• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Когда это закончится (расставание. не вернуть, просто пережить)
Когда это закончится
Аэлита Дата: Воскресенье, 12 Июня 2022, 23:13 | Сообщение # 81
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Ваш бывший любовник, вот тот точно психолог-профи.

Да обычный нарцисс-манипулятор. Таких пруд пруди везде. Подсадил женщину на эндорфины, слил и дальше пошёл. Такое себе. Ни о чем.

Добавлено (12 Июня 2022, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Не просто выматывает, а делает женщину издерганной истеричкой с упавшей в ноль самооценкой и неважно кем она была до, бьёт нехило по нервной системе и здоровью в итоге, по психике детей.

Не дописала самое главное. Со стороны такие бегунки выглядят очень зе бест. Для окружения непонятно чего баба взбеленилась, наверное зажралась или загуляла или все вместе. Он ведь душка, семьянин, все в дом, детей любит не гуляет и прекрасный человек. После такого мнения близкого окружения самооценка женщины падает ещё ниже, лично я иногда даже всерьёз задумывалась о своём психическом здоровье, мне начинало казаться что я придумала себе что-то на пустом месте. И я начинала себя винить, не так сказала и не то, не так сделала и все из-за меня, позволяла ему вернуться, после возвращения каждый раз он был просто эталон мужа и отца, я уверялась в том что это со мной что-то не так, до следующего убегания по любому поводу. И опять все по кругу. Избавилась окончательно и поняла что со мной все хорошо, ничего я не придумывала, это вид психологического насилия после которого каждый раз лежишь как выжатая тряпка и не понимаешь чего дальше делать и как жить. А оно получило свою порцию, отдохнуло, успокоилось и скребется назад. А люди вокруг не понимают почему ты не пускаешь, он же душка, идеал. У меня только пара подруг в курсе была этой беготни многолетней. Вот они и поддержали. Остальные до сих пор крутят пальцем у виска и не понимают как можно избавиться от такого сокровища.
Это прям вспомнилось все). Не, нафиг.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Узбекистан
ipomea Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 02:43 | Сообщение # 82
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Возложила просто на эти отношения много надежд.

Вот это и есть ключик к дверке, которую надо запереть)
Каковы были надежды? На что?
Вы - свежеразведённая женщина с двумя детьми, открытая.
Он - свободный, при том опытный, без обязательств (детей), младше вас, закрытый.
Вот реально, на ваш взгляд, что должно было "вырасти" из этого союза? А ему именно это - зачем? При всём богатстве выбора.
Вот с самого начала ключевое - ни вам, ни ему это не нужно было. Не было единой цели, не было вот этого вот "хочу-нимагу, аж зубы сводит". И вы оба вписались в это по разным причинам, но с одним намерением - поправить свою самооценку, получить моральный профит. Он свой получил, вы - нет, поэтому вам так плохо. Он приобрёл, вы растратили. Всё, что сейчас вам нужно сделать, это прекратить отдавать и тратить. Как? Признать и принять своё поражение, свою ошибку. Разрешить себе отгоревать, покопаться в причинах самообмана, и обесценить их. Вы въехали в эти недоотношения на подмене понятий и иллюзиях, и вырастили из них в своей голове то, чего не было на самом деле. И не могло быть.
Ежели честно, то мне тоже не понятно, как мог психолог повестись на все эти дешёвые манипуляции юного мачо) Там не то чтобы "звоночки" были, а прям оглушительный набат.
Но не будем забывать про "сапожника без сапог" и "дитя у семи нянек". Я наблюдала и более дикий случай с "психологом".
Цитата firnadina ()
Юлия Рублёва "Девочка и пустыня". Там о том, как убрать.

Ещё "Игра в ниточку". О том, как действовать дальше. Ведь ниточка по-прежнему в его руке.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 08:40 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Такое себе. Ни о чем.

Возможно и так, но он же ещё и психолог по образованию. Я бы не стала это сбрасывать со счёта.
Беларусь
Каркуша Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 10:13 | Сообщение # 84
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
психолог по образованию

Именно, что по образованию. Может, не по призванию?
Но самый лучший коммент Ипомеи:
Цитата ipomea ()
Каковы были надежды? На что?
Вы - свежеразведённая женщина с двумя детьми, открытая.
Он - свободный, при том опытный, без обязательств (детей), младше вас, закрытый.
Вот реально, на ваш взгляд, что должно было "вырасти" из этого союза? А ему именно это - зачем? При всём богатстве выбора.
Вот с самого начала ключевое - ни вам, ни ему это не нужно было. Не было единой цели, не было вот этого вот "хочу-нимагу, аж зубы сводит". И вы оба вписались в это по разным причинам, но с одним намерением - поправить свою самооценку, получить моральный профит. Он свой получил, вы - нет, поэтому вам так плохо. Он приобрёл, вы растратили. Всё, что сейчас вам нужно сделать, это прекратить отдавать и тратить. Как? Признать и принять своё поражение, свою ошибку. Разрешить себе отгоревать, покопаться в причинах самообмана, и обесценить их. Вы въехали в эти недоотношения на подмене понятий и иллюзиях, и вырастили из них в своей голове то, чего не было на самом деле. И не могло быть.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
olymy Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 17:34 | Сообщение # 85
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не дописала самое главное. Со стороны такие бегунки выглядят очень зе бест. Для окружения непонятно чего баба взбеленилась, наверное зажралась или загуляла или все вместе. Он ведь душка, семьянин, все в дом, детей любит не гуляет и прекрасный человек. После такого мнения близкого окружения самооценка женщины падает ещё ниже, лично я иногда даже всерьёз задумывалась о своём психическом здоровье, мне начинало казаться что я придумала себе что-то на пустом месте. И я начинала себя винить, не так сказала и не то, не так сделала и все из-за меня, позволяла ему вернуться, после возвращения каждый раз он был просто эталон мужа и отца, я уверялась в том что это со мной что-то не так, до следующего убегания по любому поводу. И опять все по кругу. Избавилась окончательно и поняла что со мной все хорошо, ничего я не придумывала, это вид психологического насилия после которого каждый раз лежишь как выжатая тряпка и не понимаешь чего дальше делать и как жить. А оно получило свою порцию, отдохнуло, успокоилось и скребется назад. А люди вокруг не понимают почему ты не пускаешь, он же душка, идеал. У меня только пара подруг в курсе была этой беготни многолетней. Вот они и поддержали. Остальные до сих пор крутят пальцем у виска и не понимают как можно избавиться от такого сокровища.


Я через это прошла. Понимаю. Жаль, что и у вас так было. Помню как я беременная вторым сыном на 9 месяце беременности ходила и искала психанувшего мужа ночью по улице (чтобы с дуру не сел в машину и не убился в психах своих). Тогда искала. А утром поехала рожать. Так что я не оставила детей без отца, я просто выгорела и мне стало равнодушно. Я устала жить с ним и так. И когда я перестала догонять, супруг упрекнул меня в нелюбви))) Сказал ты меня не любишь, раньше ты за мной бегала, а теперь нет. Смешное.
Цитата ipomea ()
Ещё "Игра в ниточку". О том, как действовать дальше. Ведь ниточка по-прежнему в его руке.

Это книга?

И дамы, по поводу моей профессии. Думаю, вы понимаете, что мы все живые люди. Хирург тоже не может сам себе вырезать аппендицит. Да, я работаю сейчас. И работа моя мне помогает отвлечься. Поддержка в виде личной терапии и супервизии еженедельно - это гигиена труда и я это продолжаю делать.
Да, меня размазало. Отчасти потому что я вступила в эти отношения слишком рано и не отгоревала по разводу как следует, отчасти потому, что сейчас происходит в мире. Многие опоры рушатся. Мои, например, девочки, к которым я могла поехать и поговорить или отвлечься, уехали из страны. Многие коллеги в спешном порядке покидают родину. Ощущение, что я прощаюсь с людьми постоянно. Каждую неделю прощальные встречи и отъезды начиная с марта. Именно поэтому мне пришла мысль выговариваться здесь, на форуме. Думаю, звезды сошлись так, что вот именно сейчас наступил мой кризисный период. Время пересмотреть все, ценности, нормы, желания, приоритеты, способы поведения. И, как мне кажется, у любого человека в жизни бывает такой период.

Вы мне говорите, что не видите чувств и текст мой слишком гладкий. Ну вот так у меня, пишу тексты с детства, сочинения, рассказы и прочее, профиль свой профессиональный веду сама, поэтому мысли излагаются. И со многими словами вашими согласна. Не тот, не должен был, манипулятор и пр. Болезненно реагирую, потому что больно. 14 дней всего прошло. Я знаю, со временем все пройдет. Пока я в этой точке и проживать это неприятно, поэтому хочется ухватиться за что угодно. И если вы проходили через расставания, должны помнить, как первое время тяжко. Каким бы подлецом или не подходящим был партнер, все равно больно. Ну только если степень унижения в отношениях не привела вас к полному равнодушию еще до разрыва.

Добавлено (13 Июня 2022, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Возможно и так, но он же ещё и психолог по образованию. Я бы не стала это сбрасывать со счёта.

Что-что, а разговоры вести в нужном ему русле и уходить от ненужных тем он умел виртуозно.
Беларусь
ipomea Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 18:04 | Сообщение # 86
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Это книга?
Нет, это, скорее, короткое произведение Марты Кетро... У неё есть ещё интересные вещи, рекомендую. Покопаться в себе, взглянуть на себя со стороны и проанализировать.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 13 Июня 2022, 18:06
Российская Федерация
olymy Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 18:12 | Сообщение # 87
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Нет, это, скорее, короткое произведение Марты Кетро... У неё есть ещё интересные вещи, рекомендую. Покопаться в себе, взглянуть на себя со стороны и проанализировать.

Благодарю. Прочла сегодня. Да, так делают психопаты. И мне похоже бросали кусок мяска в виде "ты дорогой и важный для меня человек", а потом отбирали со словами "но я не уверен, что я тот человек, который может подарить тебе счастье"
Беларусь
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 19:31 | Сообщение # 88
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
а потом отбирали со словами "но я не уверен, что я тот человек, который может подарить тебе счастье"

Не уверен так и отдайте ему носок, нафига он нужен, неуверенный этот? Пока вы честно сами себе не признаетесь что увидели то чего нет, придумали и погрузилась в это, так и будете падать в минус. Все мы люди и многим свойственно придумывать на пустом месте то чего нет и быть не может. Ничего страшного в этом нет. Это нормально. Чем быстрее это поймете, проживете и отпустите тем быстрее все пройдёт. Лично для меня мужик не помогающий финансово своей женщине это дно, мужик который ни в чем не уверен но продолжает пристраивать свой член - дно, мужик который не заботится, не участвует в жизни женщины- говно. А по дну и говну не горюют. Созависимость пройдёт как только вы поймёте что это было заблуждение, вы ошиблись, придумали и сами себя запихали на дно, это не страшно, случается со многими, главное это понять и обесценить как оно и есть на самом деле. Горевать нет причин.

Добавлено (13 Июня 2022, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата olymy ()
Жаль, что и у вас так было.

К сожалению. Потому и утверждают что это хуже зависимостей. Они плохо но лечатся. Эта хрень никогда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Узбекистан
Dimirok Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 20:31 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Да, меня размазало. Отчасти потому что я вступила в эти отношения слишком рано и не отгоревала по разводу как следует, отчасти потому, что сейчас происходит в мире.

olymy, до отношений вы даже не дошли. У вас была игра детей в отношения. Разница только в том что дядька играл а вы приняли это всерьез.
Вам взгрустнулось, вы методом случайного тыка пригласили в гости первого встречного-поперечного к себе домой. Это поступок легкомысленный, необдуманный и несерьезный. Где вообще ваши личные границы? Где хотя бы минимальные рамки правильного поведения? Где конкурсный отбор кандидата на отношения? Он же провалил даже тесты которых небыло. На первый раз достаточно просто в кафешке выпить кофе. А пускать к себе домой посторонних это в принципе неправильно если вы хотите отношений.
Цитата olymy ()
И дамы, по поводу моей профессии. Думаю, вы понимаете, что мы все живые люди.

Живые то живые но вы как специалист должны понимать что нужно обращать внимание на то место которое болит а не рассказывать на открытом форуме что вам писать. А некоторым и вовсе нужно по башке треснуть, так им быстрее дойдет что холить и лелеять свои страдания это не путь к здоровой жизни.
А с чего бы вам страдать? Взрослая тетка, квартира есть, дети есть, профессия тоже имеется, руки на месте, ноги тоже, остальное тоже наверное присутствует. Вы правда считаете что в этом мире ваши страдания самые важные? Живите и радуйтесь пока есть возможность.
И еще: оставьте маму в покое. С тех пор как вам начали продавать алкоголь это исключительно ваши проблемы. Вам их и решать.


Не перестаю удивляться.
Украина
olymy Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 20:40 | Сообщение # 90
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не уверен так и отдайте ему носок, нафига он нужен, неуверенный этот? Пока вы честно сами себе не признаетесь что увидели то чего нет, придумали и погрузилась в это, так и будете падать в минус. Все мы люди и многим свойственно придумывать на пустом месте то чего нет и быть не может. Ничего страшного в этом нет. Это нормально. Чем быстрее это поймете, проживете и отпустите тем быстрее все пройдёт. Лично для меня мужик не помогающий финансово своей женщине это дно, мужик который ни в чем не уверен но продолжает пристраивать свой член - дно, мужик который не заботится, не участвует в жизни женщины- говно. А по дну и говну не горюют. Созависимость пройдёт как только вы поймёте что это было заблуждение, вы ошиблись, придумали и сами себя запихали на дно, это не страшно, случается со многими, главное это понять и обесценить как оно и есть на самом деле. Горевать нет причин.


Это очень важные слова!
Беларусь
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 21:13 | Сообщение # 91
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Это очень важные слова!

Я вам то же самое писала вначале. Вы заагрились и хотели выкинуть меня из темы. Сказали что не нужно обесценивать ваши страдания. Но ведь они и правда на пустом месте. Вас бог отвёл от отношений с незрелым нелюбящим вас, просто использовавшим челом. Вам бы радоваться. Полгода секса раз в неделю и трындежа ни о чем - это не отношения, не забота, не любовь тем более. Это просто игра в дочки-матери и заполнение своей жизни хоть чем то. Подорожник). Выбирайте мужчину который сильнее вас, который знает что хочет, что может сделать для вас, и никогда не допустит даже мысли что не сможет сделать вас счастливой. Как только допустил - сливайте, это зерро вариант. И лучше быть одной чем с подобие мужика. Штаны в шкафу ещё никому счастья не принесли.

Добавлено (13 Июня 2022, 21:18)
---------------------------------------------
Гораздо хуже когда это понимание приходит в 50+, а рядом никого кроме добби который так и ждёт свой носок. И жизнь прожита. Вот это печально. Но тоже не смертельно. Но лучше понимать сразу кто и что из себя представляет, это даёт шанс устроить все по другому и не просирать жизнь и лучшие годы.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Узбекистан
MuraMurka Дата: Вторник, 14 Июня 2022, 04:24 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Чтобы не накрывало "а вот тут мы были вместе"

Я для того, чтобы убрать маячки, забивала эти точки другими эмоциями и впечатлениями. "Наша" набережная, где мы подолгу гуляли и кормили уток: зову подругу, беру ребенка, покупаем вкусного и гуляем до одури. "Наше" любимое кафе: собираемся компанией и отмечаем чего в голову взбредет. Ну и так далее. Мне помогало. После я уже не воспринимала памятные места, как "наши".


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
olymy Дата: Среда, 15 Июня 2022, 15:59 | Сообщение # 93
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Я для того, чтобы убрать маячки, забивала эти точки другими эмоциями и впечатлениями. "Наша" набережная, где мы подолгу гуляли и кормили уток: зову подругу, беру ребенка, покупаем вкусного и гуляем до одури. "Наше" любимое кафе: собираемся компанией и отмечаем чего в голову взбредет. Ну и так далее. Мне помогало. После я уже не воспринимала памятные места, как "наши".

Хороший способ, но пока просто обхожу некоторые места стороной.
Беларусь
hadezda12 Дата: Понедельник, 22 Августа 2022, 10:53 | Сообщение # 94
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Здравствуйте, прошло у вас все? Пережили вы расставание? Как сейчас ваши дела?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Когда это закончится (расставание. не вернуть, просто пережить)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: