• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пережить и стать собой (Как пережить расставание и не бояться одиночества)
Пережить и стать собой
ELENAV75 Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 18:56 | Сообщение # 101
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
То есть он ушел, а я должна бежать и возвращать? Такое себе

Добавлено (30 Марта 2023, 18:58)
---------------------------------------------
Клео, я понимала, что это просто слова, но мы жили вместе, разбегаться не собирались, думала, что как-то этот вопрос решим, не сейчас, конечно, в старости)

Добавлено (30 Марта 2023, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата ELENAV75 ()
То есть он ушел, а я должна бежать и возвращать?

Ещё и дверь мне не откроет. На лавочке перед подъездом сидеть, ждать когда выйдет? Потом в ноги броситься??
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 19:28 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Мне одной эта ситуация напоминает незабвенного Гошу из "Москва слезам не верит"? Пошлите за ним гонца : зятя, например.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 19:34 | Сообщение # 103
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Что тут думать? Если б я в такой ситуации оказалась и испытывала такие же чувства к человеку - я бы села и поехала. И посмотрела что я там увижу и что почувствую. Детский сад какой-то. Гордость... какая гордость, приехала-открыл-получилось пообщаться -что то решить значит ок. А может после общения пропадёт желание его возвращать. А не откроет так и хрен с ним. Села и домой поехала. Нафига мужик-истеричка нужен? И все ясно станет.

Добавлено (30 Марта 2023, 19:36)
---------------------------------------------
И условие поставить - возвращаешься если то идёшь работать и прекращаешь вести себя как маленький мальчик, начинаешь как мужчина, глава семьи и крепкое плечо. Почему вы считаете что не сможете ставить условия если сами приедете? У меня это всегда получается.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 20:01 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата ELENAV75 ()
То есть он ушел, а я должна бежать и возвращать?

Цитата ELENAV75 ()
ждать когда выйдет? Потом в ноги броситься??

Так, мы до сих пор о чем говорили?
Даже положили кота на метафорический жертвенный алтарь! И мысленно сожгли его.
Но ты чего хочешь ? Что бы он сам прибежал?
Нет, он уже убежал, и сам не прибежит. Никакое колдовство не поможет.
Ты можешь сама его вернуть - да, ехать неохота, плохая погода и может не открыть.
Может открыть и сразу закрыть.
Тогда тебе будет легче, хоть страдать перестанешь.

Добавлено (30 Марта 2023, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
И условие поставить - возвращаешься если то идёшь работать

Погоди, она к нему приходит с ультиматумом?
Анек вспомнил про соседку - «да пошла ты в .опу со своим утюгом!»
То есть ее любовник открывает такой дверь, она швыряет ему в лицо свой меморандум с возгласом «пока на работу не выйдешь - дома не показывайся!»
Это сильно.
Я бы не устоял.

Добавлено (30 Марта 2023, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Пошлите за ним гонца : зятя, например.

Мы мало что знаем про зятя, если зять в завязке - то так и зять сгинет.
Да самой ехать - фигли выкобениваться? Не принцесса.
Я вот помню Мути к Челентане сколько раз в дом ломилась - и ничего. добилась своего.

Добавлено (30 Марта 2023, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
У меня это всегда получается.

От тебя тоже пытаются сбежать?
Раньше ты вроде говорила что к тебе улица с односторонним движением и очередью, и вроде ты ими питаешься.
Но это неточно))
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 20:34 | Сообщение # 105
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
ELENAV75, это, конечно, шуточки, но вам не так уж плохо было вместе. Можно попытаться объясниться, крест поставить на нем успеете.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 20:35 | Сообщение # 106
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Угу, ноги мыть и воду пить
Это любимый совет Негероя. Он у нас с двумя женами живет, так что не удивляйтесь его советам

Cleo, с двумя женщинами, не жёнами smile Да и это сомнительно. Разбежаться вполне могли)

Cleo, и это...вы с ослами поосторожнее, не связывайтесь


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 20:47 | Сообщение # 107
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Мне одной эта ситуация напоминает незабвенного Гошу из "Москва слезам не верит"?

Да буквально с первой страницы)



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 20:53 | Сообщение # 108
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Ничего общего.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 20:55 | Сообщение # 109
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ничего общего.

Как способ возвращения вполне sm1 Такой же упрямый осёл гордый орёл)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Четверг, 30 Марта 2023, 20:56
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 21:14 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Воду непременно нужно выпить


А- ха- ха- ха-ха pleasantsurprize pleasantsurprize

До слёз

Добавлено (30 Марта 2023, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Ещё и дверь мне не откроет. На лавочке перед подъездом сидеть, ждать когда выйдет? Потом в ноги броситься??

ELENAV75, ну тут много вариантов)) Но суть вы верно ухватили. Поскольку вы упустили ценный приз с квартирой в Москве и дачей , а самой вам вряд ли светит шанс устроить свою жизнь с кем- либо кроме кота, то да, сценарий возвращения такой: в рубище, пешком, до жилища ушельца. Ковриком под дверью смиренно ждать явления. Затем бросаетесь в ноги и с порога заявляете ,что изменили свое сознание и выкобениваться больше ни-ни. И затем уже моете ноги и как положено пьете воду.
Все. Жизнь удалась, цель достигнута.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 21:32 | Сообщение # 111
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ELENAV75 ()
Он вдовец. Детей нет

ELENAV75, позволите пару вопросов?

Он женился немного за 30, прожил с женой почти до 40. Потом она умерла.
Вдовец это нормально если речь о пенсионере.
Вы не в курсе, отчего умерла его жена? Вы писали, что он страдал 3 года, а за 3 года с вами он ездил на кладбище хоть раз? А к маме?
Если они были плюс-минус ровесники, то она тоже вышла за него за 30, были ли у неё свои дети? Если да, они жили с мамой и с ним?
Почему они не родили своего?
В любом случае, где они жили? В той его квартире с его мамой?
Мама тоже умерла не очень старой?
И как это "все умерли"? Ладно дедушки-бабушки, но неужели нет ни теть, ни дядь, ни двоюродных?

Добавлено (30 Марта 2023, 21:37)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
"все умерли"

У меня почему-то образ Синей Бороды перед глазами (пока), а не Гоши))

Или секретного агента)).
Вы писали, что он ездил на работу на другой конец области. Он как-то объяснял, почему, живя в Москве, он нашел работу далеко в области? Вы там были хоть раз?


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Четверг, 30 Марта 2023, 21:39
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 21:55 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Ангелада,
Ты такие вопросы задаешь - что вроде как к возвращению любовника они мало относятся - и в то же время как бы еще кто-нибудь не умер, добравшись до ответов))
Как в том анекдоте - муж открывает шкаф, а там угрожающей внешности голый чувак - «ну что, нашел?» )

Меньше знаешь - дольше спишь.
Хотя, если она раскроет украинского диверсанта - то ей могут дать медаль и может быть курсанта какого-нибудь, на стажировку приставят.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 22:09 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
ELENAV75, да, вопросов по прошлому много. Когда связываешь жизнь с человеком уже в зрелом возрасте, то надо понимать его бэкграунд. Тут одних слов человека недостаточно .Вы бывали у него дома, какие впечатления? Показывал ли какие- либо семейные фотографии ? Для чего он показывал вам свидетельство о регистрации права на квартиру ?

Елена, вы не выгоняли его, вы совершенно обоснованно заговорили о необходимости активизировать поиск работы. Наконец вы позвонили ему , и он мог перезвонить вам, протрезвев.
Разговоры "оставлю квартиру твоей дочери" , о поездке в Египет, не имея работы, - это все бальзаминовщина чистой воды. По факту - вы обустраивали его дачу, он отказался ремонтировать вашу квартиру, потому что она принадлежит не только вам, но и вашей дочери. На мой взгляд, такой человек не сильно щепетильный и вполне себе продуманно- расчётливый.
Не ищущий работу безработный мужчина, лежащий на диване и потягивающий пиво, в то время как жена работает и содержит семью, действительно теряет уважение.

На мой взгляд, никуда ездить не надо.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 30 Марта 2023, 22:13
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 22:13 | Сообщение # 114
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Погоди, она к нему приходит с ультиматумом?
Анек вспомнил про соседку - «да пошла ты в .опу со своим утюгом!»
То есть ее любовник открывает такой дверь, она швыряет ему в лицо свой меморандум с возгласом «пока на работу не выйдешь - дома не показывайся!»
Это сильно.
Я бы не устоял.

Погоди годить. Телефон исправляет на гАдить, и он прав как никогда.
Если утрировать и коверкать любой совет или комент доводя его до абсурда, то можно обосрать все что угодно и самому обосраться. С какого перепугу вы решили что вправе принижать мнения других? Вы по кому ихксперт? По пенсионеркам? Вот и принижайте их раз они так своего дедулю распустили что он берегов не видит. Под шконку пару раз загнали бы скалками и как шёлковый был. Не устоял бы он))) кринж жёсткий.

Добавлено (30 Марта 2023, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
От тебя тоже пытаются сбежать?
Раньше ты вроде говорила что к тебе улица с односторонним движением и очередью, и вроде ты ими питаешься.
Но это неточно))

От меня сбегали и не раз. Что это меняет если в итоге так и не сбежали? Я не настолько вежливо как автор веду себя с мужчинами если они полгода на диване лежат, да хотя бы месяц. И по многим другим вопросам которые меня не устраивают я могу вполне перегнуть палку и не просто наорать, унизить, а ещё и швырнуть что-то, чаще всего попадаю. Поэтому не сбегать от меня невозможно. И сбежать окончательно тоже. Поэтому все терпели и тебе велели, ахаха)))
И я в отношениях всегда делаю что хочу. Скучаю - еду. Нет - не еду. Можно приехать посмотреть, перестать скучать и уехать. И не чувствовать себя при этом униженной. Или понять что приехала не зря, остаться и поговорить. 2 варианта всего.

Добавлено (30 Марта 2023, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Не ищущий работу безработный мужчина, лежащий на диване и потягивающий пиво, в то время как жена работает и содержит семью, действительно теряет уважение.

У меня такой одноклассник. Творческая личность. Обижается постоянно на все, часто ведет себя как ребенок, ищет женщин постарше, живёт с ними, изменяет правда всем, детей нет. Работает то до упаду, потом месяцами может не работать, денег нет частенько. Выглядит супер, высокий красивый, бабы штабелями, я тоже когда-то попала под это обаяние, было дело. Но увидев вот это все сбежала роняя тапки. Но это мне не подходят такие мужчины, а многим норм. Не вижу ничего страшного в таких, можно жить вполне, мягко и ненавязчиво управляя.
Я бы съездила, вообще не вопрос. Это лучше чем мучиться и страдать. Вот и видно станет сразу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 23:11 | Сообщение # 115
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ELENAV75 ()
три года после смерти жены ни к кому подходить не мог. А в меня влюбился с первого раза
влюбленный мужчина женщину с детьми берет, а ваш котом побрезговал.

Добавлено (30 Марта 2023, 23:14)
---------------------------------------------
Цитата ELENAV75 ()
сказал, что у него принцип - жениться один раз
какая кустарная пошлятина-отмазка. Влюбленный мужчина, не имеющий серьезных объективных препятствий, подобных пошлых принципов любимой женщине не предъявляет.

Добавлено (30 Марта 2023, 23:18)
---------------------------------------------
Общее впечатление о вашем дядьке - мутный тип, много врет и многого вы о нем не знаете, несмотря на немалый срок совместного проживания.
Цитата Аэлита ()
Я бы съездила, вообще не вопрос. Это лучше чем мучиться и страдать. Вот и видно станет сразу.
да. И не нужно изобретать велосипед, тренировать силу воли и додумывать. Всё равно ничего близкого к истинному положению дел не придумаете. По итогу поездки уже потом и будете принимать решение.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Четверг, 30 Марта 2023, 23:20
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 23:39 | Сообщение # 116
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Думаю, что если Вы нагрягете нежданно-негадано, то узнаете много нового, интересного.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 30 Марта 2023, 23:59 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Автора давно нет. Может, она уже там?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 31 Марта 2023, 06:06 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Под шконку пару раз загнали бы скалками и как шёлковый был.

Да это все понятно - но ты бы озвучила условия, что бы это случилось.
Цитата Аэлита ()
С какого перепугу вы решили что вправе принижать мнения других?

Какую именно часть мнения?
В главном мы с тобой согласны: надо ехать и разбираться.
Я «принизил» твое мнение только в той части, что типа надо поехать и вломить чуваку по полной - а то что он себе позволяет!?.
В остальном мы и Бастинда правы)) а Клеогелы - нет.
Потому что наш метод освобождает от страданий и дает путь к развитию - а их только погружает в самолюбование и одиночество.

Цитата Gela55 ()
он отказался ремонтировать вашу квартиру,

Вы с Клео крайне невнимательны в квартирном вопросе ))
Одну из семи комнат любовник отремонтировал и двери поставил.
Но вот тут как раз их представления об участии в хозяйстве вошли в резкое противоречие - она решила ковать железо, пока совсем не остыло (да и непорядок - мужчина без дела валяется) - а он нагло так захотел просто жить.
Без цели и забот.
Я, например, его прекрасно понимаю.
Потому что сам иногда могу ничего не делать неделями и месяцами, пока не нагрянет вдохновение.
А зачем нам, мужчинам, работать - заниматься какими-то глупыми ремонтами чужих квартир?
Чтоб дала?
Так вроде и так, без ремонта.
Мужчина, 45, вдовец, квартирадача, зарабатывает когда захочет.
И пытаться такого оседлать, впрячь в свою АХЧ в качестве раба?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 31 Марта 2023, 09:20 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
В остальном мы и Бастинда правы))

Мы, Николай II? faint


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 31 Марта 2023, 12:24 | Сообщение # 120
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Автора давно нет. Может, она уже там?

Я уже начинаю переживать. Была вчера в 18-53, ушла с работы и.... Или бурно мирятся. Или...
Цитата Негерой ()
как бы еще кто-нибудь


Ну или Елена слегка ошалела от таких противоречивых советов и мнений и решила всех нас в ЧС отправить).


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Пятница, 31 Марта 2023, 12:25
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пережить и стать собой (Как пережить расставание и не бояться одиночества)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: