Жена бывшая и жена настоящая
Петра Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:37 | Сообщение # 381
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Аэлита, замечательный пост

Цитата romanova80 ()
Твой пост однозначно лучший в этой теме


Плюсуюсь. whiteflower

Цитата la777 ()
Теперь я поняла, почему одинока. Пойду по замужним подругам пройдусь. Девочки, зовите в гости, мне знакомиться надо. Желательно, чтобы это были семьи, где я хорошо знаю все слабости женщины, тогда я справлюсь быстрее по срокам.


Ну вот, поняла, наконец-то whiteflower Но на самом деле - по рекомендациям надо, по знакомству, по блату happy Потомушто откуда ты знаешь, где копать надо? А так - направление покажут. И место, где копать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:41 | Сообщение # 382
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Отец похоже сам в этой возможности его утвердил - вольно или невольно.

Вопрос проживания его сына с нами обсуждался только со мной, как возможный вариант. Сказать, что он балует своих детей, я не могу. По моим меркам, он достаточно строгий отец. Авторитет матери никто намеренно не подрывал.
Цитата 151971 ()
что для Вас такой вариант переезда сына - совсем нежелателен?

Я не против. Но мы прекрасно осознаем, что у меня трое детей, плюс летом еще появятся двое. У меня с его сыном доверительных отношений нет, они обычные. Мы оба прекрасно осознаем, что тяжело будет всем. И оба прекрасно осознаем, что лучше будет, если сын останется с мамой. В этом направлении и работаем. Я осталась вдовой, у меня не возникало проблем по поводу общения моих детей с бывшим мужем и его настоящей семьей, если бы жизнь повернула по-другому. Мне интересна позиция женщин, все-таки переживших аналогичную ситуацию.
Аэлита, спасибо за пост whiteflower
Цитата Аэлита ()
Отцу провести разъяснительную беседу с ребенком, позвонить вместе матери, посадить его в машину и отвезти домой. Пары раз таких действий будет достаточно, а может и с одного раза поймет.

У нас почти каждый день такая картина. Его сын приезжает, муж разговаривает и отвозит его домой.
Цитата Аэлита ()
Ваша задача - донести до мужа, что мир между всеми возможен только в случае взаимодействия между родителями, их слаженного обоюдного воспитания их детей, больше никак.

До него я это донесла. Да и не дурак, сам допер. Но как ему до БЖ это донести? Она вообще ничего слышать не хочет.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:42 | Сообщение # 383
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А так - направление покажут. И место, где копать.

Вот, жду. Никто не приглашает. Только цветочки шлют, а я уже и платье декольтированное подобрала amorous
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:46 | Сообщение # 384
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Мне ее заслуги неизвестны, сужу только по этой ветке и ветке автора.


Не судите о книге прочитав только одну главу.

Аэлита, а по-моему все эти промежуточные результаты и составляют нашу жизнь. И друзья, и дети, и родители, и соседи, и работа, и победы, и поражения. И не столь важно в момент взлета или в момент падения ты уйдешь из жизни. Смерть в конце концов всего лишь ее закономерный предсказуемый результат. А умереть мне бы хотелось как раз без посторонних глаз и в полном осознании происходящего, чтобы сказать спасибо Богу за жизнь, которую он мне подарил, за каждого человека, который был в ней. Ведь гораздо важнее что ты жил, чем то как ты будешь умирать.
По поводу ошибок, мне кажется, что их как таковых нет, ну кроме грамматических. Есть выбор и его последствия. Идеальных людей не существует, потому что не может существовать.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:46 | Сообщение # 385
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
И кто "львиную долю" дает на обеспечение Ваших детей?

У нас этот вопрос не стоит. Нет общего бюджета, но и не возникает вопросов, кто сколько должен. Как-то все обоюдно получается.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:48 | Сообщение # 386
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Плюсуюсь.

Девочки, не знаю как насчет лучшего поста, но то, что он написан кровавыми слезами - могу сказать точно.
Успокаивает только одно: раньше я ругала себя за то, что, как мне казалось, мало внимания уделяла дочери бывшего, не стала ей более близка хотя она много времени проводила у нас в доме, я была просто женой ее отца. А сейчас поняла, что сделала все правильно, по инерции что-ли... Ну как-то так.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:52 | Сообщение # 387
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Веста, опять двойня? Я так и подумала amorous


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:53 | Сообщение # 388
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Аэлита, все ты правильно делаешь! Больше инерции и доверия жизни, тогда и голова болеть перестанет whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Петра Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:55 | Сообщение # 389
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
У нас почти каждый день такая картина. Его сын приезжает, муж разговаривает и отвозит его домой.


От заразы же, подростки енти angry Я в юности тоже из дому сбегала, но это потому что меня обижали despise С ужасом жду, когда у моих начнется переходный период. Блин, если б не этот период дурацкий - я бы каждый год детей рожала, эх...

Цитата Веста ()
что у меня трое детей, плюс летом еще появятся двое.


Веста, респект! Здоровья вам и крепких нервов!

Цитата la777 ()
Вот, жду. Никто не приглашает. Только цветочки шлют, а я уже и платье декольтированное подобрала


Какие у тебя нехорошие знакомые rage Неужели ни у кого нет братьев, подобных, например, твоему? Разведенных друзей? Все благополучные единственные детки в семье, с которыми никто не дружит? Странно мине... Может, тебе им угрозить, что ежели кандидатов тебе не предоставят - будешь к ним на кофе приходить, декольтями сверкать перед мужьями?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:56 | Сообщение # 390
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
А умереть мне бы хотелось как раз без посторонних глаз

А мне нет, я эгоистка, хочу напоследок пресловутый стакан воды, а лучше пива. И массаж стоп. laught
Цитата romanova80 ()
По поводу ошибок, мне кажется, что их как таковых нет, ну кроме грамматических. Есть выбор и его последствия. Идеальных людей не существует, потому что не может существовать.

От этого выбора и последствий во многом зависит какими вырастут наши дети. Ведь дети, как известно, наше отражение... Вот тогда и будет результат. Я об этом.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:59 | Сообщение # 391
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Какие у тебя нехорошие знакомые

Вы к себе Ла пригласите. Может , Ваш супруг ей глянется. А уж она ему точно понравится.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:04 | Сообщение # 392
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
По сути - подарил бизнес.

Ну да strive Попробуй удержи. Подарил мне бизнес мой бывший муж. А к нему в придачу миллионные долги и кучу дружков, выходцев из лихих 90-х, которые приходили ко мне в дом и избивали, с угрозами, что если я не выплачу n-ую сумму денег в определенный срок, они на моих детях отыграются. Вот когда мне весело и привольно жилось. В вечном голоде и страхе. Когда ни один поставщик материал не отпускает, потому что все должны как земля колхозу. И ни один заказчик не соглашается с тобой работать, потому что сомневаться, что работа будет выполнена. Вот где антидепрессанты нужны были и помощь психологов, на которых у меня денег не было. И уж извините меня, суку такую, но я реально не понимаю, как из-за своих психов можно своего ребенка подонком называть и говорить, что видеть его не хочешь. Всякое бывает. Я тоже психануть могу. Но всегда найду способ помириться со своим ребенком. Потому что кроме них, по большому счету у меня больше нет никого. Я очень хорошо знаю цену мужчинам и друзьям. И очень хорошо знаю, где они находятся, когда больше всего нужны.

Добавлено (09 Декабря 2015, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Вижу акулу.

Спасибо, что не килька.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:07 | Сообщение # 393
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Какие у тебя нехорошие знакомые


Они просто боятся, что их мама наругает strive

- Мама, мама, можно я с друзьями погуляю?
- Да гуляй уже, пей, кури, с женщинами спи! Может хоть женишься наконец в 45 лет!
laught

Цитата Аэлита ()
хочу напоследок пресловутый стакан воды, а лучше пива


Мать, так позовешь когда соберешься.Тряхнем стариной laught

Цитата Аэлита ()
От этого выбора и последствий во многом зависит какими вырастут наши дети. Ведь дети, как известно, наше отражение...


Знаешь, мне кажется, что от нас тут вообще очень мало чего зависит. Наше дело помогать и страховать там, где они сами не справляются. Вот мой музыкант и композитор, в чем тут моя заслуга? Я вообще никак не могу на это влиять или не влиять. Со спортом хуже, но когда подталкиваешь и поддерживаешь, то очень даже неплохой результат выходит. Бегать стал на 11, отжимается на 12, подтянулся на 10 и это при том, что перевалило уже за 60 кг. А вот игровые виды спорта ну никак не идут, хоть ты тресни! Правила выучит тоже на 10-12, а играть не выходит и интереса никакого не испытывает.
Поэтому склоняюсь к тому, что надо развивать то, к чему есть природные задатки, а перекроит ребенка на свой лад не выйдет все равно.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:08 | Сообщение # 394
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А уж она ему точно понравится.

Видели в реале?
Веста, фото в студию!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:08 | Сообщение # 395
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы к себе Ла пригласите. Может , Ваш супруг ей глянется. А уж она ему точно понравится.

Так я на это и намекала тут всем женам, которые советуют знакомиться среди своих, а меня не зовут cry
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:09 | Сообщение # 396
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
И уж извините меня, суку такую, но я реально не понимаю, как из-за своих психов можно своего ребенка подонком называть и говорить, что видеть его не хочешь. Всякое бывает. Я тоже психануть могу. Но всегда найду способ помириться со своим ребенком. Потому что кроме них, по большому счету у меня больше нет никого. Я очень хорошо знаю цену мужчинам и друзьям. И очень хорошо знаю, где они находятся, когда больше всего нужны.


Сестра я люблю тебя, я с тобой! rose


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Петра Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:12 | Сообщение # 397
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы к себе Ла пригласите. Может , Ваш супруг ей глянется. А уж она ему точно понравится.


Не-не-не! Это я когда в любовницах была, - считала нормальным делиться. А таперича жадная стала. И с альтруистической любовью что-то случилось у меня. Моя б воля - я бы мужа на необитаемый остров отправила, чтоб вокруг огонь и жар, а я такая являюсь вся прекрасная с глотком свежей воды и прохлады, и он ждет меня как чуда, и радуется, и все такоэ sorry

Я бы Ла парочку свободных подогнала, но они финансово так себе...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:12 | Сообщение # 398
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
ак я на это и намекала тут всем женам, которые советуют знакомиться среди своих, а меня не зовут


Я тебя этим летом на море звала. Ты приехала?

Приедешь к нам на Украину, познакомлю тебя со своим высоким губастеньким. Я не ссу smile
И я знаю, почему я не ссу. Приезжай к нам летом. Только чур не ныть про свою женскую долю, могу не сдержаться и начать говорить гадости.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:15 | Сообщение # 399
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Приедешь к нам на Украину, познакомлю тебя со своим высоким губастеньким. Я не ссу

Да ты из него до лета все соки выжмешь laught
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:17 | Сообщение # 400
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Завсегдатаи сайта явно неровно дышат к автору.

Есть немножко...Просто она никогда никого не оскорбляет, да ещё много юмора необидного по существу вопроса, я всегда смеюсь с её постов...Не знаю, какая она в реальной жизни, но, мне кажется, человек с таким чувством юмора не может быть плохим...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: