• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Запоздалый материнский инстинкт? (Острое желание родить второго ребенка в 38 лет. Или двоих.)
Запоздалый материнский инстинкт?
nabl Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 11:51 | Сообщение # 21
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Рождение ребенка может вполне стать тем пинком,

Ужасно. Ребенка использовать как топливо для собственного движения. А если ребенок не станет "пинком"? И ситуация еще более усугубится?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Aksel Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:46 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Ориентировочно в ноябре появились новые ощущения к мужу.

nabl.....второе дыхание в любви открылось....Второй вместе нажитый ребёночек её потверждение.... что такого???


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:54 | Сообщение # 23
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
"А тебе оно надо?" и "Имею ли право взять на себя такую ответственность?".

Надо и имеете. У Вас уже взрослый сын, скоро сам начнет зарабатывать. К тому же, у Вас парень, женится, молодая жена чувствами любви к Вам не воспылает, будете видеться редко. И что у Вас будет? Ничего хорошего. Родите ребенка, и будет у Вас море любви, нежности, радости. Больше всего о чем пожалеете потом, что не родили. Гарантирую.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:54 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Рождение ребенка может вполне стать тем пинком, которого не хватает их семье, чтобы выбраться из своей привычной зоны и начать уже что-то менять в жизни.

Рождение ребенка изначально предполагается как СЧАСТЬЕ, а не как пинок. И для этого самого рождения женщина, муж, семья одним словом, должны себя подготовить по полной, а не жить в съемной однушке, где все пропитано усталостью и нежеланием что либо менять и делать.
Цитата Лучик-Света ()
Но, если разобраться, мы ничего кардинального для этого не делаем.

Вот ключевое слово! Если к 38 кардинально ничего не делалось, то я бы не была столь оптимистична.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 13:16 | Сообщение # 25
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Мозг же работает в реальном объективном времени. Оценивает обстановку, перспективы.

Renome, не могу вам советовать, вы должны сами принять для себя решение. Скажу про себя, что не смогла бы решиться на второго ребёнка, живя от зарплаты до зарплаты и на съёмной квартире. Вас форум должен уже был научить, что в вопросах детей женщина должна полагаться только на себя. У вас фин. положение не ахти и с работающим мужем, а если и его зарплату убрать? У меня бы была сразу послеродовая депрессия. Старшему ребёнку нужно дальше учиться, съёмная квартира, денег и так нет с одним то ребёнком, кризис.
Думаю, что вы боитесь возраста, боитесь стареть и хочется забеременеть, что бы чувствовать себя молодой.
И что бы потом ни о чём не жалеть. Только жалеть будете в обоих случаях.
Если родите, будет непросто не только финансово, но и физически. Много знаю женщин, которые рожали второго с большой разницей в возрасте с первым и жалели, что приняли такое решение. И внешне восстановиться уже будет сложнее, и беременность может протекать не просто. Ещё есть и третья сторона - сами дети. Ваш сын, он будет рад? Появление ещё одного ребёнка очень отразиться и на нём. Вы обрекаете своих детей на ещё более худшее материальное положение. В общем есть над чем подумать.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 13:48 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Надо и имеете. У Вас уже взрослый сын, скоро сам начнет зарабатывать. К тому же, у Вас парень, женится, молодая жена чувствами любви к Вам не воспылает, будете видеться редко. И что у Вас будет? Ничего хорошего. Родите ребенка, и будет у Вас море любви, нежности, радости. Больше всего о чем пожалеете потом, что не родили. Гарантирую.


Я с Мультиком как-то больше согласна, чем с другими. Примеры подруг моей мамы перед глазами - рожали в 40 и в конце 90-х, жуть, да ещё и мужей в скорости после родов потеряли. Но поздние эти дочки у них - счастье чудесное! А у вас, как мне кажется, дисбаланс в количестве накопленной и отданной любви, вам бы хорошо было на маленького ребенка её тратить. Больше вам ничего ведь неинтересно. Может, просто все не то?

Я и сама сейчас испытываю жгучее желание родить третьего ребенка, от по-настоящему любимого мужчины, - но соображения материального характера, здоровья и возраста меня притормаживают, прям останавливаю себя. Но у меня и дети ещё небольшие, и я таки считаю, что ещё лет 5 у меня в запасе есть. Ну, до 42, например... Уговариваю себя shy

Добавлено (27 Марта 2015, 13:48)
---------------------------------------------
А, ну и меня подруги родили 2-3 детишек в 35. Тяжелее, конечно, чем в молодости, но никто не жалеет. Правда, детки мелкие ещё, по 3-4 года.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 14:09 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Возникает только 2 основополагающих вопроса: "А тебе оно надо?" и "Имею ли право взять на себя такую ответственность?".


Renome, в поздних родах есть как свои плюсы, так и минусы. Ваше второе материнство будет осознанным и оно даст Вам радость. Не зря горят, что мама рождается только со вторым ребёнком. Поздние роды серьёзно омолаживают женщину, но, только в том случае, если до этого у неё было хорошее здоровье. Время для тебя останавливается, как минимум, на 5-7 лет. Хорошо, если перед родами сможете где-то отдохнуть. Я, например, на восьмом месяце, с мужем ездила на море, в санаторий (там есть врачи), правда, ездила зимой. При поздней беременности очень важен эмоциональный настрой, если будущая мама спокойна и счастлива, то все пройдет нормально. Думаю, что именно этот отдых дал мне необходимые силы для родов. Ну, и кроме того, беременной важно смотреть на все красивое. Для меня, например, было классно гулять по парку-дендрарию на территории санатория, пройтись по берегу моря, подышать морским воздухом, или животик ополоснуть холодной морской водой, съесть мороженное в кафе на берегу под крики чаек, сходить вечером на какое-нибудь развлекательное мероприятие. Принимала и некоторые незатейливые процедуры, типа успокаивающих ванн с валерианой, ходила на фитотерапию, массаж. Положительные эмоции для будущей мамы и дитя под сердцем архиважны, они сыграют свою роль, после рождения ребёнка. Когда беременность была эмоционально "счастливая", то будет намного меньше бессонных ночей, что очень важно под сорок лет (экономите силы для другого). Это в двадцать все проходит бесследно, а когда под сорок, каждая бессонная ночь на счету.

Рожать в 38-40 лет стоит, если у Вас есть внимательный муж и более того, этот ребёнок одинаково желанен для обоих. В этом случае, Ваши такие непростые вопросы, как съёмное жильё и нестабильный финансовый доход, уже не так существенны. Важен хороший врач, который будет вести беременность и не станет выписывать без надобности ненужные дорогостоящие анализы и врач, который будет принимать роды. Мы не тратились на платные роды, правда, следует сказать, что моя свекровь всю жизнь проработала в гинекологии, поэтому и отношение было особым (всех врачей она знала), да, и рожала я в довольно современном роддоме. Рожала сама, хотя и вкололи окцитоцин и еще что-то. На Ваш вопрос «А тебе оно надо?», глядя сейчас на свою дочку скажу: «Да, надо». Но, чтобы все прошло ровно, необходимо заранее продумать все основные моменты и финансовые вопросы. Оцените свое здоровье, размер декретных, свой возможный «золотой парашют», если придётся уйти с работы, обговорите с мужем вопросы, как долго сможете жить на один его доход, продумайте оплату обучения сына. Кстати, одним из узких мест является образование и взрослая жизнь старшего сына. Вырулить не просто, когда у тебя грудничок на руках, а у сына - первая сессиия. Если сможете правильно выстроить новую систему отношений в семье (основное внимание мужу, внимание детям во вторую очередь, после мужа, и каждому, по потребностям), то, все возникающие проблемы пройдете довольно гладко. Сделаете новым центром семьи родившегося малыша, разбалансируете все, как с мужем, так и со страшим сыном. Это очень важно выстроить систему отношений в семье заново, после рождения малыша. До рождения ребёнка "энергетически" семья одна, а после – уже немного другая. Вот это и надо сбалансировать. Соберите за одним столом свою семью, близких родственников малыша (бабушек-дедушек), чтобы ребёнок мог «энергетически» быть принят в семью. За точку отсчёта можете взять, например, крестины ребёнка. Что же касается старшего сына, то, после рождения малыша отношения с ним плавно придётся перестраивать. Вам придётся считаться с ним, как уже со взрослым мужчиной (запросы на свободу), и при этом понимать, что он еще «незрелый» для ответственных мужских действий. А потому, зачастую придётся немного прикусывать себе язык и тогда, когда он будет не прав. Надо будет научиться помогать ему без навязчивости, убеждать его и обязательно незаметно держать руку на пульсе с его учёбой. К его 21-22 годам все постепенно выровняется. Помощь бабушек важна, но, лучше, если она будет только днём, а не когда муж придёт с работы.

Самое важное в это время не забыть про себя. Если после первых родов, форма восстанавливается сама собой в течении двух месяцев, то, после вторых родов нужны уже усилия. Один или два раза в неделю Вам нужна будет релаксация. У меня это был бассейн с подводным массажем и сауна. Критичным для Вас будет время, примерно, через 1,5 года, после родов. Может возникнуть желание расслабиться. Не сидите дома, обязательно нужны новые впечатления, чтобы не чувствовать себя наседкой в песочнице. Купите кенгурятник и с 3 месяцев уже можно ходить в кафе, кино и на другие развлекательные мероприятия. Не пренебрегайте сексом, несмотря, на вполне понятную усталость. Когда у Вас все хорошо с мужем, сможете быть и хорошей мамой. Неплохо, если получиться, хоть в чем-то обновить свой гардероб. О финансовой подушке на эти цели (релаксация, уход, гардероб) стоит побеспокоиться заранее, ну, или придётся быть экономнее. В принципе, все проблемы решаемы.


Сообщение отредактировал vosem - Пятница, 27 Марта 2015, 14:19
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 14:24 | Сообщение # 28
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Поздние роды серьёзно омолаживают женщину

Чем же омолаживают? pazzled
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:19 | Сообщение # 29
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Renome, В любом случае решение вы будете принимать сами. Я читала о ваших эмоциональных терзаниях, они прошли? Если вы хотите родить ребёнка, что бы окрасить жизнь новым смыслом, то не стоит этого делать. Я родила младшего почти в 35 лет, девочки правы, у поздних родов есть и плюсы и минусы. Но я не встречала ещё ни одного человека, кто после рождения ребёнка жалел бы об этом, это всегда счастье. Поэтому решать только вам. Знаю родивших и после 40. Но, что бы меня остановило в вашем случае, это отсутствие собственного жилья.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:21 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Много знаю женщин, которые рожали второго с большой разницей в возрасте с первым и жалели, что приняли такое решение.

pazzled faint
Ни одного раза в жизни с таким сожалением не сталкивалась, даже у женщин родивших больных детей.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Пятница, 27 Марта 2015, 15:43
Мультик Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:38 | Сообщение # 31
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ни одного раза в жизни с таким сожаление не сталкивалась

Я знакома только с теми, кто сожалеет о том, что не родили второго.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
vosem, вы как методичку Мать и дитя издания 1978 года отсканировали
Цитата vosem ()
Ваше второе материнство будет осознанным и оно даст Вам радость.

Какую радость оно даст если автор написал, про тяжелое материальное положение и мужа тряпку?
Цитата vosem ()
Не зря горят, что мама рождается только со вторым ребёнком.

А если один ребенок, то женщина, априори не мать?
Цитата vosem ()
При поздней беременности очень важен эмоциональный настрой, если будущая мама спокойна и счастлива, то все пройдет нормально.

При поздней беременности, будь ты трижды спокойной и счастливой все 9 месяцев, большая вероятность, что что-то пойдет не так непосредственно при начале родовой деятельности, т.е. организм даст сбой в самый ответственный момент, поэтому твое эмоциональное состояние не гарантия, что все пройдет таки нормально.
Цитата vosem ()
Когда беременность была эмоционально "счастливая", то будет намного меньше бессонных ночей, что очень важно под сорок лет (экономите силы для другого).

Как это связано с количеством бессонных ночей, спокойная беременность не равно спокойный ребенок.
Цитата vosem ()
В этом случае, Ваши такие непростые вопросы, как съёмное жильё и нестабильный финансовый доход, уже не так существенны.

Мда, уж совсем не существенны.
Цитата vosem ()
Оцените свое здоровье, размер декретных, свой возможный «золотой парашют»

Какой такой парашют, да еще и золотой, зонтика малахитового не имеется даже, автор же написала. vosem, вы как на лекции калякаете все, не вникая как-будто в старпост и без оглядки на конкретные данные по ситуации.
Цитата vosem ()
Соберите за одним столом свою семью, близких родственников малыша (бабушек-дедушек), чтобы ребёнок мог «энергетически» быть принят в семью.

Т.е. малыш без этого дивного энергетического ритуала может быть еще и не принят в семью, вот жеж дела.
Цитата vosem ()
Помощь бабушек важна, но, лучше, если она будет только днём, а не когда муж придёт с работы.

В идеале, рожая детей лучше и вовсе не рассчитывать на помощь бабушек, ты же рожаешь не для них малыша, тем паче, блин, о какой помощи может идти речь, когда тебе под сраку лет и ты сама без пяти минут бабушка.
Цитата vosem ()
Купите кенгурятник и с 3 месяцев уже можно ходить в кафе, кино и на другие развлекательные мероприятия.

Тут вообще сползла под диван)) Еще лучше купить занавеску, как щас ходят все бродяги, обмотать ею бедного дитя и быстрым шагом в киношку, чтоб не пропустить кинопремьеру, как раз там именно и место для 3 месячного ребенка))
Боже, Восемь, что вы пишите.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата Мультик ()
Я знакома только с теми, кто сожалеет о том, что не родили второго.

Мультик, я тоже знакома с такими, это вообще главное сожаление женщины, но тут чуть-чуть не такой случай, почитайте темки ТС, ну чтоб быть слегка в курсе ситуэйшны ее. Она, кстати, очень прикольно пишет, не скучно скоротаете времечко на досуге.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Пятница, 27 Марта 2015, 16:06
Фирсова Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:48 | Сообщение # 33
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Зося, уважаю Ваше терпение! При буйном темпераменте вчитываться в вирши vosem, да еще и давать им детальную оценку! smile

Добавлено (27 Марта 2015, 15:48)
---------------------------------------------
Я жалею, что третьего не родила! А теперь не решусь уже...
Время вышло, будем ждать внуков.

Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:52 | Сообщение # 34
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
но тут чуть-чуть не такой случай, почитайте темки ТС, ну чтоб быть слегка в курсе ситуэйшны ее

Ситуэйшн никогда не бывает идеальной, есть у меня знакомая, всю жизнь ждала, что вот-вот все сложится замечательным образом, так она и родит. Надо ли говорить, что теперь у нее уже климакс, нет ни мужа, ни ребенка. Два йорка и тотальное одиночество.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:59 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
При буйном темпераменте вчитываться в вирши vosem, да еще и давать им детальную оценку!

То просто темок интересных больше неть в топе, да и свежо еще в памяти все по малышковскому рождению, а так по причине буйного нрава, я чаще пропускаю такие простыняки, вы абсолютно правы.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:57)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Я жалею, что третьего не родила! А теперь не решусь уже...

А я может еще и решуся, поглядим как оно дальше будет.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Мультик, согласна с вами, но у ТС, прям из всех дыр засада, однозначно стремновато рожать .


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Пятница, 27 Марта 2015, 15:59
Ollana Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:01 | Сообщение # 36
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Renome, пока вижу только желания испытывать некие ощущения и эмоции, и красиво это мысленно себе излагать.
А как только думаете о ребенке как о данности, то сразу в ход идут уловки типа возраста и стабильности.
А значит и не надо вам никаких детей. Ищите выход эмоций в чем-то другом. А то блевать и любить соленое вы быстро закончите, а растить детей в заданных условиях видно не готовы. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:03 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ollana, вот вам бы я настоятельно рекомендовала б в декрет сходить. Вы как для себя этот вопрос на сегодня обозначили? smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Ollana Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:07 | Сообщение # 38
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Зося, мне не светит.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:13 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ollana, печально то как. sad


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Пятница, 27 Марта 2015, 16:17
помидора Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:18 | Сообщение # 40
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Да каждому свое.


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 27 Марта 2015, 16:18
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Запоздалый материнский инстинкт? (Острое желание родить второго ребенка в 38 лет. Или двоих.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: