Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Как работать с бывшим
la777 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:21 | Сообщение # 761
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
пешка с нимбом - это ферзь?))

laught она, она.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:22 | Сообщение # 762
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
sagarak, никогда и никому не отдавайте себя и свою жизнь. Только для себя самой и все. Никто и никогда ( повторяюсь) не ценит этот дар, только потребляют, иногда беззастенчиво и бессовестно.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:24 | Сообщение # 763
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
никогда и никому не отдавайте себя и свою жизнь.

Особенно когда и не просят это сделать, на самом то деле.
А то женщины любят сложить жизнь к ногам мужика или детей, которые об этом не особо просили или даже не догадываются smile


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:24
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:26 | Сообщение # 764
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Sumatra55 ()
Удивительное у вас свойство - вроде как сочувствуете, а остается ощущение, что кусок дерьма проглотил. Вы когда-нибудь видели больных с инсультом? Их обязательно потом свалит с ног неземная любовь к подобной нимфе. Вот уж вам чувство такта вообще не знакомо.

Sumatra55, спасибо, добрая и тактичная женщина)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:27 | Сообщение # 765
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Sumatra55, спасибо за понимание.
Сейчас я не думаю про какие-то там дальнейшие эскапады. Это уже из маловероятной области. Нам много нужно будет восстанавливать заново. И может быть учиться жить друг для друга по-новому. Я готова. А у него нет выбора, к счастью или сожалению, теперь не знаю.


Попробовать все
Казахстан
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:27 | Сообщение # 766
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А то женщины любят сложить жизнь к ногам мужика или детей, которые об этом не особо просили или даже не догадываются

Так это получается от того, что чаще и не знают, что со своей жизнью делать.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:28 | Сообщение # 767
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Так это получается от того, что чаще и не знают, что со своей жизнью делать.

Согласна.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:29 | Сообщение # 768
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
nabl, сложно отвечать на стеб, особенно когда он даже не попал в тему.
Я не нуждаюсь вообще ни в каких теориях и всегда жила так, как сама хотела, поэтому и третий брак и только один ребенок. Но... это не значит, что законы Мироздания на мне не работают. Работают и ещё как.
Плюс, я не настолько верующий человек, чтобы просто читать буквы в книжке и верить всему написанному огульно. Но и не настолько тупая, чтобы считать что то, что сотни лет уже не отрицается почти никем - это полная чушь. Почти все великие и крупные ученые верующие люди. Просто эта вера не слепая, они к ней пришли сами и чаще во взрослом возрасте, уже написав все свои главные научные труды.
Так вот, я говорю о Библии не как об истории о младенце Иисусе и его жизни, а как о сосуде человеческой мудрости, накопленной тысячами лет разных народов и религий. И разумеется как об общем опыте биоэнергетики.
Давид не был царем, Соломона вообще не существовало, но это не отменяет того, что законы природы продолжают работать что тогда, что сейчас.

И я не оправдываю изменщиков, хотя сама годы была на этом месте. И не утешаю обманутых жен, ибо утешения для конкретного человека в этих законах мало.
Вы же все всегда пытаетесь опровергнуть или подтвердить частными случаями. Но надо смотреть шире и дальше. Проследите истории семей или отдельных людей, если есть желание. Проследите количество болезней, несчастных случаев и ранних смертей... Вы увидите закономерности, вы увидите повторения и последствия всех более ранних поступков и выборов.
Я вчера слушала священника часа два, был повод оказаться в церкви. Он в прошлом тоже закончил очень даже научный ВУЗ, но потом ушел в церковь. Так вот, к нему каждый день десятками приходят люди со своими чаще бедами и историями жизни, и наверное таким как он виднее какие именно законы и как работают. поскольку все же на исповедях люди чаще и больше говорят правды о себе и своих мыслях. И его мнение очень схоже с тем что написала я - пытаясь разрушить чужую программу ты чаще всего начинаешь лишь исполнять её же, то есть начинаешь жить чужой судьбой и чужой жизнью, и теряешь свой собственный путь и смысл. И чтобы этого не произошло, твои собственные чувства и твоя собственная энергия должны быть сильнее и выше чем тех, чью судьбу ты рушишь, иначе тебя просто завалит обломками.
А семья, настоящая семья, а не юношеский брак по залету на пару лет, - это и есть чужая программа и чужая судьба.
Но вы конечно можете и дальше считать, что я просто пытаюсь возвеличить жен и оправдать мужей. Мне уже сложно спорить, когда не слышат и не пытаются вникнуть в написанное.


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:29 | Сообщение # 769
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Но это исключительно их проблема. И не надо в этом винить мужа, любовниц, детей и прочих окружающих.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:34 | Сообщение # 770
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Так это получается от того, что чаще и не знают, что со своей жизнью делать.

А много ли людей знают, что с ней делать? Не уверена и за Вас. Жизнь длинная, проживете лет до 90 в одном браке и тогда можете делать такие заключения. Все мы умны, глядя со стороны. Причем категоричность как раз характеризует другое качество личности.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:37
Казахстан
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:36 | Сообщение # 771
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
что сказать о третьем и четвёртом браке
Что это просто сожительство с удобными людьми. По себе это понимаю. Чтобы попытаться выстроить из этого семью и род, надо приложить очень много усилий. А времени уже мало, поскольку лет уже много и негативного опыта тоже. sad Хотя всё конечно зависит от самих людей и их желаний и сил.


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:37 | Сообщение # 772
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы же все всегда пытаетесь опровергнуть или подтвердить частными случаями. Но надо смотреть шире и дальше. Проследите истории семей или отдельных людей, если есть желание. Проследите количество болезней, несчастных случаев и ранних смертей... Вы увидите закономерности, вы увидите повторения и последствия всех более ранних поступков и выборов.

Цитата Ollana ()
пытаясь разрушить чужую программу ты чаще всего начинаешь лишь исполнять её же, то есть начинаешь жить чужой судьбой и чужой жизнью, и теряешь свой собственный путь и смысл. И чтобы этого не произошло, твои собственные чувства и твоя собственная энергия должны быть сильнее и выше чем тех, чью судьбу ты рушишь, иначе тебя просто завалит обломками.

С этим абсолютно согласна.
Но, Оллана. Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь - что все мудрствования, знания закономерностей и тайных пружин заканчиваются обычно тем же, чем у остальных, более простых и не таких продуманных смертных. Потому что можно быть великим сенсеем и гуру, познать законы мироздания и тыды и тыпы, но подойдет какой-нибудь наркоша в переулке и треснет по башке или партнеру захочется не гуру, а деревенской бабы и все стратегии, тактики и планы летят коту под хвост (это я уж очень утрирую, извините)
Все правильно, не надо лезть к чужому мужу или чужой жене. Но летят, как бабочки на огонь, кто-то от дури (ой любви, извините), кто-то из расчета. Если расчет верный или любовь взаимная - то все получается.
Одно и тоже говорим, только разными словами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:37 | Сообщение # 773
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Будем поднимать, мне это не привыкать делать.


Повторный?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:39 | Сообщение # 774
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Бассет, нет. Был инфаркт, а это инсульт. Погода все время менялась, сидели на таблетках и вызовах и не уследила все таки.


Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:41 | Сообщение # 775
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Sumatra55,
плюсую. Нерастворимый эрзац-кофе. Здравствуйте, дорогая.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:41 | Сообщение # 776
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Что это просто сожительство с удобными людьми.

Зашла еще раз специально, чтобы возразить. В своём частном случае не согласна, т.к. более неудобного человека, чем мой муж для меня не было из мужей - такого, который постоянно вынуждает думать, развиваться, работать над собой и не стоять на месте. Ни одному мужу не удавалось даже просто сдвинуть с места мой набор догм, который шёл за мной с детства, или заставить взглянуть на него под другим углом.
Так что удобство - совершенно не то слово. Завершённый на сегодня поиск - это да.
И
Цитата Ollana ()
Чтобы попытаться выстроить из этого семью и род, надо приложить очень много усилий. А времени уже мало, поскольку лет уже много

С этим согласна.
Но
Цитата Ollana ()
негативного опыта тоже

вот это не вообще не мешает; считаю весь опыт позитивным, а негативный - полезным smile
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:42 | Сообщение # 777
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы же все всегда пытаетесь опровергнуть или подтвердить частными случаями. Но надо смотреть шире и дальше. Проследите истории семей или отдельных людей, если есть желание. Проследите количество болезней, несчастных случаев и ранних смертей... Вы увидите закономерности, вы увидите повторения и последствия всех более ранних поступков и выборов.

Ollana, все эти знания не изменят ничего. А тратить время на получение знаний, от которых не будет пользы... Зачем. За века существования все уже выведено, измеряно, понято и прослежено. Написанны тонны книг и статей. А люди все также делают лишь то, что хотят. Или то, что хочет более сильный.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:43 | Сообщение # 778
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
nabl, чето заносит, ога. А куда жизнь надо складывать? К подножью памятника Ленину? Женщина для того и нужна, чтобы отдать жизнь мужу и детям. Нафига она еще природе?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:43 | Сообщение # 779
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Проследите истории семей или отдельных людей, если есть желание. Проследите количество болезней, несчастных случаев и ранних смертей... Вы увидите закономерности, вы увидите повторения и последствия всех более ранних поступков и выборов.

Ollana, я наблюдаю давно такие семьи, где "уводили" и Жён и Мужей. Кто то счастливо живёт, кто то уже в другом браке. Что мы можем пронаблюдать со своего крошечного уровня? Я понимаю, если бы было маштабное исследование на эту тему, тогда можно было бы что то говорить без предположений. А так каждый "придумывает" свою гипотезу и верит ей.
Лично я видела мужчину, который уже был в 4-м браке и развёлся, но считал, что лучший брак был 3-й, т.к. он сильнее всего любил 3-ю жену. Это вообще ничего не доказывает, особенно у людей обеспеченных настолько, что они вообще не стремятся к браку, им и так круто.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:44 | Сообщение # 780
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Женщина для того и нужна, чтобы отдать жизнь мужу и детям. Нафига она еще природе?

faint faint faint
У меня нет слов.

Добавлено (12 Июля 2015, 12:44)
---------------------------------------------
Пойду делами займусь.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Поиск: