Жена бывшая и жена настоящая
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:17 | Сообщение # 401
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Berёzka, Петра, спасибо whiteflower
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:20 | Сообщение # 402
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
А че фото не будет ? faint
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:21 | Сообщение # 403
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Сестра я люблю тебя, я с тобой!

Эх, и я тебя люблю sm3
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:27 | Сообщение # 404
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Потратила время, но прочитала все-все махом. Интересно было как-то...
Из всего скопом получилось:
1) Как только прозвучала цифра 120 тыс и слово "свой дом", сразу какое-то кудахтанье началось, и среди него проблески адекватных мыслей
2) Не люблю и не понимаю воплей про "акула, тварь, гадина, украла, увела" и т.п. Я их впринципе не понимаю, а уж когда у людей нет четкой картиной происходящего перед глазами, так тем более. Плюс - не судите и не судимы будете.
3) Я не уважаю ситуации, в которых мужчина заводит любовницу, даже если брак был полный отстой. Не важно - как и почему это получилось. Он должен был сначала расстаться с женой (хотя бы просто расстаться= разъехаться), а потом уже любиться с другой женщиной. Но что сделано, то сделано.
4) Многие "дети" не выходят из пубертатного периода до самой старости.
5) Если наш герой (муж) заставил свою жену сидеть дома и не работать, она с самого начала могла сказать ему, что тогда хочет гарантий, что у нее будет что-то свое. Допустим, он покупает однушку в центре и пишет на нее дарственную. И я не считаю, что когда ЛУБОФ и блаблабла, то надо полностью доверять, и заговаривать о таком стыдно и блаблабла. Нифига не стыдно. Любой взрослый человек понимает, что бывает всякое. И если у него было условие, то и у нее могло быть. А если такого условия не было, то сама дура. Не работала и не работала.
6) Конечно, то, что жена убирает, стирает, готовит и т.п. Детей выращивает - это что-то типа работы. Мужчина работает, а у женщины на весах дом и дети. Но тогда опять же она могла при таком раскладе и договоренности предложить мужу открыть на нее счет и отчислять туда на ее "мелочи" 20% его ЗП ежемесячно. Думаю, там уже скопилось бы достаточно.
Крайне глупо считать, что все ну вот у тебя-то точно будет зашибись.
И я не считаю, что в том, что мужик ушел, виноват всегда мужик или его любовница. Как и про измены. Просто БЕЗ измен - честнее, и быстрее жена освободится от мужчины, которому она уже не нужна, который ее не уважает. А так... как будто менее больно станет от того, что разлюбил? Нет. Мужчина не обязан любить до гроба (увы или к счастью), как не обязана и женщина. Надо быть честными и порядочными... Но это другая история. Плюс - все ли мы такие правильные и честные всегда?


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:33 | Сообщение # 405
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
И уж извините меня, суку такую, но я реально не понимаю, как из-за своих психов можно своего ребенка подонком называть и говорить, что видеть его не хочешь. Всякое бывает. Я тоже психануть могу. Но всегда найду способ помириться со своим ребенком.

Не говорите "гоп" пока не перепрыгните. Вы и не поймете пока не попадете в шкуру такой БЖ. Вашим детям не к кому было бежать, вы были и отец и мать, они не видели двойных стандартов, даже если ели один хлеб - это наименьшее из зол. Дай Бог и не испытать вам этого никогда, потому что когда начинаются манипуляции детьми, то состояние аффекта постоянно с тобой, хочется или взять ружье и перестрелять всех к чертовой матери, или послать все подальше, лечь, закрыть глаза и не видеть этого всего. Прибавьте еще то, что дети и сами не хилые манипуляторы, как только видят слабину тут же ею не преминут воспользоваться. И если вы будете ребенка своего наказывать, а папа поощрять и говорить что мать просто дура и сука, или даже ничего не говорить, но отменять наказание, то поверьте, не пройдет и нескольких месяцев и ваше чадо сбежит к такому хорошему и всепонимающему папе. А папе по большому счету просто срать, вот и все.
У меня были истерики, я билась головой об стену, я напивалась в хлам когда неделями не видела сына, я разогналась на машине и въехала в ворота дома БМ когда они не открыли мне, я ходила в опеку, ну и много чего еще я делала. И мне абсолютно плевать как все это выглядело, потому что он делал гораздо хуже даже когда ничего не делал, а просто втихушку манипулировал, а потом делал большие глаза и говорил: ты что, дорогая? Тебе надо к врачу, а я не при чем, ты не можешь найти подход к ребенку, так что проблема в тебе!
И я начинала искать эту проблему в себе, меня кидало от вседозволенности и целования в зад ребенка до оскорблений и матюков, и я ничего, совсем ничего не могла добиться. Пока я все позволяла сыну он был со мной. Как только малейший запрет или наказание типа отключения инета - он сбегал к отцу и я не видела его неделями. Учиться бросил почти, все кружки-секции бросил, лечение тоже бросил.
Как я выбиралась долго рассказывать, начало есть в моей теме, потом я бросила писать, было очень страшно описывать все это, как-будто переживаешь заново. И вот только спустя 2,5 года я немного выбралась и ребенка вытащила. Но это еще не конец, у нас подростковый возраст только начинается, что будет дальше не могу сказать, но надеюсь, что такого трэша больше не будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:45 | Сообщение # 406
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Аэлита, он ни разу не позволил обвинить свою БЖ перед своими детьми. Всегда был противником этого. То, что он мне говорит наедине - совсем другое. Вседозволенности тоже нет. Я говорю, отец он достаточно строгий. Может быть, он боится перегнуть палку, чувствуя за собой вину перед детьми. И ему абсолютно не срать. Он старается эту ситуацию решить. Но диалога не получается. Вообще.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:50 | Сообщение # 407
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Но диалога не получается. Вообще.

Мне легче писать бывшему смс или по электронке. Разговаривать с ним получается только когда ему что-то надо. В остальное время сплошное хамство и швыряние трубки. Я пишу, даже не знаю читает или нет, но результат почти всегда есть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:57 | Сообщение # 408
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В остальное время сплошное хамство и швыряние трубки. Я пишу, даже не знаю читает или нет, но результат почти всегда есть.

У нас с точностью, да наоборот. Он ей звонит, выслушивает браваду, и трубку тут же бросают. Потом звонит она, сначала сыну, потом мужу, потом мне. Мы выслушиваем браваду, не успеваем хоть что-то сказать как она опять бросает трубку.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:00 | Сообщение # 409
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
он ни разу не позволил обвинить свою БЖ перед своими детьми.

Мать наказала, наругала, сорвалась, потому что ей реально тяжело сейчас, а сын сбежал к отцу, отец оставил его у себя. Это приведет к тому, что сын никогда не научится отвечать за свои проступки, будет трусливо прятать голову в песок и искать где теплее.
Небось и не извинился перед матерью за алкоголь и позднее явление. Все внимание на то, что бедного ребенка выгнала мать, оскорбила, а то, что он в сложный для матери период так себя ведет вроде как в порядке вещей.

Добавлено (09 Декабря 2015, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Потом звонит она, сначала сыну, потом мужу, потом мне. Мы выслушиваем браваду, не успеваем хоть что-то сказать как она опять бросает трубку.

Это она от бессилия. Больше она ничего не может сделать в данной ситуации. Ребенок уже вкурил, что есть место где его примут и можно безнаказанно вести себя, довести мать и смыться. Не жизнь, а малина.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:09 | Сообщение # 410
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это она от бессилия. Больше она ничего не может сделать в данной ситуации. Ребенок уже вкурил, что есть место где его примут и можно безнаказанно вести себя, довести мать и смыться. Не жизнь, а малина.

Мы это понимаем. Понимает ли ребенок - другой вопрос. Он может и слушает, что ему отец объясняет, а в голове - совершенно другая реальность. Но муж не может в одиночку без своей БЖ справиться. Он привозит сына домой, того с грязью равняют. Я поэтому и задалась вопросом - когда ее отпустит? Когда она хоть немного успокоиться по отношению к своему сыну? На поклон всем вместе к ней идти теперь?
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:17 | Сообщение # 411
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
У меня в детстве были не то, что проблемы, ну косяки со здоровьем. И всякие там чипсы и колу мне просто было нельзя.
Это и здоровым-то нельзя :) А не очень здоровым категорически.
Конечно, мне мама запрещала из благих побуждений. Но в 13 лет мне было все равно, и в 15 тоже :)
Я дорвалась до того момента, когда появились карманные деньги и начала есть чипсы, пить колу и шоколадки. В итоге меня раснесло нехило так :) Про здоровье не знаю.
Так же и с сыном... Кому-то на пользу - выгнать из дома и наорать (хотя я в это не верю), кому-то во вред.
У матери раздрай и все плохо.
Но я считаю, что когда женщина решает завести ребенка, а тем более двух, она берет на себя ответственность стать матерью, а значит она не будет для своего ребенка никогда в говне или в раздрае. Только может быть чисто визуально, но никак ее состояние не должно на ребенке отражать. И тем более она не имеет права им манипулировать.
Очень многие женщины так говорят "Хочу 3 детей и сидеть дома не работать, вышивать и вязать!" А потом чего-то удивляются, что оказывается 3 детей потянуть одни они не могут... И когда источник финансирования уходит (пусть он детей обеспечивает), то и ей тоже на что-то жить надо. И так удивляются. И на детях срываются.
"хочу 25 детей" и "могу, если что, одна вырастить 25 детей" - это вещи разные.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:22 | Сообщение # 412
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Он ей звонит, выслушивает браваду, и трубку тут же бросают. Потом звонит она, сначала сыну, потом мужу, потом мне. Мы выслушиваем браваду, не успеваем хоть что-то сказать как она опять бросает трубку.

Веста, при таком активном общении, как то не очень понятно про то, что год не общались с бж.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:27 | Сообщение # 413
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
дениска, сейчас ситуация другая. Если до этого все было мирно и гладко, то и общаться между собой им нужды не было. Все действовали в рамках договоренностей. Теперь хочешь-не хочешь, а общаться приходиться.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:47 | Сообщение # 414
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Мы это понимаем.

Ключевое слово МЫ. Вас двое, а она одна с своем несчастье...

Цитата Веста ()
когда ее отпустит?

Это все равно, что вопрошать, если вы сбили человека на пешеходном переходе, вроде и операцию оплатили и палату отдельную, а он все не выздоравливает и раны кровоточат.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:51 | Сообщение # 415
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я представила себя в такой ситуации. Допустим. Вот мой муж ушел к любовнице жить. Там любовь и радостная атмосфера. Мои дети будут туда рваться - там любимый отец, там никто не плачет и не страдает, мальчикам нужен мужчина в подростковом возрасте, и плюс ко всему они запросто будут считать виноватой мать в уходе отца к любовнице. Я бы упаковала чемодан и уехала начинать новую жизнь на новом месте. Другого выхода не вижу для себя. Дети пожили бы с отцом, со временем всё поняли, и я была бы в порядке. Но весь этот ужас представлять очень страшно.
Украина
Лотта Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:56 | Сообщение # 416
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Веста, по вашему общению на этом форуме создаётся впечатление лёгкого, неконфликтного, мудрого человека, поэтому эта тема была разрывом шаблона. Прочитала вашу предыдущую тему, по тому, что вы о себе рассказываете, складывается ощущение, что вы строите жизнь по жанровому канону греческих трагедий: не человек вершит свою судьбу, судьба вершит человека. Сначала замужем за самодуром оказались, потом с его другом секс не планировали, само получилось, замуж за него не хотели - вышли, детей его против матери настраивать не планировали – оно само собой так выходит, таким макаром его сын тоже против вашей воли к вам переедет – а там уже и действительно до трагедии недалеко.

По теме Вам здесь уже столько советов дали, например, Мультик и Мильтик. А тема Аэлиты поможет вам понять другую сторону. Когда сможете понять другую сторону, найдутся ответы. Конечно, здесь в этой ситуации от вас не много зависит, но вы, когда поймёте бывшую жену, хотя бы перестанете посылать невербальные сигналы детям о том, что их мать неадекватная истеричка. Только держите в голове, что делаете это не ради неё, потому что у вас тогда ничего не выйдет, такого дзена редко кто достигнет, помните, что делаете это ради себя, ради собственного спокойствия и спокойствия своей семьи.
Германия
дениска Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 17:59 | Сообщение # 417
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я бы упаковала чемодан и уехала начинать новую жизнь на новом месте

LUCKY, в современных реалиях это практически не возможно.
Цитата LUCKY ()
Но весь этот ужас представлять очень страшно

Согласна. Как не посыпай его кокосовой стружкой и не оправдывай огромной любовью, но ...Предательство, оно и в Африке предательство.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:00 | Сообщение # 418
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
LUCKY, смешная Вы. У моей знакомой сын ушел в 10 лет к отцу жить. Курит, шляется по улицам до ночи, дурная компания, учиться перестал, из школы попросили, пришлось перевестись в другую, ест фаст-фуд: поправился на 20 кг за год, зрение село, так как нужно было лечение .
Из Москвы папа ребенка увез в провинцию. Когда еще жили в Москве, приходил к матери, носки черные от грязи, одежда грязная. Теперь мать видит его раз в год, когда ездит в отпуск .
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:01 | Сообщение # 419
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
LUCKY, вы слишком жертвены и добродушны.
Я бы сидела с бутылкой коньяка и сигаретой, продумывая план мести sm15
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:02 | Сообщение # 420
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
вы слишком жертвены и добродушны

Она теоретик.
Российская Федерация
Поиск: