• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пережить расставание с БМ, прошу помощи! (Пережить расставание с БМ)
Пережить расставание с БМ, прошу помощи!
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 11:49 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Всем добрый день! Давно читаю форум, очень мне помог в самый кризисный период. А сейчас так плохо, что решилась написать.
Девочки поговорите со мной, пожалуйста. Помогите вернуть мозги на место. Живу как в тумане. Делаю все на автомате: хожу на работу, общаюсь с детьми, делаю ремонт в квартире. А мыслями я совершенно в другом месте.
Вот моя история. Мы с БМ поженились в 21 год:ему и мне было, еще в институте. У меня был случайный ранний брак в 19(год длился). БМ знала до него. Из-за него и развелась с первым мужем и сразу вышла замуж за БМ. В 22 родился ребенок. Я у БМ была первой и единственной все эти годы. У меня до брака с ним было несколько мимолетных мужчин и первый брак. Жили по разному. Сперва очень бедно, потом стали на ноги. Сами мы из небольшого города. 10 лет назад переехали в Москву вместе. Ругались часто. Я считала,что он меня не ценит, а он считал, что я не даю ему ласки, внимания. Очень разные взгляды на воспитание были. Тоже сильно ругались. Но держались друг за друга. 9 лет назад я родила второго ребенка. Он говорил давай забудем обиды и начнем сначала. А меня кризис 32 лет и послеродовая депрессия накрыли. Не смогла я перейти на новые отношения. В итоге он со злости подал на развод, когда ребенку было 2 года. Ждал, что я буду удерживать, я не стала. Нас развели, но на нас это никак не повлияло и мы еще 3 года жили вместе. До того момента когда я поняла, что больше не могу. Он все время читал мне нотации, как должно быть и я все время понимала, как я не соответствую. Ревела постоянно, говорила уйди, найди себе ту которая тебе подходит. Мне то в нем все нравилось, кроме того что меня не принимает такой какая я есть. В итоге он все таки съехал. В 2012 году. Я предложила сохранить формат гостевого брака: в выходные и праздники вместе,а на неделе каждый у себя. И стараться наладить. Сможем-съедемся, нет-нет. Так прошло 4 года. В последнее время он мне говорил что формат гостевого брака его не устраивает, он хочет жить семьей. А я боялась что снова все начнется как и было. И воспитываю не так, и в квартире бардак и не тем тоном сказала, не то сказала, маму его не дай Бог вспомнила. Я конечно тоже душкой не была. Все время оборонялась, ласковых слов не говорила, а он просил, причем прямо. Говорил я не могу жить в пустыне, скажи мне хоть что-то. А я после его обидных слов не могла. Виделись мы каждые выходные, вместе куда-то ездили( с младшим ребенком, он его очень любит)переписывались в вацапе, в почте презванивались в течение недели . Он был в курсе всех событий в моей жизни. В августе БМ был у родителей, на обратном пути заехал, мы переспали. Все как обычно. Через 10 дней я жду его на 1 сентября к сыну, спрашиваю приедешь? ответ я занят. Жду в выходные за грибами , опять я занят. Старший спрашивает папа можно у тебя переночую(раньше часто это делал), нет я занят. И тут до меня дошло. Я спрашиваю у тебя произошли изменения в личной жизни? Ответ да. И тут меня понесло. Я рыдала, не могла спать и есть, звала вернуться. На что был ответ два месяца назад с радостью, а теперь нет. Ты спишь с ней? Да. И вот прошло уже три месяца. Она живет у него. Я заблокировала все контакты, с детьми общается напрямую. А забыть не могу. Снится ночами, днями думаю постоянно как он изменился, как все могло быть. Но самое страшное я думаю как он ее обнимает и спит с ней и схожу с ума. Помогите вернуть мозги на место!!!!!!! Понимаю, что надо забыть, простить, отпустить.......Но КАК?!!! я ему не нужна, понимаю. но все время думаю как он мог? через 10 дней после того как был у меня начать жить с другой.....
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 11:58 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, не обижайтесь, вы сами методично разрушали свою семью. Все люди живые, все хотят уюта, тепла и понимания. Ваш муж не исключение. Хватательный рефлекс у вас начался, когда узнали, что у него другая. А вы думали он еще лет 10-20 будет прибывать в гостевом режиме?
Цитата Туся_Натуся ()
но все время думаю как он мог? через 10 дней после того как был у меня начать жить с другой.....

ни о чем. Вам что, 16 лет? Мог.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 11:59 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
я ему не нужна, понимаю. но все время думаю как он мог?

Это ОН вам не нужен! и вы все 10 лет ему это ДОКАЗЫВАЛИ! а когда он все же решил больше не пытаться понравится вам, и нашел себе ЕЁ- вам стало досадно, как же так? неужели он теперь не будет страдать по мне(вам), и кто-то ему будет говорить ласковые слова, за которые он будет дарить любовь, и быть счастливым?
Так ведь?


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 12:04 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Автор, зачем такой вымученный, натужный брак? Кому он нужен? Не получается у вас быть вместе - так и не надо. Живите каждый своей жизнью. Не нужно вам быть вместе.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 12:28 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
не обижайтесь, вы сами методично разрушали свою семью. Все люди живые, все хотят уюта, тепла и понимания. Ваш муж не исключение. Хватательный рефлекс у вас начался, когда узнали, что у него другая. А вы думали он еще лет 10-20 будет прибывать в гостевом режиме?

не обижаюсь. понимаю, что мой вклад в разрушение огромный. и его понимаю, вот в чем засада. виню себя, что не давала тепла, уюта. да я думала мы в отношениях, говорил, что ездит не только к детям но и ко мне. все новогодние праздники прошлые провел у меня, катались на коньках, спали, гуляли. я работала над собой, чтоб быть мягче, женственнее, думала он это видит и мы двигаемся навстречу друг другу, пониманию и принятию. а оказалось это мои иллюзии((((

Цитата Милочка ()
Это ОН вам не нужен! и вы все 10 лет ему это ДОКАЗЫВАЛИ! а когда он все же решил больше не пытаться понравится вам, и нашел себе ЕЁ- вам стало досадно, как же так? неужели он теперь не будет страдать по мне(вам), и кто-то ему будет говорить ласковые слова, за которые он будет дарить любовь, и быть счастливым?
Так ведь?

он мне нужен был. в том то и проблема. что не устраивала его Я. мне то в нем все нравилось. глупость, уж извините, пишу. Но это такое чувство когда вас принимают только при условии: вы мягкая нежная говорите определенным голосом и то что можно. есть темы табу, есть эмоции которые нельзя выражать.
мне не досадно мне больно, что он будет дарить любовь не мне. мне у него дарить не получалось, к сожалению. и ответ всегда был: сама виновата, ты черствая, жесткая, грубая, циничная, тебе семья не нужна. И именно поэтому я так цеплялась за него 20 лет....

Добавлено (29 Ноября 2016, 12:26)
---------------------------------------------
и я отвечаю: я была неженственной, не нежной, а вот сейчас я изменилась, оценила человека, который столько лет был рядом, а я как будто не видела.
Или это я опять выпала из реальности? не понимаю уже.(

Цитата Петра ()
Автор, зачем такой вымученный, натужный брак? Кому он нужен? Не получается у вас быть вместе - так и не надо. Живите каждый своей жизнью. Не нужно вам быть вместе.


Иногда тоже так думаю. А иногда думаю, что он тот единственный который мне подходит полностью, родной, до боли.
Но когда разум возвращается, то он спрашивает: а почему за столько лет не получилось настроить отношения?
И я отвечаю: я была неженственной, не нежной, а вот сейчас я изменилась, оценила человека, который столько лет был рядом, а я как будто не видела.
Или это я опять выпала из реальности? не понимаю уже.(

Добавлено (29 Ноября 2016, 12:28)
---------------------------------------------
нам по 42 года. вместе мы были 20 лет. (в этом году было бы, если б не развелись)

Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 12:34 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
мне не досадно мне больно, что он будет дарить любовь не мне. мне у него дарить не получалось, к сожалению. и ответ всегда был: сама виновата, ты черствая, жесткая, грубая, циничная, тебе семья не нужна.

Люди, к сожалению, не меняются. За редким исключением. Зачем вам такие отношения, где всегда вы виноваты? Может оно и к лучшему, что так все случилось. Мы, порой, на эмоциях, этого не понимаем.

Добавлено (29 Ноября 2016, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Туся_Натуся ()
Или это я опять выпала из реальности? не понимаю уже.(

выпали на эмоциях. это проходит со временем.

Добавлено (29 Ноября 2016, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Туся_Натуся ()
Но когда разум возвращается, то он спрашивает: а почему за столько лет не получилось настроить отношения?

что вы ему отвечаете (разуму)? amorous


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 12:46 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Люди, к сожалению, не меняются. За редким исключением.

Что Вы имеете ввиду?
Я не изменилась? Работаю с психотерапевтом год уже)
Я в общем то и была очень ранимой и чувствительной. При этом правда и эмоциональной. Когда от него в первый раз услышала " овца", потом "ты не женщина", у меня как замерзло все внутри. Потом он говорил что со злости это говорил, что я провоцировала своим поведением и словами, но мне то от этого не легче было.

Цитата jOse ()
Зачем вам такие отношения, где всегда вы виноваты?

это мой сценарий жизненный) он тут ни при чем наверно. я сама так позволила. и самое противное, что до сих пор так чувствую: что сама виновата.
он то ого-го и ездил ко мне и хотел со мной, а я то не давала ни себя любить, ни ему любви не дала. Такого мужчину пролюбила(его слова)). Не пил, не курил, деньги зарабатывал, все в семью, не гулял, детей любил.

Добавлено (29 Ноября 2016, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
что вы ему отвечаете (разуму)?

вот тут и затык возникает. отвечаю, что если б могли настроили бы. что не подходим друг другу, как ни печально.
и он хороший и я хорошая, но вот разные. что не умеем принимать друг друга какими есть. НО... если бы мы поработали над этим вдвоем и осознанно, то все было бы иначе.
очень много "если бы", понимаю.
думаю еще, что можно было через терапию что-то решить, но он говорил что психология это несерьезно. не наука в общем.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 12:50 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
А иногда думаю, что он тот единственный который мне подходит полностью, родной, до боли.


Да как же подходит, если за 20 лет у вас не было ни понимания, ни счастья, ни любви? Только придирки, ругань и недовольства друг другом?
Как может любящий муж сказать такое:
Цитата Туся_Натуся ()
"ты не женщина"
?

Освобождайтесь от своей зависимости, отношения должны быть лёгкими и простыми, ничего ломать в себе в угоду другому не нужно. Каждый отдает столько сколько может и хочет. Никакого насилия в семье быть не должно - ни над собой, ни над партнером. Ну вот не ваш человек - пусть будет счастлив с другой. А вы с другим. Без мучений этих и страхов - вдруг что не так сделала или сказала? Господи, еще одна бессмертная...

Добавлено (29 Ноября 2016, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Туся_Натуся ()
но он говорил что психология это несерьезно. не наука в общем.


Правильно. Психологи вам не помогут, да и никому не помогают. Поможет психотерапевт -но не вам как паре, а вам лично.Справиться с зависимостью.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 12:58 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Господи, еще одна бессмертная...

Бессмертные это кто?)

Добавлено (29 Ноября 2016, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Поможет психотерапевт -но не вам как паре, а вам лично.Справиться с зависимостью.

к нему и хожу....
и нас как пары нету)
и если б он знал сколько стоит сессия " за поговорить" он бы удавился столько отдать)

Добавлено (29 Ноября 2016, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Да как же подходит, если за 20 лет у вас не было ни понимания, ни счастья, ни любви? Только придирки, ругань и недовольства друг другом?

мне нравились многие его качества, особенно которых нет во мне самой, мы как бы дополняли друг друга.
было разное. не только придирки и ругань. но вот понимания не было это точно.
я столько лет была в этих отношениях , что даже не знаю как бывает по другому.
бывает ли такое за 40: а и понимание, и счастье, и любовь, и секс и все в одном человеке? такое есть в реальности?
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13:02 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
Такого мужчину пролюбила(его слова)).

Козел он драный, прости господи... Пролюбили его...
Цитата Туся_Натуся ()
бывает ли такое за 40: а и понимание, и счастье, и любовь, и секс и все в одном человеке? такое есть в реальности?

Бывает. Только спокойно, без надрыва и страстей.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13:09 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Иди те на Pol Dance, если средства позволяют, самооценка вырастет и тело офигенное будет. Или на йогу в гамаках (полотна). Супер просто.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Петра Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13:10 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
Бессмертные это кто?)


А это те, кто готов десятилетиями в...э...конечном продукте сидеть, и тратить, тратить свою жизнь впустую, сожалеть о прошлом, цепляться за выдуманные приукрашенные воспоминания, придумывать поводы для бездействия и страданий. Им свою жизнь не жалко - они бессмертные же smile

Цитата Туся_Натуся ()
бывает ли такое за 40: а и понимание, и счастье, и любовь, и секс и все в одном человеке? такое есть в реальности?


Это в принципе норма. Так и должно быть в отношениях. А американские горки - это утомительно и разрушительно.

Добавлено (29 Ноября 2016, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
Козел он драный, прости господи... Пролюбили его...


Ага. Звезда прямо, Басков, принц Чарминг laught


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13:11 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
и если б он знал сколько стоит сессия " за поговорить" он бы удавился столько отдать)

еще и жадный. Ну и стоит сессия того, что после на форум пришли? Интересно.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13:23 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
и если б он знал сколько стоит сессия " за поговорить"


А вы, случаем, не психоаналитику ходите faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13:30 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата Туся_Натуся ()
Поможет психотерапевт -но не вам как паре, а вам лично.Справиться с зависимостью.

к нему и хожу....


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13:33 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
jOse, так у них вроде не столько болтовня, сколько техники разные и колесики. А автор поболтать ходит. Вот я и подумала, вдруг не поняли че.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 13:38 | Сообщение # 17
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, вы изменились, но , увы, поздно. Ему вы теперь не нужны в любом состоянии, как это не горько. Вы -на его женщина, а он -не ваш мужчина. Да и целых 20 лет разрушать семью, когда-то же должно было закончиться. Теперь только жить самой и жить хорошо. У вас все для этого есть: ещё здоровая и молодая женщина, дети, работа.


Попробовать все
Китай
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 14:14 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Девочки, не буду цитировать)
хожу к психотерапевту. не психоаналитик, транзактный анализ.
терапия это вообще долго, учитывая довольно долгую и тяжелую семейную историю.
хожу не по поводу БМ, а для того чтоб закрыть свой сценарий жертвы. а я в нем 40 лет отсидела, так что за несколько сессий не решается.
сессия того стоит. для меня во всяком случае. БМ экономен, что есть то есть. но все зависит от ценностей. на свою коллекцию пластинок денег не жалел)
я сейчас зависимости не ощущаю. я в прощании. а это для меня сложно. ну вот не умею пока проживать потери. не было в моей жизни больших( слава Богу).
не хочу я чтоб он возвращался, хочу понять (не знаю зачем) как можно выпрыгнуть из одних отношений в другие, перестать фантазировать на тему как у него там все хорошо.

Добавлено (29 Ноября 2016, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
еще и жадный. Ну и стоит сессия того, что после на форум пришли? Интересно.

психотерапевт не заменит общение) на форуме много разных женщин со своими взглядами. а мне очень нужен спокойный, отрезвляющий взгляд со стороны.
спасибо вам всем большое!

Добавлено (29 Ноября 2016, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Это в принципе норма. Так и должно быть в отношениях. А американские горки - это утомительно и разрушительно.

Петра, про американские горки проверено опытом)
О том, что так должно быть читала и слышала, но к сожалению не встречала.
На работе в основном женщины, большей частью разведенные. Счастливых в браке не видать вокруг. Вот и интересуюсь.
Встречал ли кто такое в реальности. А то я себе так фантазирую: и принимать, и понимать, и любить.... только гляну вокруг ауууу где эти мужчины?)
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 14:24 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
На работе в основном женщины, большей частью разведенные. Счастливых в браке не видать вокруг. Вот и интересуюсь.


А вы не смотрите вокруг. Вы-то сама по себе, другая совсем женщина. Зачем по сторонам смотреть, не понимаю я. У меня на работе вообще туши свет, лучше не знать, чего там творится sorry

А вот среди друзей - 4 подруги очень счастливо замужем, три пары уже около 20 лет, одни пока лет 9. У меня самой третий брак, очень счастливый (правда, мы недолго пока живем).

Цитата Туся_Натуся ()
А то я себе так фантазирую: и принимать, и понимать, и любить.... только гляну вокруг ауууу где эти мужчины?


Шёпотом: они повсюду! faint Главное - любить человека, остальное все приложится. И важно, чтобы не было прям радикальных расхождений, непреодолимых. Но мне думается, что в зрелом возрасте уже люди понимают, с чем могут мириться, а с чем нет. И уже влюбиться в совершенно неподходящего тебе человека сложно. Так только - романчик покрутить, не углубляясь smile Вы должны хорошо представлять себе, с какими недостатками вы можете смириться, а с какими не сможете никогда. Что для вас важно в партнере. Что вас раздражает, а на что наплевать.

Добавлено (29 Ноября 2016, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Туся_Натуся ()
перестать фантазировать на тему как у него там все хорошо.


А это пресекать надо. Прям заставлять себя переключаться. Щипать себя, когда такие мысли лезут. Аудиокниги слушать, молиться, песни петь. Не позволять себе думать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 14:30 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И важно, чтобы не было прям радикальных расхождений, непреодолимых. Но мне думается, что в зрелом возрасте уже люди понимают, с чем могут мириться, а с чем нет. И уже влюбиться в совершенно неподходящего тебе человека сложно. Так только - романчик покрутить, не углубляясь Вы должны хорошо представлять себе, с какими недостатками вы можете смириться, а с какими не сможете никогда. Что для вас важно в партнере. Что вас раздражает, а на что наплевать.

с этим то я наконец то разобралась) понимаю. влюбиться в принципе мне сложно. да особо и не в кого) Не бываю нигде кроме работы. Электричка дом работа)
Понимаю, что надо купить лотерейный билет) куда-то себя вывести, только не знаю куда.
На танцы, йогу нет времени. С работы приезжаю поздно. В выходные ребенка вожу на занятия, бытовые вопросы решаю.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пережить расставание с БМ, прошу помощи! (Пережить расставание с БМ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: