку)
Как Ваше настроение?


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:33 | Сообщение # 518
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Невозможно знать наверняка. Мне вот странно, что семейные люди говорят Вам:

Я, во-первых, не писала, что знаю навернка, я написала : "Замечены не были". И да, меня тоже удивило. Поэтому я и поделилась на форуме.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:33 | Сообщение # 519
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Гидра, whiteflower +100


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:35 | Сообщение # 520
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я как раз не думала никогда что мы созданы друг для друга! )) И уж тем более никогда не считала, что все вокруг должны радоваться глядя на нас.


А может стоило бы в таком ключе подумать?)
Пожелайте чего-то более достойного для себя.
Вы же женщина (!), все должны радоваться глядя на Вас.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
Поиск: