я разрушила семью сама
6apo4ka Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 19:15 | Сообщение # 421
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Вы для себя решите, почему не хотите ее отпустить: боитесь за ребенка, или сама ревнуете к отцу и тете ане. Отсюда и исходить.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 19:49 | Сообщение # 422
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
пусть и теть объясняет, как ему угодно.

меня не устраивает какое угодно объяснение. Это же психика ребенка. К тому же, у него уже столько шансов было что-то объяснить, даже разговор объяснительный обещал провести, но в итоге просто сказал дочке, что домой не вернется. Без полного объяснения ситуации. И вообще не представляю, как они на глазах моего ребенка будут там обниматься. Повторюсь, это для него она любимая, а для меня чужая, да еще разлучница.
И вообще, хоть только на бумаге, но мы еще женаты, для меня это важно.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 19:51 | Сообщение # 423
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Не хочу отпускать с его друзьями, не доверяю.

Цитата Yelenna@2016 ()
, если б шашлыки с бабушкой-дедушкой, с родней, то я только за, но вот в такой ситуации я против,

Да так и скажите,хватит с ним миндальничать,пора ему осознать,что у Вас тоже есть право голоса-это я не о том,что надо начинать права качать,а о том,что Ваше мнение теперь весомо в вопросах,касающихся дочери,тем более оно аргументированно.А дочка ещё не догадывается про тетку нашу?Можно сходить с дочкой в парк,в лес-там сейчас очень красиво!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:00 | Сообщение # 424
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
6apo4ka, я конечно ревную, и мне вся эта ситуация тяжела и неприятна. Но и поцелуи папы с другой тетей, я не хочу чтоб ребенок наблюдал.

Добавлено (29 Апреля 2016, 19:56)
---------------------------------------------
ирина545, я ей говорила что папа полюбил другую тетю, да и что это та самая тетя аня со сноубордом она знает, но одно дело это знать, другое -своими глазами наблюдать

Добавлено (29 Апреля 2016, 19:57)
---------------------------------------------
ирина545, предложила ей сходить в парк Маяковского-сладкая вата, аттракционы, отвлечется немного.

Добавлено (29 Апреля 2016, 19:58)
---------------------------------------------
вроде согласна она.

Добавлено (29 Апреля 2016, 20:00)
---------------------------------------------
Вот уж не думала, что против своего любимого и родного человека придется чуть ли не воевать. Хитрости всякие изобретать. Или это я не права, и в этом вообще ничего из ряда вон?

Добавлено (29 Апреля 2016, 20:00)
---------------------------------------------
В смысле-в поездке этой на шашлык



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:09 | Сообщение # 425
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
одно дело это знать, другое -своими глазами наблюдать

Согласна,а как Вы сами считаете-он будет считаться с чувствами ребёнка и не обниматься при ней с "новИнкой"?Хотя и сама анютка напьётся и целоваться полезет наверняка,я бы не отпустила.Поговорите с ббм спокойно и приведите свои доводы,что бы до него дошло,что это не просто Ваша прихоть,а поймёт-не поймёт...С дочкой сложнее,она-то сама хочет?

Добавлено (29 Апреля 2016, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
предложила ей сходить в парк Маяковского-сладкая вата, аттракционы,

Отличный вариант!Вы молодец и главное,что бы она видела,что Вам тоже хорошо,что это не просто подмена,сфотографируйтесь в парке,разместите в соц.сетях новые фотки-надо привыкать к новой жизни,у Вас она уже началась,хоть и пока не верится в это.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:10 | Сообщение # 426
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Вам обоим лучше всего вместе поговорить с ней

видимо, он эту "почетную" миссию (разговор и объяснение)предоставил мне


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:12 | Сообщение # 427
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Но и поцелуи папы с другой тетей, я не хочу чтоб ребенок наблюдал.

но это неизбежно. Точно так же в следующий выходные он возьмет ее погулять в парк и будет там с тетей аней. Вы же не сможете это никак проконтролировать. Это свершившийся факт и она все равно это увидит, вопрос времени, 1 мая, 1 июня, 1 сентября, но вот-вот буквально в ближайшие месяцы он ее все равно сведет со своей сожительницей. Впереди лето, они будут постоянно куда-то в выходные выезжать, он будет приглашать дочку, ну и? Все лето будете что-то придумывать, чтобы "ой, ай, тетя аня".
А шашлыки прекрасный повод ему с ней как-то объясниться. Пусть он разгребает, ребенку в любом случае тяжело и сейчас и через пару месяцев будет не легче.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:16 | Сообщение # 428
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
она-то сама хочет?

она хочет провести время с папой. Думаю, она ждет, что будет все как обычно, просто без мамы. Господи, мне самой еще так тяжело это все принять, а тут еще и как-то ребенку нужно будет объяснить и поддержать ее. Дыхания не хватает....


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:23 | Сообщение # 429
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
А шашлыки прекрасный повод ему с ней как-то объясниться.

А если не будет объясняться? Зачем ему? Проведет весело время с тетейаней, друзьями, шашлыками, и еще один плюсик добавится - дочь теперь знает, что у него с тетейаней "все очень серьезно", потому как видит - друзья те же, а вместо мамы - тетя аня. Ребенок 9-летний вряд ли будет задавать папе вопросы, а то что вечером мама будет успокаивать истерику ребенка - так его ж это не касается.
А если автор сейчас предварительно или потом по факту будет говорить папашке, что подобные вещи сказываются на психике ребенка - так папа однозначно решит, что это козни обиженной БЖ.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:27 | Сообщение # 430
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Точно так же в следующий выходные он возьмет ее погулять в парк и будет там с тетей аней.

Вот о том и речь. Я не хочу этого знакомства, по крайней мере пока. Вот и хочу обезопасить ее и себя от таких "неожиданностей". Мое материнское чувство говорит, что еще не время. К тому же, сейчас в школе годовые контрольные идут, дополнительный стресс.

Добавлено (29 Апреля 2016, 20:25)
---------------------------------------------
Ему потом детские слезы не наблюдать-он перед тетей себя показал хорошим папашей, а я останусь детскую истерику успокаивать

Добавлено (29 Апреля 2016, 20:27)
---------------------------------------------
ram, спасибо, Вы прямо мысли мои читаете! Точнее не скажешь! whiteflower whiteflower whiteflower



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:34 | Сообщение # 431
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Нервый кризис на почве стресса был. Так что берите себя в руки, успокаивайтесь и идите с ребенком в парк. Спокойствие, только спокойствие!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ram Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:40 | Сообщение # 432
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, мужа нужно поставить перед фактом - пока с тетейаней не оформлены официальные отношения - никакого совместно времяпровождения. У него этих тетьань еще сто будет, и что с каждой знакомить? подвергать стрессу ребенка?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 20:49 | Сообщение # 433
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Вот и хочу обезопасить ее и себя от таких "неожиданностей"

в таком случае почему бы вам мужу так и не написать, мол, не хочу травмировать ребенка еще больше, чтобы она видела как ты с этой лыжнице обжимаешься? И не хочу, чтобы ты ребенком через мою голову о чем -то договаривался. Женитесь, тогда и знакомь.

Вы же понимаете, что он не отвяжется, сейчас 10 дней выходных, потом 9 мая, парад и все такое. А потом вообще лето, мб он вам предложит ее в отпуск взять с собой и тетей аней. Надо ж как-то ставить его перед фактом.
М?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 21:05 | Сообщение # 434
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
ram, 6apo4ka, думаю, это хороший вариант. По крайней мере, в моем теперешнем положении. Конечно, у него сейчас новая жизнь, но хочется чтоб он отделял ее от дочки и меня. Уж если берешь ребенка, то выдели несколько часов для общения с ней, а свою личную жизнь продолжай после.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 21:16 | Сообщение # 435
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Женитесь, тогда и знакомь

Возможно они будут жить в гражданском браке и дочку всё равно рано или поздно придётся знакомить. Yelenna@2016, Думаю лучше будет начинать знакомство "папа+тётьаня"после официального развода-так хоть какая-то определённость будет в сознании ребёнка.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 21:23 | Сообщение # 436
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Yelenna@2016
а к психологу вы не ходили? Я думаю, если вы будете против его общения с дочерью и тетьаней, он не начнет в суд жаловаться, или алименты снижать? А так можно будет сослаться, что психолог не рекомендует.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 21:42 | Сообщение # 437
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
дочку всё равно рано или поздно придётся знакомить.

Тогда лучше поздно, чем сейчас.

Добавлено (29 Апреля 2016, 21:39)
---------------------------------------------
Я не знаю, как там у них пойдет дальше, может эта аня действительно лучший для него вариант, может и правда у них все сложится, и любовь и семья, да и я позже остыну и не буду уже так болезненно реагировать. Но вот сейчас у меня такое чувство, что у меня последнее в жизни отбирают

Добавлено (29 Апреля 2016, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
б он вам предложит ее в отпуск взять с собой и тетей аней.

ни за что.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 21:51 | Сообщение # 438
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
В отпуск на отдых я планирую отпускать ребенка только с отцом, а свою личную жизнь пусть водит по морям отдельно. Внимание ребенку это одно, и нечего там левым теткам делать. Мухи отдельно от котлет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 21:59 | Сообщение # 439
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Львица, и я того же мнения! pleasantsurprize


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 22:05 | Сообщение # 440
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
у меня последнее в жизни отбирают

У меня тоже,но с этим придётся свыкнуться-дочка будет общаться с папой и ей это нужно,поверьте,если ей будет некомфортно она сама не захочет много времени проводить в его компании,да и про Вас она не забудет-не думайте даже,папа-это папа,там одно общение,а мама-это бОльшая часть её жизни.Сложно прожить этот период в мире с собой и даже с собственным ребёнком...
Российская Федерация
Поиск: