• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любая вечная тема классиков пера: роман-мезальянс. (Где льем слезы?)
Любая вечная тема классиков пера: роман-мезальянс.
ЕленаL Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 18:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Копнула глубже и "ширше" в описанные классиками литературы ,театра и кино романтически-трагические истории любви. И что высветилось? Пишут,снимают,ставят только про несчастную любовь ,которая в основе своей взросла на "неравных" отношениях мужчины и женщины."Ромео и Джульетта"- Шекспир взял кланы равные,но вдрызг разруганные- любви не на чем было даже уцепиться. Буду брать самые выпуклые шедевры. "Золушка","Красотка", "Аленький цветочек".Здесь по-моему выпуклее уже просто некуда.Везде явно все для Прынца и его счастья в итоге. Пойдем дальше."Мастер и Маргарита","Тихий Дон","Зимняя вишня"- здесь имеем романы женатых,замужних,богатых и бедных.Возрастное? "Евгений Онегин","Лолита"-и что-таки была свадьба и детки? Отнюдь,а мы очаровались навек этими шедеврами,читаем и перечитываем,смотрим -пересматриваем. Какой вывод можно делать? Читать-читайте,опыту теоретического набирайтесь,а сами- не плошайте, встречайтесь и женитесь только на ровнях.Вот там- нет драм,а есть семья и есть детки.Или я не права в своих выводах?

Добавлено (29.Марта.2014, 18:20)
---------------------------------------------
Я вообще к 40 годам "вдарилась",как Макар Нагульнов-в "аглицкий язык"- в тщательный анализ героев синема и литературы мужского пола.А то Анну Каренину,Наташу Ростову и Татьяну -истерли до дыр, а вот по мужским типажам как то ласково все и бегом пробежавши.Надо для молодых девушек все-таки провести коллибровку типажей -чтобы советовать с умом smile

Российская Федерация
hator Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 19:35 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
ЕленаL,"Осенний марафон" на ум пришел,и главный герой мечется между двумя,кстати 99% женатых любовников ведут себя так же.
"Мастер и Маргарита" если бы Булгаков их не соединил смертью,то Маргарита через пару месяцев бросила бы Мастера.
"Золушка"и прочая лирическая утопия,вообще считаю вредна для юных девиц.
"Лолита" здесь лишняя,а вот "Дама,король,валет",очень хорошо иллюстрирует отношения любовников,реалистично описал Набоков.:whiteflower:


Удачи вам..
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 09:30 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Да. Жениться надо на рОвнях, это точно. Только при этом нужно немножко смотреть в перспективу и рассчитывать рост личности, статуса, при котором ровни могут перестать быть ровнями через какое то время.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 11:09 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
рассчитывать рост личности, статуса, при котором ровни могут перестать быть ровнями через какое то время.
Далеко не пойду- я закончила универ,выросла,состоялась.Муж как был работяга-не захотел он учиться,просто лень была. В итоге заболел- тяжко физически нельзя работать,получается- когда мне было это предусмотреть ? Если в 28 лет он заболел,а женились в 20? Черт его знает, где их можно рассмотреть то ?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 19:38 | Сообщение # 5
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Черт его знает, где их можно рассмотреть то ?

Можно рассмотреть, но не все, все не предусмотришь в жизни. Тем более, что жизнь любит неожиданные повороты strive


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:14 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Кума моя вышла замуж по залету в 16 лет,за совершенно "недлясемейного" мужчину-лишь бы сбежать от пьющего папы.Кроме побоев,гнета матроны-свекрови- ничему там в браке не научилась. Второй муж-спился-а ведь,не дурак,высшее образование и ,казалось бы,не мезальянс-вместе по квартирам скитались с маленькой дочкой.Тащит сейчас ярмо из спившегося супруга и непутевого старшего сына(копия своего папаши),надо выучить младшую дочку.На каком повороте надо было разглядеть это "чудо"-не знаю я.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:41 | Сообщение # 7
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Много мелочей, да и не мелочей, по которым видно, как человек будет себя вести, когда любовь пройдет, когда не надо будет завоевывать. Главное желание присматриваться, подмечать эти мелочи, делать выводы и уже на их основе принимать обдуманное решение. Хотя учить все горазды. С одним я не ошиблась, зато с другим по полной программе влипла, хотя ведь видела все его "звоночки", отмечала подсознательно все его проступки, понятно было, что за человек, но как с ума сошла.
Но в 16 лет замуж выходить, конечно, не нужно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:52 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
А вам не кажется,что мы -женщины -если нет бури чувств,если роман тихий и спокойный-нырнем в пучину страстей по-любому? И все ,знаете ли, почитав классику,посмотрев кучу мелодрам и просто драм.Так и в семье-тихо , все спокойно-жди бурю,будь настороже.Плохую службу нас служат романы классиков!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 21:00 | Сообщение # 9
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
ЕленаL, кажется. У меня как раз так все и было, как вы говорите :
Цитата ЕленаL ()
если нет бури чувств,если роман тихий и спокойный-нырнем в пучину страстей по-любому?

Цитата ЕленаL ()
И все ,знаете ли, почитав классику,посмотрев кучу мелодрам и просто драм.Так и в семье-тихо , все спокойно-жди бурю,будь настороже.

про меня.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
femme Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:37 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Пишут,снимают,ставят только про несчастную любовь ,которая в основе своей взросла на "неравных" отношениях мужчины и женщины.

А от чего оттолкнуться автору, если изначально в сюжете не будет конфликта? Да и потом, как писал Великий : «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».Вот и читаем, веками, как там ОНИ несчастливы и что у них почем... laught whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любая вечная тема классиков пера: роман-мезальянс. (Где льем слезы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: