Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Кому мешает штамп в паспорте?
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:04 | Сообщение # 41
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
По мне так те, кто живет в охраняемых поселках не держаться так рьяно за свой домик и не готовы терпеть такое супружество годами.

Цитата Ollana ()
Пока явно вырисовывается только жилищная проблема. Остальное надумано.

Ок, услышала happy
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:04 | Сообщение # 42
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Прошу прощения, что именно поняли и приняли?
Развод.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:06 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Какой в нем смысл, если вы уже не первый год мечтаете о побеге ?

Не о побеге я мечтаю. Мне не нужно бежать, мне нужно сделать все цивилизованно, без конфликтов. Пока, судя по категоричному намерению мужа сохранить брак, это не вырисовывается.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:07 | Сообщение # 44
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Не хотят видеть - это когда им не было в открытую заявлено, что уже не супруги и каждый живет своей жизнью.

Я заявила в открытую, он абсолютно спокойно согласился. Через полгода пришлось делать реальные шаги, и жилищные в том числе, и для него кошмар наступил только тогда. Шок, аффект, полный набор. И непонимание - ну ты же с кем-то другим жить собираешься, зачем тогда расходиться?. Только у нас детей не было, но 5 месяцев ежедневного кошмара.

Добавлено (07 Августа 2015, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата
ну ты же с кем-то другим

НЕ с кем-то другим.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:14 | Сообщение # 45
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Фантазёрка, и чо ? faint
Я уже дважды так разводилась. Не вижу проблем. Вернее в первый раз я тоже ждала семь лет, пока муж созреет. Но мне то хоть тогда самой было лет мало и я была очень наивная. Зря ждала, кстати. Можно было в первый же год развестись. Все его угрозы и прочие выпады, оказались пшиком. Только время зря потеряла и нервы. Те кто хотят перекрыть кислород - перекрывают его в первые же часы. Остальные как маленькие собачки - много лают, больно кусаются, но не смертельно. sorry

Добавлено (07 Августа 2015, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
Не о побеге я мечтаю. Мне не нужно бежать, мне нужно сделать все цивилизованно, без конфликтов.
Угу... Я не тормоз, я медленный газ. sorry

Цитата Ivolga ()
Пока, судя по категоричному намерению мужа сохранить брак, это не вырисовывается.
Он называет это браком ? Хотя тоже верно, точнее и не скажешь.
А в чем выражаются его намерения ? В словах ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 07 Августа 2015, 15:11
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:17 | Сообщение # 46
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Фантазёрка, и чо ? faint

Я не про угрозы. Я про скандалы, переходы от агрессии к слезам и обратно, бесконечные разговоры, втягивание родственников и друзей, в попытках вернуть свой мир на место, как было. Не уверена, что имея детей, я бы довела все это до конца.

Добавлено (07 Августа 2015, 15:17)
---------------------------------------------
Когда ты человека уважаешь и относишься по родственному, довольно сложно наблюдать как он превращается в неадекват, по твоей вине, якобы.



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:21 | Сообщение # 47
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Уважаемые собеседники! Проблем уйти нет. Проблема в том как уйти. Договорившись о том, что дети живут у кого хотят, когда хотят и сколько хотят. Обеспечить им доступ к папе, бабушке, дедушке причем без злобных упоминаний о маме, которая, гадина, подала на развод, обидев прекрасного человека - их отца. Риск получить такую реакцию имеются, поскольку мои желания противоречат желаниям мужа. Либо сидеть дальше, дожидаясь пока он сам не уйдет в новое светлое будущее с другой женщиной и тогда, не будет смысла мне гадить. Конечно, можно до ишачьей пасхи прождать, а можно и немедленную нервотрепку себе обеспечить в виде "развода с отягчающими". При том, что надо мной сейчас особо не каплет, но жажда разрушения присутствует. Вот дилемма.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:23 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Ivolga, почему вы хотите развестись с мужем,после расставания с любовником?Тем более муж,зная о вашей измене,против развода с вами.
Назовите конкретную причину.Он вам настолько неприятен,что вы не можете сосуществовать вместе?
Или вы хотите полной свободы для себя самой?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:26 | Сообщение # 49
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, я прочитала первую тему Автора. Она с мужем ведет раздельный бюджет, содержит себя самостоятельно и секса у них нет много лет. Зачем такой брак, вообще странно.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:31 | Сообщение # 50
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Или вы хотите полной свободы для себя самой?
Да, конечно, любовники любовниками, но, полагаю, что более серьезные отношения нужно строить будучи свободными.
Цитата just-a-stranger ()
Зачем такой брак, вообще странно.

Вот и я удивляюсь. Ну, удобная я женщина, наверное.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:36 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Она с мужем ведет раздельный бюджет, содержит себя самостоятельно и секса у них нет много лет. Зачем такой брак, вообще странно.

Мультик, у меня сейчас точно также,только со штампом в паспорте о разводе.
Всё та же жилищная проблема.
А зачем автору официальный развод? Что изменится,будет всё то же самое и дальше.
Ну разве что она официально будет жить своей жизнью.Никаких претензий со стороны мужа.И только лишь.

Добавлено (07 Августа 2015, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
Да, конечно, любовники любовниками, но, полагаю, что более серьезные отношения нужно строить будучи свободными.

Если вы будете жить в одном доме с бывшим мужем и после официального развода,ваша личная жизнь не устроится,я вас уверяю.
Хотя может вам повезёт и вы найдёте свободного и желанного мужчину со своим отдельным жильём.

Добавлено (07 Августа 2015, 15:36)
---------------------------------------------
Сколько вам лет, Ivolga?



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:38 | Сообщение # 52
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Всё та же жилищная проблема.

Простите, что не пояснила сразу. У меня нет жилищной проблемы. Я ее решила пару лет назад. Поэтому, возможно, мой первый шаг к уходу - жить на два дома. Пусть привыкает. Хотя глобально, это вопрос не решит.

Добавлено (07 Августа 2015, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Сколько вам лет, Ivolga?

40
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:41 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
У меня нет жилищной проблемы. Я ее решила пару лет назад. Поэтому, возможно, мой первый шаг к уходу - жить на два дома.

Ivolga, тогда вобще не вижу проблемы.Если у вас есть куда уйти,к чему эти разлагольствования?
Идёте,подаёте заявление на развод сами.Уходите в свой,отдельный дом с детьми и живёте там с ними сами.
Если муж не согласен на развод-это его проблемы.Суд разводит,при согласии даже одного из супругов.
Не вижу здесь вобще проблемы.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:44 | Сообщение # 54
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Если муж не согласен на развод-это его проблемы.Суд разводит,при согласии даже одного из супругов. Не вижу здесь вобще проблемы.

Извините, just-a-stranger, я свои соображения по этому поводу уже изложила. Проблема не в том, чтобы уйти, а в том КАК уйти. Проклинаемой в спину, с истериками и шантажом детьми, либо цивилизованно договорившись, что было бы комфортно всем и, в первую очередь, детям.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:49 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
В 40 лет,с двумя детьми,вы уверены,что встретите хорошего мужчину,который будет жить с вами,воспитывая ваших детей?
Я думаю,что это ну оооочень самоуверенно с вашей стороны.
Вы просто жизни не знаете вне брака.
Хотя....если вы хотите всю жизнь прожить в одиночестве,с приходящими и уходящими мужчинами,воспитывая детей,которые этим мужчинам не приснились вобще,то почему бы и нет? Попробуйте).Может вам и повезёт и вы найдёте серьёзные отношения.Только это очень и очень маленький шанс.Но может судьба вам его подарит;).

Добавлено (07 Августа 2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
Проблема не в том, чтобы уйти, а в том КАК уйти. Проклинаемой в спину, с истериками и шантажом детьми, либо цивилизованно договорившись, что было бы комфортно всем и, в первую очередь, детям.

А это вам нужно решить с вашим мужем и больше ни с кем.
Поначалу кроет всех.И проклятия и угрозы будут,по любому.Тем более он не хочет,по-видимому терять свой комфорт.
Позже всё утихнет,и если ваш муж умный человек,вполне возможно,вы останетесь даже друзьями.Ну во всяком случае будете мирно общаться;).
Сумейте убедить его,что вашего брака уже нет и давно.И вы хотите дать шанс и ему и себе на другую жизнь.Всё в ваших руках.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:01 | Сообщение # 56
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Сумейте убедить его,что вашего брака уже нет и давно.И вы хотите дать шанс и ему и себе на другую жизнь.Всё в ваших руках.

Именно так! Все остальное лишь прикрытие, обеспечение теплого места для собственной попы и пр.
Болгария
1969 Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:28 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Ivolga, ситуация изнутри известна только вам.

Поэтому вам интересен был бы чужой опыт развода.

Я сначала подала документы сама(мой муж получил по заслугам), попыталась уйти.

Не жила с ним какое-то время, забрав с собой только младшего, старший находился с отцом.

Не выдержала: 1) Разлуки со старшим

2) Видеть как дети( оба мальчика) нуждаются в ежедневном практически общении с отцом, общении друг с другом, разрушенную по моей воле налаженную жизнь.

Хотя муж далеко не подарок.

Вернулась.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:28 | Сообщение # 58
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
В 40 лет,с двумя детьми,вы уверены,что встретите хорошего мужчину,который будет жить с вами,воспитывая ваших детей? Я думаю,что это ну оооочень самоуверенно с вашей стороны. Вы просто жизни не знаете вне брака.

Just-a-stranger, я замуж не в 20, а в 30 вышла. Знаю я эту жизнь, неплохая была ))). И мне не нужен человек, лишь для того, чтобы с ним жить и уж тем более, чтобы он воспитывал моих детей. У них на это отец имеется и я.
Я, как и многие современные женщины, могу себе позволить быть с человеком пока есть любовь, а не по принципу - жить, быт делить, детей воспитывать, а то сама не справлюсь. Ну а не случится большого и светлого, не судьба значит.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:32 | Сообщение # 59
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ivolga, даже ваш муж не сможет сам предсказать свою реакцию в случае чего. Но вас спасает то, что вы уходите не к кому то, а в никуда. Совсем гладко это вряд-ли. За все надо платить. Так что расцеривайте побочку, как расплату.
Но что-то мне подсказывает, что проблема все таки не только в озвученном.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:33 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Я, как и многие современные женщины, могу себе позволить быть с человеком пока есть любовь, а не по принципу - жить, быт делить, детей воспитывать, а то сама не справлюсь. Ну а не случится большого и светлого, не судьба значит.


Ivolga, очень вас понимаю, того же мнения, но не попробовав окунуться в этот водоворот, вы так и будете киснуть от своего собственного нерастраченного ресурса.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Поиск: