• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жертвовать собой или нет? (Встал вопрос о поездке ребенка заграницу на обучение)
Жертвовать собой или нет?
Отправлять или нет?
1. да [ 27 ] [54.00%]
2. нет [ 23 ] [46.00%]
Всего ответов: 50
Марихуана Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:29 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Она работает во Французской школе, в Москве. Думаю, что школа оплачивает.

Она едет туда бесплатно, наверняка и ещё как сопровождающая получит деньги.
Цитата la777 ()
Уровень знания языка. Такой же как Кэмбриджский.

Я вас умоляю... И что вы с этим сертификатом? Куда? На стену если только?
У меня ребёнок ездил на такое же подобное. И рассматривать это путешествие нужно не как шанс в жизни.
Я понимаю, если бы вы её отправили именно учиться в учебное заведение за границей. А здесь ждут детей, когда все на каникулах и учебного процесса как такового нет. Видимость своеобразная для деток из разных стран, если они там будут в достаточном количестве по факту.. Но они всё равно будут кучковаться со своими.
Надо рассматривать такую поездку чуть шире интернационального летнего лагеря


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:30 | Сообщение # 22
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
Ребенок не кровожадный идол, которому нужны жертвы.

Если бы была возможность, то это была бы не жертва. Я говорю о том, что сейчас такой возможности нет, но можно поднатужиться, подтянуть поясок и найти ее.
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:34 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Надо определиться, насколько необходим ей этот сертификат и на что он повлияет в будущем. Дочь ведь тоже потом вынуждена будет отказаться от каких-то вещей, экономить придется обеим. Настолько ли он важен для нее, чтобы сидеть потом на голодном пайке?
Взвесьте вместе за и против.

Добавлено (09.Февраля.2014, 15:34)
---------------------------------------------
А за чей счет едет учительница?
И что даст дочери этот сертификат?

Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:34 | Сообщение # 24
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я согласна с Лёкой, очень согласна.
Ещё я вижу варианты - обломать папу по-взрослому на деньги. Предложить дочке репетиторствовать, чтобы ей не упало с неба, это очень вредно. Или как-то зарабатывать по -другому - рефераты продавать свои и так далее. Дело не в сумме заработанного, а во вложении своих сил и средств.
Поискать спонсоров в разных фондах и у предпринимателей.
Украина
la777 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:36 | Сообщение # 25
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
У меня ребёнок ездил на такое же подобное. И рассматривать это путешествие нужно не как шанс в жизни.

Нет, конечно.
Цитата Марихуана ()
Надо рассматривать такую поездку чуть шире интернационального летнего лагеря

Именно так. Все правильно. Это больше отдых.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:36 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Я тоже хочу,что бы моя дочь получила хорошее образование.Ну там Гарвард,или Оксфорд.И теоретически ,могу себе это позволить.Если продам всю недвижимость,влезу в долги...Но это же глупо,не правда ли ?

Думаю,здесь жертвенность абсолютно не уместна.Пытаетесь исполнить долг?Прыгнуть выше крыши?Зачем?
Что бы потом совесть не мучила: мол я сделала для ребёнка,
всё что смогла!!!
Медаль в студию!
А своя то жизнь? Наплевать? Или родила-значит положила жизнь на алтарь?
НЕ согласна!
Грузия
Милуша Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:37 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Теребит меня каждый день Давит морально.

Это очень напрягает. Поймет ли она, если вы ей откажете? Работала ли она когда-нибудь?
Я проголосовала "за", но поняла, что поторопилась. Сертификат ей ничего не даст, кроме повышения собственной самооценки, которая, вашими стараниями, и так не страдает. Есть в Писании такая фраза: "образование ума не ведет к образованию сердца". То есть они у нас могут быть отличницами, развитыми и посещающими все на свете- но через маму переступят, брезгливо подтянув модные брючки, той же мамой купленные..Давит и теребит, предлагая маме немедленно и безоговорочно принести себя в жертву..Возможно, стоило бы поговорить с дочкой, предложить поработать летом, ставя конкретную цель- ну, пусть одежда или поездка какая-нибудь- и вместе, не жертвуя своими интересами, съездить на недельку в ту же Европу. Да, я бы так поступила.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:43 | Сообщение # 28
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Дочь ведь тоже потом вынуждена будет отказаться от каких-то вещей, экономить придется обеим. Настолько ли он важен для нее, чтобы сидеть потом на голодном пайке?

Я ей говорила об этом, но она говорит, что ей ничего не надо. Хочет туда.

Добавлено (09.Февраля.2014, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Ещё я вижу варианты - обломать папу по-взрослому на деньги.

Были мысли. Да что-то мне кажется бесперспективняк.

Добавлено (09.Февраля.2014, 15:42)
---------------------------------------------
mavka79, согласна. Я ее уже набаловала. А если, что случится? Это же безответственность с моей стороны.

Добавлено (09.Февраля.2014, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Милуша ()
То есть они у нас могут быть отличницами, развитыми и посещающими все на свете- но через маму переступят, брезгливо подтянув модные брючки, той же мамой купленные

+++ я стала замечать, что она привыкла, что все ей. А мама? ну мама как-нибудь, главное мне despise Маме не надо.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:46 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Именно так. Все правильно. Это больше отдых.

То есть вы хотите оплатить для дочери это приключение и сидеть вместе с ней потом три года без отпуска и в очень стеснённых материальных обстоятельствах?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:47 | Сообщение # 30
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, я проголосовала против. 14 летнему ребенку развлечься и немного попрактиковать разговорный язык, а маме ради этого три года не вылезать из долгов, отказывать себе во всем? Зачем? Такие поездки должны быть постоянными, что бы поддерживать язык на должном уровне. Смысла нет ехать ребенку, если потом несколько лет она не будет иметь возможности сделать это снова. Лучше подкопить денег на более долгосрочную и продуктивную поездку за границу лет в 16-18.
Цитата Милуша ()
Возможно, стоило бы поговорить с дочкой, предложить поработать летом, ставя конкретную цель- ну, пусть одежда или поездка какая-нибудь- и вместе, не жертвуя своими интересами, съездить на недельку в ту же Европу. Да, я бы так поступила.

Поддерживаю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:51 | Сообщение # 31
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Да, все больше склоняюсь к тому, что пусть лучше борщи учится готовить летом. И если будет возможность, отдохнем с ней вдвоем smile Не стоит это того.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:54 | Сообщение # 32
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
я стала замечать, что она привыкла, что все ей. А мама? ну мама как-нибудь, главное мне Маме не надо.
.
А вот это стоп, это надо немедленно перенаправлять, путь неправильный.
У меня уже такое было - когда подружка сына удивилась не по-детски - а зачем твоей маме купили навороченный велосипед и фотоаппарат? Почему не тебе? Сын говорит - так День же варенья у мамы, а велик она сама себе в кредит взяла. Но подружка всё равно была возмущена - типа зачем родакам что-то себе покупать вообще? И что тут скажешь?
Но у нас так не было, все члены семьи должны радоваться каким-то вещам и подаркам, а не избранные.


Сообщение отредактировал LUCKY - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:56
Украина
Марихуана Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:54 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не стоит это того


Поддерживаю и считаю правильным это решение.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:55 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
ну мама как-нибудь, главное мне

Да, это наша главная ошибка.
Это, как и в отношении с мужчиной- перегиб. Мы творим себе кумира- все равно из кого, либо мужчину любим, растворяясь в нем, либо ребенка, сами же формируя "все мне, маме не надо". Нас жестоко бьют за это- мужчина предает с другой женщиной, ребенок тоже легко вытрет о нас ноги- но это мы виноваты, это мы искушаем наших близких так поступать. Наша жизнь равноценна перед лицом Высших сил так же, как и жизнь наших близких.
Приведите в жизнь ваш лозунг : я уже не та, что вчера..
Меняйтесь, это звоночек. Нужно уметь отстоять себя, уважение к себе, как к человеку, а не башляющему бездушному механизму, которому ничего и так не нужно.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:01 | Сообщение # 35
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Милуша, спасибо. Вот я и сказала себе "хватит" быть жертвой. У меня тоже есть желания. Я ей очень многое дала и даю, и буду давать, но не в ущерб себе. whiteflower
У меня, кстати, подружка дочку воспитывала одна, даже без бабушек. Она ей в 17 сказала "бай" и ушла к папане и его жене. А мамулю даже с ДР забывала поздравлять. Не звонит иногда месяцами.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:02 | Сообщение # 36
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Меняйтесь, это звоночек.

Да, Жираф, давайте что-то менять! Зря что-ли очередной день рождения промелькнул? А это личный Новый год! Вот и вступайте в него обновленной!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:02 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Папу попробовать подключить. Даже если поездку не оплатит, может, хоть регулярная другая помощь начнется.

Жертвам - категорическое нет. На амбразуру - не нужно :) Дети счастливы, когда родители счастливы.

Если бы все само шло в руку и не нужно было бы напрягаться - тогда да. А так - какой смысл? Может, еще голодать начать?
Украина
Милуша Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:07 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А мамулю даже с ДР забывала поздравлять. Не звонит иногда месяцами.

Где=то я писала страшную историю, когда папа после развода сказал дочери: я куплю тебе квартиру в том случае, если ты никогда больше не увидишь свою мать. Дочь согласилась, и несколько лет вообще не общалась с матерью. Через время случайно встретились в одном торговом центре, и мать бежала за ней, и кричала, и звала по имени..Дочь остановилась в конце концов, и сказала : женщина, отстаньте, вы ошиблись.
И ушла.
Давайте не будем доводить до такого конца наших детей, наших мужей, давайте любить и уважать себя, не путая любовь к себе с эгоизмом, но и не опуская себя до уровня безвольной тряпки.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:12 | Сообщение # 39
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Давайте не будем доводить до такого конца наших детей, наших мужей, давайте любить и уважать себя, не путая любовь к себе с эгоизмом, но и не опуская себя до уровня безвольной тряпки.

whiteflower

Добавлено (09.Февраля.2014, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Милуша ()
Приведите в жизнь ваш лозунг : я уже не та, что вчера..

Этот лозунг мне написала одна замечательная девушка на сайте. Она со мной работает. Ух, и тяжело ей наверное pleasantsurprize Я тяжело перевоспитываюсь. Когда ты всегда была одна, а вдруг поняла, что так нельзя и надо меняться, чтобы тебя не затоптали.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:29 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Проголосовала за не отправлять. Хотя придерживаюсь, что на образовании экономить нельзя. Просто мне кажется, что это не полноценное обучение, а так - летние каникулы во Франции. При материальной возможности - сколько угодно. А если на данном этапе такой возможности нет - то и не надо жертвовать собой. Если бы серьёзное обучение, то проголосовала бы за отправить.
У нас много таких сертификатов дома. Их всегда дают после подобных курсов.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жертвовать собой или нет? (Встал вопрос о поездке ребенка заграницу на обучение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: