Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:05 | Сообщение # 421
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
hanfleuer, вообще не понимаю каким образом моя ненависть к лю моего мужа может отобразиться на том, что только родители имеют право воспитывать своих детей.

Воспитывают детей и воспитатели в детском саду, и учителя в школе, и тренер в секции, и руководитель кружка, вожатый в лагере. Любой человек, с которым общается ребенок влияет на него. Почему новая жена имеет меньше прав, чем тот же учитель в школе?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:05 | Сообщение # 422
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Да...тема очень поучительные. Если я раньше на 100% была уверена, что бж не права, ограничивая общение бм с детьми, то сейчас за сомневалась. Так ли бж не права?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:06 | Сообщение # 423
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, ни в коем случае не закрываю Вам рот. Просто на протяжении всей ленты Вы пытаетесь мне приписать не существующие грехи. Не нужно, у меня своих навалом)

И так да, я считаю, что любой человек может влиять на любого другого человека как считает нужным.
И почему Вы решили, что я делаю это тайно?
Я же сказала, что заранее (еще до брака) обговорила с мужем вопросы воспитания.
И все то, что проделываю с его детьми - с его же согласия.
Да собственно - странно было бы если бы он был против. потому как ничего не стандартного я им не внушаю.
Папа-мужчина - он добытчик и его нужно любить и уважать, брат/сестра - самые родные люди, учиться нужно хорошо, хобби нужно для саморазвития и прочее.
Единственное, что как ни странно - мне не удалось сделать и с чем я столкнулась. так это тем, что нужно заниматься спортом.
БЖ была категорически против. Ну так и ладно) хочет чтобы ребенок на физ-ре сидел на скамейке запасных - кто был бы против, только не я. За это же кстати получила большую обиду со стороны мужа - в стиле "тебе все равно".
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:07 | Сообщение # 424
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
ребенка мужа можно не пустить. Да-да. именно не пустить.
У меня знакомая запретила видеться мужу с двумя детьми от первого брака. Вот просто запретила. Как только им исполнилось по 21 - он перестал платить алименты. и все.
можете сколько угодно говорить , что мужики тупые ведомые и прочие. Но разрушить связь мужчины и детей не так сложно, как Вам кажется.

faint Ваша знакомая - дура. А ваша незамутненность поражает до глубины души. Искренне вам желаю, чтобы вам не пришлось оказаться в подобной ситуации. Потому что все может закрутиться так, как вы даже и представить не можете. И вы, с вашей идеологией, не сможете с ней справиться.
Цитата hanfleuer ()
подозреваю, что если бы муж ушел к любовнице - я своего сына вообще бы не давала ему.
Мне не хотелось бы чтобы он видел перед собой пример счастливо живущего отца с любовницей.
И я смогла бы это сделать.

faint faint faint Сын не ваша личная вещь, чтобы давать или не давать его. Также как и ваш муж. Чем скорей вы это поймете тем лучше для вас.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:09 | Сообщение # 425
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, да. Если не хотите, чтобы на ребенка кто-то влиял - лучше его вообще дома закрыть.Чтобы ни с кем не общался.

Аэлита, вот мы и дошли до ключевой мысли, Вами озвученной - ребенок не является ни чьей собственностью. ферштейн?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:09 | Сообщение # 426
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
А по поводу того, что муж уйдет к колоколу и прочее.
Я прекрасно понимаю.

...и это тоже не вам было адресовано.
Цитата hanfleuer ()
Тантра, Вам просто больно. И вас можно понять. Вот Вы и ищете во всех врагов.

Тантра, дорогая, что у тебя случилось? faint


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:11 | Сообщение # 427
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, в пятый раз поясняю. Воспитывать и намеренно внушать: папа много вам купил, он для вас старается. Это после слов жены о том, что папа жадный. Это не воспитание. Это перетягивание каната. Разве так воспитывают в садика и в школе? Хоть один учитель сказал: мама твоя считает, что папа плохой, она не права, он хороший. Ты маму не слушай, слушай меня. Разве учитель имеет право ребёнку не дать купить котлеты и заставить есть свеклу?
Неужели вы не понимаете разницы?

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:11)
---------------------------------------------
Аэлита, сама вот пытаюсь узнать, что же у меня произошло. pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:12 | Сообщение # 428
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, а Вы как думаете - мама только на правах матери будет обливать грязью отца - и все молча с ней согласны?
А бабушки - дедушки со стороны мужа - они тоже молчат в тряпочку дабы не подрывать авторитет матери?
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:15 | Сообщение # 429
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
firefly, Вы желчная бывшая жена, несущая чушь. Так пойдет?

Светлячок точно не бывшая жена) А самая настоящая теперешняя. А любовница скоро отвалится - старая ужо.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:15 | Сообщение # 430
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, ну от таких нж лучше дома закрыть, вы правы.
Влиять намеренно на чужого ребёнка со своими целями могут только двуличные люди. Имхо. Мне они неприятны.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:18 | Сообщение # 431
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, ну что же) я это переживу) Хотя лично мне - Вы приятны)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:20 | Сообщение # 432
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, а я мечтаю с тех пор, как моей старшей 18 лет исполнилось , чтобы бывший муж её забрал. Ан нет: отморозился совсем, сука. Так и буду этот крест нести .
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:23 | Сообщение # 433
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, смотрите. Не нужно словами ребёнка в чем то разубеждать. Т ем более утверждать, что мама говорит неправду. Я не о вас, а вообще. Делать это нужно делами, извините за тавтологию. Купили и подарили. Глупо заострять: смотри мы купиииилииии цениииии. Чтобы не быть виноватой все оговаривать с мужем, именно он должен принимать решение. Не вы, а он. Делами показывать и ничего не требовать взамен, потому как родители детям обязаны. Что то там говорит бж? Вы её переговорите или разубедите? Думаю вряд ли.

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:23)
---------------------------------------------
hanfleuer, вот вы сами и подтвердили, что влияете на ребёнка чужого не для добра, а со своими целями? Согласились что ли? pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:27 | Сообщение # 434
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, никогда не произносить ничего плохого о маме - это прописная истина любого , кто хочет с кем-то дружить.
А благодарить...Не знаю. Меня когда мама с папой на море возили , и то мама всегда говорила: "Папа у нас молодец, спасибо ему! он у нас классный!".
Как то так и я теперь говорю)
И я не согласна с тем, что родители обязаны , а дети - нет. Дети тоже заботятся о родителях. И для того, чтобы они заботились их нужно учить этому. Вы же учите ребенка говорить спасибо? почему не научить быть благодарными непосредственно к Вам?
.

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:27)
---------------------------------------------
Тантра, да . у меня есть конкретные цели. Я это изначально говорила
Цель - я хочу, чтобы у моего ребенка были адекватные сестры. Любящие и добрые.

Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:29 | Сообщение # 435
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
firefly, в пятый раз поясняю. Воспитывать и намеренно внушать: папа много вам купил, он для вас старается. Это после слов жены о том, что папа жадный. Это не воспитание. Это перетягивание каната. Разве так воспитывают в садика и в школе? Хоть один учитель сказал: мама твоя считает, что папа плохой, она не права, он хороший. Ты маму не слушай, слушай меня. Разве учитель имеет право ребёнку не дать купить котлеты и заставить есть свеклу?
Неужели вы не понимаете разницы?

Учитель ещё как может сделать всё выше перечисленное и даже в разы больше.
Ох, я же мама из родительского комитета, насмотрелась.
Учительница начальных классов моего сына выступала свидетелем на суде по определению места жительства ребёнка на стороне отца. Он тупо сделал этой доброй женщине дорогой подарок. И дочь присудили папе, кстати. И новая жена папы, его бывшая секретарша, - такое потом творила с ребёнком, что ой.
Эта же учительница гнобила тостячка из нашего класса за хороший аппетит. И выжила из класса умного, но немного аутичного мальчика, которого ненавидела до дрожи и организовала его травлю другими детьми.
Тантра, хорошо, что вы близко с этим не сталкивались. Это отдельная и довольно неприятная тема. Особенно, если не повезло с учителем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:31 | Сообщение # 436
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hanfleuer, а вдруг у этих замечательных сестёр будет неадекватный брат, Ваш собственный сын? Никогда об этом не думали? Это тоже хорошо: они ему в колонию будут посылки слать с сухарями, ну это я так, к примеру, чтобы Вы на землю опустились-то слегка.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:37 | Сообщение # 437
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, быть благодарным дети учатся сами. Это в 1 годов мы их учим, потом они видят, как делают взрослые и подражают им.
Дети наше зеркало. Если родители не возьмут на себя обязанности по воспитанию детей, они не состоялись, как родители. То, что вы не отделяет своих детей от детей мужа, это правильно. Но вмешиваться в его виденье ситуации с папой и мамой не нужно. Не ваша зона ответственности. Тем более вы предвзятая и заинтересованная сторона.

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:34)
---------------------------------------------
firefly, ну тем более моя версия правильная: воспитывать должны родители. Нет?

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:35)
---------------------------------------------
Мультик, тоже болит? Тоже ненависть к лю мужа, как у меня? pleasantsurprize

Добавлено (22 Сентября 2016, 17:37)
---------------------------------------------
hanfleuer, благодарить и спецом на этом заострять внимание разные вещи. Благо дарить...или нести какую то цель лично для себя, разве это благо.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:38 | Сообщение # 438
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
firefly, ну тем более моя версия правильная: воспитывать должны родители. Нет?

Да кто спорит-то? Конечно, родители и только они. В стране розовых пони и белоснежных единорогов.
Новая жена не робот. Она живая, у неё есть мысли, чувства, желания. Быть просто подай-принеси?
Да нереально это, не бывает так.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:39 | Сообщение # 439
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Мультик,а в чем с небес на землю то?
Ну так хорошо, что есть кому слать сухари в случае чего)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 17:41 | Сообщение # 440
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, у меня брат родной и любимый прямой дорогой шёл в тюрягу.
И потенциально мог стать героиновым наркоманом. Всё к этому шло.
Я вместе с мамой впряглась и мы его вытаскивали. Чего это стоило - отдельный разговор.
Всё может случиться с любым человеком в любую минуту.
Поэтому - делай, что должно и будь, что будет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: