Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
firnadina Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 10:56 | Сообщение # 201
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Вообще, фраза "бж запретила общаться с ребенком" - очень часто мелькающая на сайте. И звучит она, как детский лепет, как-будто её несмышленые карапузы ляпают. И сразу рисуется образ здоровенного бугая с IQ ниже 50-ти.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 11:05 | Сообщение # 202
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Напишу про свой опыт общения с ребенком бм от 1-го брака. С 3-х лет (даже чуть раньше) ребенок проводил у нас все выходные, большую часть каникул, ездил с нами везде абсолютно. Не знаю что она там передавала мамаше своей, но мамаша контактировала только с отцом ребенка. Я уверена, что также точно все передавалось, но меня это вообще никак не трогало. Я попросила его не ставить меня в известность об их общении, мне это неинтересно. Да и нормальный мужик не будет втягивать нж в разборки с бывшей. Если он это делает, то зло в данной ситуации и есть тот самый мужик, у которого не хватает ума не мешать все в одну кучу.
Да, мне тоже не нравились некоторые вещи в поведении ребенка, но я понимала, что не в моих полномочиях их корректировать. Максимум что я могла - мягко сделать замечание. Все обсуждалось с отцом ребенка, а дальше не мое дело, у ребенка есть родители.
Сейчас это взрослая девушка, умница и красавица, закончила на отлично школу, поступила на бюджет в престижный вуз, деньгами избалована, конечно, но может это и неплохо даже для ее дальнейшей жизни.
И еще один огромный плюс: у моего ребенка есть сестра (он считает ее родной), они прекрасно ладят и я надеюсь, что и дальше так будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 11:32 | Сообщение # 203
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
рассказывают какие я приобрела ботинки и сколько я купила трусов и какого цвета?

masy, а вы ему не показывайте свои купленные ботинки и трусы. И нон проблем. Откуда он знает что, когда и сколько вы покупаете? У вас одна комната? Зашли в свою комнату и разложили свои трусы в свой шкаф. Какие проблемы?
То, что ваш теперешний муж выбрал когда-то себе в жены женщину, у которой "кукушка не в порядке", как сказали вы, ответственность только его, никого больше. Силой же его туда не тянули?
Я вот тоже не поняла, БЖ запрещала общаться с сыном ему, а он редко, но общался. Как это?
Я вас естественно понимаю, какой-то чужой пацан приходит к вам в квартиру, остается иногда, претендует на внимание. Мы, бабЫ гадины еще те, своих детей новому мужу суем, аж локти стираем, но не дай бог нам подсунуть его ребенка, нам сразу все не так и все не то.
Вы же знали, когда шли на связь с любимкой, что там жена с кукушкой, ребенок, его родной ребенок(оспидяяя как надоел этот баян с не его детьми....фууууу), знали? Ну и чему тут удивляться, что она вам гадости делает. Вы ей тоже не лимонад с кексами подсунули. Теперь о сыне, который глаза котятам выкалывает. Я считаю, вина полностью в этом на его папашке. Ребенок очень зол на этот мир, очень. Папа, родной папа ушел, кинул его. Вот он таким образом свою злость и выбрасывает на свое окружение. Я не говорю, что это хорошо или как то оправдывает этот его поступок, но объясняет вполне. Для многих детей, уход отца это трагедия. А детская психика, она очень тонкая и ломкая.
Так что пусть ваш новый муж закатывает рукава в воспитании ребенка, а вы не мешайте и нойте.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
masy Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 12:18 | Сообщение # 204
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У папы типа уважительная причина: он послушный - бж велела не лезть, вот он и не лез. Кстати, удивило то, что папа не сходил в сад и не поговорил с воспитателями: с ними-то бж не запрещала общаться) И в школу он мог водить детей Автора, чтобы видеть хотя бы своего сына: и Автору помог, и ребенка повидал.


Вас это удивит, но папа ходил в сады, общался с родителями, педагогами, психологами. Детей моих в школу возил, как раз по дороге на работу. И там же с сыном удавалось пообщаться.

По поводу незяяя БЖ... все люди разные. У кого нервы покрепче и совести поменьше, те начинают БЖ по судам таскать, прикрывая свой гадкий поступок безумной любовью к детям. А кто-то предпочтет подождать, когда само рассосется или настанет более удачный момент и оставляет БЖ бесноваться, т.к. понимает - залезет сейчас, то по уши в болоте разборок увязнет.

Добавлено (21 Сентября 2016, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
а вы ему не показывайте свои купленные ботинки и трусы.


Мы ребенка у БЖ в торговом центре забирали. Я по дороге в отдел с бельем заскочила. К комплектам белья еще и трусов прихватила, вот потом эти трусы стали притчей во языцех.

Добавлено (21 Сентября 2016, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А тут жил себе, отмазанный нж и откупался от сына алиментами.


Не платит -плохо. платит - тоже плохо smile


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 12:28 | Сообщение # 205
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Мы ребенка у БЖ в торговом центре забирали. Я по дороге в отдел с бельем заскочила. К комплектам белья еще и трусов прихватила, вот потом эти трусы стали притчей во языцех.

masy, ну муж пошел с ним на улицу, а вы белье покупать. Сами ребенку трусы показали и его же упрекаете в этом. Завязывайте ему глаза теперь. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
masy Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 13:11 | Сообщение # 206
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ну муж пошел с ним на улицу, а вы белье покупать.


Теперь буду умнее)

Добавлено (21 Сентября 2016, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
муж выбрал когда-то себе в жены женщину, у которой "кукушка не в порядке",


Кукушка улетела не у мамы ребенка, а у бабушки ребенка со стороны мамы)


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 13:39 | Сообщение # 207
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
masy, вырастет этот Омен и лет через пять зарэжэт Вас . Так что только смена места жительства спасёт: желательно в другую страну и на другой континент и фамилию поменять, чтобы наверняка.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 15:43 | Сообщение # 208
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Я могу посоветовать Вам лично регулировать отношения мужа и сына. Да-да. именно регулировать. Потому что в стороне Вы остаться не сможете - это точно. Прочла ленту. Вы довольно не плохой стратег. Вот и выстраивайте грамотную безэмоциональную стратегию. У меня старшая дочь мужа тоже все докладывает бабушке и маме. Дословно все, чтоговорю кушаю - ношу и т.д.
Необходимо одновременно вести несколько линий:
1. Говорить и делать при ребенке только то, что как Вы считаете "безопасно" может быть передано. То есть ничего плохого ни о ком - только стандартные истины - небо голубое, учиться - это хорошо, спорт- это здоровье. (по поводу что там Вы покупаете - вести с мужем разьяснительные аакуратные беседы на тему - Что мы покупаем - это лично наше с тобой дело" . пусть он так и реагирует на все выпады своей БЖ или родни - в случае - если они надумают возмущаться - почему это вы машину/шубу купили). Мне вообще не понятно когда БЖ обижаются когда в семье БЖ покупаются хорошие вещи.... С какого рожна спрашивается лезут в чужой кошелек?
2. Аккуратно попытаться приблизить парня к себе - стать его другом (это довольно просто с учетом того, что в подростковом возрасте мама и все прочие вопринимаются враждебно, а чужие люди часто - наоборот). Так вот для этого - НИКАКИХ НОТАЦИЙ и нравоучений (друзья же так не делают?) . Поверьте, это очень сложная , но самая плодотворная стратегия. Парень еще ПОКА поддается корректировке. Чтобы там ни делала мама, но влияют на человека и окружающие. Станьте тем человеком, который будет сильнее всех на него влиять. Это реально. Для этого нужно сначала подружиться (читай - на уровне подростка попытаться воспринимать мир. начните с развлечений. что там ему интересно? машины? рыбалка ? . ) когда ему танет приятно проводить время в Вашей семье - у Вас появится возможноть микрокапельно и точечно вливать собственные мысли. Поверьте, в качестве долгосрочной стратегии - гораздо выгоднее сделать его адекватным нормальным парнем - другом семьи..чем отдалить его ...и получить в итоге неадекватного взрослого, который все равно будет рядом с отцом и БУДЕТ тянуть его ИЗ семьи.
3. Аккуратно настраивать мужа на то, что нужно воспитывать сына (это значит - не потакать, а именно воспитывать). Бесполезно надеяться на то, что муж САМ сможет регулировать отношения с мужем. В большинстве своем мужики понятия не имеют КАК воспитывать детей. Им проще откупиться. Так и вырастают дети, которые внимание меряют дороговизной подарков. Я не согласна с большинством тех, кто утверждают что все дети меркантильны. НЕТ. это не правда. Нужно найти ТЕ ниточки и ключики, которые подойдут к конкретному ребенку. и тогда этот ребенок станет не врагом семьи, а ближайшим кругом и помошником.

Добавлено (21 Сентября 2016, 15:43)
---------------------------------------------
а..еще.. я бы настояла, чтобы порядок встреч был определен в судебном порядке. Это гораздо проще. У нас определены два дня в неделю. один в течении будней, другой в выходные. Эти дни я сознательно планирую, что конкретно мы будем делать. Как правило, в будний вечер прогулки и ужин, в выходной день - первая половина дня совместно делает хозяйственные дела (покупки, мытье машин и прочее) , а вторая отдана развлечениям. Еще они, конечно, сами заходят когда хотят , но у нас договоренность, что только по звонку со мной. как только раздается звонок и договариваемся о визите - я тутже продумываю что именно мы будем делать, чтобы было интересно.

Российская Федерация
masy Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 16:15 | Сообщение # 209
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
У меня старшая дочь мужа тоже все докладывает бабушке и маме. Дословно все, чтоговорю кушаю - ношу и т.д.


Сколько лет девочке? Вы знаете с какой целью она это делает?

Цитата hanfleuer ()
Нужно найти ТЕ ниточки и ключики, которые подойдут к конкретному ребенку. и тогда этот ребенок станет не врагом семьи, а ближайшим кругом и помошником.


Думаю мне будет не сложно вернуть наши с ним хорошие отношения. Раньше у нас с ним даже были маленькие секретики. Я лучше всех знаю с кем он дружит, во что играет и чем интересуется. Но в последнее время я сама начала держать дистанцию.

Добавлено (21 Сентября 2016, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
вырастет этот Омен и лет через пять зарэжэт Вас . Так что только смена места жительства спасёт: желательно в другую страну и на другой континент и фамилию поменять, чтобы наверняка.


Вот как раз этого не хочется.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 16:16 | Сообщение # 210
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
hanfleuer,
Цитата
Я не согласна с большинством тех, кто утверждают что все дети меркантильны. НЕТ. это не правда. Нужно найти ТЕ ниточки и ключики, которые подойдут к конкретному ребенку. и тогда этот ребенок станет не врагом семьи, а ближайшим кругом и помошником.

Дети не меркантильны в чистом виде. Они не требуют трастовый фонд или деньги ради самих денег. Дети, как ёмко написала Шапочка, ресурсны.
Им важны те вещи и тот комфорт, которые могут обеспечить деньги.
Возможность заниматься дорогим видом спорта, например, сноубордом, дайвингом, горными лыжами, большим теннисом, гольфом, фигурным катанием.
Красивая одежда, путешествия, своя комната, хороший телефон, планшет, ноутбук - для детей это важно и само по себе. И, конечно, как инструмент для самоутверждения себя в детском социуме. И это - важно.
Можно очень долго на разные лады твердить мантры о том, что умным и добрым быть лучше, чем глупым и богатым. Да, конечно. Но мы все живём в материальном мире и бытие определяет сознание. Дети в этом смысле гораздо более прямолинейные люди.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
masy Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 16:26 | Сообщение # 211
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Возможность заниматься дорогим видом спорта, например, сноубордом, дайвингом, горными лыжами, большим теннисом, гольфом, фигурным катанием.


Спорт отличный вариант совмещать приятно-дорогое с полезным.

Как раз предлагала отвезти сына на занятия по сноуборду. Мама всё унылые виду спорта предлагает, думает так психику ребенка успокоит, а ему драйву хочется, по его словам. Пуст выплеснет энергию вместе с адреналином, глядищь на всякую фигню сил не останется.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 16:37 | Сообщение # 212
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мне очень жаль ребёнка.
Сам он не вырулит. Думаю, что мама начала активно отправлять сына к мужу именно потому, что чувствует - не справляется с ребёнком.
Агрессию необходимо канализировать - это может быть спорт. Единоборства, например.
Вообще, проблемами коммуникаций ребенка надо заниматься всерьёз. Три перевода из садика (!) - это не звоночек, это колокол.
Ребёнок должен быть где-то успешен и иметь признание. Если это не школа, значит кружок, секция, любое хобби, где человек может почувствовать, что у него получается и он - молодец.
Детского психолога сложно советовать, потому что нужно найти не просто хорошего, а такого, который найдёт подход к ребёнку и которому ребёнок будет доверять.
Иногда помогает сменить школу. Моему сыну очень помогла смена школа. Радикально, но действенно.
Самое главное - должен быть человек, которому этот ребёнок важен и интересен. Неравнодушный и любящий. Вот с этим обычно и бывает затык.

Добавлено (21 Сентября 2016, 16:37)
---------------------------------------------
masy, это не ваша зона ответственности.
Только родителей ребёнка.
Но прогноз, исходя из вводных, которые вы дали - неутешительный.
Омен не Омен, то Чарльз Мэнсон или Тед Банди вам в качестве родственника вас вряд ли обрадует.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 18:05 | Сообщение # 213
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
masy, она подросток. чуть старше чем у Вас - мальчик. у нее нет определенной цели. Просто ее спрашивают, а она отвечает. вот и все. и я категорически не согласна с предыдущими отзывами о том, что это не Ваша зона ответственности.
НЕТ. и Ваша в том числе. Если так получилось, что этот ребенок - направляется именно в ВАШУ семью - значит ВАША зона ответственности - сделать так, чтобы он стал таким, каким с ним наиболее удобно находиться в Вашей семье.
Раз мать отдает в Ваш дом, значит должна понимать, что Вы будете на него влиять.
У меня главная задача была - добиться адекватности и разумности.
И, по прежнему, не согласна, что дети ВСЕ зависимы от тех материй, которые дают деньги. Скажем так , есть дети которые сделают больно ради дорогого скутера. Ваша задача помочь ему стать таким.

Добавлено (21 Сентября 2016, 18:05)
---------------------------------------------
Извините, НЕ сделают больно ради скутера.

Российская Федерация
Ранена Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 18:18 | Сообщение # 214
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Ну а вот представьте такой вариант. Мальчик приходит домой от папы, и мама конечно же за ужином начинает его расспрашивать:
- "Ваня, что вы сегодня делали, куда ходили?"
- "Мы были в магазине А"
- "Что вы там делали?"
- "Тётя Зина купила себе платье очень красивое и своим дочкам колготки"
- "А тебе что-нибудь купили?"
- "Нет, папа сказал купит в следующий раз".
- "Вот видишь, Ваня, у папы денег на тётю Зину и её детей хватает, а на тебя нет. Вона сколько у тёти Зины платьев, мало ей что ли? А ты с одним и тем же телефоном третий год. А вот у её детей......."
И т.д. т.п. И пошла расти у мальчика злость к тёте Зине, её детям, ненависть к папе, и желание всем когда-нибудь отомстить.
Что в этом случае делать нашей тёте?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
firefly Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 18:25 | Сообщение # 215
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
hanfleuer,
Цитата
И, по прежнему, не согласна, что дети ВСЕ зависимы от тех материй, которые дают деньги. Скажем так , есть дети которые не сделают больно ради дорогого скутера. Ваша задача помочь ему стать таким.

Дети не зависимы от денег. И явно не пойдут убивать старушку-процентщицу за 42 рубля или новый айфон.
Им просто хочется иметь клёвые гаджеты и плескаться в тёплом море.
Отличное вы придумали противопоставление высокодуховных детей и сугубых материалистов.
Вашему сыну - 2 года. Всё ещё впереди.
Я тоже отчаянно сопротивлялась покупке айфона и вопила, что не понимаю, почему за никчёмный кусочек пластика надо отдавать такие сумашедшие деньги. Но когда этот никчёмный кусочек пластика помог сыну укрепить свои позиции в классе, где он подвергался буллингу, то я заткнулась и больше не возражала мужу, когда он мне на пальцах объяснял, что это работает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 18:32 | Сообщение # 216
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Ранена, по-моему, все очевидно. Тетя Зина странная У Вас. Как можно купить что-то своим и не купить другому ребенку??? Я бы так ни с кем не поступила. И НИКОГДА себе ничего при детях не покупаю. Только папе вместе покупаем и самим детям. Если идут двое детей значит двум детям что-то равнозначное. А я вполне могу себе купить сама без свидетелей то, что считаю нужным.

firefly, когда говорят ,что кого-то интересуют только деньги (в том числе и детей) противопоставляется именно духовное и материальное. Я не говорю о том, что есть дети которым не хочется телефона.
Я говорю о том, что есть дети которые могут понять, что сейчас нет возможности купить телефон. И в этом главное отличие зависимых и не зависимых от денег людей. Либо ребенок понимает либо нет.
Всем понятно, что гаджет увеличивает вес в глазах одноклассников. А Мерседес последней модели несомненно увеличивает значимость мужчины среди взрослых.. Только одни мужчины понимают, что не могут себе купить такую машину, а другие бегут брать кредит ради таких понтов и не знают потом как расплачиваться.
И вот такие мужчины вырастают из мальчиков, которые в свое время поднимали самооценку исключительно посредством дорогих вещей
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 18:33 | Сообщение # 217
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ранена, я сейчас вам наступлю на самую больную мозоль. Но не назло.
Злых и глупых людей много и что с этим делать?
Бывшая жена будет накручивать ребёнка против отца и его новой семьи - да, возможно, если она обижена и не может просчитать, чем это может обернуться для её ребёнка.
Я вам напомню про вашу маму, извините.
Она была обижена на вашего отчима, который действительно поступил очень некрасиво и фактически сломал вашей маме жизнь.
Только кто расплачивался за чужие грехи? Боюсь, что вы во многом приняли удар на себя.
Так что всё в конечном итоге зависит от конкретного человека.
Важно прервать цепочку взаимной ненависти.
Ещё раз - дети наблюдательны. Они могут оценить, кто и как к ним относится.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 18:37 | Сообщение # 218
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
И НИКОГДА себе ничего при детях не покупаю.
Неожиданный поворот: при своих детях или?
Цитата hanfleuer ()
Либо ребенок понимает либо нет.
Либо ребенок понимает, либо ему очень плохо объяснили взрослые.
Цитата hanfleuer ()
И вот такие мужчины вырастают из мальчиков, которые в свое время поднимали самооценку исключительно посредством дорогих вещей
Или вообще лишенные в детстве каких-то крутых примочек.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 18:44 | Сообщение # 219
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
hanfleuer,
Цитата
Я говорю о том, что есть дети которые могут понять, что сейчас нет возможности купить телефон. И в этом главное отличие зависимых и не зависимых от денег людей. Либо ребенок понимает либо нет.
Всем понятно, что гаджет увеличивает вес в глазах одноклассников. А Мерседес последней модели несомненно увеличивает значимость мужчины среди взрослых.. Только одни мужчины понимают, что не могут себе купить такую машину, а другие бегут брать кредит ради таких понтов и не знают потом как расплачиваться.

Я считаю, что любой ребёнок в состоянии понять, есть у родителей возможность купить телефон или нет.
Я не знакома ни с одним ребёнком, который не понимает, что по карману, а что не по карману его семье. Избалованных детей много, но они всё понимают, просто не хотят себя сдерживать.
Опять же, я не говорю, что дорогие гаджеты - самоцель. Их просто приятно иметь.
Мне кажется, что это такое лицемерие - говорить о том, что деньги не очень важны.
Что лучше быть бедным, но гордым. Или ещё каким-нибудь необыкновенно прекрасным.
Высокодуховным там, интеллектуальным.
А дети - они очень земные и конкретные.
И сын мужа у автора просто спрашивает - А где сапоги такие отличные брали? Моей маме такие очень нужны!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 19:03 | Сообщение # 220
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
firnadina, я вообще ни при ком ничего себе не покупаю. Люблю одна ходить и выбирать столько сколько считаю нужным.

Да, ребенок либо понимает либо плохо объяснили.ЗАдача взрослого - именно объяснить.

"Или вообще лишенные в детстве каких-то крутых примочек." - абсолютно согласна. Во всем нужен разум. И у взрослых и у детей.Я вообще придерживаюсь позиции, что взрослые и дети кроме жизненного опыта ни чем не отличаются. а значит отношение ко всем должно быть одинаковое - разумное.
Например, у меня как то муж взял в моду - приносить вкусное только своим дочерям...я была в недоумении..И что- что я взрослая - я что шоколадки не люблю? Если берет вкусное - то всем. Теперь он даже и не помнит когда такое правило было заведено.. Но ни разу еще даже его девчонки не покупали себе мороженое и не забыли про отца и меня.
С телефонами тоже самое. Есть возможность купить - да почему нет?

Добавлено (21 Сентября 2016, 19:03)
---------------------------------------------
Избалованных детей много, но они всё понимают, просто не хотят себя сдерживать.

Вот об этом и речь. О том может человек сдерживать свои хочухи или нет. Не делайте вид, что Вы упорно не понимаете. Я не говорю о том, что материальное НЕ ВАЖНО. я говорю об умении соизмерять желания и возможности. Если ребенок умеет адекватно реагировать на не соответствие - это значит он не зависим от денег. Значит духовное в нем выше. вот и все. ТАкже и у взрослых.

Относительно моей маме бы такие же - лучше ничего не отвечать. Мама - взрослый человек , который должен сам себе покупать сапоги. Баста.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: