я разрушила семью сама
firnadina Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 23:21 | Сообщение # 341
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Dilemma, всё, что жл несет Вам, он ворует у своей семьи: жены и детей. А это никак не благо для них.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 23:46 | Сообщение # 342
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
Меня начинает тоже потряхивать, ребенок вырастет, а я как же. Она со мной даже спала очень долго, я ее не могла отпустить от себя, а сейчас вот настолько это остро, что она растет и во мне не нуждается.

brovnova, нужно искать противовес такой чрезмерной привязанности к ребенку. Ей это точно не на пользу.
Самое главное, чему мы должны научить наших детей - это жить без нас, жить самостоятельно. Иначе повиснете на ней эмоционально, сами измучаетесь и ей жить с таким грузом трудно будет.

Противовес - это не обязательно другой мужчина. Мало ли клубов, компаний по интересам? Мало ли в инете групп, которые объединяются в каком-то хобби или досуге и даже встречаются в реале? Общее увлечение объединяет. И даже порой приносит доход. Нужно только найти его. Нужно заранее готовить себя к тому, что у дочери будет своя жизнь. И она все меньше и меньше будет нуждаться в Вашей постоянной опеке и участии в ее жизни.

Сама об этом думала часто. Постепенно свыкаюсь с той реальностью, в которой дочь будет уже не опекаемым мною ребенком - а взрослым самостоятельным человеком. И нужно будет чем-то занять время, освободившееся от ежедневного хлопанья крыльями над моим птенцом))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 00:14 | Сообщение # 343
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Dilemma, всё, что жл несет Вам, он ворует у своей семьи: жены и детей. А это никак не благо для них.

Я не верю в это. По крайней мере так я вижу свою ситуацию. Дети у него взрослые ,живут отдельно, но близко. Встречаются они часто и без всяких ущербов по отношению к ним из-за наличия меня. Я чувствую это по его рассказам, интонациям,эмоциям и так далее. Как он их любил,так и будет любить,и я тут совершенно не причем.Как и те,кто были до меня.В отношении жены сложнее сделать выводы, конечно он не может рассказывать мне о ней, как рассказывает о детях, их проблемах, или успехах. Но судя по тому,что он мне озвучил в этом плане сразу (что жена близкий и родной человек, к которому он привык ,что это часть его жизни,уже навсегда.... но как женщина она его перестала волновать, и что эта сторона жизни у них закрыта тоже похоже навсегда), мне кажется,что и у жены я ничего не отнимаю. Всё, что было ее, при ней и осталось. Возможно,так бывает не всегда. Каждая история индивидуальна.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 00:25 | Сообщение # 344
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Dilemma, время, деньги, эмоции он на Вас тратит? Простенький такой тест-вопрос, чтобы посмотреть иначе на своё "не верю".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 00:37 | Сообщение # 345
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
firnadina, он меня не содержит. А жену содержит. Это несравнимо. По времени тоже я бы не сказала,что выигрываю)) Связь не вскрыта и он достаточно ограничен в действиях. А вот на эмоциях можно остановиться..но! если вдуматься, то мне и жене достаются совершенно разные эмоции.Он не может уже испытывать к жене эмоции, адресованные мне, а ко мне не может испытывать эмоции, адресованные жене, сами знаете почему. Поэтому и тут как бы баланс)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Elly Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 00:57 | Сообщение # 346
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Dilemma, время, деньги, эмоции он на Вас тратит? Простенький такой тест-вопрос, чтобы посмотреть иначе на своё "не верю".

А если у дяденьки связь не месяц и не два. А 5-10-15 лет. И жена не подозревает) так тут завидовать надо, сколько у него времени, денег и эмоций, что хватает на кучу народу.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 07:52 | Сообщение # 347
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
А если у дяденьки связь не месяц и не два. А 5-10-15 лет. И жена не подозревает) так тут завидовать надо, сколько у него времени, денег и эмоций, что хватает на кучу народу.
Чем-то на историю Светлячка похоже. И, уж, говорить "не верю" в её случае просто язык не повернется.
Итак, возвращаясь к первоначальному вопросу: измена - не благо для семьи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:09 | Сообщение # 348
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firnadina, измена это конечно же не благо, но в некоторых случаях возможность обнуления, шанс начать все заново и не важно с мужем или нет. Редко кто виснет на весь остаток жизни в состоянии предательства и недоверия. Есть такой термин в медицине" провокация" , она даёт возможность выявить скрытые инфекции. Так вот, я считаю измену такой " провокацией", и семья либо разваливается, не выдержав натиск инфекции и её распространенности, либо начинает лечиться и выздоравливает.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:13 | Сообщение # 349
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
он меня не содержит. А жену содержит. Это несравнимо. По времени тоже я бы не сказала,что выигрываю)) Связь не вскрыта и он достаточно ограничен в действиях. А вот на эмоциях можно остановиться..но! если вдуматься, то мне и жене достаются совершенно разные эмоции.Он не может уже испытывать к жене эмоции, адресованные мне, а ко мне не может испытывать эмоции, адресованные жене, сами знаете почему.

Я как бы согласна, но только в общем.
А в частности, как только я сняла с мужа скальп - то есть озвучила все свои мысли и выводы - то есть кто он, что он и куда ему катиться - тут-то он и начал кричать благим матом, как горячо и жарко он меня любит. И это продолжалось не месяц и не один год. А если учесть, что я лохушка в плане отношений - то никакими манипуляциями с моей стороны объяснить этот возврат эмоций и чувств невозможно.
Около 2,5 лет были такие чувственные отношения, что я сама в шоке, на что способен оказался мой муж в нашем браке после серебряного юбилея уже.
Так что насчет баланса и того, что каждый получает своё и это переадресовать невозможно - неправда. Ну или не во всех случаях.
Очень даже переадресовывается в некоторых случаях.
А то, что я стала совершенно по-другому относиться к себе самой и наконец-то повернулась к себе лицом - так это поклон в ножки "нашей" даме сердца. Не хочу даже думать, как бы я дальше жила по инерции с тем отношением к себе и своей жизни, что было до того.
Поняла теперь пословицу, что самая черная ночь перед рассветом.
Сейчас уже нет того накала чувств, что был года 2,5-3, но и то, что я имею сейчас - очень многого стОит. Почему так случилось - не знаю, очевидно, теория про баланс чувств вовсе не аксиома (хотя звучит красиво).
Украина
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:24 | Сообщение # 350
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ну вот положа руку на сердце( кроме " Аленки"), многие бы смогли выпихнуть мужа после вскрытия, если муж нацелен на восстановление семьи, отношений? Делает для этого все возможное и не возможное? У меня после вскрытия прошло достаточно времени( почти два года, я вот даже дату часа х уже и не вспомню), да было все- и собирание чемоданов, и выставление из дома( две недели жил в машине под окнами), хотя возможность свалить к любовнице или снять квартиру была, каждый день поступки, говорящие о моей значимости в его жизни, потом прозрачность перемещений, телефонных разговоров и прочее, через какое то время все успокоилось, но муж продолжал вести себя так же идеально, да сейчас все вошло в привычное русло, можем и поцапаться по мелочам, но в целом, таких отношений в семье уже давно не было, и наверное эта измена была нужна нам обоим, что бы понять наши ошибки, поработать над ними и идти вместе дальше. Мною был сделан вывод, что я не мамочка, не одно целое с семьёй, я отдельная единица, личность и надо себя уметь отделять и жить своей жизнью тоже, уметь радовать себя, а не только жить ради мужа и детей( это оказалось неблагодарным занятием, к этому быстро привыкают и перестают видеть), так же если я что то делаю для семьи, я это делаю потому что я так хочу, не ожидая оценки или признания.

Добавлено (27 Апреля 2016, 08:22)
---------------------------------------------
LUCKY, вы написали все так точно! Согласна с вами на все 100 процентов whiteflower

Добавлено (27 Апреля 2016, 08:24)
---------------------------------------------
В голове возникла аналогия с лозунгом про " муравьи- санитары леса"," любовница- санитар семьи" pleasantsurprize



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:44 | Сообщение # 351
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
любовница- санитар семьи"

Ямочки, а любовник тоже санитар семьи? pleasantsurprize

Добавлено (27 Апреля 2016, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
любовница- санитар семьи

блин, представила - санитары леса падаль жрут. То есть муж гниет и воняет, а любовница жрет его что ли faint

Добавлено (27 Апреля 2016, 08:44)
---------------------------------------------
жрет, а потом гумус возвращает в семью, типа на вам удобрение, для более плодотворной дальнейшей жизни. faint
Ух ты, сильно вы Ямочки, загнули про санитаров )



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:59 | Сообщение # 352
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
nabl, сижу ржу в голос, у меня не такая бурная фантазия с образами sm12


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 09:34 | Сообщение # 353
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ямочки, сама ржу pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Enia777 Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 10:18 | Сообщение # 354
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
brovnova, слово такое прикольное "ушелец" pleasantsurprize Я вчера, на эмоциях, просчиталась и запуталась в сроках. Он ушёл не девять лет назад, а семь. В 2009. Нет, не вернулся, а тем более, не просился назад. Он птица гордая. Хотя я много раз заводила разговор о том, что бы забыть всё как страшный сон и жить дальше. Ну ошибся, оступился, переживём. Со своей любовью они прожили три месяца и расстались. Сейчас порадую девушек в статусе любовниц пребывающих - со мной муж не спал. 1,5 года честно хранил верность своей лю. Так, что бывает и такое. Замуж повторно не вышла, потому как никто не предлагал. Хотя вот посещаю усиленно тренажёрный зал, вся из себя подкачанная, честно выгляжу на свои ухоженные 44 amorous парни молодые клеются, но не более. Елена, ещё раз простите, что пишу о себе в вашей теме whiteflower

Добавлено (27 Апреля 2016, 10:18)
---------------------------------------------
firnadina, ваш пост №335 (не очень пока умею цитировать) в точности обо мне. whiteflower

Украина
lubimay Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 10:27 | Сообщение # 355
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
нужно искать противовес такой чрезмерной привязанности к ребенку. Ей это точно не на пользу.
Самое главное, чему мы должны научить наших детей - это жить без нас, жить самостоятельно. Иначе повиснете на ней эмоционально, сами измучаетесь и ей жить с таким грузом трудно будет.

Противовес - это не обязательно другой мужчина. Мало ли клубов, компаний по интересам? Мало ли в инете групп, которые объединяются в каком-то хобби или досуге и даже встречаются в реале? Общее увлечение объединяет. И даже порой приносит доход. Нужно только найти его. Нужно заранее готовить себя к тому, что у дочери будет своя жизнь. И она все меньше и меньше будет нуждаться в Вашей постоянной опеке и участии в ее жизни.

Сама об этом думала часто. Постепенно свыкаюсь с той реальностью, в которой дочь будет уже не опекаемым мною ребенком - а взрослым самостоятельным человеком. И нужно будет чем-то занять время, освободившееся от ежедневного хлопанья крыльями над моим птенцом))
, все головой понимаю, но пока тяжко принять, пока жили с гражданским мужем, то любовь была разбавленной, а теперь обрушилась на киндера))))
Не знаю, девочки, ни от чего зарекаться не буду и осуждать никого не хочу, как у меня в жизни будет-один господь ведает, но могу сказать, что и отказываться от возможности построение брака не хочу, много подруг маминых одиноких всегда говорили мне " никого не слушай, строй свою жизнь для себя, не ради детей, чтоб мужик был" всегда жаловались на одиночество.


хочу быть
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 10:29 | Сообщение # 356
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Enia777 ()
слово такое прикольное "ушелец"

Enia777, его здесь часто применяют в смысле "ушел-запросился обратно-вернулся", т.е. идиот. pleasantsurprize
Цитировать просто: выделяете мышкой нужный текст и жмете правый нижний угол "цитата". Автоматически встает в поле для ответа.
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 10:32 | Сообщение # 357
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Елена, ещё раз простите, что пишу о себе в вашей теме
я думаю Лене интересно будет послушать разные истории, так как ей сейчас нужно общение, как никогда. Да и надо ее отвлекать от дум ее горестных, а то она в них погрязла, пора карабкаться наверх.


хочу быть
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 10:36 | Сообщение # 358
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
Не знаю, девочки, ни от чего зарекаться не буду и осуждать никого не хочу, как у меня в жизни будет-один господь ведает, но могу сказать, что и отказываться от возможности построение брака не хочу, много подруг маминых одиноких всегда говорили мне " никого не слушай, строй свою жизнь для себя, не ради детей, чтоб мужик был" всегда жаловались на одиночество.
brovnova, все правильно. Только не зацикливайтесь на результате, иначе ничего не получится. whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 14:58 | Сообщение # 359
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лена, отольются кошке мышкины слезки. Не сразу и не сейчас, потом, спустя годы. Это я Вам ответственно заявляю, оборжалась сегодня, когда узнала от экса что ему тетя не дает, сам начал ныть, пробуя меня как жилетку. Дала примадоне отлуп:
- За что боролся, на то и напоролся. Привыкай, но детей моих не трогать, понял?

Так что Вашему Гусю еще успеете врезать, Вы просто не дозрели.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ирина545 Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 18:21 | Сообщение # 360
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Эдита_П ()
нндаа.. так и крутится колесо разбитых сердец

Зло порождает зло
Российская Федерация
Поиск: