• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Запоздалый материнский инстинкт? (Острое желание родить второго ребенка в 38 лет. Или двоих.)
Запоздалый материнский инстинкт?
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:34 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Кстати, если проблемы есть со здоровьем у родителей то зачатие лучше всего планировать на осень, а если все в порядке, до наоборот для дитя лучше родиться в начале осени, т.е. зачатие на январь-февраль, это врачи так говорят. Видишь как прикольно и потеревенили вроде и от темки не отклонились. happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
помидора Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:40 | Сообщение # 42
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, мне не до выбора месяцев уже sorry
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:46 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
помидора, держу кулачки за принчипессочку. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Паутинка Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:52 | Сообщение # 44
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ни одного раза в жизни с таким сожалением не сталкивалась, даже у женщин родивших больных детей.

Я сталкивалась, что мамочки сожалели, родили, что силы уже не те, хочется себе время уделять, жить для себя. Знаю двух, которые и мужей на фоне родов потеряли. Так как и мужьям так же хочется уже расслабиться и пожить для себя. Встретить можно и таких эксклюзивных женщин, которые рожают и рожают прям до пенсии, и плевать, что нищета, отца нет и что сваливают воспитание и уход за младшими детьми на старших. Возможно, это они так реализовываются, или им просто, море-по колено? Впрочем, встречала женщин, которые сожалели, что не родили ещё одного ребёнка. smile
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:53 | Сообщение # 45
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, буду надеяться, что ты у нас фартовая девчонка amorous
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:55 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Чем же омолаживают?


Омоложение – это «повышение жизнеспособности организма путем усиления деятельности желез внутренней секреции» или «возвращение стареющему организму признаков молодости». Чтобы вернуть состарившийся организм к молодому состоянию, необходимо создать для его тканей условия, характеризующие молодой возраст. Беременность эти условия задаёт. При беременности и родах все органы и системы работают на пределе. Особенно это касается желез внутренней секреции. Уровни некоторых гормонов вырастают в сотни раз. Включаются резервы организма, ведь надо родить и вырастить ребенка, при этом нельзя часто болеть. Физиологический механизм этого непонятен, но имеем то, что имеем. Некоторые исследования показывают,что у женщин после поздней беременности и родов появились новые гены, отвечающие за продолжительность жизни и старение. Беременность и роды – это сильный стресс (пик), который раскрывает многие потенциальные возможности организма, то есть идёт РАЗВИТИЕ. Этот же пик свойственен молодости. Молодость связана со счастьем и деторождением. Чем дольше у женщины длиться период развития, тем дольше сохраняется её молодость. Старение отодвигается у тех, кто смог сохранить в себе ребёнка и кто продлил свое развитие. Беременность, роды, возня с малышней этому способствуют. Ну, и психологически женщина, родившая позднего ребенка чувствует себя моложе сверстниц (психологическая молодость). Она в свои 40 лет не бабушка, а молодая мама.

Цитата Зося ()
вы как методичку Мать и дитя издания 1978 года отсканировали


Это личный опыт, а его как известно, не пропьешь, а вот Вы, о вторых родах пока по методичкам судите.

Цитата Зося ()
А если один ребенок, то женщина, априори не мать?


Мать-дитя, родившая дитя. При первых родах нет осознанности.

Цитата Зося ()
большая вероятность, что что-то пойдет не так непосредственно при начале родовой деятельности,


По теории вероятности, что-то не так может пойти и у молодых рожениц.

Цитата Зося ()
спокойная беременность не равно спокойный ребенок.


Счастливая беременность равно спокойный ребёнок. Личный опыт, рожала два раза.

Цитата Зося ()
Какой такой парашют


Я, например, перед декретом выбила себе выплату неотгулянных отпусков за несколько лет и материальную помощь при рождении ребёнка в размере 100 тыс., вместе с декретными и з/пл это получилась весьма солидная сумма. До 3 лет ребёнка себя полностью обеспечила. Автор, как поняла, работает, когда есть желание, денежный резерв можно найти.

Цитата Зося ()
уж совсем не существенны.


Не перевирайте, не так существенны. И красной нитью моего поста: обдумать все финансовые вопросы заранее. Будущие родители тратят колоссальные суммы на платные роды и отдельные палаты, а лучше эти деньги потратить на свой отдых и уход (витамины, кремы, бандажи, красивое платье для беременных и т.д.).

Цитата Зося ()
о какой помощи может идти речь, когда тебе под сраку лет и ты сама без пяти минут бабушка.


Когда есть возможность, почему не рассчитывать? Только что родившей и кормящей женщине помощь по-любому нужна. Да, даже для того, чтобы себя в порядок привести.

Цитата Зося ()
Боже, Восемь, что вы пишите.


Боже, Зося, Вы рассуждаете, как бабушка. Это реальный опыт второй беременности и родов в 39 лет. Ребёнок - это не хрустальная ваза, а беременность – не болезнь. И да, в 3 ребёнкиных месяца я ходила и в кино, и в кафе. Кенгурятник дает мобильность "молодой" маме и это здорово, что можно не замыкать себя только на ребёнке.

Цитата Зося ()
да и свежо еще в памяти все по малышковскому рождению,


Вы пока неопытная мама - "мать-дитя", все в первый раз, все неизвестно и даже страшно. При второй беременности и родах этого уже нет. Есть только радость материнства.


Сообщение отредактировал vosem - Суббота, 28 Марта 2015, 02:22
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 17:46 | Сообщение # 47
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Ну, и психологически женщина, родившая позднего ребенка чувствует себя моложе сверстниц (психологическая молодость). Она в свои 40 лет не бабушка, а молодая мама.

vosem, вот только с этим согласна.
Беременность и роды ещё ни одну женщину не омолодили. Посмотрите на матерей- героинь, они здорово старше своих лет выглядят, а по вашей теории, должны были уже затормозиться на юношеском возрасте. Беременность может спровоцировать возникновение заболеваний, которых раньше не было, истощить резервы организма, разрушить зубы, волосы и т.д. И бессонные ночи вряд ли омолодят возрастную мамочку.
Цитата vosem ()
Некоторые исследования показывают,что у женщин после поздней беременности и родов появились новые гены, отвечающие за продолжительность жизни и старение.

Видимо, ваша свекровь очень хотела ещё внуков. smile Не появятся никакие новые гены, что вы.
Цитата vosem ()
При первых родах нет осознанности.

Может при первой беременности нет осознанности, а при родах... Готовятся все.
Цитата vosem ()
мать-дитя", все в первый раз, все неизвестно и даже страшно. При второй беременности и родах этого уже нет.

Очень самонадеянно так думать. В родах всё может случиться, даже просто не повезти с медперсоналом.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 18:28 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Вы пока неопытная мама - "мать-дитя", все в первый раз, все неизвестно и даже страшно.

У Зоси две дочери.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 22:40 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
А мне вот интересно, все из присутствующих, которые твердят про трудное материальное положение, подготовку, какие-то там подушки и парашюты когда своих детей рожали были полностью готовы? Может все цели были в жизни достигнуты и вот он наступил момент, когда понимаешь, что уже готов и морально и материально для рождения ребенка.
Не будем вести пафосные речи, что и в войну рожали, возьмем ближе: 90 годы. Рожали же и жили как-то? Когда меня мама родила, так они жили в двушке хрущевке с бабушкой, братом с его семьей и мои родители в довесок. Тем не менее меня родили. Когда я своего первого ребенка рожала у нас тоже не было жилья, зато был большой кредит и маленькая зарплата. Иногда было нечего есть, но никто с голода не умер. Когда захотела второго, тоже рассуждала о подготовке и прочем. Подготовилась и... не получилось.
У автора остается очень немного времени, чтобы подготовиться. А, учитывая то, что работа в этом направлении не ведется, то процесс подготовки может затянуться надолго. Многие сейчас сначала не хотят детей, а потом уже не могут. Если она хочет, то и вытянуть сможет.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 23:06 | Сообщение # 50
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Если она хочет, то и вытянуть сможет.

Лучик-Света, обычно, если сильно хочешь ребёнка, то, не будешь спрашивать совета, т.к. точно знаешь, что тебе нужно.
Раз вопрос есть, то, значит есть и сомнения.
В таких ситуациях (при огромной разнице)лично мне часто жаль ещё и старших детей. Они много теряют от появления второго ребёнка.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 00:31 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А меня роды омолодили и оздоровили. Мне в 26 поставили такой диагноз, с которым от силы лет 5. Я с перепугу троих детей родила! Думала, что так хоть половину меня не закопают. И вот уже 2 года "перехаживаю" печальные прогнозы.

Беременности обновляют организм. А если бы думала, что мне скоро помирать, так бы и померла. Но у меня была задача остаться.

Было страшно. Но если бы думала "а как же они, бедные, без меня потом", то так бы и засохла от печальных дум. Никогда не знаешь, что там дальше. Поэтому решили родить - рожайте. Мои подружки поголовно начали рожать после 40 лет. Одна в 43, другая в 39. А мамина подружка первого в 45 лет родила. Жизнь прекрасна и непредсказуема, а дети - это счастье.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
S20 Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 01:28 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Рожать без собственного жилья, без денег, в возрасте, имея сына, которому еще нужно дать образование, специальность, социализацию - значит удовлетворить свои хотелки.

Собственное жилье может появится через некоторое время, сын выучится, станет самостоятельным, а время заводить второго ребёнка – пройдёт.
Цитата Паутинка ()
мне часто жаль ещё и старших детей. Они много теряют от появления второго ребёнка.

Они приобретают близкого человека, и должны ценить это больше, чем некоторые материальные неудобства.
Цитата Фирсова ()
Я жалею, что третьего не родила! А теперь не решусь уже...

Странно, а мне показалось, что вы как-то писали, что у вас 2 сына и дочь.
Зося Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 01:48 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Это личный опыт, а его как известно, не пропьешь, а вот Вы, о вторых родах пока по методичкам судите.

Цитата vosem ()
Мать-дитя, родившая дитя. При первых родах нет осознанности.

Цитата vosem ()
Вы пока неопытная мама - "мать-дитя", все в первый раз, все неизвестно и даже страшно.

Меня всегда улыбают эти клише дистанционные в вирте. happy
Цитата vosem ()
. Будущие родители тратят колоссальные суммы на платные роды и отдельные палаты, а лучше эти деньги потратить на свой отдых и уход (витамины, кремы, бандажи, красивое платье для беременных и т.д.).

vosem, и правильно делают такие родители, которые страхуются по всем фронтам в вопросах деторождения, ну какие платьишка и кремики об чем вы, вы еще поссоветуйте, чтобы папа роды у мамы в поле принял без медицинской помощи.
Цитата vosem ()
И да, в 3 ребёнкиных месяца я ходила и в кино, и в кафе. Кенгурятник дает мобильность "молодой" маме и это здорово, что можно не замыкать себя только на ребёнк

Простите, стесняюсь спросить, а что вы делали в кино с 3 месячным ребенком? И кафе это настолько жизненно необходимо взрослой женщине только что родившей дитя, что и до полугода дотерпеть низя, что в обяз переться с малявкой примотанной? Я не пойму тогда зачем вообще было рожать, если так в напряг замкнуться на ребенке, хотя б первый год его жизни. pazzled

Добавлено (28 Марта 2015, 01:41)
---------------------------------------------
vosem, если что я не занудничаю, и ни разу не старушка, и очень даже тусовочная душа, но четко понимала, планируя ребенка, в достаточно сознательном возрасте от чего мне придется отказаться на год-другой, поэтому мне странно, что вы думаете как-то иначе. whiteflower

Добавлено (28 Марта 2015, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
А мне вот интересно, все из присутствующих, которые твердят про трудное материальное положение, подготовку, какие-то там подушки и парашюты когда своих детей рожали были полностью готовы? Может все цели были в жизни достигнуты и вот он наступил момент, когда понимаешь, что уже готов и морально и материально для рождения ребенка.

Лучик-Света, я считаю, что в большинстве случаев если стоит вопрос рожать или не рожать, нужно рожать. Первого ребенка вообще вне зависимости от дохода, условий и обстоятельств. Второго уже считать, третьего еще больше считать, ну как-то так. Но у ТС своеобразная ситуация, поэтому лично ей я бы посоветовала именно ей завести кошку, ребенок тут не нужен, имхо конечно же все это. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Прохожий Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 01:48 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Ээ. .Не знаю, насколько я уместен в такой теме...
Но.. Конечно, с возрастом риск выше. И вам, и ребенку.
Но масса примеров - в том числе из моего окружения - говорят: хотите - рожайте.
Одноклассница в 40 родила. Четвертого. Рада с третьим мужем.
Коллега - давно правда - в 45 рожала. Никаких проблем.
Это на вскидку.
Тут хуже - надо вырастить и выучить. Вот это да. Но вполне реально..
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 01:53 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Мне вообще роды после 40 всегда богемными казались, кайф то какой уже состоявшиеся, зрелые люди со взрослыми детьми, с достатком, с карьерой за плечами, решаются еще на одного карапуза, красопетошно так. Вон Холли Берри в 47 родила второго дитя. happy

Добавлено (28 Марта 2015, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
Тут хуже - надо вырастить и выучить. Вот это да. Но вполне реально..

Это все вопрос достатка, не более. И вырастить и выучить.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
AnnMary Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 06:25 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Простите, стесняюсь спросить, а что вы делали в кино с 3 месячным ребенком? И кафе это настолько жизненно необходимо взрослой женщине только что родившей дитя

Кино, кафе и санаторий не в сезон для Vosem - показатель крутости жизни. happy
Цитата KaRo ()
А меня роды омолодили и оздоровили. Мне в 26 поставили такой диагноз, с которым от силы лет 5.

Медицина - наука неточная и любой диагноз (в том числе и Ваш) может оказаться ошибочным.
Цитата KaRo ()
Но если бы думала "а как же они, бедные, без меня потом", то так бы и засохла от печальных дум.

Сознательно оставлять ребенка без матери - эгоистично и безнравственно.
Цитата KaRo ()
Жизнь прекрасна и непредсказуема, а дети - это счастье.

Настолько счастье, что Вы, беременная, первому ребенку одежду и игрушки не захотели покупать, знакомые поотдавали, потому что с мужем разлад был. И слова других о том, что дети - счастье, Вам не помогли, Вы их не слышали. Сами же об этом писали.
Цитата S20 ()
Они приобретают близкого человека

Не факт, что будут близки.
Цитата S20 ()
Собственное жилье может появится через некоторое время

Появление собственное жилья в ситуации ТС равносильно чуду. Впрочем, мечтать можно обо всем.
Цитата S20 ()
сын выучится, станет самостоятельным,

Сыну нужно еще помочь выучиться и стать самостоятельным, что требует денег и душевных сил. А то может ведь и не выучиться и сесть на шею родителям.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 08:58 | Сообщение # 57
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Они приобретают близкого человека, и должны ценить это больше, чем некоторые материальные неудобства.

Вы, наверное, слабо представляете разницу в возрасте такую приличную. Младший ребёнок в такой ситуации будет считать, что ему все должны. Впрочем, мы все очень разные.
Цитата Зося ()
Но у ТС своеобразная ситуация, поэтому лично ей я бы посоветовала именно ей завести кошку, ребенок тут не нужен, имхо конечно же все это.

А, вот, да, я тоже за кошку, или собаку. И жизнь изменится, и эмоции появятся.

Добавлено (28 Марта 2015, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Мне в 26 поставили такой диагноз, с которым от силы лет 5.

Интересно, какой же поставили диагноз? Обычно, если есть "диагноз", то и рожать нельзя.
Цитата KaRo ()
Я с перепугу троих детей родила! Думала, что так хоть половину меня не закопают. И вот уже 2 года "перехаживаю" печальные прогнозы.

Я конечно рада, за ваше здоровье, но это как то не здорово рожать за ранее зная, что дети останутся без матери, нет?
Цитата KaRo ()
А мамина подружка первого в 45 лет родила.

У меня тоже знакомая родила в 46-ть, но она случайно. Ей гинеколог в консультации поставил климакс на 3-м месяце беременности. Так и родила. smile Бабушка водит в школу свою дочю, грустно как то, особенно для девочки. Всё нужно делать во время.
Ещё вспомнилось, что одна коллега на заре моей юности, родила первую дочь в 20-ть, вторую в 42. И эта вторая "присосалась" к семье первой и мужа у первой увела.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 09:25 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, я это писала. На тот момент, когда я не покупала игрушки и одежду, я была беременна вторым. С мужем был разлад, первый ребенок умер. Была депрессия. Был страх, что этот второй тоже умрет, что муж бросит.
Прошло три года, по дому бегают двое прекрасных детей. И это - счастье! Это дошло до меня, спустя столько времени. Безнравственно было бы не дать им шанса родиться только из-за того, что в жизни черная полоса.

В жизни все так быстро меняется. Одним махом. Сегодня ты без жилья и со страшным диагнозом, а завтра (при большом желании и удаче), раз и все поменялось. Врачи ошиблись с прогнозом (а не с диагнозом), жилье свое появилось, муж поменялся.

А можно взять и засохнуть саморучно от серьезных проблем: умру при родах, муж плохой, жилья нет, плодиться при таких прогнозах - безнравственно. Большинство тараканов - это у нас в головах. Они не дают спокойно жить и развиваться.

Меня как-то спрашивал доктор, как это я с таким диагнозом веселюсь и планы строю. Доктор умер, оборвался тромб, а ему было около 50. Неожиданно.

Добавлено (28 Марта 2015, 09:25)
---------------------------------------------
Рожать было можно, только осторожно и под бдительным контролем. Только я на форумах не советовалась, и докторов сильно не боялась. Потому что знала, что все будет хорошо, точнее была уверенна.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Паутинка Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 09:29 | Сообщение # 59
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Доктор умер, оборвался тромб, а ему было около 50.

Ещё раз доказывает, что жизнь очень нежная, особенно, если за... А вообще, есть куча историй, когда женщины не верят врачам и сознательно идут на роды и гибнут в них. Это тоже бывает.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 09:52 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Паутинка, я ни одного такого случая не знаю. Все кому за, а так же такие, как я носят беременность и рожают под таким присмотром, что даже неприятно.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Запоздалый материнский инстинкт? (Острое желание родить второго ребенка в 38 лет. Или двоих.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: