Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:30 | Сообщение # 301
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
Да я и не говорю, что кто-то кого-то любить должен. Все люди разные. Я же писал - мои жена и родители совсем не общаются. И похоже это всех устраивает.

Конечно устраивает. Пишете на форуме вы.
Вы испытываете дискомфорт.
Я присоединяюсь опять к Миолии. Сохраняйте максимальную дистанцию между женой и своей семьёй.
В конце концов вы ни разу не отнесли в ЖЭК документы для тёщи.
Родных жены нет в вашей системе координат. Своим родителям и родным вы помогаете и финансово, и фактически - лекарства, справки, продукты, отвезти-привезти, найти врачей.
Что вы сделали для родных жены? Ничего.
Объективно - расстояние, вы далеко живёте от них.
Но вы предлагали жене помощь для её родителей, братьев, сестёр?
Я не считаю, что вы что-то кому-то должны, нет. Просто моделирую ситуацию и меняю угол обзора.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:34 | Сообщение # 302
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
AlexandrR, но вы же понимаете, что это вершина айсберга. Вашу жену так обидели, что она вообще слышать не желает ни о чем. Она вам четко заявила, что хочет чтобы отец сам попросил. У вас бы язык отвалился ему передать просьбу, или что? А мать ваша, в конце конов, тоже немощная старушка? Бегайте и дальше, добегайте до того, что жена уйдет. А она уйдет, вопрос времени. Вы думаете, среди молодых женщин вы найдете ту, кто будет прогибаться под вашу мать? Вот уж нет. Это из поколения "за сорок" еще можно поискать женщин, воспитанных в уважении к старшим. А среди молодых девочек никто не будет терпеть, чтобы муж бегал постоянно по делам родителей в ущерб семье и не защищал жену от нападок родителей. Пока вы это не усвоите, так и будете бегать по граблям. Вы никак не хотите понять, что это критическая точка - ее отказ, что это результат шестилетней обиды на ваших родителей и решать этот вопрос вы не хотите. Ну, дело ваше. Сколько угодно вы можете убеждать себя и окружающих, что жена вас предала из-за справки в жэу. Почему вы мать свою не попросили отнести справку, у нее неимоверная занятость? Вот и думайте, к чему вы придете с таким отношением к жене -к воскресному папе?

Ну почему Вы считаете что я делаю какие-то вещи в ущерб семье? Почему сразу в ущерб? У меня не стоял вопрос, например, отказаться от поездки с ребенком ради этого дела или еще в каких-то жертвах. Если я и выполнял просьбу - то в ущерб своей работе, но не семье.
Неужели Вас никогда ни о чем не просят?
От нападок родителей? Нет никаких нападок. Давно нет. Просто никто не общается друг с другом и все.
Я не утверждаю и не убеждаю, что меня предали. Я всего лишь поделился своим ощущением от этого случая. Это имело для меня схожие ощущения.
Я делаю для своей семьи все что могу. Это касается не только заработка. Я стараюсь быть хорошим мужем и отцом. Никогда не отказываю в просьбах даже если очень устал - я все равно беру и делаю. Иногда в ущерб себе, но не в ущерб семье..

Добавлено (18 Августа 2016, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
AlexandrR, вы вообще внятно можете объяснить, почему вы устроили с женой бои из-за справки, а не позвонили матери и не объяснили, что у вас не выходит, пусть идет сама, или ждет пару дней? Камни бы с неба упали, или что?

В том и дело, что я никаких боев не устраивал. Просто поменял планы, и сделал сам.
Дома все тихо и спокойно. Просто на душе не очень...
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:37 | Сообщение # 303
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
AlexandrR, понимаете, вашу жену может раздражать даже не финансовый, или какой -либо другой ущерб семье. А несправедливость в балансе между выполняемыми вами делами для родительской семьи и отдачей со стороны родителей.
И, тем не менее, почему вы отцу просьбу жены не предали и что бы такого случилось, если бы ваша мать сходила за справкой?

меня просят, но я не уверена, что выполнила бы поручения в отношении людей с которыми я даже не здороваюсь. И неважно, кто там кум-сват-брат. Люди мне неприятны, я не хочу им делать услуги. Если муж взял на себя обязательства -то это его дело, не моё. Но я выскажу свое недовольство. Муж, конечно, это муж, но я для меня -это я и не собираюсь из-за того, что муж такой безотказный, терпеть годами личный дискомфорт.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:37 | Сообщение # 304
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
А среди молодых девочек никто не будет терпеть, чтобы муж бегал постоянно по делам родителей в ущерб семье и не защищал жену от нападок родителей.

Вот у меня свекровь не немощная старушка, но ноги у нее с артритом. Мой муж возит ее в ашан, помогает носить сумки, возит ее на процедуры в частную клинику, сидит ждет по часу в машине, платит за эти процедуры, обследования, покупает ей дорогие лекарства.
Я могу ему позвонить, а он скажет я с матерью мне некогда. Мать его сидит с внуком и внучкой его сестры, точнее они живут у нее,пока родители заняты работой. Вот он возит мать еще и когда племяннику нужны процедуры. Это можно долго перечислять.
Но ни разу, у меня ни слова ни думки косой и кривой в её сторону не было, наоборот я говорю да конечно, у тебя есть возможность маме надо помочь, от нас с тобой не убудет. Я не противопоставляю себя его матери, не то что ему лично, а даже в голове своей. Его помощь ей, никак не пересекается с ущербом моей семье, этого априори просто быть не может.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:38 | Сообщение # 305
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
От нападок родителей? Нет никаких нападок. Давно нет. Просто никто не общается друг с другом и все.
Я не утверждаю и не убеждаю, что меня предали. Я всего лишь поделился своим ощущением от этого случая. Это имело для меня схожие ощущения.

Александр, положите руку куда хотите и честно признайтесь, что и мама, и папа комментируют поведение вашей жены.
Это неизбежно - вы тесно и много общаетесь с родителями, внук рассказывает бабуле-дедуле о своём житье-бытье. Жена - это важная часть вашей жизни. И родители ни словечка ни говорят? Простите, не верю, так не бывает.
Как жену прорвало с этой злосчастной справкой, так и родители, скорее всего, говорят о вашей жене не самые прекрасные вещи.
У меня есть свекровь, золовка и аналог невестки(жена брата) - мы все говорим друг о друге.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:39 | Сообщение # 306
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Его помощь ей, никак не пересекается с ущербом моей семье, этого априори просто быть не может.

помидора, sm3


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:40 | Сообщение # 307
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
помидора, но вы и не жена Автора, а ваша свекровь не свекровь жены Автора.
У меня тоже дома не так, как у Автора.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:40 | Сообщение # 308
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Но ни разу, у меня ни слова ни думки косой и кривой в её сторону не было, наоборот я говорю да конечно, у тебя есть возможность маме надо помочь, от нас с тобой не убудет. Я не противопоставляю себя его матери, не то что ему лично, а даже в голове своей. Его помощь ей, никак не пересекается с ущербом моей семье, этого априори просто быть не может.

Тааак, записываем Помидору в то поколение, которое с пиететом относится к старшим. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:44 | Сообщение # 309
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Но в случае, если бы не здоровалась со скверами шесть лет, я бы за справкой не пошла. Конечно, если бы меня довели до того, что я не здороваюсь, конфликт должен был бы быть серьезный, а не на уровне количества ложек сахара в чай. Но не пошла бы. Мне эти люди неприятны, делать для них ничего не хочу и от них ничего не прошу. Если мужу хочется -пусть бегает, я мешать не буду, но и ко мне нечего лезть.

Добавлено (18 Августа 2016, 12:44)
---------------------------------------------
со скверами=со свекрами.
Уж как исправит слова, так исправит laught



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:45 | Сообщение # 310
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka, Аврора упомянула здесь Русю.
Вот пример уважительной невестки. И чем всё обернулось?
Я держу кулаки за Русю, что свёкр сдержит обещание.
А если нет?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:47 | Сообщение # 311
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
AlexandrR, это у вас бытовая ссора, не больше. Но я не скажу, что вы не должны это брать в голову. Надо понять, что за фон у той ссоры, кроме напряженности между вашими родителями и женой. Тут есть что-то еще. Посмотрите на себя чуть более критично, иногда это помогает найти ответы. Жена вас отодвигает почему-то. Именно вас, мужа. Это или какая-то глубокая обида на вас, и тогда вы должны понять, где вы ее так сильно обидели, или у нее любовник, как вариант. Этим может объясняться ее раздражительность в вашу сторону и головные боли.

Добавлено (18 Августа 2016, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
которое с пиететом относится к старшим.

Которое любит и уважает мужа.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:56 | Сообщение # 312
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, я плохая невестка. Ничего не прошу и сама ничего не даю laught
Муж, конечно же, помогает. Дача, свекрови операцию делали серьезную, так и вообще пришлось ему побегать. Отношусь спокойно - это же родители.
Но, было дело, свекор лет в шестьдесят загулял с медсестрой в санатории, мать так конкретно моему мужу на уши присела, а он такой, может и накатить в глаз (не мне, конечно, свекру), если его сильно донимать. В общем, конфликты он решать не умеет: молчит, переживает. Я терпела-терпела, чую, дело пахнет керосином, и как их всех по матушке послала. И тишинааааа. Свекор поблудил и домой, а мужу все нервы вынесли.
Правда, через пару лет я мужа и заставила наладить отношения с отцом, ибо отец это отец. Но, вообще, терпеть не моё.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:11 | Сообщение # 313
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
6apo4ka, а чем сложно жене выполнить просьбу мужа? Просто из человеческих соображений? Я бы на месте автора глубоко задумалась, а с тем ли человеком он живёт.

Добавлено (18 Августа 2016, 13:10)
---------------------------------------------
AlexandrR, а к вашим личным просьбам, касающихся только вас ваша супруга как относится?

Добавлено (18 Августа 2016, 13:11)
---------------------------------------------
6apo4ka, просто сходить за бумажкой, по просьбе мужа, не соприкасаясь лично со свекрами- что в этом такого?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:13 | Сообщение # 314
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Которое любит и уважает мужа.

Не хотела писать, но напишу.
Я очень люблю и всегда уважала мужа.
Много лет назад мы только поженились, были бедными студентами и жили с его мамой, она меня дрессировала, как Каштанку, а я очень хотела быть хорошей женой и невесткой - слушалась и повиновалась.
Потом я устала прыгать по команде. Свекровь пришла в ярость. Кстати, я и слова свекрови не сказала. Всегда была смирная, а уж в юности - совсем безгласная.
Муж мне тогда сказал одну очень важную вещь - Не заставляй меня предавать мать. Иначе, рано или поздно я предам и тебя.
Забавно, но я ему поверила и прониклась. Более того, свекровь стала членом нашей семьи. Я заботилась и забочусь о ней все эти годы.
Но это, чёрт побери, не уберегло меня от предательства мужа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:23 | Сообщение # 315
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
просто сходить за бумажкой, по просьбе мужа, не соприкасаясь лично со свекрами- что в этом такого?

так дело же не в справке, а в конфликте между свекрами и невесткой. Если взять сферическую справку в вакууме, то любый бы сходил. А если я шесть лет с ними не здороваюсь -какая справка?
Люди же разные. Иногда обида застит все разумные доводы. Думаю, что и жена, когда поставила условия, чтобы лично ее попросил отец, не думала, что она делает хуже мужу. Просто злится на свекров, бесится, что они бесконечно эксплуатируют мужа и таким образом выливает свои обиды.
А не с мыслью про мужа "чтобы тебе, гаду, хуже было".


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:44 | Сообщение # 316
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки за добрые слова sm4

Добавлено (18 Августа 2016, 13:44)
---------------------------------------------
Помните девушки тут была ветка жены, которую муж тоже обвинил в предательстве. Она не пустила его сына от первого брака, в свою пустующую квартиру временно пожить. Он перешел спать в другую комнату, перестал с ней всячески контактировать, и пр. Дело дошло практически до развода. Он все время повторял, ты предательница, ты меня предала. Она переживала, плакала, но вину свою все равно не чувствовала.
И мнения на форуме так же разделились, многие обвиняли мужа в эгоизме, и т.п, кто-то мужа понимал.
Получается, что часто то, что мы можем посчитать проходным вариантом, для мужа имеет некое сакральное значение. Так что ничего удивительного, что автора затронула так эта справка.

Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:48 | Сообщение # 317
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
так дело же не в справке, а в конфликте между свекрами и невесткой. Если взять сферическую справку в вакууме, то любый бы сходил. А если я шесть лет с ними не здороваюсь -какая справка? Люди же разные. Иногда обида застит все разумные доводы. Думаю, что и жена, когда поставила условия, чтобы лично ее попросил отец, не думала, что она делает хуже мужу. Просто злится на свекров, бесится, что они бесконечно эксплуатируют мужа и таким образом выливает свои обиды.А не с мыслью про мужа "чтобы тебе, гаду, хуже было".

Да, наверное, Вы правы. Возможно, не мне это было адресовано, но попало четко мне ))
Эксплуатируют? Да с чего Вы это берете?
Или имеется ввиду случай с бумажками?
Я думаю, что у нас самые обычные отношения с родителями.
Вижусь я ними не чаще 1 раза в неделю на час-другой.
Все остальное время в семье.
Российская Федерация
Мельница Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:18 | Сообщение # 318
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Мельница ()
ЦИТАТА ALEXANDRR ()
Я повторю, я не намерен делать выбор между кем-то из них - они все мои родные. И ни на чью сторону вставать не собираюсь - мы не на войне.

Так Вы уже и выбрали, и встали - тема-то у Вас называется "О ненависти невестки ко всем родственникам мужа", а не, например "моя жена и родственники взаимно ненавидят друг- друга 6 лет, что мне делать?".
Если что - я не теоретик, год живем раздельно с мужем по причине моей "ненависти ко всем родственникам мужа".

И еще, AlexandrR, Вы пишите "ко всем родственникам" - это имеются в виду только Ваши родители? Или есть ещё ненавидимые невесткой персонажи?

Добавлено (18 Августа 2016, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата AlexandrR ()
Есть совместный ребенок, 5 лет.

А несовместные есть? Брак у обоих первый?
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:20 | Сообщение # 319
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата Мельница ()
И еще, AlexandrR, Вы пишите "ко всем родственникам" - это имеются в виду только Ваши родители? Или есть ещё ненавидимые невесткой персонажи?

Нет, не только к моим. Я неоднократно слышал как они ругались со своей матерью, с ее сестрой.
Мои друзья и знакомые - поголовно козлы.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:21 | Сообщение # 320
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
AlexandrR, ваша жена -не вы, она отдельный человек со своими тараканами. Это для вас "час в неделю", а для нее любое напоминание о раздражающем факторе придает гипертрофированный оттенок. Для вас "раз в неделю", для нее "каждую неделю!, да еще и справки им подавай".
Я не утверждаю -предполагаю.
Но вам надо помнить о том, что ваша жена не смотрит вашими глазами. И что для вас так, для нее наоборот. Вряд ли ее действия направлены против вас лично. Не каждая жена думает, что своими действиями наносит урон мужу. Это приходит с возрастом, с опытом и то не у всех. Свои обиды выливает без всякой задней мысли. Учиться беречь партнера надо обоим и годами.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Поиск: