Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Реабилитация для бывших любовниц (Как вернуться не успеть?)
Реабилитация для бывших любовниц
la777 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 11:58 | Сообщение # 741
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Открыла тему для того, чтобы не флудить в чужих. Люди обижаются и правильно делают. У всех свои проблемы и нюансы. Общими наставлениями и советами не отделаешься. Если кому-то есть, что мне сказать, пишите в мою тему. Она пока актуальна и жива, т.к. выздоровление еще не наступило.

Добавлено (21.Февраля.2014, 11:58)
---------------------------------------------
Сегодня совершенно случайно вычитала две фразы, которые меня заставили задуматься:
1. Когда я имею любовь, я завтра могу не иметь ее, и обычно люди, говорящие, что имеют ее, не имеют ее. А когда ты сам есть любовь, ты не можешь поступать иначе и даже на зло ответишь любовью, потому что это твоя жизнь, потому что это твоя натура, и поэтому злоба другого не может изменить твою душу.
2. Если человек не имеет смирения, то это эгоизм, и он никогда не найдет покоя и, где бы ни находился, постоянно будет служить очагом и источником смут.
Ваше мнение pazzled


Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 21 Февраля 2014, 11:59
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:07 | Сообщение # 742
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
la777, а вы пробовали просто проще ко всему относиться?
Вот забить на всё и жить так как хочется вам.
Цитата la777 ()
две фразы, которые меня заставили задуматься:
меня эти 2 фразы вообще повергли в ужас . sm13 sm13 Еще и голова сутра болит.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.

Сообщение отредактировал Тереза - Пятница, 21 Февраля 2014, 12:08
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:08 | Сообщение # 743
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
la777, я так поняла вы не ставили условий? Просто сами слились и все? Возможно ваш мужчина не знает что произошло, а гордость ему не позволяет? Да, первое высказывания правильное. Если человек наполнен любовью, он радостен, весел, он не страдает. Потому что нет эгоизма у него. Он просто любит и счастлив от этого. А мы как всегда любим, что бы мужчина нас любил и все делаем именно для этого. Это мои личные ошибки, как любовницы женатого. Я в тот момент была свободна.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:10 | Сообщение # 744
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тереза ()
la777, а вы пробовали просто проще ко всему относиться?
Вот забить на всё и жить так как хочется вам.

Хочу научиться. Правда. Я от папы все взяла ум, болячки, гены, привычки и т.д., а вот это качество упустила. Вчера ему так и сказала в упрек pleasantsurprize
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:12 | Сообщение # 745
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ой, а можно смирение обретать временно?
К примеру, я не выношу медицинских учреждений, но вынуждена была лежать в больнице, с чем смирилась. Но я эгоистка, а потому оплатила прибывание в отдельной палате.
И в личной жизни не хочу я смиренно ожидать, пока кто-либо за меня примет решение! Пусть лучше мое существование вызывает смуту в сознании мужчины.

А то что касается любви, мне другому не жалко! Любви много, почему бы на подарить, не поделиться? Лишь бы во благо!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:16 | Сообщение # 746
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
la777, я так поняла вы не ставили условий?

Не ставила. Я была правильная любовница. На эмоциях рассталась, как он потом сказал, так неожиданно faint , хотя он от меня никогда не знал, что ждать. Я абсолютно непредсказуема. Через минуту могу выкинуть такой финт, о котором сейчас даже не думаю. Хотя.. может это у меня гормональное? Не, я всегда такой была.
Цитата Тантра ()
Возможно ваш мужчина не знает что произошло, а гордость ему не позволяет?

Знает он все. Я писала ранее. Он хотел возобновить отношения, если это можно назвать отношениями. smile Тантра, назад я не хочу. Поэтому к лету надо быть в форме smile
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:17 | Сообщение # 747
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Хочу научиться. Правда.
Мне кажется этому не учат. И даже папа не при чем strive
Я раньше постоянно всем хотела угодить. Понятие "раньше" - обобщенное такое, и давно и не так давно. И мужчинам в своей жизни, и родителям, потом детям, да и вообще я всегда переживала что же обо мне будут думать посторонние люди.
А теперь? Реально плевать. Кто-то назовет это эгоизмом, но мне плевать, эгоиста ж sm12 :sm12:
Я в вашу тему сильно не вникала, но вижу, что вы постоянно так все близко принимаете к сердцу, что-то доказываете кому-то, да забейте. Люди в большинстве своем, не ценят добра. Увы.
Желаю вам стать эгоисткой! В хорошем понимании этого слова. Для себя, (ну и для близких можно немного неэгоистичности оставить).
И проблемы если даже не решаться, то вам будет на них все равно.

Сколько у вас ребенку лет?


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.

Сообщение отредактировал Тереза - Пятница, 21 Февраля 2014, 12:18
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:18 | Сообщение # 748
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Еще, кстати, интересная фраза к вчерашнему спору: не ждите, когда человек придет в состояние отверженности, чтобы тогда делаться спасателями, ведь человек может оказаться изгоем не по лености, а из-за жизненных обстоятельств. Есть люди, у которых была очень хорошая работа, и они неожиданно лишились ее. То есть, если у меня есть холодильник дома, то и у другого есть право иметь его, и если у меня есть право иметь автомобиль, то и у него есть такое же право. Вот это настоящее человеколюбие.
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:19 | Сообщение # 749
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вот это настоящее человеколюбие
это коммунизм. Наше светлое несбыточное будущее.
sm6


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:21 | Сообщение # 750
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Знает он все. Я писала ранее. Он хотел возобновить отношения, если это можно назвать отношениями. Тантра, назад я не хочу. Поэтому к лету надо быть в форме

Поняла. А почему к лету? И сейчас нужно быть в форме, всегда. Вы не в мужском коллективе работаете? Я вот в мужском, поэтому всегда в форме. Шутка. Мужчины всегда смотрят на счастливых женщин. А были вы не правильной любовницей, а удобной. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:29 | Сообщение # 751
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тереза ()
Я раньше постоянно всем хотела угодить. Понятие "раньше" - обобщенное такое, и давно и не так давно. И мужчинам в своей жизни, и родителям, потом детям, да и вообще я всегда переживала что же обо мне будут думать посторонние люди.
А теперь? Реально плевать. Кто-то назовет это эгоизмом, но мне плевать, эгоиста

Я такая же, но меняюсь. Дома, кстати, очень недовольны. Не хотят во мне видеть разумного эгоиста.
Кстати, ситуация с дочкиным отдыхом разрешилась очень благополучно. Она поплакала пару дней и забыла. А потом нам подвернулся вариант в лагере у моря (заграницей) с нашей замечательной учительницей английского, отдых + обучение. И учительница фанатка своего дела и доча ее любит и знает всех детей, с кем поедет отдыхать. Стоит это в 6 раз дешевле, чем нам предлагали Францию. Так что ребенок доволен до соплей и маме не пришлось жертвовать не пойми на что.

Добавлено (21.Февраля.2014, 12:25)
---------------------------------------------
Цитата Тереза ()
Я в вашу тему сильно не вникала, но вижу, что вы постоянно так все близко принимаете к сердцу

Очень. Все через себя. Согласна.

Добавлено (21.Февраля.2014, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата Тереза ()
Сколько у вас ребенку лет?

14 почти

Добавлено (21.Февраля.2014, 12:28)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Поняла. А почему к лету?

Потому что он летом начнет меня донимать. Отдых, дача. А у него в планах со мной в отпуск смотаться, от жены и быта отдохнуть, обстановочку сменить вокруг и в постели. pleasantsurprize
Сейчас он особо не донимает, так интересуется: жива ли я smile

Добавлено (21.Февраля.2014, 12:29)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Вы не в мужском коллективе работаете?

В женском.
Цитата Тантра ()
А были вы не правильной любовницей, а удобной.

Суть одна.


Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 21 Февраля 2014, 12:37
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:34 | Сообщение # 752
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Суть одна.

Разная суть.
Правильная не создает ситуаций, которые во вред адьюльтеру.
А удобная принимает навязанные мужчиной условия.
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:35 | Сообщение # 753
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
[c]
Цитата la777 ()
14 почти
la777, ну серьезно, это уже и не ребенок вовсе. Начинайте давайте уже и о себе думать.
Про лагерь во Франции помню, меня кстати посылали от школы. Но у нас было по обмену. Французский ребенок к моим, я к ним. Опыт незабываемый, честно говоря. Но это жизнь именно в семье, а не лагерь
Цитата la777 ()
кстати, очень не довольны. Не хотят во мне видеть разумного эгоиста.
конечно, недовольны. К хорошему все быстро привыкают. Привыкнут и к этому.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:36 | Сообщение # 754
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Правильная не создает ситуаций, которые во вред адьюльтеру.
А удобная принимает навязанные мужчиной условия.

Значит я была правильной и удобной pleasantsurprize
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:38 | Сообщение # 755
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Жираф, начинайте таки уже грузить дочку бытом! Проявляйте разумный эгоизм!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:42 | Сообщение # 756
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ой, а можно смирение обретать временно?

Хороший выход. Это та золотая середина.

Добавлено (21.Февраля.2014, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Жираф, начинайте таки уже грузить дочку бытом! Проявляйте разумный эгоизм!

Я помню об этом. Сейчас ей не до этого, Но она уже в курсе о планах на лето. Так удивилась pleasantsurprize
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 13:42 | Сообщение # 757
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Iron, если я поставлю цель "замуж" и "семья" я себя еще больше утоплю. А мне выплыть надо.

Я эту Ваши слова вычитала в соседней ветке. А Вы расслабьтесь и не дёргайтесь.
Мне вот эта фраза в своё время помогла:
Жизнь резво катилась мимо, а я просто стояла в стороне и смотрела. Чтобы понять, куда двигаться дальше, иногда нужно и постоять (с).


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
lyubchic Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 14:05 | Сообщение # 758
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Да-да-да, смотрите на все проще, и эгоизма вам явно не хватает. Вот раньше я была - сама святость, жертвовала собой не понятно ради чего и кого, мать Тереза, короче говоря. А когда дошло мне, что этим самим я себя же гроблю, так и жизнь моя к лучшему изменилась, и относиться все ко мне по-другому стали, уважительнее что ли. Вот желаю вам действиятель свое "Я" поярче навести, позаметнее для всех-всех - и тогда ваши хорошие поступки не будут восприниматься как должное, а именно как подарок!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 17:06 | Сообщение # 759
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я абсолютно непредсказуема. Через минуту могу выкинуть такой финт, о котором сейчас даже не думаю.
Это импульсивность. Просто Вы себя не особенно контролируете, не думаете, что делаете. Что не всегда хорошо. Но иногда прикольно. А в большое степени - раздражает.
Цитата la777 ()
если у меня есть холодильник дома, то и у другого есть право иметь его, и если у меня есть право иметь автомобиль, то и у него есть такое же право. Вот это настоящее человеколюбие.
Согласна. Это в конституции прописано.
Цитата Тереза ()
это коммунизм. Наше светлое несбыточное будущее.
Да нет, не совсем. Право есть, а холодильника нет.

Добавлено (21.Февраля.2014, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата lyubchic ()
Вот раньше я была - сама святость, жертвовала собой не понятно ради чего и кого, мать Тереза, короче говоря. А когда дошло мне, что этим самим я себя же гроблю, так и жизнь моя к лучшему изменилась, и относиться все ко мне по-другому стали, уважительнее что ли.

lyubchic, во всем хорошо чувство меры. Добавьте еще некоторое количество любви к себе и люди опять перестанут относиться к Вам с уважением.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 20:43 | Сообщение # 760
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
la777, Где это вы начитались этих умных фраз?
Особенно я прониклась холодильником с автомобилем.
Вот у меня вроде есть право иметь самолет, а я почему то его не имею. Чудеса pazzled


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Реабилитация для бывших любовниц (Как вернуться не успеть?)
Поиск: