• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
Счастливые семьи
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане whiteflower

За последние несколько лет в моей жизни очень много всего произошло, что перевернуло с ног на голову мои представления о семье, браке, любви, смысле жизни и прочем. И сейчас я хочу понять - а был ли мальчик? То есть - возможно ли в принципе создание счастливой семьи? В моём понимании - когда люди друг друга любят, уважают, непрерывно духовно растут и развиваются (причем в одном направлении), не изменяют, понимают друг друга, им всегда интересно друг с другом, они постоянно открывают друг в друге что-то новое, они не одиноки - а они - ВМЕСТЕ, когда люди счастливы друг другом? Есть ли такие?

Расскажите, кто знает. Просто я сейчас в очередном ауте. У меня много приятельниц и подруг, все они замужем, кто с малолетства, кто второй а то и третий раз. И несколько пар я считала вполне благополучными, счастливыми, удовлетворенными своими отношениями, верными и преданными друг другу (ну, за женщин точно знаю, а мужчины не были замечены). Но с тех пор, как я стала свободна, эти вот верные мужья начали серьезно под меня клинья подбивать. На фоне полного семейного благополучия. Оставался последний глубокоуважаемый мной товарищ - но он вчера выступил с номером: "Я тобой безумно восхищаюсь как человеком и как женщиной, давай прям щас!" И это при том, что них прекрасный брак, и жена красавица и умница, и секс каждый день. Я говорю - ну ты и козлина вообще! Ты ведь жену любишь? - Да, конечно, очень, ты же знаешь! - И какого ж рожна те надо ещё??? - Её люблю - а тобой восхищаюсь! (это у них стандартное заявление почему-то).

Так что я осталась без примеров и без надежды, с ощущением, что что-то важное в жизни я не понимаю, и вообще полная доверчивая овца и беспочвенная идеалистка. Помогите мне, мудрые и добрые люди! Может, я неправильно понимаю счастливую семью? Может, есть другие варианты, не такие, как я описала?
Хочется поднять руки к небу и возопить: "Да чё вообще происходит?" cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:36 | Сообщение # 21
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я не афиширую своим знакомым, что у мужа была любовница.Поэтому , со стороны мы замечательная любящая , просто идеальная пара. Я сама так думала, пока не узнала про измену.Не верила в свое счастье, думала , как же мне повезло с мужем.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:41 | Сообщение # 22
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
romanova80, а со мной делились, да и наблюдала, как мужья смотрят с любовью и нежностью на моих тетушек и как те себя с ними ведут, так с изменщиками вряд ли получится, фальшь видна, так что я им верю smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Суббота, 05 Июля 2014, 21:44
Великобритания
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:44 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Идеализации этих милых старичков

А они не милые, вполне себе даже характерные. И когда я такие же преданные друг другу отношения начала наблюдать у этой пары, они вовсе еще и не были стариками.
Но, нужно отдать должное моему свекру, его однозначно нужно занести в красную книгу мужчин, коли такая существует. Причем во все разделы сразу: сын, брат, муж, отец, свекор, дед.
Болгария
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:49 | Сообщение # 24
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Но, нужно отдать должное моему свекру, его однозначно нужно занести в красную книгу мужчин, коли такая существует. Причем во все разделы сразу: сын, брат, муж, отец, свекор, дед.

Давайте прям щас зеведём! И его первым поставим!
И можно же что-нибудь поидеализировать. Тем более, если есть что. Потому как если счастливых семей не бывает - то и переживаний любовных у нас быть не должно - чего ради? Раз все равно все плохо, то и мечтать не о чем, и надеяться не на что, и верность хранить ни к чему, и любовь растить-поливать вовсе ни к чему, ибо всё равно ничего не выйдет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:52 | Сообщение # 25
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, муж на меня смотрит с любовью и обожанием. Светится аж как самовар от умиления. И фальши нет никакой.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:57 | Сообщение # 26
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
да и наблюдала, как мужья смотрят с любовью и нежностью на моих тетушек

Вон в другой теме рассказали: дяденька овдовевший на могилку к жене ходит, горюет.Осознал, что только ее и любил. Тоже на жену с любовью смотрел, знакомые с той семьи восхищались, просто идеальная пара, и дети, и т.д. . А после ее смерти признался, что любовниц имел, и не одну. Вот такая счастливая была семья, да, потому что жена не успела узнать. Но с изменами.

Так что,Петра, под Ваш идеал счастливой семьи не покатит. Измены были. Просто жена не знала. А может и догадывалась, да закрывала глаза - кто ж теперь узнает....


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 05 Июля 2014, 21:59
Германия
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:01 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
как мужья смотрят с любовью и нежностью на моих тетушек и как те себя с ними ведут

Пусть бы попробовали они на них без нежности смотреть strive
Да и Мультик, так вовремя свою историю напомнила. У меня друзья чть близкие, та мжена уже 6 лет имеет мужчину на стороне, муж в курсе. Так эта семейная пара друг на друга тоже нежно смотрят, во всем помогают друг другу, за продуктами вместе, уроки с ребенком вместе. Даже зная всю правду, есть чему позавидывать pleasantsurprize


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:07 | Сообщение # 28
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Эх, как я Вас понимаю Недавно, наверное, свободны? Ничего свыкнетесь, главное отсечь первые попытки, потом они поймут, что ничего не светит и подуспокоятся. Но года 2 надо твердо держаться. Правда, и "подруги" некоторые отпадут, но это процесс естественный, не беспокойтесь о нем.


3 года уже. С приятельницами вроде наладилось, - первый год прям тестировали, глаз не спускали (и как выяснилось, не зря). А мужики вот такие вот поганцы - подкатят - отошьешь - на какое-то время утихнут, потом опять. Развлечение это такое у них) Я уже и на тусняки общие перестала почти ходить, и любовников себе придумываю, чтоб не переживали за меня так мальчики, спасатели одиноких неудовлетворенных женсчин) Поначалу-то все знали, что я одна, и мальчиков это сильно волновало, походу - прям только и думали, как бы меня спасти поудачнее, romanova80, правильно тут изложила мужской подход) Ну, я всё равно долго не простояла, так что гордиться мне нечем.

Цитата romanova80 ()
Или Вы думаете, что те мужички о которых пишет автор, несчастливы в браке со своими женами и те не сияют от счастья? Все мужья подруг подкатывающие м-"клинья" вполне счастливы в браке и декларируют об этом на каждом шагу, а подруги если и жалуются, то в большей степени, что мусор не по первому зову выносит, а каких-то глобальных претензий нет.

Ну, тут, конечно, разные есть ситуации. Но я в этой теме писала как раз о тех парах, которые вот такие благополучные.

Цитата romanova80 ()
Ну и еще бывают в природе порядочные и любящие мужчины

Красота whiteflower
Цитата romanova80 ()
или такие, которым никто кроме жены не дает.

Это что ещё за экземпляры? Я тут почитала сайт - так впечатление такое, что всем дают. Смотря как просить. Им, может, лень просто как следует поуговаривать)

Цитата miolia ()
Мне кажется, секрет успеха брака не в любви даже, а в психологической совместимости и порядочности. Этого достаточно для долгого хорошего брака.

Согласна на 100%
Цитата miolia ()
Петра, как говорил Райкин, может, что-то в консерватории надо менять? Чего ж вы такая привлекательная? Ну, не выдерживают люди искушения) А надели бы юбку с кофтой мышиного цвета, и картина мира была бы иной).

Да ходила всю жизнь так, тем более, при моей категорически нищей жизни особо не разоденешься. Это сейчас оклемалась, платья-юппки, каблуки, макияж-прически. Причем сами подруги и начали меня по салонам таскать, дабы я себе быстрее нового мужа нашла и перестала быть угрозой и соблазном мужикам. Ну вот кажется им, что я такая вся привлекательная и необычная, - что девочкам, что мужикам ихним. Ну и, - таки да, может, и надо чего в консерватории менять, но я не знаю, что. Чёта нечиста тут pazzled

Цитата Фирсова ()
Да, очень схожи ценности у супругов, удачно друг друга дополняют, при этом характеры абсолютно разные. Дети очень желанные во всех семьях, которые я упоминала. И не сказать, чтобы особенно легко живут, и трагедии переживали, а счастливы.

Спасибо!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:08 | Сообщение # 29
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Старички забыли в силу склероза. Вот и счастливы.
Согласна с Миолией. Определенный срок семья может смотреть в одну сторону. У каждой свой срок.
Я изменять не могу. Почему-то.
Украина
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:09 | Сообщение # 30
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
та мжена уже 6 лет имеет мужчину на стороне, муж в курсе. Так эта семейная пара друг на друга тоже нежно смотрят, во всем помогают друг другу, за продуктами вместе, уроки с ребенком вместе. Даже зная всю правду, есть чему позавидывать

Ну вот, другой вариант счастливой семьи. Правда, не улаживается он у меня в голове пока, не улаживается! Но можно попробовать уложить - если все счастливы - то и хорошо!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:12 | Сообщение # 31
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Один психолог пишет, что мужчину от измен может удержать только страх. Страх потерять семью. Или жену. Или состояние. И т.д.
Пока что вижу только смельчаков вокруг. Или мы сами виноваты, распустили мужчин.
Украина
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:14 | Сообщение # 32
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так что,Петра, под Ваш идеал счастливой семьи не покатит. Измены были. Просто жена не знала. А может и догадывалась, да закрывала глаза - кто ж теперь узнает....

А жаль, такой красивый идеал. Ну, я допускаю измену, все же люди. Но - разовую, и потом глубокое покаяние и твердое стояние на пути исправления, когда вот "понял, что люблю её одну навеки вечные".
А насчет жена не знала - ну мне сомнительно. Глаза закрывала - это скорее, мне кажется. Я всегда точно знала, что вот муж сейчас гуляет, чувствовала. Но тут же себе все каналы приема затыкала - "нет ничего, мерещится, чудится". Фотки со шлюхами вижу - а глазам не верю. Ужас просто.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:16 | Сообщение # 33
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Давайте прям щас зеведём! И его первым поставим!

Запросто! Но только я больше со всех сторон идеальных мужчин больше не знаю.
Хотя, нет, есть еще! Мой одноклассник, священник, отец пятерых детей, и еще один мой друг.
Болгария
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:17 | Сообщение # 34
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Или мы сами виноваты, распустили мужчин.

Это да, само собой. Про трон и корону была дискуссия тут, я зачиталась прям. Сами за ними носимся с криками: "Дай я те корону подержу, покосилась немного!", а потом удивляемся, что они ПОСТУПКИ не совершают. им зачем? Мы сами все прекрасно делаем, и говорим куда идти, что чувствовать, чего хотеть и как себя вести. И ситуациями рулят некоторые дамы похлеще серых кардиналов, и принуждают, и манипулируют. Куда тут мужику со своими инициативами вклиниваться?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Старички забыли в силу склероза. Вот и счастливы.

Хорошо, когда есть склероз.
Цитата Петра ()
Я тут почитала сайт - так впечатление такое, что всем дают. Смотря как просить. Им, может, лень просто как следует поуговаривать)

Есть мужчины, не пользующиеся спросом у женщин. Порой вполне нормальные, просто не умеют по ушам ездить, либо совесть не позволяет, либо фантазия отсутствует. А есть просто неопрятные и жены у них зачастую такие же. Вот и добродетельствуют на пару.
Цитата Петра ()
Ну вот, другой вариант счастливой семьи.

Посторонним друга на друга слова плохого сказать не позволят. Я эту ситуация знаю, т.к. ну очень хорошие мои друзья. И с полной отвественностью заявляю, что тихой ненависти друг к другу они не испытывают и склерозом не страдают.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 36
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
LUCKY, боятся-боятся они, но думают, что не вскроется никогда. Вот такие тайные потрахушки с пакетом на голове, чтобы никто случайно не встретил.Мой , когда факт измены вскрылся и состоялся разговор, от ужаса обосрался и блевал. Вот такая тонкая душевная организация .
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:28 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Фирсова, а Вы не допускаете, что всего лишь лично Вы не знаете о ихних скелетах в шкафу, а кто-то другой знает?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:28 | Сообщение # 38
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
когда факт измены вскрылся и состоялся разговор, от ужаса обосрался и блевал

Неужели "острый нож керамический отрезал орган фаллический" (С)?
Болгария
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:29 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Посторонним друга на друга слова плохого сказать не позволят. Я эту ситуация знаю, т.к. ну очень хорошие мои друзья. И с полной отвественностью заявляю, что тихой ненависти друг к другу они не испытывают и склерозом не страдают.

romanova80, ну она - ладно. А он-то как? Какие у него могут быть аргументы, чтобы терпеть это? Еще и с нежностью на нее смотреть? Не понятно мне.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:31 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Мультик, насмешили whiteflower А душевная организация у мужчин таки понежнее женской будет.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: