Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:42 | Сообщение # 441
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, нет. не учатся сами.
Это самое большое заблуждение. Учить детей нужно всему. не только на горшок ходить. но и самым высоким материям. В том числе на своем примере. и да, это функция родителей. кто спорит то?
Никто эту функцию у мамы с папой не отбирает.
Есть много других всяких людей, которые тоже учат) и этого не избежать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:42 | Сообщение # 442
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, ну почему подай принеси? Можно делать с согласия папы. Не в ущерб маме. Странно, что кто то этого не понимает.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:43 | Сообщение # 443
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, я охреневаю просто, как тетки уверены в том, что их дети -ангелы с крыльями и вырастут в самых замечательных на свете детей, любящих и добрых, а вот чужих детей надо перевоспитывать, чтобы они этим любящим и добрым стали приличными братьями и сёстрами .Хочу сказать программное заявление: " Милые женщины , занимайтесь своими собственными детьми! И радуйтесь , если они вырастут нормальными людьми, а к чужим детям не лезьте!"
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:44 | Сообщение # 444
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, а кто Вам сказал, что без согласия папы???
Почему Вы этого не слышите. ПАПА в КУРСЕ
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:45 | Сообщение # 445
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра, так hanfleuer и делает ВСЁ с согласия папы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:48 | Сообщение # 446
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, именно учат, а не переучивают. Да? Дети учатся видя наши поступки. И хоть миллион раз ваш муж скажет, что вы хорошая, для сына вы будете тетенькой, которая папу ввела. Дети не роботы и они понимают не меньше нашего.
Пример не о вас, а вообще. Если что.
Слова не должны расходится с делом. И если мама сто раз сказала, что папа жадный, он таким и будет в глазах ребёнка. Ну и что что вы купили шапку и юбку, а надаааа шубу соболью. Раз не купил жадный....если ребёнок потребитель. И слова расходятся с делом, потому как мы разные и плачем о разном. Один о том, что сапоги старые, другой о том, что шуб всего три, хочется 10.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:49 | Сообщение # 447
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hanfleuer, Вы очень простая женщина, похоже. Человек рождается уже с заложенной программой, не только цвет и разрез глаз, в нем уже заложены базовые характеристики и не базовые тоже. Про науку генетику слыхали? А все наше воспитание даёт 10-15% .
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:50 | Сообщение # 448
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, да никто ни в чём не уверен.
hanfleuer может и рада была бы видеть дочек мужа раз в год, но ведь муж настаивает на тесном и постоянном общении. И она выстраивает отношения, усилия прилагает.
Да нифиг ей эти тапки?
А она прилагает усилия, думает и просто готовит в три раза больше еды два раза в неделю.
Подарки девочкам покупает, потому что мужу некогда.
Нормальная тётька, она старается и ей не просто.
Прям загоняли её на форуме. Почему, за что?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:58 | Сообщение # 449
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мультик, мааалааадец. Именно этого и не хватало. Милые занимайтесь своими детьми и не стройте из себя матихари. Чужими займутся их папы и мамы, если они у них есть. На этом ффффсе. Точка.

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:55)
---------------------------------------------
firefly, ага щас памятникпоставим. Её мама просила об этом? Сама влезла, пусть гребет. Ведь без неё ну никто и на за фффто. pazzled
Блиннн целый день твержу. Это не твоя ответственность, это не твой ребёнок. А она твердит а мне надо а я буду. И чееее? Взвалила на себя а мы хлопать? Неее я не буду. Не фик лессть руды кубы не просют. Ну вот как то так.

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:57)
---------------------------------------------
firefly, ну так и зачем тогда писать. Хочу адекватных сестёр своему сыну. Без неё пойдут в неадекват? Как то немного....

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:58)
---------------------------------------------
firefly, загоняют не её, а её мнение. Как и моё впрочем.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:00 | Сообщение # 450
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра, люди разные.
hanfleuer попросил любимый муж прямым текстом.
Она впряглась. И тянет. Хотя устала и ей мужа мало.
Если бы её оставили в покое и не впрягали - да она б рада была до чёртиков.
А так - начала делать и делает.
Ради мужа, в основном. Чтобы быть хорошей для него.
Ради сына, чтобы его любили сводные сёстры.
Она ж не просит ей хлопать. Она на форум пришла с другой проблемой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:04 | Сообщение # 451
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Кстати многим нравится то, что она делает. whiteflower

Добавлено (22 Сентября 2016, 18:04)
---------------------------------------------
firefly, любимый муж мог бы любимую жену не заставлять делать за него то, что положено самому. Нееее воспитание детей ответственность родителей и лезть другим туда не нужно. Не благодарное, да и не нужное никому дело это.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:05 | Сообщение # 452
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, нет, она написала, что не для того , чтобы сводные сёстры любили брата, а чтобы выросли адекватными родственницами . Это что за самомнение? Она себя Господом Богом воображает , не меньше .
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:09 | Сообщение # 453
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра, в воспитании детей сам чёрт ногу сломит.
Нет рецептов однозначных.
Любить надо детей - это главный рецепт, кажется.
А уж как у кого получается любить - это очень сложный вопрос.
Строго, ласково, заставлять, уговаривать? Как правильно?
Я не знаю.
Относится новая жена отца к детям лояльно, внимательна к ним, вкусно кормит, ласково разговаривает - это же лучше, чем отрезать их от отца и не давать общаться, не?

Добавлено (22 Сентября 2016, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
firefly, любимый муж мог бы любимую жену не заставлять делать за него то, что положено самому. Нееее воспитание детей ответственность родителей и лезть другим туда не нужно. Не благодарное, да и не нужное никому дело это.


Да, отец должен сам. Но некогда, устаёт, не успевает. Просит жену. И что?
Посылать мужа?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:10 | Сообщение # 454
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, главное, чтобы она своё отношение к детям, как к второсортным никак не транслировала. Дети считывают такие вещи. А она как раз так к ним и относится. Свой-то у неё высший сорт, а эти, так себе, бракованные. А она , как мать Тереза, с ними , уродцами, возится, дотягивает до нужного уровня.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:19 | Сообщение # 455
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, чужие дети всегда хуже, чем своё родное. Кровь не водица.
Сложно это корректировать.
У брата старшая дочка не от него, но он знает её с рождения и воспитывает с 3-х лет.
А мама моя всё равно любит девочку меньше родного младшего внука. Девочку вообще все любят меньше, чем её младшего брата - сына моего брата.
И девочка это чувствует.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:53 | Сообщение # 456
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Да авторитет отца - это первое, что должна поддерживать любая женщина- мать! Женщина большую часть времени проводит с детьми - это ее в руках - прививать уважение к главе семьи.

Вы сами себе противоречите: т.е. сначала будете прививать авторитет, а ежели что не будете давать ребенка отцу? Вы окажетесь в пролете в таком случае.
Цитата hanfleuer ()
Все хотите доказать, что место НЖ мужа с краю? Кому?

Именно. По отношению к детям мужа с краю, при условии что у ребенка есть мать. А для мужа хоть в самом центре вселенной, это уже другая история.
Цитата hanfleuer ()
Единственная проблема с которой я сюда приходила - это как справиться с ревностью к мужу. как сделать так, чтобы он лично ко мне больше проявлял внимание. Вот тут пока не понимаю.
Но в этой теме - Вы, видимо, тоже не большой советчик:)

Я тоже небольшой. Но судя по вашему мужу и по обязанностям, которые то-ли он вам делегировал, то-ли вы сами себе (непонятно вот тут), никак. У него чувство вины к тем детям почему-то. Почему - вам лучше знать.

Добавлено (22 Сентября 2016, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Воспитывают детей и воспитатели в детском саду, и учителя в школе, и тренер в секции, и руководитель кружка, вожатый в лагере. Любой человек, с которым общается ребенок влияет на него. Почему новая жена имеет меньше прав, чем тот же учитель в школе?

Вы серьезно не понимаете? Зачем вы перевели своего сына в другую школу? И следом задайте себе вопрос: сможете ли вы перевести его от Колокола и отца в случае чего?
Цитата hanfleuer ()
БЖ была категорически против. Ну так и ладно) хочет чтобы ребенок на физ-ре сидел на скамейке запасных - кто был бы против, только не я. За это же кстати получила большую обиду со стороны мужа - в стиле "тебе все равно".

Он у вас глухонемой? Или почему он сам не может порешать эти вопросы с бж? А... наверное потому, что вы против его общения с ней? Нет?
Цитата hanfleuer ()
вот мы и дошли до ключевой мысли, Вами озвученной - ребенок не является ни чьей собственностью. ферштейн?

До этой мысли не нужно доходить. Хотя вам нужно. Это русскоязычный сайт и ферштейны здесь не приветствуются.
Цитата Мультик ()
а я мечтаю с тех пор, как моей старшей 18 лет исполнилось , чтобы бывший муж её забрал. Ан нет: отморозился совсем, сука. Так и буду этот крест нести .

Мультик, у тебя другая ситуация. Отморозился - к лучшему, поверь. Ты бы не смогла забить, а он бы смог.
Цитата hanfleuer ()
Цель - я хочу, чтобы у моего ребенка были адекватные сестры. Любящие и добрые.

Так родите. Зачем готовое переделывать лезете? Во всех остальных вариантах ваше "хочу" будет безрезультативно, также как и запретить мне писать в вашей теме.
Цитата firefly ()
Учитель ещё как может сделать всё выше перечисленное и даже в разы больше.

Учитель может пойти в дворники, а ребенок может быть переведен к другому учителю, вот и все. Все ваши рассказы, firefly, из разряда "гроб на колесиках".


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:56 | Сообщение # 457
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Парень еще ПОКА поддается корректировке. Чтобы там ни делала мама, но влияют на человека и окружающие. Станьте тем человеком, который будет сильнее всех на него влиять. Это реально.

Цитата hanfleuer ()
когда ему танет приятно проводить время в Вашей семье - у Вас появится возможноть микрокапельно и точечно вливать собственные мысли.

Цитата hanfleuer ()
я бы настояла, чтобы порядок встреч был определен в судебном порядке.

Ну и зачем чужой тете такое влияние, которое сильнее всех на чужого ребенка? Кто мне скажет? В каких целях?
Зачем микрокапельно и точечно вливать собственные мысли. К чему это?
Вот именно эти советы меня и завели. Светлячок, вы не видите здесь двуличности?

Добавлено (22 Сентября 2016, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да, отец должен сам. Но некогда, устаёт, не успевает. Просит жену. И что?
Посылать мужа?

firefly, ну зачем посылать. Так и сказать: прости, дорогой, но это не мои дети, твои.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:58 | Сообщение # 458
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, про корректировку прямо перл . Макаренко нашёл беспризорника под забором и хочет его спасти. Не меньше .
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 19:04 | Сообщение # 459
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тантра, про корректировку прямо перл . Макаренко нашёл беспризорника под забором и хочет его спасти. Не меньше .

Мультик, cry

Добавлено (22 Сентября 2016, 19:04)
---------------------------------------------
Мультик, я вот теперь думаю, что стану осторожно наезжать на разведенных женщин, которые не позволяют мужу общаться с детьми. Раньше я на этих баб танком перла. К совести призывала. Теперь наверное стану советовать общаться или в своем присутствии или на нейтральной территории. Я была уверена, что дети мужа по крайней мере безразличны и для них готовая американская улыбка и не более. А тут оказывается и стратегия и тактика. Уфффф одним словом.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 19:04 | Сообщение # 460
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я охреневаю просто, как тетки уверены в том, что их дети -ангелы с крыльями и вырастут в самых замечательных на свете детей, любящих и добрых, а вот чужих детей надо перевоспитывать, чтобы они этим любящим и добрым стали приличными братьями и сёстрами .

Мультик, это звездная болезнь. Показать мужьям, что та жена была дура и не ценила его, а я вишь какая, даже детей твоих невоспитанных и не тем местом сделанных принимаю...
Коллега недавно примерно то-же самое нам вещала, а через день получила по щам от мужа прямо при всех детях и своих и не своих. Теперь молчит и думает как с голым задом на улице не остаться. Внезапно все так случается, упс....
Цитата hanfleuer ()
а кто Вам сказал, что без согласия папы???
Почему Вы этого не слышите. ПАПА в КУРСЕ

Там папе по-ходу вообще все параллельно.
Цитата firefly ()
Она впряглась. И тянет. Хотя устала и ей мужа мало.

2 раза в неделю приготовить на 2 котлеты больше? Впряглась, мда...
Цитата firefly ()
Ради мужа, в основном. Чтобы быть хорошей для него.

А без этого будет плохой? Нееее, не поэтому. А потому, что тогда ее муж будет ходить к бж и САМ решать все проблемы с детьми, а это будет для нее самым страшным кошмаром.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: