я разрушила семью сама
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:58 | Сообщение # 161
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
переродился он в неизвестное Вам существо

Это точно. Когда приходится видеться, он даже на меня не смотрит. Глаза в пол. Совсем чужой. Правда уже около месяца не виделись, и хорошо. Не узнать совсем человека. Я даже сначала думала, что его приворожили, настолько изменился человек.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:00 | Сообщение # 162
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Паутинка,
фуххххххххххх, девы, наконец-то! Всем свободы. Я как из зала суда вышла, распрыгалась как девчонка. А этот плелся, поджав хвост. Ему судья здорово по ушам въехал.

Добавлено (18 Апреля 2016, 21:00)
---------------------------------------------
Yelenna@2016,
Чужой. Упражняйтесь именно в ключе "чужой". Это не тот парень, в которого Вы влюбились. Чужой в знакомом теле. То взгляд пустой, то в пол смотрит. Чужой.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:45 | Сообщение # 163
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Львица, вот и поделом ему! Уж если даже судья
Цитата Львица ()
здорово по ушам въехал.

значит действительно есть о чем ему задуматься! Ну а у Вас и деток ваших теперь начинается новая жизнь со спокойной и счастливой мамой, прыгающей как девчонка.))


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:52 | Сообщение # 164
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Судья как рассмотрел документы, аж на дыбы встал7
- Чтоооооооо? Это какие 50 евро в месяц на малолетнюю дочь, если жена к пяти фирмам мужа претензий не имеет? Это еще что такое? Брачный давайте.
Адвокат мужа заныла:
- А я не принесла.
Судья в раж вошел:
- Эттто еще почему?
Тут я вежливо спросила:
- Да, адвокат Тихомирова, а почему? Ведь именно Вы с вашим клиентом меня уболтали после 20 лет брака подписать этот брачный договор, и спустя два месяца Ваш клиент потребовал от меня развод.

Судья таааак на них посмотрел. Ушки прижали, зайчики.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 22:00 | Сообщение # 165
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
А я вот еще задумалась при чтении историй: многие уходящие мужья после ухода метаются туда-сюда, то домой то к своим феечкам, не решаются уйти совсем и сразу, звонят, пишут смс женам. В общем, как - то сомневаются и вроде как и тут и там, сразу все не обрубают. А у нас вот было не так - ушел, и ни ответа ни привета. Не звонил не писал, ничего. Вот что это значит? Я ему настолько опротивела, что рад был ноги унести?.

Добавлено (18 Апреля 2016, 22:00)
---------------------------------------------
Львица, вот они за что боролись на то и напоролись! Так им, по заслугам. Ну и судья конечно замечательный попался)))



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 22:11 | Сообщение # 166
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, все это уже ничего не значит, т.к. это прошлое для Вас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 22:36 | Сообщение # 167
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, во-первых,ещё не так много времени прошло,во-вторых-Вам оно надо?думаете легче бы стало?Да и дочке каково-то дома папа,то где-то?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 00:02 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Следующее заседание когда будет? Если будут возиться с брачным контрактом, то дело еще не скоро рассмотрится.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 00:07 | Сообщение # 169
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Цитата Yelenna@2016 ()
судья конечно замечательный попался)))

Он не "попался", моя адвокат с ним другие дела вела и выцепила судью. Она более 20-ти лет практикует бракоразводные процессы, иски о домашнем насилии и работала с этим судьей не раз. Практик она, поэтому не хотела упустить именно этого судью.
Вобщем, настоящий профи. Мне "не повезло", это профи все вычислила.

Добавлено (19 Апреля 2016, 00:07)
---------------------------------------------
Лампуса,
Все уже, никаких заседаниев. Баста. Развели, и даже машину отсудили в мою пользу. (сдалась мне эта рухлядь).



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 21:51 | Сообщение # 170
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Львица, прошу прощения, не сильна в судебных тонкостях))) почему то думала, что судью назначают по каким -либо критериям. Как бы то ни было,
теперь Вы можете вздохнуть с облегчением, ведь Вы так долго этого ждали! И спасиббо за подарок)))) все у нас будет! amorous

Добавлено (19 Апреля 2016, 21:51)
---------------------------------------------
firnadina, ирина545, вы правы, не о том я думаю. Надо о будущем думать, о самостоятельной жизни, а у меня только и в голове-почему он сделал так, а не так, зачем написал, почему не позвонил, не объяснился? Что бы он мне сказал, что бы я ему ответила. Сколько такие диалоги будут у меня в голове крутиться? Ведь вроде как выяснили все. Вот это наверное и есть гордыня. Знаю что не приму, но хочу, чтобы пришел и назад просился. И понял что я лучше, и вообще. Надо свою гордыню усмирять. Тогда наверное и простить смогу.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 21:55 | Сообщение # 171
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Надо свою гордыню усмирять.

ой да какая гордыня! Только время поможет! Потерпите и не ругайте себя за этот круговорот мыслей. Постепенно пройдет, однажды станет просто тошно думать об этом.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 22:00 | Сообщение # 172
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Надо свою гордыню усмирять.

Да, наверное.
Цитата Yelenna@2016 ()
Тогда наверное и простить смогу.

Когда поймёте этого мужчину, тогда и прощение прибудет.
Российская Федерация
ирина545 Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 22:07 | Сообщение # 173
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
хочу, чтобы пришел и назад просился.

Да тут почти все этого хотят и большинство не для того,что бы простить,а для того,что бы чувствовать себя отмщённой.Внутренние диалоги наверное должны пройти постепенно,я из-за них иногда даже работать не могу-всё объясняю,доказываю...
Цитата Yelenna@2016 ()
Вот это наверное и есть гордыня.

знать себе цену-это не гордыня.Скромность конечно украшает,но,к сожалению,не кормит-не принижайте самооценку,с Вами всё в порядке.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 23:43 | Сообщение # 174
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
знать себе цену-это не гордыня.

Мало знать себе цену, нужно ещё и спросом пользоваться.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 00:16 | Сообщение # 175
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Когда знаешь себе цену, спрос не волнует. Торговли и торга не будет.
Цитата Yelenna@2016 ()
Тогда наверное и простить смогу.
Не насилуйте себя. Всему своё время.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 03:02 | Сообщение # 176
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Надо свою гордыню усмирять. Тогда наверное и простить смогу.

Может простить и не сможете, но ситуацию отпустите - это точно. И будет значительно легче жить дальше.
Цитата ирина545 ()
знать себе цену-это не гордыня.Скромность конечно украшает,но,к сожалению,не кормит-не принижайте самооценку,с Вами всё в порядке.

Знать себе цену - это конечно не гордыня. Гордыня - это навязывать свою "цену" другим людям. Которые вполне возможно с этой ценой не согласны. Тоже имеют право. Или просто не нуждаются в нас настолько сильно, как нам бы хотелось.
Скромность - это не занижение самооценки, это умение не тыкать ею в глаза другим людям.

Добавлено (20 Апреля 2016, 02:31)
---------------------------------------------
Цитата Yelenna@2016 ()
Знаю что не приму, но хочу, чтобы пришел и назад просился.

Это желание реванша. И желание остаться в конечном итоге правой - чтобы правда оказалась на Вашей стороне, чтобы он признал Вашу правоту (Вашу правду).
Но дело в том, что у всех - своя правда. Хоть расшибись об стену - свою правду насильно в голову другому не вложишь. Бесполезная трата сил и времени. Поэтому вряд ли в таком направлении Вы получите желанный реванш. Люди осознают что-то и переоценивают под влиянием каких-то сложных ситуаций и экстремальных событий - а не по нашему желанию. Да и то не так уж и часто.

Тем не менее в Вашей ситуации есть другой способ получить желаемый реванш. И он уже не зависит от того, осознает другой человек свою неправоту или же останется при своей правде. Этот способ зависит только от Вас. Когда сможете жить и не думать о нем ежечасно, когда отрежете все эти мысленные ниточки, что связывают с ним, когда Вам станет уже довольно безразлично - хорошо ему где-то там или плохо - он это обязательно почувствует. И когда Вам доведется с ним встретиться - он увидит не погасшую и исхудавшую брошенку, с тусклыми глазами и гримасой печали - а вполне спокойную, уверенную в себе, непринужденно улыбающуюся молодую женщину, молодую - Вам же всего 30!, которая живет не печальным прошлым, а полна жизни и веры в свое будущее и вовсе не собирается страдать в одиночестве и тоске.

Вот это и будет Ваш реванш. Вы низведете его до уровня обычных мужчин, каких вокруг тысячи. Он Вам будет уже почти безразличен как мужчина и как человек, Вы уже не будете излучать в его сторону потоки энергии и мыслей. А безразличие после такого мощного потока очень чувствуется и задевает. И способно подействовать даже на весьма толстокожих субъектов.

Только об этом не нужно думать, не нужно ставить себе целью - задеть, уколоть, ткнуть носом. Даже если его Ваше безразличие заденет - все равно это не цель, это побочный эффект цели. А сама цель - освободиться мыслями и душой от него. Перевернуть эту страницу.

Нужно воспринимать свободу как дар, а не как наказание. Тем более свободу от того, кто не желает быть с нами - а значит является очень ненадежным и непостоянным спутником. Когда Вы сами измените свое отношение к уходу мужа - тогда в Вашей жизни настанет время и место для перемен.
Вы все равно не сможете изменить другого человека, стать ему ближе и дороже, чем ему самому это нужно. Но свое отношение и к нему, и к его уходу изменить в свою пользу Вам вполне под силу.

Добавлено (20 Апреля 2016, 03:02)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
Ведь от хорошей жены не уходят.....

А он и не ушел сам. Он воспользовался ссорой, чтобы ответственность переложить на Вас - чего и добился. Ведь Вы мучаетесь виной. Не стоит. Свои ошибки проанализировать конечно полезно - но без перекоса в сторону "я во всем виновата". У Вас была цель - разрешить конфликт, сгладить, найти выход.А у него цель была - втихомолку дождаться удобного случая и свалить к любовнице. Ваши цели относительно дальнейшего совместного будущего были совершенно противоположны. Но разве это Ваша вина?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 20 Апреля 2016, 02:32
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 09:55 | Сообщение # 177
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Время и только оно поможет и немного успокоительных, как можно больше общаться, хотя иногда получается через силу, у меня в тот самый острый период приехала мама в гости и она не смогла со мной-уехала, видно совсем беда была со мной, сейчас немного легче, хотя пошло на второй круг по-моему, но наверно это из-за Адов, дак я теперь , как в фильме "кто на цементный завод" "я", "кто на винный завод" "Я" везде езжу, лишь бы дома не сидеть, благо сейчас общаться легче стало.

Добавлено (20 Апреля 2016, 09:55)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, нет средства на избавление от мыслей , боли и чувств, можно немного приглушить и все. Просто живите и знайте, что это пройдет, насильно забыть не сможете, куча моментов будет, когда все вспыхнет с новой силой. НО ЭТО ПРОЙДЕТ рано или поздно.



хочу быть
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 17:47 | Сообщение # 178
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
В голове не укладывается, как можно так в один момент стать чужими. Вот и сегодня, разговор на счет ребенка, и равнодушный его вопрос -когда я могу забрать свои удочки. На балконе стоят его удочки, очень они объемные, поэтому не забрал еще. 12 мая назначено заседание по расторжению брака, а он про удочки беспокоится. В какой же момент он понял, что ВСЕ, больше я ему не нужна? Вот пообщались с ним, хоть и по переписке, а чувствую себя как разбитое корыто, сил нет даже голову повернуть. Он как вампир из меня кровь пьет. Почему у меня такая реакция, он же нормально общается со мной? Столько времени прошло, а я никак не оправлюсь от этого. Так больно сейчас, хочется даже не умереть, а просто НЕ БЫТЬ, не знаю куда деваться сама от себя, от своих мыслей.

Добавлено (21 Апреля 2016, 17:47)
---------------------------------------------
Понимаю, что нужно время, чтоб успокоится, но сколько же его еще нужно? День поспокойнее, две недели почти умираю. А еще обидней, что у него другая жизнь и ему все равно. Ну неужели так я плоха?



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 18:20 | Сообщение # 179
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, вы не плохая, муж ваш непорядочный человек. Причина расставания высосана из пальца, видимо давно готовился, поэтому и раз, и чужая, а вы то не сном не духом, и для вас это неожиданно. Одно могу сказать, что ТОЧНО переболит и все будет хорошо! В моем окружении все от кого ушли мужья сейчас уже в новых браках. Держитесь!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 18:41 | Сообщение # 180
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Ямочки, я очень надеюсь, что и у меня все будет, но вот как до того времени дожить, когда все наладится? Сейчас такой кошмарный период, и мне кажется, что именно у меня он очень затянулся. Вроде и бывают просветления, но что -то тут же напоминает об этой ране. Или общение, которое не прервать из-за ребенка, или вот такие мелочи вроде удочек, или рассказы знакомых о том, какой он стал счастливый и довольный. Просто устала.

Добавлено (21 Апреля 2016, 18:34)
---------------------------------------------
Да и теперь он ребенка забирает, деньги дает, видимо совесть то все таки есть у него, как же он тогда так со мной мог поступить?

Добавлено (21 Апреля 2016, 18:41)
---------------------------------------------
И за все время даже ни слова хоть извинения, как будто так и должно быть. Даже на развод не потрудился подать. Сказал, что ему все равно.
Сама себя сожру скоро



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Поиск: