Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!!
Аэлита Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:50 | Сообщение # 201
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Так муж переписал на жену новую лучшую квартиру и парковку. Это не признак доверия и желания создать своей семье дом? И почему то вдруг он стал помешан на имуществе

Что значит переписал? Сделал дарственную? Брачный договор с отказом в пользу жены? Просто оформил! А это не имеет совершенно никакого значения на кого в браке оформлено имущество, собственник без согласия супруга не может произвести с имуществом никаких сделок. А при разделе - все пополам. И где тут подвиг?
А сыну и бывшей именно ОСТАВИЛ все имущество. О каком равноправии Вы говорите? Так еще и мало...
Цитата помидора ()
Это не признак доверия и желания создать своей семье дом?

Не признак. Признаком доверия было бы оформить все на детей, вот тогда можно было бы говорить о чем-то.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:51 | Сообщение # 202
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
У сына кроме отца есть мать, хорошо обеспеченная жильем. Пусть тоже думает.
Я прям раззовидовалась, как легко у нас многим достается жилье - дарят, и после этого дарители еще обязаны много чего еще и выглядят монстрами, если просят сделать что-то и для себя. Везет же некоторым женщинам strive


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:52 | Сообщение # 203
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Насчет чулок. Зря все тут так взгоношились - мол, тунеядка и иждивенка, сама себе на чулки не может заработать, обновки требует. Речь шла о компрессионных чулках для беременной - и в тот момент Автор уже не работала.

Все мы поняли о каких чулках шла речь. Автор сама упомянула, что носит вещи по 5-7 лет, обвинив мужа. В то время у нее даже детей не было. Если не покупать брендовые вещи, то одежда сейчас дешево стоит, и в силах любой женщины обнавить свой гардероб, тем более когда муж закрывает вопросы по покупке жилья например. Откуда вообще эта блаженность в человеке при современной жизни? Женщина хорошо должна выглядеть всегда это ее прямая обязанность.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:54 | Сообщение # 204
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну что еще она должна была сделать? Подкараулить его у работы? Забросать письмами и смсмками? Что?

Так вот сейчас тот самый повод - познакомиться, обсудить с ним жилищный вопрос. И четко обозначить свою позицию.
И мужу так и сформулировать - приезжай после работы вместе с сыном, поужинаем вместе, поговорим.
Болгария
помидора Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:54 | Сообщение # 205
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не признак. Признаком доверия было бы оформить все на детей,

А оформить на маму или на сына?
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:55 | Сообщение # 206
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Откуда вообще эта блаженность в человеке при современной жизни?

Блаженность оттуда, что когда неработающему человеку просто так достаются новая квартира и парковка - ему естественно, это очень нравится и хочется чтобы давали еще и еще, в том числе и еду, одежду, косметику и тд.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:57 | Сообщение # 207
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а автор святая женщина понятно.

Как вы быстро! А вот мне еще нет - не понятно. smile
Я с Автором еще не общалась, ее забанили. Свое видение ситуации я изложила, советы давать планировала позже, когда она появится (а то тут страницы уже читать устанешь - такая полемика). Я хочу понять, как она сама оценивает шансы на примирение. Она своего мужа лучше знает, как и глубину своего желание жить с ним дальше.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 09 Июля 2014, 12:58
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:58 | Сообщение # 208
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Автор сама упомянула, что носит вещи по 5-7 лет, обвинив мужа. В то время у нее даже детей не было.

Старшей 3 года +беременность = 4. 4 или 7 есть большая разница?
Мой бывший тоже загреб мои декретные, даже не спросил, просто забрал когда меня дома не было. Потом сказал только, когда я увидела что денег нет. И остались без коляски, кроватки, вообще без ничего, так и не купил. А я их отложила именно на это! И родных никого, мать в итоге приехала и купила старенькую коляску за копейки, а кровать древней меня раза в 3 с клопами отдала знакомая. Зато дочери своей в это же время купил крутые кожаные туфли. Для меня именно это было ударом в спину.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 12:59 | Сообщение # 209
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Автору пока одно точно могу сказать: как только сможете пристроить детей в ясли и сад - бегом устраиваться на работу. Он орет что приучит Вас к самостоятельности? Отлично! Выполните его пожелание.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 09 Июля 2014, 13:16
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:00 | Сообщение # 210
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А оформить на маму или на сына?

Я про ипотеку читала, а там много нюансов, нельзя на маму если не мама ее брала.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:02 | Сообщение # 211
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Зато дочери своей в это же время купил крутые кожаные туфли.

Дааа.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Норвегия
Аэлита Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:03 | Сообщение # 212
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Блаженность оттуда, что когда неработающему человеку просто так достаются новая квартира и парковка - ему естественно, это очень нравится и хочется чтобы давали еще и еще, в том числе и еду, одежду, косметику и тд.

А кто ей это дал? Мож я чего-то не прочитала? Живете в РФ и не знаете, что никакого значения не имеет на кого из супругов оформлена недвижимость...
А почему муж не должен обеспечивать жену, тем более с двумя маленькими детьми? Он обязан это делать! Автор по закону имеет право на алименты в размере 33% + на себя до достижения ребенком 3-х лет. И если она все это возьмет - ей вполне хватит и на косметику и на одежду.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:08 | Сообщение # 213
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Что значит переписал? Сделал дарственную

Я все прекрасно поняла. Признак доверия в том, что он оформил квартиру в совместную собственность, хотя имел возможность обойти эту процедуру. Он явно предполагал жить с автором, оставить квартиру детям, да и в дальнейшем возможно имущество бы только приросло.

Добавлено (09.Июля.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
А кто ей это дал? Мож я чего-то не прочитала? Живете в РФ и не знаете, что никакого значения не имеет на кого из супругов оформлена недвижимость...

Это все прекрасно понимают, взрослые женщины. Только многие живя со своими мужьями, даже близко этого не имеют от них.


Сообщение отредактировал помидора - Среда, 09 Июля 2014, 13:24
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:09 | Сообщение # 214
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Автор по закону имеет право на алименты в размере 33% + на себя до достижения ребенком 3-х лет. И если она все это возьмет - ей вполне хватит и на косметику и на одежду.

Ну, коли в таких настроениях в семье жить, то лучше сразу и развестись.
Когда со всех сторон "должен", "обязана", "право имею", то о нормальной атмосфере в доме можно уже и не говорить. А слово "любовь" давайте в этой истории не будем трепать...
Болгария
151971 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:10 | Сообщение # 215
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
автор сама упомянула, что носит вещи по 5-7 лет, обвинив мужа. В то время у нее даже детей не было.

помидора На фоне тиранства из-за квартиры и упреков в плохом ведении хозяйства не удивительно, что женщина оправдывается - ведь он сейчас о ней никакой заботы не проявляет, а требования выдвигает, да еще и в грубой форме.

Она ведь не потому сюда пришла, что ей одежды не покупают новой. А потому, что придирки и мерзкое отношение мужа уже зашкаливает. Ну мы же все признали, что камень преткновения для мужа - эта квартира. Из-за нее у него "вдруг" изменилось отношение к жене. Из-за нее он ее грызет до сих пор. В ней говорит обида, она перечисляет его "косяки" чтобы оправдаться - что она не заслужила такого отношения! Не стоит лишь вот в этих ее упреках по поводу одежды видеть стойкую жизненную позицию иждивенки.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:21 | Сообщение # 216
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я от своего бывшего мужаникаких квартир в совместную собственность не получила, и алиментов тоже. Зато его дочь от второго брака, он очень обеспечивает, ничего не делая для сына. И я его даже не осуждаю, мне глубоко все равно.

Добавлено (09.Июля.2014, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Ну, коли в таких настроениях в семье жить, то лучше сразу и развестись

Вот и я о том же судя по настрою форумчанок. 60 процентов из всего форума готовы все прощать любовнику, еще 20 ползать перед мужем, у которого любовница. Зато в семье, где мужчина что-то создает, на измене не пойман, машут шашкой, вместо того, чтобы советовать автору с себя начать выстраивать коммуникации в семье и с окружающим миром.

Добавлено (09.Июля.2014, 13:21)
---------------------------------------------
151971,

Цитата 151971 ()
Не стоит лишь вот в этих ее упреках по поводу одежды видеть стойкую жизненную позицию иждивенки.

Возможно это не стойкая позиция, я автора не знаю. Но получилось так, что она пришла к тому что сейчас, и это ее не устравает. Значит надо что-то менять и прежде всего в себе и своей жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:25 | Сообщение # 217
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Значит надо что-то менять и прежде всего в себе и своей жизни.

А вот против этого никто и не возражает! И все практически единогласно советуют ей становится самостоятельной и выходить на работу как можно скорее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 09 Июля 2014, 13:26
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:29 | Сообщение # 218
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну, коли в таких настроениях в семье жить, то лучше сразу и развестись.
Когда со всех сторон "должен", "обязана", "право имею", то о нормальной атмосфере в доме можно уже и не говорить.

Так тут кричат, что это она мужу обязана отдать квартиру, не требовать одежду-косметику и т.д. А муж в это время оказывается ничего не должен, только пострадавший.
Атмосферы нормальной там давно нет, есть оскорбления и претензии обоюдные.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:38 | Сообщение # 219
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А оформить на маму или на сына?

Ну сын то вроде не в пролете.

Добавлено (09.Июля.2014, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Я от своего бывшего мужаникаких квартир в совместную собственность не получила, и алиментов тоже. Зато его дочь от второго брака, он очень обеспечивает, ничего не делая для сына. И я его даже не осуждаю, мне глубоко все равно.

И чего теперь? Раз Вам так жить пришлось, нужно чтоб все так жили? Накажем все вторых и последующих жен!
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:41 | Сообщение # 220
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Так тут кричат, что это она мужу обязана отдать квартиру, не требовать одежду-косметику и т.д. А муж в это время оказывается ничего не должен, только пострадавший.

Аэлита, вы опять перегибаете палку. Никто этого не говорил. Просто на рассказы о бедственном положении и муже козле, возникает законный вопрос, если все так плохо, то что до 33 лет делала автор сама.

Добавлено (09.Июля.2014, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
И чего теперь? Раз Вам так жить пришлось, нужно чтоб все так жили? Накажем все вторых и последующих жен!

Конечно нет. Это я все сказала к тому, что мужа автора нельзя оценивать только с негативной стороны, он делает для своей семьи что-то в отличии от миллионов других мужей.
Российская Федерация
Поиск: