Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Лотта Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:43 | Сообщение # 321
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Но все равно ничего особо сногсшибательного в их жизни быть не может
Я никак не пойму, что сногсшибательное Вы или они, Ваши родители, от жизни бы хотели получить?
Германия
ChErta Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:45 | Сообщение # 322
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
geand, так я всё почти написала основное в посте 298.

Еще вспомнила, что в нашей школе есть такая чудесная тетя. ГэЭнЗэня. Всю жизнь ее так звали почти в глаза. Недавно была на вечере встречи - ей 80 лет исполнилось накануне. Она до сих пор среди детей - социальный педагог на полставки!!! Днюху ей школа закатила - будь здоров! Незаменимый человек. Дети к ней самые бандиты тянутся. У моего одноклассника сын - балбес, так он просто ноги ей целовать был готов. Никогда не была замужем. Абсолютная некрасавица. Но с огромным достоинством, юмором и пониманием женщина! Она нам ,девчонкам ,много лет назад рассказывала, что любила одного гринго, а он её бросил, женился на подруге. А она его любила. Больше никого не любила никогда.Замуж не рвалась, хотя у нее очень любящий брат и регулярно подсовывал ей женихов. Мы пытали - почему? "Ни за что нельзя замуж без любви выходить!" Был у нее один амиго. Друг детства. На юбилейных фотках узрела его рядом с ней - он с нами когда-то в поход ходил, забавный такой дедушка. Спросила, и мне сказали, что дедушка 2 раза женился и разводился, потом плюнул на это дело, переехал в квартиру родителей, что рядом с ГНЗ, и так и живут вроде врозь, вроде рядом smile
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 18:06 | Сообщение # 323
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Я не знаю, было ли это адресовано к посту о моих родителях,

Это я писала о своей семейной бывшей жизни. Никогда и ни на что не было денег.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 18:09 | Сообщение # 324
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Насчет моих московских коллег (4 человека насчитала) кто СОЗНАТЕЛЬНО променял когда-то семейную жизнь на женскую свободу -- говорить пока рано, наверно. Хотя траектория полета всё равно видна. Ничего там зловещего не предвидится. Спокойная обеспеченная старость. За руку, когда "пить захочется", всегда найдется кому подержать: такие люди с удивительным упорством формируют вокруг себя знаковый круг людей. Кто знает - вдруг вешаться и травиться активно станут лет через 10-20? laught ..Сейчас им от 45 до 50..
Пока могу сказать, что выглядят они так, как мне и не мечтать с моими детятями.
Мужчины помогли им с бизнесом, с карьерой, с квартирами в Москве. Мужчины были как свободные, так и женатые. Как параллельно , так и по очереди. Как карта ложилась. sorry
Надрыва насчет детей нет и не наблюдается пока. Полное равнодушие.
Только одна перманентно желает стать сурмамой, и то ради перфекционизма.
Только одна имеет одного ЖЛ. И не изменяет ему. Боится потерять. Он занимает колоссальную должность. Ставки велики.
Остальные - не отказывают себе ни в чем: ни на отдыхе, ни на работе, ни в командировках. Насчет вопросов про типа "зима катит в глаза" -- вообще катаются со смеху. Мужики уже сейчас теряются в догадках сколько кому лет. Паспортами их никто не пугает. Кто живет в Москве - понимает о чем я. "После определенного барьера - мужчины должны молодеть" - часто такое слышу.
Когда я приезжаю в командировку, мы стараемся хотя бы пару раз все встретиться, они тащат меня "стряхнуть пыль" куда-нибудь, я слушаю их и поражаюсь их здоровой энергетике. Что-то среди моих замужних подруг таким похвастаться могут только временами и только некоторые. Позитива очень мало от семейных со стажем. Это честно. Почему? Сама хотела бы знать. Шифруются повсеместно, наверно, чтоб их щассье не сглазили faint
Лично у меня вокруг, кто летает на работе - у всех романы: старые, новые, обновленные, параллельные или на перспективу флирт. Приятно смотреть на людей. Хотя работа и страдает иногда:strive:
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 18:27 | Сообщение # 325
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
ChErta, спасибо!
Российская Федерация
Prickle Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 18:38 | Сообщение # 326
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Как хорошо, просто замечательно , что большинство женщин отличаются от Вас! Мы б , человечество вымерли при таких расуждениях. Мы все тут не понимаем во что мы ввязались . Я прям гоготом счас весь офис разбужу

Да именно популяция людей не уменьшается, но вот поголовье способных мыслить в стаде снижается. Здравомыслящие серьезно относящиеся к деторождению женщины в сомнениях от осознания гиперответственности за воспитание и будущее ребенка, сознательно отказываются от материнства. А те, которые ложась в постель, с одним желанием родить именно от этого или от этого, плодят и плодят. В результате что мы имеем? Мутации.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 18:46 | Сообщение # 327
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Здравомыслящие серьезно относящиеся к деторождению женщины в сомнениях от осознания гиперответственности за воспитание и будущее ребенка, сознательно отказываются от материнства.

О как!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 18:52 | Сообщение # 328
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Здравомыслящие серьезно относящиеся к деторождению женщины в сомнениях от осознания гиперответственности за воспитание и будущее ребенка, сознательно отказываются от материнства.

Prickle, это вы явно их мозги переоцениваете. Абалдеть, какие ж умные и дальновидные happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:04 | Сообщение # 329
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
В результате что мы имеем? Мутации.

Не всегда мы имеем мутации, но вот детей, живущих в нелучших условиях, просто потому что мамашам-папашам пупсика захотелось - имеем. Вижу по своему окружению.
И я до сих пор удивляюсь, почему почти поголовно все детные набрасываются на чайлдфри с рассказами о чайлдфришном убожестве и неправильности? Вам то какая разница, детные? Наоборот, повторюсь, вашим же детям больше места под солнцем будет, молиться на таких как я должны, что не способствую нарастанию перенаселения и вашим детям больше мест в вузах и в карьере будет.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:11 | Сообщение # 330
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
И я до сих пор удивляюсь, почему почти поголовно все детные набрасываются на чайлдфри с рассказами о чайлдфришном убожестве и неправильности?
Почему все? Я, например, не набрасываюсь.
Германия
la777 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:16 | Сообщение # 331
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Вам то какая разница, детные?

Совершенно никакой. Считаю, что лучше честно не хотеть и не иметь детей, чем рожать для того, чтобы удержать мужика, для того, что надо и для того, чтобы кто-нибудь в старости стакан принес.
У меня тетка всю жизнь без детей с гулящим мужем laught и счастлива.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:18 | Сообщение # 332
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
И я до сих пор удивляюсь, почему почти поголовно все детные набрасываются на чайлдфри с рассказами о чайлдфришном убожестве и неправильности? Вам то какая разница, детные? Наоборот, повторюсь, вашим же детям больше места под солнцем будет, молиться на таких как я должны, что не способствую нарастанию перенаселения и вашим детям больше мест в вузах и в карьере будет.

А че на вас, убогих, молиться? Жалкий вымирающий вид. Никакой мне разницы, сколько у кого детей, но в культ возводить этот свой бзик - это не правильно. Примерно, как гомики разные, вон тоже особенными себя считают. Ну считают и считают, а гордиться-то чем?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Шаман Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:19 | Сообщение # 333
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
А я согласен с автором! Жить с мужиком? Семьей? Фууууууууу ... Нет уж, лучше с бабой. Я вот никогда не жил с мужиком в браке и не собираюсь. И ничего - счастлив! amorous
Болгария
KaRo Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:36 | Сообщение # 334
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
То было бы столько проблем: не живешь себе с мужиком и счастлив, не рожаешь и никто не заметит. Ан, нет, лезут в глаза, как гомики - смотрите, завидуйте, я особенный, мне жить не скучно. И всем кажется, что против них все ополчились. Да не ополчились, мне лично наплевать. Но я же не хвастаюсь, не возвожу в культ свою позицию, никому не доказываю, что так правильно. А офигевшая в своей мнимой уникальности тетка предлагает всем на нее молиться.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Prickle Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:37 | Сообщение # 335
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
История моей бабушки: умерла в 93 года - сильная интеллигентная женщина. Была женой директора школы и партийного работника (дед добряк) в семье все чинно и благородно, мир и покой (ни один никогда в изменах замечен не был). Родила мою маму, больше детей не было (неудачный аборт). Перед смертью призналась, проживи она еще раз жизнь - никогда бы в жизни не вышла бы замуж и не родила. Как мы с этим живем? Ну не выйди она замуж и не роди она мою маму не было бы и меня, но вот какое-то послевкусие... Бабушка перед смертью пожалела о своем выборе - вот кому от этого легче?

Добавлено (17 Февраля 2015, 19:37)
---------------------------------------------
Лучше бы она прожила в свое удовольствие



Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Лотта Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:40 | Сообщение # 336
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Лучше бы она прожила в свое удовольствие
Что значит жить в свое удовольствие? Автор топика мне на этот простой вопрос ответить не может, может, Вы сможете.
Германия
KaRo Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:41 | Сообщение # 337
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Prickle, не берите в голову, перед смертью люди еще и не такое выдают. Некоторые даже зеленых чертей видят или ангелов, это совсем ничего не значит - "взад" ничего не отыграешь жалей не жалей


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:46 | Сообщение # 338
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
в культ возводить этот свой бзик - это не правильно.

Кто это в культ возводит? В моих словах не было ни одного указания на это.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:48 | Сообщение # 339
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Лучше бы она прожила в свое удовольствие

Ага и Вы бы нам тут ерунды не вещали.
Вы себя то слышите?!
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:54 | Сообщение # 340
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Что значит жить в свое удовольствие? Автор топика мне на этот простой вопрос ответить не может, может, Вы сможете.

Я не видела от вас этот вопрос, может пропустила.
Для меня жить в свое удовольствие = жить в согласии со своими желаниями и идеями, подстраиваясь под мир и окружение только в самых необходимых случаях.

Добавлено (17 Февраля 2015, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
Перед смертью призналась, проживи она еще раз жизнь - никогда бы в жизни не вышла бы замуж и не родила.

У меня прабабушка аналогичные вещи говорила, с поправкой на то, что в ее время жить иначе кроме как в семье было нельзя. А живи она сейчас - замуж бы не вышла, родила бы максимум 1 ребенка и занималась бы карьерой и собой, по ее словам. Она мне это говорила в мои 18 лет, я тогда по неопытности думала, что она просто старая перечница, ничего не понимающая в жизни. А теперь я ее слова вспоминаю и вполне понимаю.

Добавлено (17 Февраля 2015, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Ага и Вы бы нам тут ерунды не вещали. Вы себя то слышите?!

А что вам не нравится в варианте "жить в свое удовольствие"?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: