• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женский кризис среднего возраста.Существует ли он?
Женский кризис среднего возраста.Существует ли он?
Зина Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:19 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
По ходу выглядит, что у Вас вся жизнь до развода была сплошным кризисом, а сейчас наконец-то наступил просвет. Не надо пассовать, самый трудный шаг - это который непостредственно перед победой.
Франция
just-a-stranger Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 21:12 | Сообщение # 22
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Polina,возможно я пытаюсь переложить ответственность на него. Может мне так легче. Но я прекрасно осознаю,что инициатором была я. И вину свою в этом не умаляю. Но безнадёжна, или не безнадёжна наша ситуация, это покажет время.Я бы не хотела жить с постоянным чувством вины,по отношению к нему.А он никогда не забудет того,что я сделала, уж я его знаю. У нас как-то был разговор,и не раз,чтобы простить всё,постараться забыть и жить дальше.Но он мне сказал,что он уже не тот,что раньше и он не воспринимает меня ту,что я сейчас.То есть он как бы вырос, морально, а я осталась прежней.И я его не устраиваю та,что сейчас.А я считаю,что мы оба изменились. Он мне сказал,что я ему дала хороший пинок под зад,чтобы он начал шевелиться. Сейчас он усиленно пытается замутить свой бизнес,до этого,в семье,он как *овно в проруби мотылялся,его устраивало,что он зарабатывал 60 тысяч в год. Остальное шло с моего магазина. Зннаете,я и не навязываюсь.И тем более просить его сойтись и жить вместе, как семья, не буду. Я не люблю этого человека.А душевная близость? Я могу найти язык практически с любым человеком.Но вот физическая близость у нас с ним вряд ли возможна. А без этого семьи, как таковой нет. Поэтому не рву задницу),пытаясь всё вернуть.Да и чувствую,что вероятнее всего мне это уже и не нужно.

Добавлено (23.Сентября.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Зина,да я и не пассую, я живу настоящим и смело смотрю в будущее, хотя меня это немного и страшит. Но, как говорится,будем решать проблемы по мере их поступления smile .Вот я так и делаю;)



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:05 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
поцелует( а я украдкой вытираюсь быстрей)

Цитата (1969)
меня бесит спать с мужем в одной постели, храпит, сопит- всё не по мне

Цитата (just-a-stranger)
расправляла его простынь(у нас были две полуторки,составленные вместе), и у меня возникало какое-то чувство брезгливости.

Цитата (just-a-stranger)
В последнее время всё раздражало в нём,как ходит,как ест, даже как смеётся.

Мне кажется, что такие вот физиологические реакции на человека - это приговор. Ничего уже с ним не будет.
Кризис среднего возраста есть, конечно, и у женщин, и у мужчин. Это сложно, конечно. В этом возрасте(после сорока) как-то сразу все в кучу - личностный кризис, семейный тоже (дети вырастают и уходят), родители болеют и требуют нашей заботы. Если в браке были и до того проблемы, то теперь все вылезает наружу и обостряется.
И все-таки, я думаю, это можно переждать и выплыть в более спокойную зону. Если, конечно, в этом есть смысл, и не все разрушено уже до основания.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:20 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
И почему у нас не получается сидеть на двух стульях, чтобы и с любовником-кайф, и с мужем всё остальное время- кайф, и даже чтобы трубку не брать, если любовник не вовремя позвонил,чтобы спать с обеими в удовольствие- пусть дополняют друг друга.

У некоторых получается, на сайте есть такие. Моя бывшая тому пример, правда на долго её не хватило.
Цитата (just-a-stranger)
Одновременно и одинаково двоих любить не можем

Думаю, что можете, но не одинаково.
Цитата (just-a-stranger)
Они уже лет шесть как спят по разным комнатам,и ничего, живут вместе и довольно дружно.

Я как ни странно, стал спать с супругой когда появилась любовница, до того жена спала с дочкой.


Сообщение отредактировал data28092000 - Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:21
Украина
TinaT Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:38 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А еще я думаю, помимо того что все здесь написали, есть еще физиологический момент, у женщины в 35-45 сексуальный пик, а у мужчины это закат. Кто-то скажет:"да моему 55 лет и он орел!" Да возможны исключения, а скорее всего кратковременные вспышки, но как не крути закат..


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Антигуа и Барбуда
just-a-stranger Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:50 | Сообщение # 26
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Цитата (just-a-stranger) Одновременно и одинаково двоих любить не можем Думаю, что можете, но не одинаково.

Лично я не смогла. Потому и с мужем развелись. Ну если ещё рассмотреть такой аспект:одного люблю, другого терплю. Но никак не люблю обоих, даже неодинаково.
Цитата (TinaT)
А еще я думаю, помимо того что все здесь написали, есть еще физиологический момент, у женщины в 35-45 сексуальный пик, а у мужчины это закат

Я бы так не сказала. Мой муж на год всего старше меня, ему 48, и секс ему подавай через день хотя бы, если он здоров и не уставший).

Добавлено (23.Сентября.2013, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
Я как ни странно, стал спать с супругой когда появилась любовница, до того жена спала с дочкой.

Не все так поступают. Где-то у кого-то я читала, что чей-то муж, когда у него появилась любовница, вобще практически перестал спать с о своей женой. Кажется это было у 1969, если я не ошибаюсь.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:04 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
в 35-45 сексуальный пик, а у мужчины это закат.

Ну, это сильно сказано! В 35 закат? Откуда такая статистика?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:30 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А я и не говорю, что во всем права! Могу судить только по себе. Мне 40 и секс нужен каждый день, а лучше 2 раза в день, а мужу 51 ему нужно 1 в полгода. А раньше все было наоборот.

Добавлено (23.Сентября.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Да и может я и правда, как то про закат ляпнула, но пик у мужчин все равно в 22-27 лет.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:31
Антигуа и Барбуда
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 06:05 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
data28092000,
Цитата (data28092000)

, ребенок не улучшает никогда отношений между супругами, часто даже наоборот, ухудшает, особенно, если есть проблемы. В такой ситуации родить второго - просто отодвинуть развод еще лет на 15. Или остаться из-за этого вместе в старости, когда разойтись уже просто не будет финансовой возможности, когда, например, одна квартира на двоих. И до конца жизни тихо ненавидеть друг друга. Разве это выход?
Цитата (1969)
теперь, когда дети взрослые-муж стал совсем безразличен, даже поцелует( а я украдкой вытираюсь быстрей)

Цитата (just-a-stranger)
У меня сейчас такое же состояние. Мне хочется заботиться о моём любовнике.Сейчас он заболел, а мне тупо хочется нянчиться с ним, лечить его, хотя понимаю, что для этого у него есть жена.

Цитата (1969)
А ещё меня бесит спать с мужем в одной постели, храпит, сопит- всё не по мне

Боже мой, какие Вы тут ужасы рассказываете! Такое, действительно, терпеть нельзя. Здоровье последнее можно потерять.

Добавлено (24.Сентября.2013, 05:51)
---------------------------------------------
А мне наоборот, когда сын с нами жить перестал, хочется заботиться о муже. Не знаю, как долго это будет, но пока так. И отношения сейчас получше стали. Тьфу-тьфу-тьфу. О втором ребенке думаю иногда, но как-то уже не особо хочу. Скорее даже не хочу. Мне хорошо сейчас, чувствую себя свободной. И к мужу начинаю относиться по-другому. Мое состояние напоминает мне то, когда мне было 18. Только, конечно, не так ярко все и ново, а по уровню личной свободы и получению удовольствия от жизни даже гораздо лучше. Муж у меня не тиран, не собственник, могу делать, что захочу. Не хочу сейчас ничего менять.

Добавлено (24.Сентября.2013, 05:57)
---------------------------------------------
data28092000,

Цитата (just-a-stranger)
Я не люблю этого человека.А душевная близость? Я могу найти язык практически с любым человеком.Но вот физическая близость у нас с ним вряд ли возможна. А без этого семьи, как таковой нет. Поэтому не рву задницу),пытаясь всё вернуть.Да и чувствую,что вероятнее всего мне это уже и не нужно.
И правильно делаете. Вообще не представляю, как можно прожить столько времени с нелюбимым человеком.

Цитата (data28092000)
Я как ни странно, стал спать с супругой когда появилась любовница, до того жена спала с дочкой.
Дата, а почему так было? Из-за чего она не хотела спать с Вами? Или это Вы не хотели?

Добавлено (24.Сентября.2013, 06:05)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
У некоторых получается, на сайте есть такие. Моя бывшая тому пример, правда на долго её не хватило.

data28092000, вот если бы я изменила мужу, то и у меня бы так было. Муж все равно был бы всегда на первом месте. И если бы он звонил, я бы всегда отвечала, а любовнику - только когда муж не слышит.
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 09:24 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Дата, а почему так было? Из-за чего она не хотела спать с Вами? Или это Вы не хотели?

Я не хотел, не высыпался. Да и дочка долгое время без мамы не могла спать одна.
Цитата (Iron)
data28092000, вот если бы я изменила мужу, то и у меня бы так было. Муж все равно был бы всегда на первом месте. И если бы он звонил, я бы всегда отвечала, а любовнику - только когда муж не слышит.

Здесь я более имел ввиду, что спят с удовольствием и с мужем, и с любовником. Звонки как-то второстепенные.


Сообщение отредактировал data28092000 - Вторник, 24 Сентября 2013, 09:25
Украина
neon Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 10:59 | Сообщение # 31
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Когда выходила замуж, уже не было той романтичной страсти, влюблённости.Но он был мне близок и казалось,что дорог.Да и влияние мамы было очень сильным,когда она говорила мне, что он хорошая партия для меня, что мне уже 22 года и я могу никого вобще не найти для брака.

И что муж должен был вот это делать
Цитата (just-a-stranger)
Ведь если бы в своё время муж заметил моё состояние и что-то сделал для этого,нет,не запретами,от этого ещё больше несёт,а что-то другое, возможно всё было бы и по-другому. Всё это идёт от рутины, нехватки денег,нежелания что-то делать для своей половинки.Хоть как-то изменить что-то внутри своей семьи, а может и в себе.

Не надо мужчину крайним делать. Ваш муж ни в чем не виноват. И Вы не в чем не виноваты. Теперь просто мамае спасибо скажите что партию угадала.
Вы своей дочери тоже будете партию подбирать?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 11:07 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Здесь я более имел ввиду, что спят с удовольствием и с мужем, и с любовником. Звонки как-то второстепенные.

Я не про звонки - про отношение и ценность каждого из них. А секс может быть приятным вообще, потому что сам секс нравится.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 11:17 | Сообщение # 33
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Здесь я более имел ввиду, что спят с удовольствием и с мужем, и с любовником.

Как вы себе это представляете? Спать одновременно,или по очереди), с двумя, да ещё и с удовольствием? laught Честно скажу, да, я спала со своим мужем,когда появился любовник, но без удовольствия. Мужчины очень сильно чувствуют фальшь и враньё, даже в малом,если им женщина не безразлична. Не поверю,что если у кого-то гуляет жена и муж ни слухом,ни духом.Значит ему,простите,насрать на свою женщину и он не любит её.Либо закрывает глаза.Но это так может женщина, мужчина вряд ли смирится с этим. Я не смогла жить двойной жизнью. Муж почувствовал это, и по тому, как я в постели себя вела, и по разным другим несостыковкам. Влюблённую женщину можно вычислить на раз, если задаться такой целью. Но для меня не сущестует двух одинаково любимых мужчин. И получать одинаковое удовольствие в постели, я тоже не смогу, по этой же причине. Только один, и любимый. По-другому не могу.
Цитата (neon)
Не надо мужчину крайним делать. Ваш муж ни в чем не виноват. И Вы не в чем не виноваты. Теперь просто мамае спасибо скажите что партию угадала. Вы своей дочери тоже будете партию подбирать?

Я не делаю крайним своего мужа. Просто хочу оправдаться в своих глазах. Наверно так легче. В разводе виноваты оба. И теперь уже не нужно винить никого, Вы правы. По поводу дочери.Да боже упаси! smile Она встречалась 4,5 года с очень хорошим мальчиком, перспективным, по нашему мнению. Но вот..что-то не срослось.Она поняла, что это не тот человек, с которым она готова прожить свою жизнь. Они растались. Мне было очень жаль, что так произошло. Но я НИ РАЗУ не сказала, что она сделала что-то неправильно.Это её жизнь, она взрослый, самодостаточный человек, и я считаю, что она должна строить свою жизнь так, как посчитает нужным. Даже если никогда не выйдет замуж. Ни в этом, ни в каком другом плане, я не буду давить на неё и навязывать ей своё мнение.Могу лишь дать совет .А решение будет за ней. Я люблю и уважаю свою дочь.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 11:38 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Как вы себе это представляете?

Спросите у Айрон, она знает:
Цитата (Iron)
А секс может быть приятным вообще, потому что сам секс нравится.

Цитата (just-a-stranger)
Спать одновременно,или по очереди), с двумя, да ещё и с удовольствием?

Поочереди и с удовольствием...


Сообщение отредактировал data28092000 - Вторник, 24 Сентября 2013, 11:53
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 11:43 | Сообщение # 35
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
сприсите у Айрон, она знает:

Цитата (data28092000)
Поочереди и с удовольствием...

Ну ребята, знаете, каждому своё whiteflower При всей моей любви к сексу.) Наверно без любви он для меня не существует. Либо он есть, но без удовольствия sorry


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 11:43 | Сообщение # 36
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Я не делаю крайним своего мужа. Просто хочу оправдаться в своих глазах.

Это и есть муж крайний. Хотя дело то вообще не в том. Почему у Вас так все произошло? Вы сами все прекрасно понимаете. Что это не гормоны и тем более не кризис среднего возраста. Все началось давным давно, с тех ощущений что с будущим мужем и целоваться не хотелось, а замуж пошли. Если к теме. То нет никакого такого возраста. Все это может с женщиной происходить и в 25 и в 55. У кого какие нервы. Вот Вам захотелось любви и ласки. Дочь ушла в свободное плаванье и Вы тоже. Путы с ног рук посбрасывали и вперед за орденами. Выросла бы дочь раньше, раньше бы и сбросили. Ведь мужа Вы всю жизнь в постели терпели. И вы правы мы фальш чувствуем. Вот и он ее чувствовал и сорвался.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 11:56 | Сообщение # 37
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Это и есть муж крайний. Хотя дело то вообще не в том. Почему у Вас так все произошло?

Почему так произошло,вы спрашиваете? Потому, что так воспитаны были. Потому,что был очень силён авторитет родителей. Потому, что тоже для себя решила(опять же с подачи мамы),что это хорошая партия, что могу и не найти никого, что замуж вобще не выйду. А у мамы пунктик был, пристроить своих детей. Она и дочь мою хотела за этого мальчика отдать.И очень расстроилась,когда доча с ним рассталась. Мама всегда была командиром в нашей семье. И я всегда слушалась её. И в нашей жизни с мужем, она пыталась руководить мной и им. В чём-то права была, в чём-то нет. Это я сейчас понимаю. Иногда сопротивлялась. Сейчас она тяжело больна. И у нас утерян с ней душевный контроль .Она полностью в своей болезни. И уже не имеет на меня никакого влияния. Я не говорю, что я в чём-то виню маму, мужа, просто тоже хочу разобраться в причинах краха моей семьи. Ведь была воспитана так, что измена была чуть ли не смертельным грехом. Родители оба с высшим образованием. Мама врач, папа инженер ,как у всех интеллигентных семей. Была такой правильной пай-девочкой. А вот изменила мужу можно сказать с быдлом. Альфонс, который даже не скрваясь использовал меня. А я влюбилась, как глупая девчёнка, потянуло на плохих мальчиков.Сейчас понимаю, что всё это было скорее всего каким-то моим внутренним протестом против той правильной жизни,которую мне навязывали, захотелось оторваться) Оторвалась. smile А теперь учусь жить в согласии с самой собой, проанализировав свою жизнь, и все свои ошибки. Да, поздно. Но лучше позже, чем никогда.)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Вторник, 24 Сентября 2013, 11:59
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:24 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
А теперь учусь жить в согласии с самой собой, проанализировав свою жизнь, и все свои ошибки. Да, поздно. Но лучше позже, чем никогда.)

Что анализ дал? Вторые отношения с женатым?!
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:36 | Сообщение # 39
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Что анализ дал? Вторые отношения с женатым?!

Эх...вот в это я увязла по самое не хочу smile Нет, я сейчас всё анализирую, спустя уже время. Тогда головой не думала, скорее другим местом laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:43 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Эх...вот в это я увязла по самое не хочу Нет, я сейчас всё анализирую, спустя уже время. Тогда головой не думала, скорее другим местом

Хорошее его отношение подкупило?! Т.е. обмозговав текущие отношения, сделали вывод - отношениям быть! amorous


Сообщение отредактировал data28092000 - Вторник, 24 Сентября 2013, 12:44
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женский кризис среднего возраста.Существует ли он?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: