• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Когда это закончится (расставание. не вернуть, просто пережить)
Когда это закончится
Аэлита Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 12:06 | Сообщение # 41
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
olymy, никакая не агрессия. Меня это сравнение поразило до глубины души просто. Если вы считаете его уместным для себя, то очевидно что вам нужна помощь специалиста не просто на поговорить, а с полноценным лечением. Сравнить самое страшное в мире горе потери детей с каким то неудавшимся романчиком значит что либо вы не понимаете в полной мере что такое потерять детей, даже одного не говоря уже о двух, либо ваша психика настолько сильно пострадала от общения с этим товарищем, что вы испытываете что-то близкое к горю. Конечно психологи тут мимо. Психика у всех разная. У вашей подруги видимо более устойчивая раз она после такого вообще жить может, да ещё слушать про ваши проблемы с мужчинами которые не проблемы вообще по сравнению с её горем.
Цитата olymy ()
Если вы психиатр, то ваше мнение учту. Если не специалист, то держите ваше мнение при себе.

Вы пришли на открытый форум, так что будьте готовы к разным мнениями, а не только к тем которые вам по душе. А которые не по душе - к тем лучше присмотреться тщательнее, очень часто они самые верные.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 12:25 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Дамы, не буду писать много букв. Замечаете ли вы, как вы "поддерживаете" друг друга? Не только в моей теме, а во многих на этом форуме. А может и своих детей так поддерживаете. Не чувствуй. Твоя боль не болючая. Есть те, кому больнее. У тебя нет оснований для боли. Ты же любовница и сама виновата, ты сама выбрала и сама виновата, ты была в отношениях мало времени и это не так больно, ты была в отношениях долго, но набрала вес и сама виновата, ты была в отношениях, святая, не набрала вес, но в мире ежедневно умирают дети. Это же чистейший газлайтинг! Тогда почему мы удивляемся, что из года в год женщины находят подобных мужчин?

P.S. Уверена, что мое послание может остаться не понятым Вами или вызовет волну негодования. Но мне плевать. Читаю многие темы на форуме и ужасаюсь от подобной риторики. И больно смотреть, как девочки начиная тему уже заранее пытаются оправдаться перед Вами "поддерживающими".

Добавлено (11 Июня 2022, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Вы пришли на открытый форум, так что будьте готовы к разным мнениями, а не только к тем которые вам по душе. А которые не по душе - к тем лучше присмотреться тщательнее, очень часто они самые верные.

Если вы обесцениваете других людей, им это неприятно, а вы говорите, что просто они больные. То дело как раз таки в вас. Я пришла на открытый форум и так же как и вы могу прямо и открыто говорить о том, что ваше мнение меня не интересует, оставьте его себе. Это моя тема, заведите свою и делайте там, что хотите. А диагнозы мне или другим могут ставить только специалисты. Вы являетесь специалистом?
Цитата Аэлита ()
Сравнить самое страшное в мире горе потери детей с каким то неудавшимся романчиком значит что либо вы не понимаете в полной мере что такое потерять детей

А где вы прочли, что я сравниваю свое и ее горе. Я лишь сказала, что мы обе разговариваем о своей боли. И да, потеря отношений по болезненности равна смерти близкого человека и горе проживается одинаково. Интенсивность, конечно у всех разная. И вы снова можете мне сказать, что 6 мес отношений это ерунда. Но, опять, же - это ГАЗЛАЙТИНГ. И если вас злит мое мнение, то задумайтесь, почему)))))

Добавлено (11 Июня 2022, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Если вы считаете его уместным для себя, то очевидно что вам нужна помощь специалиста не просто на поговорить, а с полноценным лечением.

Вот так выглядит газлайтинг в реальной жизни. И пока мы делаем так друг с другом, наши дочери будут попадать все в новые и в новые плохие отношения. В своем послании вы мне прямо говорите, что я больна психически, при этом вы сами дофантазировали смысл мной сказанного и решили, что я ставлю свою боль и боль подруги на равных. А речь шла о том, что мы делимся.
Беларусь
Аэлита Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 13:29 | Сообщение # 43
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Но, опять, же - это ГАЗЛАЙТИНГ. И если вас злит мое мнение, то задумайтесь, почему)))))

Меня не может злить ничье мнение касаемо в интернете. Я могу быть с ним несогласна, а злить точно нет. Если вас злит мнение незнакомцев в сети, то конечно в вас дело, в ком же ещё. Также как и набор веса который вы привели в пример, тоже зона ответственности его носителя, не считая болезней при которых такое случается.

Цитата olymy ()
потеря отношений по болезненности равна смерти близкого человека и горе проживается одинаково.

Для меня такое невозможно сравнивать никак и никогда. Это несравнимо в принципе, а касаемо мужчин и отношений даже не в одной плоскости. Я теряла близких людей как и многие, и ни одно расставание с этим не сравнится. И да, я сидела на АДах когда потеряла близкого, мне их выписал врач, ничего зазорного в этом не вижу и не понимаю почему для вас это так страшно, поддержать свой организм в стрессе это нормально.
Цитата olymy ()
больно смотреть, как девочки начиная тему уже заранее пытаются оправдаться перед Вами "поддерживающими".

Некоторые начинают тему чтоб услышать то что им хочется. А решение проблемы может быть совершенно другим, и мнения высказываться разные, иногда неприятные и болючие для автора. Но понимается это не сразу. Поэтому здесь и говорят обращать внимание на то что больше всего цепляет, в этом может быть зерно.
Цитата olymy ()
Тогда почему мы удивляемся, что из года в год женщины находят подобных мужчин?

Не думаю что мужчины такие, думаю отношение женщины такое, к самой себе. Оно не зависит от мнений в сети, зависит от других факторов и от того любит ли женщина себя и может ли она позволить кому-то постороннему управлять своей жизнью.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 14:38 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Вы сейчас много говорите, но совсем не о том, о чем я вам. Ни про мой опыт про АДЫ, ни про мой опыт потерь близких и смертей, ни про все другое вы не знаете. Мы совершенно не знакомы. А вы беретесь рассказывать, что со мной не так и чем я болею. Тогда и я могу. Рассказать вам про вас. Смысл не в этом. Я пришла за конкретными способами проживания. И, поверьте, много знаю, читаю, делаю сейчас, чтобы проживать. И, как мне кажется, смысл подобных форумов именно в помощи, а не в обесценивании и нахождении у авторов тем болючих точек.
Цитата Аэлита ()
И да, я сидела на АДах когда потеряла близкого, мне их выписал врач, ничего зазорного в этом не вижу и не понимаю почему для вас это так страшно, поддержать свой организм в стрессе это нормально.

А кто говорил, что я против адов и мне страшно?)))) Откуда вы это взяли? Вы мне достаточно прямо сказали, что у меня проблемы с головой и мне к психиатру, что такое не лечится психологом. Это можно считать оскорблением, а не разговором про АДЫ в ситуации стресса.

Если продолжать диалог в таком контексте, то на этом форуме в разделе пережить расставание можно просто написать "не плачь, твоя боль ничто, по сравнению со смертью" и все. И не разводить кучу разговоров.
Цитата Аэлита ()
Оно не зависит от мнений в сети, зависит от других факторов и от того любит ли женщина себя и может ли она позволить кому-то постороннему управлять своей жизнью.

И чтобы женщина смогла двигаться в этом направлении самое верное обесценить ее и сказать, что ее ситуация или боль полное ничто????? Это как раз и работает на поддержание низкой самоценности. Об этом я говорила выше. На этом тему разговора считаю закрытой.
Если есть конкретные советы, практики, книги, методы проживания утраты, можете делиться.

Добавлено (11 Июня 2022, 14:50)
---------------------------------------------
И не надо мне вытирать сопли, говорить, что я бедненькая и хорошая. Все о себе знаю и смотрю на ситуацию здраво. Просто если кому-то в свое время помогла, например, книга, или практика, или занятие спортом. Или еще что-то, то почему бы этим не делиться. Я здесь вот с какой целью.

Беларусь
Утро Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:02 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Не выдержала, простите. Мне интересно.
На этом фоне меня, особенно ещё в первом прочтение поста, меня поразило именно вот

Добавлено (11 Июня 2022, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата olymy ()
Психолог я,

Добавлено (11 Июня 2022, 15:05)
---------------------------------------------
Психолог врачеватель душ.
Вы работаете с людьми?..

Беларусь
Cleo Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:06 | Сообщение # 46
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Утро, Так понятно же, автор пришла за советами, которые можно впрудить клиентам.
Это троль. Сразу было понятно. Особенно после вброса про смерть детей.
Российская Федерация
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:07 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Вы работаете с людьми?..

Именно. Поэтому и говорю, что поддержка для меня выглядит иначе. Поэтому и говорю, что любая боль человека достойна сопереживания, будь то смерть хомячка, расставание или смерть близкого. И не нам судить, есть основания для боли или нет. Если человеку больно - значит основания есть
Беларусь
Cleo Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:08 | Сообщение # 48
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Кстати, про психологов. Яркий пример sm12
Российская Федерация
Утро Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:08 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Нууу, мне другое интересно...
Подожду ответа автора, может, все-таки ответит
Беларусь
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:10 | Сообщение # 50
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Так понятно же, автор пришла за советами, которые можно впрудить клиентам.
Это троль. Сразу было понятно. Особенно после вброса про смерть детей.

Офигеть. Вы серьезно?
Беларусь
Утро Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:10 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
То есть вы считаете, что цель психолога это поддерживать человека, но не врачевать душу?..
Объясните, как вы понимаете поддержку человека.?..
Беларусь
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:10 | Сообщение # 52
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Подожду ответа автора, может, все-таки ответит

Я вам ответила.

Добавлено (11 Июня 2022, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
То есть вы считаете, что цель психолога это поддерживать человека, но не врачевать душу?..
Объясните, как вы понимаете поддержку человека.?..

Если вам нужно мое мнение, ведь вы все равно останетесь при своем. Поддержка человека в любой ситуации уже является целительной иногда. Ответила?

Добавлено (11 Июня 2022, 15:14)
---------------------------------------------
Поддержка это
1. Признание того, что он сейчас испытывает некие чувства (какие угодно и по какому угодно поводу)
2. Возможность их выражать и проживать.
3. Отсутствие оценивания, навязывания своего мнения и советов.

Беларусь
Утро Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:15 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Благодарю. Я поняла.
Беларусь
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:24 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Ну окей, поток ваших мнений я получила. Теперь все же о том, что я сейчас делаю. Мне понравилась книга Сьюзен Эллиот "Разрыв". Толково написано и о режиме никаких контактов, и о самом процессе горевания. В качестве поддержки и самопомощи прекрасна. Это я для девочек, которые сейчас проживают подобные моему состояния или будут проживать и искать способы.

Добавлено (11 Июня 2022, 15:25)
---------------------------------------------
Утро, а вы с кем расставались? Есть Ваша тема? Я бы почитала. Как и темы Cleo, Аэлита, просто интересно стало.

Беларусь
Утро Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:32 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Моей темы нет
Вкратце все банально.была по обе стороны баррикад.
Бурная молодость, непродолжительное замужество с рождением ребёнка, расставание,любовник, расставание.
Беларусь
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 15:56 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Бурная молодость, непродолжительное замужество с рождением ребёнка, расставание,любовник, расставание.

Что вас спасало в период расставания? Поделитесь. Я правда стараюсь и готова пробовать любые рекомендации. Единственное, чего не осилю - это новые знакомства, потому что пока противно и все они не ОН.
Беларусь
Утро Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 16:03 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Новые знакомства - ни в коем случае)
Цитата olymy ()
Что вас спасало в период расставания?

Меня спасала. ПРАВДА.. ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА..
я читала, смотрела и слушала все, что могло меня просветлить.,
Что могло поставить на место мои перевёрнутые мозги и взбесившееся. тело)
И таки да, это помогло.я победила.
Беларусь
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 16:12 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
я читала, смотрела и слушала все, что могло меня просветлить.,

Что читали?
Похоже мой из манипуляторов. И да, намечтала я сама про него. Сейчас углубилась в тему созависимости и вижу, что ноги растут из отношений с мамой.

А вы сейчас в отношениях?
Беларусь
Утро Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 16:13 | Сообщение # 59
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Ещё я должна сказать-то, что здесь не приветствуется.)
Да и вы, наверное, не поймёте.
Но я должна быть честной:
Я молилась всем святым, и Богородице,ездила к мощам Пантелеимона Целителя, к главе Силуана Афонского.
Иначе мне был бы капец))
Беларусь
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 16:36 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Я молилась всем святым, и Богородице,ездила к мощам Пантелеимона Целителя, к главе Силуана Афонского.

Отчего же. Я вот сижу и на полном серьезе ищу медитации на обрыв энергетических связей. Так что все способы хороши!

Добавлено (11 Июня 2022, 16:42)
---------------------------------------------
Еще, что не делала, но собираюсь. Пустой стул. Представить, что этот прынц сидит напротив и выговаривать все до ощущения опустошения. Или написание писем без отправки. На бумаге.

Возврата мне его не нужно. Не мой это человек. Хочу просто жить и быть счастливой. Чтобы не накрывало "а вот тут мы были вместе". К сожалению это "были вместе" у меня повсюду. Квартира моя, мой район, кофейни и маршрут для гуляния, машина. Эти все триггеры на месте и я их убрать не могу. Хочу, чтобы не вызывали эмоций.

Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Когда это закончится (расставание. не вернуть, просто пережить)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: