я разрушила семью сама
Tsalja Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 07:25 | Сообщение # 1701
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
После него долго не могла найти что-либо достойное. В плане чтива.

Да. Это прям как сквозь кожу. Заполняет всё пространство.
Украина
Yelenna@2016 Дата: Среда, 06 Июля 2016, 23:07 | Сообщение # 1702
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Добрый вечер, всем!
Немножко похвастаюсь-сегодня у дочки был День Рождения, исполнилось 10 лет. Праздник удался! Поели пиццы, наигрались в боулинг, попробовали вкуснейший тортик-развлекались как могли pleasantsurprize . Жаль, что День Рождения только раз в году smile Я старалась.

Добавлено (06 Июля 2016, 23:04)
---------------------------------------------
Заметила за собой-как праздник, так на меня хандра нападает-все таки непривычно одной, обычно пряталась в организации таких вопросов за спину бывшего мужа. В какой-то книге или статье читала, что одно из самых страшных для женщины после развода - семейные праздники. Вроде и гости, и веселье, и развлечения, и вкусняшки, но чего-то не хватает, точнее кого-то. Да и дочка почувствовала разницу, заводила разговоры о том, скучаю ли я по папе, и тому подобные.

Да и в быту плохо без мужчины. Чинить кран, подремонтировать стул, накачать шины у велосипеда, и даже привезти-отвезти нужно просить кого-то, либо вызывать мастера(такси), что довольно накладно.

Добавлено (06 Июля 2016, 23:07)
---------------------------------------------
Прочитала свои слова - как-то нескладно получилось, но я думаю, все меня поняли. Просто тоскливо, и не по себе сегодня.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 06 Июля 2016, 23:49 | Сообщение # 1703
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Цитата Yelenna@2016 ()
Заметила за собой-как праздник, так на меня хандра нападает-все таки непривычно одной, обычно пряталась в организации таких вопросов за спину бывшего мужа. В какой-то книге или статье читала, что одно из самых страшных для женщины после развода - семейные праздники. Вроде и гости, и веселье, и развлечения, и вкусняшки, но чего-то не хватает, точнее кого-то. Да и дочка почувствовала разницу, заводила разговоры о том, скучаю ли я по папе, и тому подобные.

Но это обьяснимо, Лена..........Мне до сих пор бывшего не хватает. Ну чего ты?

Добавлено (06 Июля 2016, 23:49)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, Поздравляю девочку, уверена, Вы хорошо провели время.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Татоша Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 09:58 | Сообщение # 1704
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Леночка приветики!! Не хандри,все у тебя получится,я тоже праздники не люблю,но стараюсь на праздник найти себе занятие или по дому или прогулка пешком по городу! Все у тебя сложится,не может все стоять на месте! Не унывай!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 03:05 | Сообщение # 1705
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, у вас вроде проблема с набором веса? вот откопала (тож интересуюсь вопросом набора массы) вспомнила про вас
https://vk.com/topic-8588116_28961700
реально нужно много есть и качать большие веса.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 10:33 | Сообщение # 1706
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Девы, вес начнет набираться, как только вернетесь в нормальный режим и выйдете из острой стадии стресса. Налаживайте сон и аппетит. Больше бывайте на свежем воздухе.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 11:40 | Сообщение # 1707
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Winter, нежно люблю Улицкую.
Особенно - "Медея и её дети" и "Искренне ваш Шурик".

firefly, whiteflower Особенно Медея. У Улицкой такой слог,что ощущаешь вкус запах,цвет,даже кажется пощупать можно... И все это всего лишь словом!

Добавлено (11 Июля 2016, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Татоша ()
знаешь мой отчим всю жизнь изменял моей маме(он был моложе),и ей говорили об этом...но она никогда не принимала эти разговоры и говорила я ему верю,и прожили 50 лет ,пока он не умер. А мне перед своей смертью сказала...он всю жизнь мне изменял КОЗЕЛ,а я даже думать не могла ему изменить,очень любила. И ушла за ним ровно через год!

До сих пор не дала себе ответ, хорошо вот так, или плохо. Это Любовь,с большой буквы ,такая какая надо,которая не просит и еще что-то там, или неуважение к себе. pazzled pazzled pazzled


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 12:39 | Сообщение # 1708
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Это Любовь,с большой буквы ,такая какая надо,которая не просит и еще что-то там, или неуважение к себе.

Dilemma, мне кажется, это каждый решает для себя. Вот если ты понимаешь, что не зря, значит не зря))) И мнения окружающих здесь малоуместны.


Встала и пошла!
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 12:43 | Сообщение # 1709
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Налаживайте сон и аппетит. Больше бывайте на свежем воздухе.

это не поможет человеку с проблемой набора веса. В этом случае худоба обусловлена конституцией, генами. Как человек, склонный к полноте, должен всю жизнь соблюдать диету/здоровое питание и физнагрузку, так и склонный к ходобе - тоже диета только с повышеным содержанием калорий и физнагрузка для увеличения мышц.

Добавлено (11 Июля 2016, 12:43)
---------------------------------------------
и да, физическая нагрузка поможет восстановить сон, покой и т.д.)))

Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 17:22 | Сообщение # 1710
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Dilemma, мне кажется, это каждый решает для себя. Вот если ты понимаешь, что не зря, значит не зря))) И мнения окружающих здесь малоуместны.

дениска, причем это подходит и к женам, живущим с изменяющим мужем, и к любовницам,живущим с чужим мужем. Если решить для себя,что ты терпишь свой личный треугольник по причине великой ЛВЖ к верхнему углу, то может возникнуть ощущение, что все не зря? Не знаю, мне кажется,что все равно это саморазрушение. Настоящая любовь не должна быть деструктивной.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 18:22 | Сообщение # 1711
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Настоящая любовь не должна быть деструктивной.

Настоящая любовь не должна делать людей несчастными.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 18:26 | Сообщение # 1712
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
ричем это подходит и к женам, живущим с изменяющим мужем, и к любовницам,живущим с чужим мужем.

Dilemma, не думаю, что это одно и тоже. Жена себя может убедить, что терпит ради ребёнка, общей недвижимости.... А чем себя любовнице убеждать? Хотя, может у меня фантазия плохо развита happy


Встала и пошла!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 18:39 | Сообщение # 1713
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Dilemma, не думаю, что это одно и тоже. Жена себя может убедить, что терпит ради ребёнка, общей недвижимости.... А чем себя любовнице убеждать? Хотя, может у меня фантазия плохо развита

дениска, мы ведь совсем о другом говорили,вы забыли? О ЛВЖ как о причине терпения. Помните,с какого поста все началось?

Добавлено (12 Июля 2016, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
знаешь мой отчим всю жизнь изменял моей маме(он был моложе),и ей говорили об этом...но она никогда не принимала эти разговоры и говорила я ему верю,и прожили 50 лет ,пока он не умер. А мне перед своей смертью сказала...он всю жизнь мне изменял КОЗЕЛ,а я даже думать не могла ему изменить,очень любила. И ушла за ним ровно через год!

Добавлено (12 Июля 2016, 18:39)
---------------------------------------------
Жена очень Любила! не из-за детей или имущества она с ним жила. А любовница что,не люди опять что ли)))) У нее тоже может быть ЛВЖ ;)



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 18:41 | Сообщение # 1714
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
дениска, всё просто -
Цитата дениска ()
А чем себя любовнице убеждать?
Тем, что
Цитата дениска ()
Жена.......терпит ради ребёнка, общей недвижимости...
, а любовница от слова "любовь".

Добавлено (12 Июля 2016, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
А любовница что,не люди опять что ли)))) У нее тоже может быть ЛВЖ ;)
Вот, дениска, об чём я и толкую)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 18:41 | Сообщение # 1715
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
firnadina, да не о тех случаях я озадачилась изначально, когда жена живет ради чего-то материального. А вот о такой вот Любви всепрощающей я озадачилась и вопрос задала


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 18:47 | Сообщение # 1716
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Dilemma, настоящая, всепрощающая - это всё такие аморфные понятия. Всегда есть рамки и границы, а если их нет, то это уже отклонение от вменяемости. Я не о любви и всепрощении к детям.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 18:54 | Сообщение # 1717
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла..." (с)

Добавлено (12 Июля 2016, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Dilemma, настоящая, всепрощающая - это всё такие аморфные понятия. Всегда есть рамки и границы, а если их нет, то это уже отклонение от вменяемости

firnadina, я тоже вот поняла, что так всепрощающе любить не могу. Себя я люблю больше shy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 19:02 | Сообщение # 1718
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла..." (с)

Да не разрушает она. Вы же сама сказали, что деструктив - это не любовь. Не можете мужа отпустить - эгоизм, помогли чужому мужу встать на путь адюльтера - тот же эгоизм и похоть: кому и что хорошего вы сделали-принесли? Никому, даже себе.
Цитата Dilemma ()
firnadina, я тоже вот поняла, что так всепрощающе любить не могу. Себя я люблю больше
Всепрощение одного пахнет вседозволенностью другого.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 19:25 | Сообщение # 1719
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всепрощение одного пахнет вседозволенностью другого.

firnadina, нужно чтобы оба испытывали такую любовь.но это,как я поняла, редкость.Всегда кто-то любит больше.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 19:41 | Сообщение # 1720
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всепрощение одного пахнет вседозволенностью другого.

Как точно сказано!
Почему-то мужчины уверены, что уж если ты с ним, то по умолчанию должна все его выкрутасы смиренно прощать. Любишь же. И искренне удивляются, когда пройдя свою точку невозврата, решаешь прекратить разрушающие твою личность отношения. Как бы сильно ни любила.

Всегда в свою очередь было интересно, а мужчины способны на такую? Всепрощающую и безусловную? Есть исключения из правил?


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Поиск: