• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Люби себя, чихать на всех; предательство после 30 лет брака
Люби себя, чихать на всех; предательство после 30 лет брака
Мара Дата: Вторник, 13 Января 2015, 13:43 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
А я поддержу автора) whiteflower
У меня вот такие же мысли по отношению к бабушке и дедушке со стороны папы детей. Всем им фиолетово и равнодушно на детей. И помощи от них не было особой, а теперь абсолютно никакой нет. И мне их жаль. Столько прекрасных и добрых моментов своей жизни упустили и упускают, не общаясь, причем добровольно не общаясь, с внуками. Жизнь пройдет быстро. Что они смогут вспомнить? Кому будут нужны в старости? Кто их будет навещать, не говоря уже о том, кто о них будет заботиться? Своим равнодушием они сами себе создают ловушку одиночества. Жалко их. Но это их выбор.


Только вперед!
Беларусь
Spice_cherry Дата: Вторник, 13 Января 2015, 14:04 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Spice_cherry, У вас нет права судить своего свекра, вы не судья и не бог. Это его жизнь и его выбор с кем ему комфортнее и лучше жить с бывшей женой или любовницей. Человек за 20 лет своих детей вырастил. Своих детей родители сами должны обеспечивать, бывает что дедушки и бабушки помогают с внуками а иногда нет.


Я абсолютно согласна с Вами в том, что он мне лично ничем не обязан. И помогать нам не должен - ни я, ни его сыновья и не ждем этого от него. Мне не нужно, чтобы он ходил с ними в поликлинику или сидел с детьми долгими зимними вечерами. Деньги не нужны, я и без него их заработаю. Но это его внуки, и мне странно и обидно, что он им хотя бы из чувства вежливости не может им ответить. Дети путаются - кто он им? Папин папа? Дедушка? Если дедушка, то почему ведет себя не как дедушка?

Дело ведь не в том, что он военный - мужик! Дело в том, что он ни к кому не привязан. Ни к детям, ни к внукам. Да даже речь не о привязанности, а элементарных каких-то правилах реагирования на своих родных. Родных, которые беспокоятся о тебе, дарят подарки на все праздники, пытаются до тебя дозвониться.

Понимаете, так можно хоть что подвести под эту теорию. Сдал, например, родителей в дом престарелых - ну так ведь ничем никому не обязан? Пусть дети свекра уже большие, но ведь очевидно, что их это задевает. Младший брат мужа как-то сказал, что его дочь, которая видела "дедушку" за 7 лет жизни от силы десяток раз, регулярно им интересуется.

И уж, как ни крути, со своей женой он так себе обошелся, вообще без всякого пиитета.

Отчасти, действительно, мне должно быть все равно, что у них там в семье, но ведь отражается на нас. Папаша, например, во время моей второй беременности бесконечно дергал мужа в гараж, а поскольку семья, жена, дети для него вообще фуфловые понятия, то он мог его потащить с работы и продержать там до петухов. День, второй, третий, четвертый - папа плачет, что он не может починить двигатель без помощи сына, сын отказать не может (ему некому помочь) и они чинят его, пока светать не начнет. Потом сын едет на работу, а папа спать - он же на пенсии. А дома у сына глубоко беременная жена с пузом набекрень и 1,5-годовалым ребенком и подработкой. Всех побоку, двигатель важнее.

Или как он уже обоих сыновей дергал с посадкой картошки. Два года подряд они копали землю и выкапывали ему картошку на участке в 20 соток. Приходили и падали без ног. Вы думаете, кто-нибудь получил хоть одну картофелину от папаши?

Цитата ABC ()
Не захотел он прожить остаток своей жизни с этой женщиной и на это скорее всего у него есть причины.


Да безусловно какие-то причины есть. Но ведь это не оправдывает нечистоплотного поведения по отношению к ней. Вы считаете нормальным, что он сразу после смерти отца повез любовницу на море? Свекровь несколько лет носила его родителей на себе, потом провела все похороны, поминки.... и вот он везет свою незагнанную подружку на моря, а свекровь остается в полном раздрае. Любовь ушла, пусть так, но разве можно так вести себя по отношению к человеку, который прожил с тобой 30! лет?

Добавлено (13 Января 2015, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Spice_cherry, а зачем Вы туда водите детей? Да еще с такой регулярностью? Какая необходимость? Есть места гораздо интереснее для проведения детского досуга, чем холостяцкая берлога - ночлежка. Объясните это папе ваших детей.


Не знаю. С мужем мы договорились жить раздельно в начале сентября. Сентябрь-октябрь нас штормило (больше меня, конечно), потом я пришла более-менее в себя, но началась зима, и как-то так получается, что то из детей кто-то болеет, то дубак на улице, то мы куда-то в гости едем, и дети потом усталые - но вот водила, хотя с души воротит от этой норы.

Раньше там жил дедушка, но свекровь за ним ухаживала, и там была всегда идеальная чистота и уют. И дедушка был такой - очень интеллигентный, добрый, интересовался всем. Занавесочки, ковры, фикусы. А теперь там, конечно, развала нет, но какое-то все залапанное, пыльное, прокуренное. Тут двигатель лежит, тут противогаз. Кошка дедушкина век доживает (ей 19 лет), кошка через раз на горшок ходит - аромата, соответственно, это добавляет.

А теперь, когда выяснилось, что туда ездит подруга мужа, мне как-то и вовсе брезгливо.

С мужем уже говорила, что хотела бы, чтобы они в какие-то другие места ходили - в кино, или развлекательные центры, например.

Добавлено (13 Января 2015, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
И как он оформил имущество? На соседа Петю что ли?


Ой, я пропустила вопрос. Я подробностей не знаю, как он убедил свекровь, но на квартиры-гаражи оформлены дарственные на него, - почему так, я не знаю.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 13 Января 2015, 19:13 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Не понимаю чё столько шума из-за человека,который по сути вам чужой.Это свёкр.Он вам практически даже и не родственник.Отец мужа.Чи ни шишка .))Сдался он вам.Живите своей жизнью.А дети всё поймут со временем.По-ходу вам скучно живётся,поэтому надо ж к кому-то прицепиться.Это его жизнь,пусть как хочет,так и живёт.
Я вобще не понимаю осуждение кого-либо из родственников и посторонних людей.В СВОЕЙ семье живите,а не в чужой.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Января 2015, 19:26 | Сообщение # 24
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я понимаю автора. Понимаю о чем она беспокоиться. Любовнице он и нафиг не НАТЬ станет через нннное время, а больной он сядет на голову сыновьям. Я не против любви, не против ухода-прихода. Но это билет в одну сторону. Для свекра ушедшего билет в одну сторону. И он должен это знать. Это его жизнь и он сам ей распоряжается.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 13 Января 2015, 19:35 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Это его жизнь и он сам ей распоряжается.

Вот пусть сам и распоряжается.За него не нужно решать.Осудить можно,все с языками,а решать-только он сам;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 13 Января 2015, 20:40 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Опять песни про "никто никому не должен".
Совершенно мерзотный персонаж ваш дедушка.
Так нет, он прекрасно знает, что рядом с ним порядочные люди, он грамотно ими пользуется.
Тьфу. Тут и обсуждать нечего.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Вторник, 13 Января 2015, 21:02 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Вот не понимаю, причем гулящий дедушка, когда его сын и отец детей, изменив жене, ушел жить к своему отцу. Получается что дедушка, что его сын одинаково бросили семьи и гуляют на пару. Яблоко от яблони недалеко упало, можно сказать один в один. Поведение дедушки возмущает невестку, а поведение мужа и отца детей - как-то не очень. Меня как-то настораживает, что мама своих детей спокойно отдает их в квартиру дедушки - так сказать, гнездо разврата. И ничего критичного, только дедушка виноват.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 13 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 28
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я понимаю автора. Понимаю о чем она беспокоиться. Любовнице он и нафиг не НАТЬ станет через нннное время, а больной он сядет на голову сыновьям. Я не против любви, не против ухода-прихода. Но это билет в одну сторону. Для свекра ушедшего билет в одну сторону. И он должен это знать. Это его жизнь и он сам ей распоряжается.


Тантра, Вы прямо в точку попали - меня пугал вероятный поворот событий, пока в моей семье все было в порядке. Я понимала, что муж в этом случае приволок бы его к нам, а я, вообще по жизни не злая, иногда даже слишком, и в семье моей пожилые люди - это люди в степени икс, обижать их нельзя при любом раскладе, но свекра я воспринимаю как что-то глубоко физиологическое, не наделенное ни душой, ни настоящими эмоциями... не понимаю и не пойму никогда.

Добавлено (13 Января 2015, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата hanahana ()
Опять песни про "никто никому не должен".
Совершенно мерзотный персонаж ваш дедушка.
Так нет, он прекрасно знает, что рядом с ним порядочные люди, он грамотно ими пользуется.
Тьфу. Тут и обсуждать нечего.


Хана, спасибо за Ваш острый язык whiteflower , я так люблю Ваши комментарии pleasantsurprize

Добавлено (13 Января 2015, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата Лампуса ()
Вот не понимаю, причем гулящий дедушка, когда его сын и отец детей, изменив жене, ушел жить к своему отцу. Получается что дедушка, что его сын одинаково бросили семьи и гуляют на пару. Яблоко от яблони недалеко упало, можно сказать один в один. Поведение дедушки возмущает невестку, а поведение мужа и отца детей - как-то не очень. Меня как-то настораживает, что мама своих детей спокойно отдает их в квартиру дедушки - так сказать, гнездо разврата. И ничего критичного, только дедушка виноват.


Неправда ваша. Когда еще изменой даже не пахло, я очень боялась осознать когда-нибудь, что мой муж похож на своего отца, не только внешне. А теперь временами я даже жесты у мужа вижу те же, и меня натурально подташнивает, я боюсь любого сходства с папашей.

Но, к счастью, у мужа еще много черт его матери и связь сильная с ней, хоть они и в ссоре сейчас. И несмотря на то, что он накосорезил очень, в рамках сложившейся ситуации ведет себя довольно порядочно. Пока, по крайней мере. Папаша, например, отчаянный изворотливый брехун, свекрови до сих пор говорит, что он один, никого у него, мол, нет (6 лет прошло), а сын (мой муж который) в некоторых вопросах отчасти наивен даже.

Папаша, конечно, в этой всем играет самую недобрую роль - я понимаю, что муж не малыш, а взрослый мужчина, но перед глазами пример отца, когда "люби себя, чихай на всех", и все как надо, никто даже словом не попрекнул. И ждать от родителя каких-то внушений не приходится. И квартиру в нужный момент освобождает, и не спрашивает, и не осуждает.

И Вы не представляете, как мне паршиво отправлять детей туда, особенно после того, как узнала, что там бывает эта кляча (правда, после этой новости еще не возила детей, но когда-нибудь придется). Дети, как ни странно, туда пока охотно едут - все-таки отца они очень любят и скучают по нему.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 14 Января 2015, 00:03 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Нет, картошку ему сажают, и двигатель чинят в любое время дня и ночи, в попу чуть ли не целуют, ну чем не лафа? Свекровь, бывшая жена, ЕГО родителей выхаживала, все для него любимого. Вот он и пользуется благами, любезно доя него представляемыми. Сами его в семье разбаловали, на шею посадили и ноги свесили.
Нет, безусловно, он говнюк, но ведь сами его разболтали родственнички, вот он и наслаждается жизнью и плевать хотел что и кто о нем думает. Поступки то показывают другое - вон вы автор, не смотря ни на что, на ваше к нему отношение, всё равно детей к не у водите своих.
Послать его надо лесом, и не надо бояться своего мнения на этот счёт. С такими людьми только так.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 00:52 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
он накосорезил очень, в рамках сложившейся ситуации ведет себя довольно порядочно. Пока, по крайней мере.


Это в чем порядочность? Тем, что загулял и продолжает встречаться с любовницей, тем, что бросал маленьких детей и исполнял хотелки своего папы. Хватит оправдывать своего мужа. Они со своим папой очень похожи и действуют одинаково, о чем свидетельствуют их поступки.

Ну хочется вам считать, что свекр ваш чудовище, а ваш муж "порядочный", но немного запутавшийся - пожалуйста, вас ведь ничем не переубедишь. Придет время и вы сами осознаете эту информацию.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 14 Января 2015, 01:21 | Сообщение # 31
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Это в чем порядочность? Тем, что загулял и продолжает встречаться с любовницей, тем, что бросал маленьких детей и исполнял хотелки своего папы. Хватит оправдывать своего мужа. Они со своим папой очень похожи и действуют одинаково, о чем свидетельствуют их поступки.

Ну хочется вам считать, что свекр ваш чудовище, а ваш муж "порядочный", но немного запутавшийся - пожалуйста, вас ведь ничем не переубедишь. Придет время и вы сами осознаете эту информацию.


Я его не оправдываю:). Сделано достаточно, мне есть над чем подумать; "немного запутавшийся" - совсем не то, что я думаю. Но есть действия с его стороны, которые позволяют мне пока считать его человеком. Например, он платит своим детям намного больше положенных алиментов. Приезжает к ним по первой просьбе; и без просьб, несколько раз в неделю. Решает все возникающие проблемы. Звонит им каждый день. Терпит мои качели - может уже не терпеть, по большому счету.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Люби себя, чихать на всех; предательство после 30 лет брака
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: