• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Люби себя, чихать на всех; предательство после 30 лет брака
Люби себя, чихать на всех; предательство после 30 лет брака
Spice_cherry Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 23:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Мой свекр бросил жену после 30 лет брака. В течение 20 лет свекровь моталась по гарнизонам, воспитывала детей, а в последние годы ухаживала за больными родителями свекра; досталось по полной, оба старичка были лежачими. Потом были похороны, поминки, которые провела свекровь. А потом, сразу после поминок, свекр сказал свекрови, что он хочет пожить один (в квартире его родителей). И умотал с любовницей на юг (любовнице 42 года, свекру 57).

С тех пор прошло 6 лет. Свекр всесторонне продемонстрировал насколько он самовлюбленнный придурок. Семья побоку, сыновьям звонит только тогда, когда ему это нужно, к внукам как к пустому месту (моего младшего ребенка он видел новорожденным, а потом только в три года, живем в нескольких остановках друг от друга). Друзей нет, сыновьям звонит только тогда, когда ему это нужно. Все для себя, себе, о себе. С любовницей что-то вроде гостевого брака (ночует у нее пару раз в неделю).

Все имущество заблаговременно хитро оформил так, что свекровь имеет право только на крошечную часть, а детям вообще мертвого осла уши, хотя есть возможность хорошо помочь.

Я не понимаю его. И презираю. Пустая какая-то жизнь. Пожрал, покурил, вспомнил прошлое, съездил по своим делам. Ни тепла от него, ни помощи, ни мудрости.

Сотню раз прокручивала себе в голове как я ему в удобный момент говорю: ну что, рогатый, доскакался? У меня такая обида к нему за моих детей (его внуков), к которым он отнесся как к шлаку какому-то (они до сих пор путаются, то дедушка он им, то ли "папин папа"). Мой папа не дожил до внуков, а так их хотел, так любил малышей. И когда я вижу как реагируют мои дети на дедушку их двоюродного брата - настоящего дедушку, с поцелуями, прибаутками, сказками, - то мне просто физически больно от этой несправедливости. Мой папа умер, а этот живет как долгоносик, и в ус не дует.

Моя свекровь говорит, мол, никогда не могла подумать, что ее муж превратится в такое; с чем, мол, идет в старость? Сыновья ни разу не упрекнули папашу, хотя и не понимают его.

Неужели такое возможно, что бы человек вел себя вот так, как полный урод по отношению к своим близким, и прожил бы отличную, прекрасную жизнь?
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 23:56 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Я так думаю, свёкру на ваше презрение глубоко фиолетово.
А то, что вы культивируете в себе такие эмоции, как обида, презрение, то себе и хуже делаете.
Больно, обидно, но человека не переделать, он сам делает свой выбор и проживает свою жизнь. И не нам делать выводы, пустая она у него или нет.

Цитата Spice_cherry ()
Все имущество заблаговременно хитро оформил так, что свекровь имеет право только на крошечную часть, а детям вообще мертвого осла уши, хотя есть возможность хорошо помочь.

Принято у нас, что родители своим детям всю жизнь помогают, чуть не до пенсии их содержат. А хотя ведь не обязаны. Если дети самостоятельны, зарабатывают. Вдруг если сыновьям понадобиться помощь, обратятся, не откажет.
А что вы насчёт имущества беспокоитесь? В конце концов, детям глядишь, наследство достанется, а не только уши осла amorous
Вообщем, не судите, да не судимы будете.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 13 Января 2015, 00:55 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Я хорошо понимаю, как можно воспринять то, что я написала.

Мне не нужно его имущество, вообще никуда не уперлось.

Но я искренне не понимаю, как можно жить так, что единственным близким людям, которые у тебя есть в жизни, - сыновьям - ни жарко, ни холодно от твоего присутствия. Ни материальной поддержки, ни слова мудрого, ни тепла к их детям.

И я искренне не понимаю, как можно было так по-свински поступить со своей женой, которая несколько лет ухаживала за его тяжелобольными родителями. Носила их на себе в ванную. Кормила с ложки. Я уже молчу о всяких других неромантических процедурах. А до этого 20 лет ездила с ним по гарнизонам - Вы себе можете представить что это такое? Своего угла нет, муж все время в разъездах, они жили в маленьких поселениях, где работу с маленькими детьми в анамнезе невозможно было найти. У жены теперь пенсия копеечная, она пашет на 5 работах, чтобы обеспечить достойную жизнь себе. А он живет с пенсией военного (немаленькой между прочим) и постарался сделать так, чтобы никто из родных никакого отношения к совместно нажитому имуществу не имел - специально, заранее все обдумал; руками жены, кстати, которая даже подумать не могла, что это ее коснется.

Никто его ни разу этим не попрекнул, и в семье этот момент не обсуждается, но это же очевидная несправедливость.

Я не понимаю как может человек так жить - от его существования ни жарко, ни холодно.
Мы прекрасно обходимся без его помощи, ее никто не ждет. Но внуки... Это вообще полный алес капут.

Знаете, что он сказал, когда он увидел как годовалая внучка мусолит во рту урюк - хорошенькая кудрявая девочка с тугими щечками, с озорной улыбкой - "уберите ее от меня, щас блевану"?

Мои дети к нему теперь раз в неделю вынужденно приходят. И он может мне рассказывать в тысячный раз рассказывать про свою военную жизнь, про солдатов-дебилов (у него вообще отношение к окружающим снисходительно-презрительное), про своих мифически сильных прародителей, бабушек-дедушек, а на своих внуков ему тьху с большой колокольни. Вообще, как-будто прозрачные, нет их. Мы все вместе в помещении, они с ним разговаривают, задают вопросы, а он смотрит на них и игнорирует.

Понятно, что ему фиолетово до моих чувств, чего уж там. Непонятно, что человек в недетском таком возрасте не задумывается, для чего он живет. Он для меня загадка. Человек-кишка. Поел-выдал, КПД ноль.

Я бы так не выходила из себя, если бы мои дети не страдали от этого. Мой младший ребенок спрашивает, а когда НАШ дедушка придет, глядя на дедушку двоюродного брата, и имея в виду такого же дедушку, который обнимает, любит и балует? А что я им могу объяснить? И я в стотысячный раз рассказываю, что их дедушка (мой папа) ушел жить на небо, а тему отца мужа вообще не задеваю - ибо ну что я им скажу? Что папину папе вы на дух не сдались?

Добавлено (13 Января 2015, 00:55)
---------------------------------------------
Перед Новым Годом он меня спрашивал, может ли подарить моим детям конфеты с ликером happy
Я дар речи тогда потеряла. И ведь подарил! amorous С ликером!
Моим детям 5 лет и 3 года. Нормальный?

Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 13 Января 2015, 01:20 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Spice_cherry, Нормальный?

Нет .
Вы не одна с такой картиной мира. В мою такое тоже не вписывается.
Российская Федерация
lesnig Дата: Вторник, 13 Января 2015, 01:55 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Вы зря так распинаетесь, Автор. По жизни никто никому не обязан. Все зависит от воспитания и от личностных установок на жизнь человека. Вот воспитана была свекровь помогать, она и помогала. Старики не воспитали свекра так - он не помогал. Все знали, что вот такой человек - тем не менее с ним жили. Чего теперь шум поднимать? Надо каждому было по жизни что-то делать, терпели, что ли? Взрослый дядя в итоге выдал мощные установки. И все. Это ушедший поезд.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 13 Января 2015, 02:37 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Вы зря так распинаетесь, Автор. По жизни никто никому не обязан. Все зависит от воспитания и от личностных установок на жизнь человека. Вот воспитана была свекровь помогать, она и помогала. Старики не воспитали свекра так - он не помогал. Все знали, что вот такой человек - тем не менее с ним жили. Чего теперь шум поднимать? Надо каждому было по жизни что-то делать, терпели, что ли? Взрослый дядя в итоге выдал мощные установки. И все. Это ушедший поезд.


Знаете, я и сама не понимаю, почему меня его равнодушие так задевает. Но вот задевает, и все тут. И про то, что никто и ничем не обязан - знаю, соглашаюсь, но ведь поступки других людей мы по своим внутренним трафаретам сверяем - вот это для меня приемлемо, а вот это нет, а вот конкретно это ужас-ужас-ужас. И потом, я реально столкнулась с проблемой, как вот этот факт объяснять моим детям: даже кассиры, прохожие, и наконец двоюродные бабушки выражают к ним свой интерес, а дедушке внуки побоку; отчасти даже брезгливость к ним какая-то. Мои дети очень развитые, и иногда задают недетские вопросы - например, мой сын недавно спрашивал меня, почему я не люблю долго говорить о своем отце, - "потому что тебе это больно? ты скучаешь по нему?" Сыну месяц назад исполнилось пять лет.

Еще год назад мы со свекровью говорили о том, что если он их встретит на улице, то не узнает - совершенно реальный вариант событий был на тот момент.

Самое странное, что у свекра была крепкая семья. Его отец и мать любили своих внуков, по словам свекрови, какой-то сумасшедшей любовью. Мой муж рассказывал, как они по утрам ныряли к деду с бабушкой в кровать. И у свекра были бабушка с дедушкой - он их до сих пор вспоминает.

Про маленьких сыновей рассказывает, по настроению. А внуки - я даже не знаю, как описать степень безразличия к ним. Вот они могут в течение 15 минут около него скакать и приплясывать, спрашивая о чем-то, а он даже "угу" не говорит. Эмоций ноль.

Зато может часами рассказывать всякую околонаучную фигню про возможности человеческого организма. Про то, что люди могут жить до 200 лет - меня так и хочется спросить в такие моменты, - рассчитываете до 115 прожить? Для чего?

Мой муж может ему звонить неделями, не ради просьбы, просто чтобы спросить как дела у него. И перезванивает папаша ровно тогда, как ему требуется помощь в гараже или еще что-то. Причем может позвонить и в час, и в два ночи.

Про свекровь вообще молчу. Он прожил с ней 30 лет, она за его родителями несколько лет ухаживала, а потом схоронила, а он ее теперь даже с днем рождения, даже с юбилеем не поздравил - ни смс, ни звонком. Ни разу на море не свозил, а свою ракушку повез к родственникам на Украину почти сразу же после смерти отца.

Друзей у него нет.
Дома не построил. Ну, вот детей родил, да.

Смотрю на него, слушаю его язвительные замечания по поводу окружающих (соседей, сослуживцев), которые слишком толстые, слишком тонкие, и задаюсь вопросом: неужели не понимает, что, в конце концов, он будет никому не нужен? Хотя нет, сыновья не бросят, мать их так воспитала.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 13 Января 2015, 06:17 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А жизнь - она вообще несправедлива, автор.
И люди жестоки.
И от таких, как ваш свекр надо абстрагироваться и дистанцироваться. Он вам в прямом смысле кровь сворачивает, хотя вы с легкостью можете избежать этого.
Зачем вы с детьми к нему ходите раз в неделю? Детей только травмируете. Есть двоюродный дедушка и хватит, пусть наслаждаются. Зачем вам этот ослан? Нет его, уехал, улетел на луну...
Пусть делает, что хочет, живите своей жизнью.
Мне вот интересно, а если с ним что случится, кто за ним ухаживать станет? Свекровь? Вы?
И как он оформил имущество? На соседа Петю что ли?
А вообще, вся ваша семья потакает его подобному поведению. Он деспотирует всех, а ему и звонят и в помощи поди в гараже не отказывают... И с праздниками поздравляют. Может ещп и подарки дарят?
Послали бы его давно в пень и дело с концом.
Обьявили семейный бойкот и всем счастье. Что вы на него все смотрите и реагируете? Себе только воздух отравляете.
"Как он так может?" Может. Это его жизнь, его дело, его совесть.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 13 Января 2015, 06:39 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Фуууу Автор, чего так распинаться и переживать. И эти пузыри по поводу свекра. Вон сколько здесь тем , когда жен бросают с детьми , обкрадывают, от аллиментов скрываютс и вообще забивают на родных детей , больных детей бросают. А тут свекр. Согласна с Мышкой и lesnig пусть как хочет , так и живет. Каждый в меру своего воспитания совершает те или иные поступки.
Вот радуйтесь , что Ваш муж , сын Вашего свекра не в него. whiteflower

Добавлено (13 Января 2015, 06:39)
---------------------------------------------
К стати, как Ваш свекр , много очень людей. личный пример, ни при жизни , ни после свекровь ( свекр раньше умер на 7 лет) ничего не оставила своим детям ( сыновьям) и ниче выжили. Так что удивлятся тут не чему.



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
hp22 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 07:12 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Cute, так дело в том, что муж автора от нее ушел, встречается с любовницей, но живет сейчас у своего отца, а детей она туда водит раз неделю к папе, соответсвенно и общения с дедом не избежать.
Я правильно поняла, Spice_cherry?
Казахстан
Cute Дата: Вторник, 13 Января 2015, 07:53 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
hp22, Нет я значит не поняла, cry


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
la777 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 08:54 | Сообщение # 11
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Неужели такое возможно, что бы человек вел себя вот так, как полный урод по отношению к своим близким, и прожил бы отличную, прекрасную жизнь?

Прямо таки урод?! Не вижу ничего критичного!
Не любит внуков? Так и не должен! Не все любят внуков. Я вообще чужих детей не люблю и внуков не хочу. Может, конечно, все изменится когда-нибудь. И внукам я ничего не должна. Это будут дети моего ребенка. Вот они своим детям должны, пока не вырастут. И наследства никакого им не должна. Пусть родители думают над их наследством. Мужчины к детям-то достаточно прохладны, а вы от дедушки чего-то хотите. Ну, намыкался мужик по-жизни. Военный. Хочет пожить для себя. Дети выросли! Пусть живет.
Цитата Spice_cherry ()
Все имущество заблаговременно хитро оформил так, что свекровь имеет право только на крошечную часть, а детям вообще мертвого осла уши, хотя есть возможность хорошо помочь.

Нарушил закон или так полагалось?

Добавлено (13 Января 2015, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Ни материальной поддержки

Почему папа должен помогать взрослым мужикам имеющим руки, ноги и мозги?
Цитата Spice_cherry ()
Вы себе можете представить что это такое?

Можем. Это был ее выбор. Тогда, выходить замуж за военного было очень престижно.
Цитата Spice_cherry ()
Я бы так не выходила из себя, если бы мои дети не страдали от этого.

Если он вас так раздражает, не общайтесь. Он не изменится. Зачем вы себе трепите нервы? Живите своей семьей. Считайте, что у вас формальный дедушка у детей. Ничего страшного. Без дедушки еще никто не умирал.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 10:25 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
У меня была подруга, которая пеной исходила от того что родители мужа ей не помогают. И машину-то ей не купили, и квартирой не обеспечили, вот прям на г**но исходила, с такой желчью и ядом. И внуков они не видели в силу того, что жили далековато. Я думала ее инсульт хватит, когда с такой злостью и ненавистью о них отзывалась. У меня свекры первые 3 года сына ни видеть, ни знать не хотели, считали, что я мужа из семьи увела, хотя он был в официальном разводе, когда мы познакомились, и вот не поверите мне абсолютно фиолетово было есть они, нет их. Ну не хотят видеть и ради бога. Я не пойму чего вы ядом исходите, ну правду вам написали выше, возможно ваш свекр просто не любит детей, внуков и правильно, он не обязан их любить. А вы неправильную позицию заняли....вот у двоюродных хороший дедушка, а у вас такой сякой. А потом у двоюродных будет машина, яхта, самолет чо делать будете? Не хочет видеть дед внуков ну и не водите их к нему, позже объясните почему это сделали, а скорей всего они это сами это пойму.
И раз и навсегда усвойте, что он ни вам, ни вашим детям ничего не должен, он и своим-то детям уже не должен.

Добавлено (13 Января 2015, 10:24)
---------------------------------------------
Вы себе инсульт заработаете от такой злобы и ненависти.

Добавлено (13 Января 2015, 10:25)
---------------------------------------------
У меня такое чувство, что у вас комплекс какой-то. Толи вы недолюбленная какая-то, что считаете, что без деда ваши дети ущербные какие-то. Любите сами своих детей, оставьте деда в покое, пусть доживает как хочет.

Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 13 Января 2015, 10:39 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Spice_cherry,
просто Вы меряете его своей меркой, а у него она другая. Имеет право, как бы там ни было.
Действительно, лучше так не переживать, ибо ничего не измените в нем, только себе нервную
систему расшатаете whiteflower


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 13 Января 2015, 11:38 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
И от таких, как ваш свекр надо абстрагироваться и дистанцироваться. Он вам в прямом смысле кровь сворачивает, хотя вы с легкостью можете избежать этого.
Зачем вы с детьми к нему ходите раз в неделю? Детей только травмируете. Есть двоюродный дедушка и хватит, пусть наслаждаются. Зачем вам этот ослан? Нет его, уехал, улетел на луну...
Пусть делает, что хочет, живите своей жизнью.
Мне вот интересно, а если с ним что случится, кто за ним ухаживать станет? Свекровь? Вы?


Да моя бы воля, я бы о нем вообще не вспоминала. Но жизнь повернулась так, что муж теперь живет с ним (измена со всеми вытекающими), и теперь раз в неделю, как минимум, когда я забираю их оттуда, мне приходится видеть как мои дети, путаясь в его обозначениях ("дедушка! да это не дедушка, а папин папа!") пытаются с ними разговаривать. А реагирует он на них как на пустое место, и они теряются. Иногда мне так и хочется старшему ребенку сказать "да не подходи ты к нему!".

Я прекрасно понимаю, что он может себя так вести, его право. Но не понимать-то я его могу? И не любить за это? Это уже мое право. Сыновья не обсуждают папашу, я восхищаюсь ими в этом плане, - только однажды мой муж сказал, что "ему все это не нравится".

Ухаживать за ним мне, видимо, уже не придется (и слава богу!). Свекровь говорила, что если с ним что-то случится, то она будет за ним ухаживать, - это, мол, мой крест.

Цитата la777 ()
Прямо таки урод?! Не вижу ничего критичного!
Не любит внуков? Так и не должен! Не все любят внуков. Я вообще чужих детей не люблю и внуков не хочу. Может, конечно, все изменится когда-нибудь. И внукам я ничего не должна. Это будут дети моего ребенка. Вот они своим детям должны, пока не вырастут. И наследства никакого им не должна. Пусть родители думают над их наследством. Мужчины к детям-то достаточно прохладны, а вы от дедушки чего-то хотите. Ну, намыкался мужик по-жизни. Военный. Хочет пожить для себя. Дети выросли! Пусть живет.


Ну, в общем, да. У каждого свои приоритеты, и они могут не совпадать - это мне понятно. Но для чего-то человек живет? Дети его не вдохновляют, внуки тоже. К жене нет элементарного чувства благодарности; повернул всю ситуацию отнюдь не благородно. Я не понимаю, как в таком, прямо скажем, сознательном возрасте можно не ценить то, что у тебя уже есть. Друзей у него нет. Не живет, а тарахтит на холостых.

Цитата hp22 ()
Cute, так дело в том, что муж автора от нее ушел, встречается с любовницей, но живет сейчас у своего отца, а детей она туда водит раз неделю к папе, соответсвенно и общения с дедом не избежать.
Я правильно поняла, Spice_cherry?


Все верно. Не просто встречается, а периодически приводит к свекру домой - уж не знаю, при свекре или нет. Фу, конечно, начиная с того, что там не гостиничные номера, а холостяцкая берлога, запущенная и неутная, заканчивая тем, что он вывозит ее в ночь, а привозит домой под утро - как эээ... ну, вы поняли.

Добавлено (13 Января 2015, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()

Почему папа должен помогать взрослым мужикам имеющим руки, ноги и мозги?


Никто никому ничего не должен. Я согласна с этим целиком и полностью. Но нет в нем вообще ничего, что бы говорило о том, что он к кому-то привязан. Что кто-то ему дорог. Что к кому-то он испытывает чувство благодарности, например. Тепла от него как от обувной полки.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 11:43 | Сообщение # 15
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Иногда мне так и хочется старшему ребенку сказать "да не подходи ты к нему!".

Они сами во всем разберутся скоро.
Цитата Spice_cherry ()
Но для чего-то человек живет?
Не морочьте себе этим вопросом голову. Его жизнь, пусть живет для чего/кого хочет.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 13 Января 2015, 11:45 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
У меня была подруга, которая пеной исходила от того что родители мужа ей не помогают. И машину-то ей не купили, и квартирой не обеспечили, вот прям на г**но исходила, с такой желчью и ядом. И внуков они не видели в силу того, что жили далековато. Я думала ее инсульт хватит, когда с такой злостью и ненавистью о них отзывалась. У меня свекры первые 3 года сына ни видеть, ни знать не хотели, считали, что я мужа из семьи увела, хотя он был в официальном разводе, когда мы познакомились, и вот не поверите мне абсолютно фиолетово было есть они, нет их. Ну не хотят видеть и ради бога. Я не пойму чего вы ядом исходите, ну правду вам написали выше, возможно ваш свекр просто не любит детей, внуков и правильно, он не обязан их любить. А вы неправильную позицию заняли....вот у двоюродных хороший дедушка, а у вас такой сякой. А потом у двоюродных будет машина, яхта, самолет чо делать будете? Не хочет видеть дед внуков ну и не водите их к нему, позже объясните почему это сделали, а скорей всего они это сами это пойму.
И раз и навсегда усвойте, что он ни вам, ни вашим детям ничего не должен, он и своим-то детям уже не должен.
Добавлено (13 Января 2015, 10:24)
---------------------------------------------
Вы себе инсульт заработаете от такой злобы и ненависти.

Добавлено (13 Января 2015, 10:25)
---------------------------------------------
У меня такое чувство, что у вас комплекс какой-то. Толи вы недолюбленная какая-то, что считаете, что без деда ваши дети ущербные какие-то. Любите сами своих детей, оставьте деда в покое, пусть доживает как хочет.


Вы извините, но мне отвечать Вам смешно и лениво:)
Оставьте Ваши додумки про ненависть, яд, желчь при себе. Ваши реакции на Ваших свекров не единственно-возможные и правильные - Вам было фиолетово, мне нет. Потому что в моей жизни был дедушка, и он был совсем не лишним родственником.

Дед в покое, ему слова никто не сказал. Но нельзя выкинуть из своей памяти то, как он повел себя по отношению к своей семье. Предатель, самый натуральный. В Вашей семье любят предателей, Мальчишей-плохишей? Поздравляю, в моей все не так.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 13 Января 2015, 12:08 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry
как мои дети, путаясь в его обозначениях ("дедушка! да это не дедушка, а папин папа!") пытаются с ними разговаривать. А реагирует он на них как на пустое место, и они теряются.

Цитата Spice_cherry
Иногда мне так и хочется старшему ребенку сказать "да не подходи ты к нему!".

Вас что больше беспокоит - поведение вашего свекра или реакция детей?
Может быть стоит постепенно приучать деток к тому, чтобы они старались поменьше обращаться к этому дяде? И мужу не мешало бы сказать, что дед дурно на них влияет. Пусть ограничивает их общение, иначе вы ограничите его общение с детьми.
А пыхтеть и возмущаться, что свекр дебил можно долго. Его этим не переделаешь, только нервы потратишь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 12:16 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Spice_cherry, Да смейтесь сколько угодно, только именно желчь и яд я заметила в вашем посте, и что свекр ну просто ОБЯЗАН вам и вашим детям....это только ВАШИ дети и ничьи больше. И поверьте, своим отношением к свекрам я и себе нервы сберегла и своему ребенку.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 13 Января 2015, 12:19 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Spice_cherry, а зачем Вы туда водите детей? Да еще с такой регулярностью? Какая необходимость? Есть места гораздо интереснее для проведения детского досуга, чем холостяцкая берлога - ночлежка. Объясните это папе ваших детей.


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Glafira Дата: Вторник, 13 Января 2015, 12:32 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Spice_cherry,
может, просто изменить место встреч детей с их папой, перенести на нейтральную территорию?
Тем более если муж таки согласен с Вашими опасениями...и "берлога неуютная".

Добавлено (13 Января 2015, 12:32)
---------------------------------------------
firnadina, whiteflower



По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Люби себя, чихать на всех; предательство после 30 лет брака
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: