• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Когда это закончится (расставание. не вернуть, просто пережить)
Когда это закончится
olymy Дата: Четверг, 09 Июня 2022, 10:27 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Неужели, Вам будет приятно от того, что он типа одумается и снизойдет? Добить. Это обязательный пункт в программе. Будет лучше, если к тому времени Вы придёте в себя.

Будет отвратительно, противно, больно и страшно. Точно знаю.

Такс, я хочу советов как сделать так, чтобы прийти в себя быстрее. Конкретные стратегии и упражнения) Только одно знаю наверняка, вышибить клин клином не надо, при моей склонности ввязываться в подобные зависимости, я просто найду очередное не то и влипну снова.
Беларусь
Yanaits Дата: Четверг, 09 Июня 2022, 10:47 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Конкретные стратегии и упражнения)

Мои Вам не помогут. pleasantsurprize Разные условия. Я свободна от детки. У мну почти диагноз, я мою. Всё до чего дотянусь. Мне важно увидеть результат, который меня удовлетворит, сегодня. По этой причине вышивка мне не подходит в психическом состоянии. Это более длительная перспектива.
В идеале, делайте то, что приносит Вам радость. Отвлекитесь. Всё получиться. whiteflower Нужно дать себе шанс быть счастливой.
Польша
olymy Дата: Четверг, 09 Июня 2022, 11:04 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
У мну почти диагноз, я мою. Всё до чего дотянусь.

Не поверите, решила сегодня, что чтобы отвлечься буду вылизывать по комнате в день. Тупое физическое делание порядка. Чтобы мне было чисто и приятно, ну и голову отвлекать от размышлений.
Беларусь
Yanaits Дата: Четверг, 09 Июня 2022, 11:10 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
olymy, у меня пунктик- начинаю со стен, потом закапываюсь в шкафчики. Тудым-сюдым и в голове порядок. pleasantsurprize
Польша
olymy Дата: Четверг, 09 Июня 2022, 14:24 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
В комнате убрала, в это время не думала о нем. Кто молодец? Я молодец! Очень хочу, чтобы моя тема стала не только местом, где я все это переживу. Но и помощью другим женщинам. Вычитала сегодня классный совет. Если пришли мысли о бывшем и розовые воспоминания - берем дневник, тетрадь, записываем то приятное, что вспомнилось. А потом 3 пункта неприятного))) можно даже больше. Ну, я нашла больше. То есть 1 момент того, что было хорошо и приятно и много моментов того, что было неприятно.

Добавлено (10 Июня 2022, 09:54)
---------------------------------------------
Девочки, болтайте со мной. Не хватает мне общения. Я вот буквально за волосы вытащила себя прогуляться утром, с музыкой и в хорошем темпе. Активность помогает получить здоровую порцию эндорфинов. Иногда вспоминаю, иногда нет. Знаю, что пики ломки бывают на 7й, 21й, 90й день. Седьмой уже прожила. Не сорвалась, не написала ему, не стала искать связи. Вот только убить надежду пока не получается, сама не могу его заблочить в ответ.

Беларусь
Bastinda Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 10:57 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
olymy, вы молодец! Пока тяжко - всего неделя прошла. Придумывайте себе занятия, сходите в гости.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
kleines Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 11:02 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Вот только убить надежду пока не получается

пока не убьете надежду, все остальное совершенно бесполезно. Это самое основное
Удаляйте номер его отовсюду, блокируйте и нигде не следите
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 11:20 | Сообщение # 28
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
olymy, Вы уверены, что хотите быстрее выздороветь? Тогда заблокируйте его -это именно то, с чего начинается выздоровление. ЧС и потом уже всё остальное.
Сэкономите себе время и нервы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
olymy Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 12:12 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
пока не убьете надежду, все остальное совершенно бесполезно. Это самое основное
Удаляйте номер его отовсюду, блокируйте и нигде не следите

Не слежу, слава Богу нет у него социальных сетей. Номер удалила в своем телефоне, всю историю переписки и звонков тоже, фоточки удалила. Но вот блинский-блин, заблочить в телеграмм прям рука не поднимается. Тяжкое. Из чата, где мы познакомились ушла, с ребятами из него общаюсь, но сказала, что инфа о нем мне не нужна и рассказывать мне о том, что он там пишет не надо.
Цитата firnadina ()
olymy, Вы уверены, что хотите быстрее выздороветь? Тогда заблокируйте его -это именно то, с чего начинается выздоровление. ЧС и потом уже всё остальное.
Сэкономите себе время и нервы.

Вы чертовски правы. Надо просто собраться с силами и сделать это. При этом он прекрасно знает, где я живу и место работы. Поэтому, к сожалению, выхожу из дома или офиса и оглядываюсь по сторонам. Не прискакал ли. Знаю, что многие девочки через это проходят. Знаю, что это такой этап. Как собака, короче, понимаю, но сказать не могу. Ох уж эти созависимые настройки.
Так, надо разозлиться. Этот человек меня использовал, поступил некрасиво, выбрал себя и свою исключительно жизнь. Жаль, что на его голосовое о прощании не ответила просто "окей, хорошо, сама хотела предложить расстаться". Суициднул из отношений!!!! Значит умер. Заблокировала. Теперь плакать захотелось. Пойду поплачу.
Беларусь
kleines Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 12:33 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
заблочить в телеграмм прям рука не поднимается

а надо) Можно и без соцсетей бесконечно смотреть он-лайн он или нет, по себе знаю. Удалить номер отовсюду
Российская Федерация
olymy Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 13:11 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
а надо) Можно и без соцсетей бесконечно смотреть он-лайн он или нет, по себе знаю. Удалить номер отовсюду

Уже сделала, теперь пустота внутри и страх и боль. Что вотбольшиникагда. Не увижу, не поговорю, не обниму. Это надо, я знаю. Но очень больно, девочки.
Беларусь
kleines Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 13:31 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
Что вотбольшиникагда

это пройдет, обязательно whiteflower
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 13:57 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
olymy, мне помогало в такой ситуации обсуждать "предмет" с подругой. Мы часто смеялись, как помнится. Смех снижает накал "драмы". Мне "повезло" , она тоже рассталась с гражданским мужем плюс-минус в то же время. С одной стороны это не очень разумно, потому что не уходишь от темы. Но я смотрю, вас так не по-децки крутит, что на первое время это будет даже неплохо.
И скорее всего, он еще нарисуется. Я сначала подумала, что просто мужик выбирал из двух женщин. Так бывает и у хороших мужчин. Но позже вы подкинули еще детальки и я поняла, ваш - классический вампир. Подсаживает на отношения, а потом начинает манипуляции, ловит кайф от вашей ломки и своей востребованности. Недолюбленный в детстве мальчик.
Каждый раз говорите себе - даже если заполучить его в качестве мужа ли, постоянного сожителя ли, это будет не жизнь, а катание на американских горках. Оно вам надо?
Российская Федерация
olymy Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 14:07 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
это пройдет, обязательно


Жду, знаю. Я еду на терапию сейчас.
Цитата zola ()
olymy, мне помогало в такой ситуации обсуждать "предмет" с подругой. Мы часто смеялись, как помнится. Смех снижает накал "драмы". Мне "повезло" , она тоже рассталась с гражданским мужем плюс-минус в то же время. С одной стороны это не очень разумно, потому что не уходишь от темы. Но я смотрю, вас так не по-децки крутит, что на первое время это будет даже неплохо.
И скорее всего, он еще нарисуется. Я сначала подумала, что просто мужик выбирал из двух женщин. Так бывает и у хороших мужчин. Но позже вы подкинули еще детальки и я поняла, ваш - классический вампир. Подсаживает на отношения, а потом начинает манипуляции, ловит кайф от вашей ломки и своей востребованности. Недолюбленный в детстве мальчик.
Каждый раз говорите себе - даже если заполучить его в качестве мужа ли, постоянного сожителя ли, это будет не жизнь, а катание на американских горках. Оно вам надо?

Обсуждаю. У меня у подруги осенью дети умерли, вот она мне про свое плачет, я про свое. Очень много похожего в горевании. Ну и да, иногда поливаем его говнишком. И не дай Бог, чтобы объявился пока я не выздоровею. Заблокировала и надеюсь, что у дома караулить не начнет.
Беларусь
zola Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 14:15 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
у дома караулить не начнет

А может и такое случиться. Найдет способ вас дернуть, вот помаринует сначала как следует smile Я удивлюсь, если он так быстро от вас отстанет.
Российская Федерация
olymy Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 14:21 | Сообщение # 36
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
А может и такое случиться. Найдет способ вас дернуть, вот помаринует сначала как следует Я удивлюсь, если он так быстро от вас отстанет.

Переехать я не могу, поэтому буду учить фразу "иди на уй" и говорить в случае чего только ее. Видела же с каким он упоением про прощания и бывших вещает. Подозревала, что нездоров. Ну и я же, созо, как иначе. Поэтому психотерапия мое все. Лечусь по всем направлениям.
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 10 Июня 2022, 22:26 | Сообщение # 37
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8364
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
У меня у подруги осенью дети умерли, вот она мне про свое плачет, я про свое. Очень много похожего в горевании

Вы серьезно? Смерть детей и какой-то мужик левый который свой хрен унес от вас это похоже? Вам нужен психиатр. Не психолог и не психотерапевт, психиатр. Молодой мужик знатно вытряс из вас все что можно. Без обид. Идите к психиатру. Член который убежал от вас и смерть детей это даже не знаю как можно сравнить. Никак. Пусть все члены мира убегут, главное чтоб дети были живы и здоровы.
И это... никогда не отвечайте на сообщения. Закончить переписку должны не вы.

Добавлено (10 Июня 2022, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата olymy ()
Поэтому психотерапия мое все.

Психиатрия. Без обид. Психотерапия вам уже мимо.

Добавлено (10 Июня 2022, 22:35)
---------------------------------------------
По вопросу темы когда закончится: когда захотите тогда и закончится. Если с нами что-то происходит значит нам это надо. Для переосмысления, для проработки каких-то паттернов, или просто так. Если человек пребывает в нормальным психологическом состоянии то слив малолетки вызовет только улыбку, это ж ожидаемо. То, что вызывает у вас не норма. Покопайтесь в себе. С чего вы, взрослая женщина с детьми решили усыновить какого-то птенца и ждёте от него отзеркаливания? Это как дети - выросли и вылетели из гнезда. Правда дети больнее вылетают чем какой-то чужой хрен.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 02:52 | Сообщение # 38
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата olymy ()
У меня у подруги осенью дети умерли, вот она мне про свое плачет, я про свое.

olymy, вы на самом деле "плачете' подруге про своё, когда она плачет о своём? Вы реально считаете, что ваши переживания стоят рядом?
Цитата zola ()
Очень много похожего в горевании
Только подруге этих слов не говорите. А лучше, никому.

Добавлено (11 Июня 2022, 03:02)
---------------------------------------------
olymy, вполне понятно, что вы сейчас испытываете отрицательные эмоции. Не понятно другое, почему через полгода отношений вам больно ТАК, что вы сравниваете своё горе с потерей детей.
Цитата olymy ()
Подозревала, что нездоров.

Цитата olymy ()
Поэтому психотерапия мое все. Лечусь по всем направлениям.
То есть, нездоров он, а лечение требуется вам?

Добавлено (11 Июня 2022, 03:38)
---------------------------------------------
Цитата olymy ()
Что делали с болью.
Вы и сами знаете, что нужно делать и девочки вам правильно уже накидали. Резюмируем)
Боль нужно пережить. Не загонять внутрь, а пройти все стадии. Длительность переживания зависит от многих факторов, в том числе от ваших личностных особенностей. Длительность отношений, тоже играет роль и вам это в плюс. Но первое, что необходимо сделать, это очистить телефон и соцсети от его присутствия. Удалить все контакты, фото, не искать никакой информации о нём и т.д. Второе - найдите себе дело, которое требует большой затраты ваших умственных и/или физических усилий. Третье - даже через силу, вытаскивайте себя из дома, общайтесь, гуляйте. Например, организуйте активный отдых с детьми.....Справитесь с этим, всё закончится быстро.

Добавлено (11 Июня 2022, 03:42)
---------------------------------------------
Цитата olymy ()
Я вот буквально за волосы вытащила себя прогуляться утром, с музыкой и в хорошем темпе

Примерно, так)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Суббота, 11 Июня 2022, 03:46
Российская Федерация
olymy Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 08:26 | Сообщение # 39
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы серьезно? Смерть детей и какой-то мужик левый который свой хрен унес от вас это похоже? Вам нужен психиатр.

Простите, но вы не знаете, что у нас с подругой. Раз мы разговариваем и общаемся и говорим о своих переживаниях, значит мы так решили. За психиатра "спасибо", пассивная агрессия и обесценивание вошли в чат.
Цитата Аэлита ()
Психотерапия вам уже мимо.

Если вы психиатр, то ваше мнение учту. Если не специалист, то держите ваше мнение при себе.
Цитата Аэлита ()
Если человек пребывает в нормальным психологическом состоянии то слив малолетки вызовет только улыбку, это ж ожидаемо.

Много букв про мою ненормальность, с этим разберусь со специалистами.

Цитата дениска ()
вы на самом деле "плачете' подруге про своё, когда она плачет о своём? Вы реально считаете, что ваши переживания стоят рядом?

Цитата дениска ()
вы на самом деле "плачете' подруге про своё, когда она плачет о своём? Вы реально считаете, что ваши переживания стоят рядом?

Цитата дениска ()
вполне понятно, что вы сейчас испытываете отрицательные эмоции. Не понятно другое, почему через полгода отношений вам больно ТАК, что вы сравниваете своё горе с потерей детей.

Добавлено (11 Июня 2022, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
вполне понятно, что вы сейчас испытываете отрицательные эмоции. Не понятно другое, почему через полгода отношений вам больно ТАК, что вы сравниваете своё горе с потерей детей.

Не сравниваю вовсе по интенсивности. Девочки, раз мы разговариваем каждая о своем, значит нам это надо. Не буду оправдываться, только мы обе знаем, как нам в этих разговорах.
Цитата дениска ()
То есть, нездоров он, а лечение требуется вам?

Раз я привязалась к этому человеку - очевидно, что мне. Быстро привязалась же.
Цитата дениска ()
Вы и сами знаете, что нужно делать и девочки вам правильно уже накидали. Резюмируем)
Боль нужно пережить. Не загонять внутрь, а пройти все стадии. Длительность переживания зависит от многих факторов, в том числе от ваших личностных особенностей. Длительность отношений, тоже играет роль и вам это в плюс. Но первое, что необходимо сделать, это очистить телефон и соцсети от его присутствия. Удалить все контакты, фото, не искать никакой информации о нём и т.д. Второе - найдите себе дело, которое требует большой затраты ваших умственных и/или физических усилий. Третье - даже через силу, вытаскивайте себя из дома, общайтесь, гуляйте. Например, организуйте активный отдых с детьми.....Справитесь с этим, всё закончится быстро.

Все сделала как пишете, никаких контактов, заблокировала, все удалила. Читаю, гуляю, проживаю.

Добавлено (11 Июня 2022, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Не понятно другое, почему через полгода отношений вам больно ТАК, что вы сравниваете своё горе с потерей детей.

Вовсе не сравниваю. У каждой из нас своя интенсивность боли. Но процесс горевания похож у всех людей. Стадии, фазы, задачи. Я писала об этом.
Беларусь
firnadina Дата: Суббота, 11 Июня 2022, 08:45 | Сообщение # 40
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Ваша боль пройдёт, а боль подруги останется с ней навсегда.
Вы можете выйти из соцсетей, чтобы не следить за мужиком и тем, как складывается его жизнь, а она... Ей никогда уже дети не напишут, не позвонят, не обнимут, не назовут мамой. У неё действительно НИКОГДА. Там смерть. И точка.
На СЗ и прочих подобных платформах полно козлов, которые ошиваются там годами и морочат бабам головы. Стиль жизни у них такой. И они не собираются этот стиль менять. Зачем им водить к себе домой, зачем хомут на свою тонкую шейку вешать, когда можно много, разных и разнообразно?
Терапия -палка о двух концах. Больше расковыряете то, что должно быстрее затянуться, если не трогать. При отсутствии общих точек соприкосновения заживает, по сути, мгновенно. Вот и не надо сдирать болячку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Когда это закончится (расставание. не вернуть, просто пережить)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: