• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Тяжелое расставание с первой любовью
Тяжелое расставание с первой любовью
kazan116 Дата: Четверг, 22 Июня 2023, 01:05 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Здравствуйте , буду очень благодарен если каждый выскажется своим мнением а может и советом , я очень нуждаюсь в них
Провстречался с девушкой 7 полных лет , уже идет 8 -ой год получается... Мне было 15 , ей 13 и не поверите , сейчас мне 22 , а ей 20.
Все было отлично , мы оба из нормальных семей , не супер обеспеченных ,но и не бедных.
Она сейчас учится в Педагогическом университете и была практика вожатой в летнем лагере 21 день , вот вчера приехала и мы решили встретиться и она резко заявила что перестала чувствовать что либо ко мне , эмоционально выгорела , и не может в себе разобраться
Попробую описать некоторые моменты что могло повлиять :
Мы оба собственники и практически все время находились вместе и не было прям как такового частого отдыха с общими друзьями в компаниях , она живет с родителями и приходила ночевать спустя 3 года отношений как повзрослела и по сей день по возможности. Я ее ограничивал в гуляниях с подругами в клубе или поздно ночью , поскольку считал это неправильным , на счет этого мы не ругались и она понимала. Встречались каждый день , было все хорошо.
Потом у меня настал такой момент по здоровью совершенно резкий и неожиданный как только я закончил учебу и 2 года можно сказать в прямом смысле этого слова сидел дома у себя и причем вместе с ней , она меня полностью поддерживала во всем и ни разу я не слышал каких претензий к себе , с прошлого года я восстановил свое здоровье и начал работать личным водителем и возить мальчика ( первоклассника ) по секциям , но иногда приходилось возить дочку своего работодателя которой 23 года и была симпатичной , к чему моя девушка частенько приревновывала меня поскольку возил на машине и отказать же никак не мог , но она это понимала просто тяжело было ей справиться с этими мыслями и частенько выговаривалась , но я ее постоянно убеждал что люблю ее и не засматриваюсь на других ( да... я из тех кто в такой молодости не хочет каждую... видимой такой характер ) ... ну так вот это вторая причина после отпусканий погулять с подружками и сейчас я в отпуске на все лето т.к школьники тоже отдыхают и мы хотели с ней отлично провести лето , но вот во время этого лагере по переписке и звонкам я понял что начало что то происходить не так и она стала грустной и безэмоциональной.
Как она мне объяснило , первое - это то что мы начали встречаться слишком рано и она не нагулялась , второе - это ссора из-за ревности к той девушке , я мало ее успокаивал и практически не слышал ее
третье - постоянное времяпровождение только вместе
четвертое что самое главное она сказала видимо вследствие всего этого что в последнее время она потеряла сердцем какие то чувство ко мне и сама запуталась в себе и не понимает что происходит , говорит я не знаю люблю ли я тебя или просто привязалась к тебе , но скорее всего это все
Сказала что хочет перерыв , но именно с расставанием поскольку не обещает что вернутся чувства и говорит что если взять с отношениями паузу то нужно себя будет ограничивать в общениях , я это тоже ей запрещал ( именно на личные темы разговаривать с парнями ). Вооот..
У меня есть какие то шансы вернуть все это ?
Как мне сейчас лучше поступить , писать слова любви или какие то другие или же просто попытаться ей не надоедать своими сообщениями . Мне это тяжело сделать поскольку я просто не привык сдаваться без борьбы , но возможно в этом случае это сделает только хуже
Ей очень понравилось в лагере и она сегодня снова уехала на вторую смену , только уже не из за того что по учебе нужно а потому что понравилось
Но еще у нее есть старшая сестра , которая судя по всему немного тоже внесла свое мнение и сказала что не нужно ей этого - точнее меня нужно узнавать себя отдельно без парня и я просто не нужен.
Самое тяжелее что вы начали встречаться можно сказать с того возраста , когда только начинаешь все понимаешь и столько прошли всего и ссор и поддержек друг другу , а сейчас очень тяжело представить вот как это все без любимого человека который был всегда рядом
Мы договорились общаться , попробовать остаться друзьями
Моя надежда что может поменяться в лучшую сторону еще есть и как говорится они умирает последней…
Так же она по характеру более как это правильно сказать наверное мужественная нежели я , я более нежен
Я попросил ее отвезти сам в лагерь загород и в пакет положил записку и попытался там сказать все , а точнее что пойду на любые шаги если она мне даст шанс стать таким , каким она видит идеальным своего партнера ведь на ошибках учатся и мне очень не хотелось прощаться со своей первой любовью которая была так долга
И на тот момент в жизни когда у меня болезнь которая поразила на 2 года ЖКТ ей было абсолютно наплевать на деньги были они у меня или нет
У меня дома еще остались некоторые вещи которые она в любом случае рано или поздно заберет , но точно знаю что в течении лета
Как мне поступить при встрече?
Всем большое спасибо я очень постарался подробно все описать и спасибо вам за потраченное время на мою любовь , но я надеюсь на лучше...
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 22 Июня 2023, 08:48 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Как говорил один мой знакомый - в такой ситуации надо уметь остановиться, зафиксировать убытки и признать поражение.
В твоем случае это даже не твое поражение, просто ваш союз изжил себя.
Ты можешь вернуть девушку - но не те времена, когда вы были счастливы.
Цитата kazan116 ()
второе - это ссора из-за ревности к той девушке ,

Прикинь, если сейчас ты с ней не расстанешься - она отравит остаток твоей жизни.
Как вообще ты планируешь потом встречаться с другими красотками - если она уже сейчас тебе устраивает скандалы, когда даже ничего еще не было - а что тебя ждет, когда будет??
Цитата kazan116 ()
каким она видит идеальным своего партнера

Даже не думай об этом!
Бог создал тебя таким - встретишь ту, который ты таким нужен. Развивай свои сильные стороны.

Цитата kazan116 ()
я просто не привык сдаваться без борьбы

Самое сложное в твоем положении - это борьба с собой, со своими переживаниями.
Вот с ними и борись.
Российская Федерация
kazan116 Дата: Четверг, 22 Июня 2023, 14:18 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Спасибо большое , ваш ответ мне очень помог , буду работать над собой , но видимо так легко из головы и быстро это не уйдет...
Российская Федерация
Svetik2000 Дата: Пятница, 23 Июня 2023, 02:34 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Очень даже можно вернуть, скорее всего попробовать вернуть. Но никакой дружбы на данный момент. Из френдзоны выхода нет, так и останешься в друзьях, потом она тебе еще и про парней рассказывать начнет, а ты как лох будешь слушать. Возьми тоже паузу, скажи, что тебе тоже надо обо всем подумать, нужна тебе дружба или нет. Отвечай на сообщения сухо и по делу, без слов любви и розовых соплей. На сообщения быстро не отвечай, отвечай через час или два. Пускай ждет, когда ждет, то тревожиться начинает, думать о том, что у нее все под контролем. Встречаться тоже ни в коем случае не надо, вещи передай через знакомых или курьера. Говори, что много дел и работы. Прочитай про метод отстранения С. Калмова. Смысл такого отдаления в том, чтобы она начала скучать по тебе и чувствовать нехватку тебя, а если ты будешь все время под рукой, как сумочка, то такого не произойдет.
Российская Федерация
kazan116 Дата: Пятница, 23 Июня 2023, 11:38 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Cпасибо , Светлана
Я постараюсь придерживаться ваших советов , очень благодарен за совет
Самое глупое что когда я отвез ее снова на вторую смену по время езды сказал что звони или пиши , с удовольствием заберу с лагеря ( т.к у них график 6.1 ) , т.е дают 3 выходных за лагерь каждые 7 дней , вот дурачек что предложил... теперь придется искать причину что с машиной чтобы ограничиться

Добавлено (23 Июня 2023, 11:45)
---------------------------------------------
Предложил из-за того что на тот момент ( 3 дня назад ) не был готов к такому резкому обрыву и от лагеря до города и соответственно обратно 40 км , не очень хотела чтобы ездила с кем то другим или другой... в мозгу - никто лучше меня и безопаснее не довезет чем я сам ...
Тяжело конечно

Российская Федерация
Svetik2000 Дата: Суббота, 24 Июня 2023, 01:14 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата kazan116 ()
Предложил из-за того что на тот момент ( 3 дня назад ) не был готов к такому резкому обрыву и от лагеря до города и соответственно обратно 40 км , не очень хотела чтобы ездила с кем то другим или другой... в мозгу - никто лучше меня и безопаснее не довезет чем я сам

Ничего страшного, что предложили. Ошибка считать, что нельзя менять первоначальные договоренности, нас так с детства учили, что нужно сдерживать обещания. Но жизнь такова, что обстоятельства нашей жизни могут меняться, могут меняться наши чувства и эмоции, взгляды на жизнь и на отношения. Вы можете просто сказать, что не получится, так как обстоятельства в жизни изменились и нужно решить кое-какие свои проблемы. Ошибка считать, что нужно искать оправдания и придумывать ложь. Достаточно просто сказать, что возможности нет и извиниться. Она должна почувствовать, как ей Вас не хватает, как ее жизнь без Вас становится не комфортной и не удобной. Это также может дать толчок к тому, что она начнет задумываться о том, что может Вас потерять. Вы кажетесь разумным человеком, но не очень уверенным в себе. То, о чем я написала выше Вы можете почитать в книге "Треннинг уверенности в себе". Автор Мануэль Дж. Смит. Книга бесплатно выложена в интернете.
Российская Федерация
kazan116 Дата: Суббота, 24 Июня 2023, 01:45 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Ваши ответы меня очень успокаивают , я вам примного благодарен. Стараюсь больше времени сейчас уделять книгам , спорту и прогулкам на даче.\
Вы правы , сейчас я - не уверен в себе. Если сравнивать нас по характеру и уму , она девочка умная и мыслит даже получше меня . По характерам если посмотреть я более спокоен , нежен - у нее же он более мужественнен не побоюсь этого сказать , она такая же нежная , глупенькая в некоторых моментах ( что меня очень умиляет) , но все же более такая стойкая.
Мне очень жаль что я уделял именно все внимание к ней и она взаимностью , это и сказалось - как она мне сказала в большей степени не нагулялась и хочет ощутить свободу .\
Поскольку это мои первые такие долгие отношения а я вообще первый ПАРЕНЬ в ее жизни которому она отдала столько лет (как она сказала не напрасно и я ее устраиваю, но для меня до сих пор загадка что же случилось , неужели так захотелось свободы...
в общем к чему я все это , по неопытности ни я ни она не выключили геопозицию где мы оба находимся и оба можем видеть эо , что я на привычных местах которые она знает , что она в лагере. Отключать первому даже не знаю есть ли смысл т.к она сразу подумает что я пытаюсь что то вызывать или спровоцировать. Плюс ко всему как говорил про вещи , мало того что оказывается их дома некоторое количество которо ей в любом случае придеться забрать , так еще и обнаружил вещи на даче не менее ценные... \
Не знаю покажет это еще лучше ситуацию или нет , но когда я ее отвозил и она любезно согласилась я заметил что она стала хладнокровна и безэмоциональна ко мне... стало интересно это вызвано ее настроем чтобы было на тот момент легче пойти на шаг расстаться либо уже реально все и даже игнор не поможет , уже 4 день не переписываемся с момента как отвез. Молчок с обоих сторон
Российская Федерация
Svetik2000 Дата: Суббота, 24 Июня 2023, 22:55 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Геопозиция -- это родительский контроль, функция изначально была создана для того, чтобы родители могли видеть где находятся их дети и были спокойны за них. В ваших отношениях слишком много слияния, Вы оба как надсмотрщики в тюрьме контролируете перемещения друг друга. А от любого надсмотрщика, даже очень доброго и очень хорошего хочется сбежать.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 25 Июня 2023, 00:10 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата kazan116 ()
так легко из головы и быстро это не уйдет...

Разумеется, а ты как хотел?
Российская Федерация
viktor123 Дата: Четверг, 06 Июля 2023, 05:21 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата kazan116 ()
Как она мне объяснило , первое - это то что мы начали встречаться слишком рано и она не нагулялась


У меня сложилось такое мнение что в лагере когда она наконец осталась одна к ней кто-то начал проявлять внимание и у нее появились сомнения тот ли вы человек с кем она хочет быть всю жизнь. В любом случае дельный совет как уже писали выше - это дистанцироваться, не навязываться. Хотя мое мнение что отношения ваши уже закончены. Только если ее новый ухажер не разобьет ей сердце, тогда она о вас вспомнит. Но тут уже большой вопрос, надо ли это вам?
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Тяжелое расставание с первой любовью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: