Как работать с бывшим
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:23 | Сообщение # 721
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, а я вот простите не поняла что плохого в теории Восемь? Разве плохо, когда семья ось, когда род, это достояние? И если в современный мир не впихнуть, потому что миром правит алчность, то теория говно? А может мы сами говно, поэтому выбираем не достойных нам мужей, жен? И при чем здесь плохость теории?Зося мне напомнила одного знакомого, который не мог понять, как это высчитать размер звезды и всем показывал линейку и пояснял, что ну не может такого быть. Поясните мне тогда почему мачо автора прибежал к жене и пояснил, что там много того, чего нет у автора, то бишь семьи? Не принял он той семьи, хотя очень старался. Там нужна только автор и все. А все, что связано с ней он не принял. Почему? Примерил он на себя тот пиджачок, ну не его это. Второй брак возможен, если рядом будет женщина мудрая. На одной любви можно построить только трах, но не семью. Если человек этого не понимает, у него может быть и миллион браков. Но все это от не мудрости выбора.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:25 | Сообщение # 722
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
отпустите вы свою обиду. От нее нет толку, только разъедает вас как ржа железо.

Плюсуюсь. Casablanka, Вы яркая, сильная, хороший человек, Вы - отдельная личность, а не симбиоз, а если считаете это симбиозом, то паразит явно не Вы.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:27 | Сообщение # 723
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Тантра, неохота мне ничего объяснять smile , сами все приходят к нужным выводам со временем. Любая теория хороша если от нее положительный результат. Теории Восемь многих падающих от удара в спину поддерживают - значит они безусловно нужны и важны. Я со своей точки зрения говорила, субъективно. Всего лишь одна из граней, одно из мнений.
Всем хорошего дня, девчонки и замечательного настроения! whiteflower :whiteflower: whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:28
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:28 | Сообщение # 724
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а я вот простите не поняла что плохого в теории Восемь

nabl, простите я всё время вместо Вас суюсь с ответами. Хочется свои 5, видимо, всунуть.
Теория Восемь прекрасна, стройна, цельная, ясная, и позитивная. Она нравится и подходит многим.
Но любая теория - это часть. А жизнь - это целое. Банально, но факт. В какие замеры человека ни засовывай - градаций значительно больше чем любая из теорий, вот и всё. Смысл высказываний был лишь в том, чтобы брать из всех теорий крупицы разумного и адаптировать их лично к своим ситуациями, не считая при этом единственно верными.

Добавлено (12 Июля 2015, 11:28)
---------------------------------------------
nabl, И вам!!! whiteflower

Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:30 | Сообщение # 725
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, да отпустила уже , рассуждаю на тему.
А че, нельзя? Можно рассуждать абстрактно, основываясь на умозрительных заключениях.
А можно по-существу. Конкретный пример, исходящий из эмпирического опыта, всегда более ценен, нежели чужой.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:32 | Сообщение # 726
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Смысл высказываний был лишь в том, чтобы брать из всех теорий крупицы разумного и адаптировать их лично к своим ситуациями, не считая при этом единственно верными.

Точно. А не падать перед стройной, но не универсальной конструкцией ниц и не считать ее безусловной.

Добавлено (12 Июля 2015, 11:32)
---------------------------------------------
Casablanka, я кучущу примеров знаю. И везде все по-разному заканчивается. Жизнь весьма многообразна, но общие тенденции конечно есть. У людей одни и те же слабости и пороки.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:32 | Сообщение # 727
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
vosem, ,нигде не нашла вашей темы, кроме того, не нашла ваших постов о себе, вы все время анализируете чужие темы и не отвечаете на вопросы, заданные лично вам.

И ещё раз плюсуюсь к Терезе.
Восемь, у меня в голове уже настолько многогранный Ваш образ нарисовался, что было бы очень здорово добавить в него хоть несколько реальных черт. Может, расскажете немного о себе - какая Вы? Высокая, с косой, блондинка, брюнетка? Что любите носить? Как проводите досуг? Говорите ли с мужем о чём-то бытовом, типа смены памперсов? А то для многих Вы скорее символ чистой мысли, чем живая женщина. Хотелось бы в Ваш образ добавить реалистичности. whiteflower
Российская Федерация
Лотта Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:34 | Сообщение # 728
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Набл, это Ваша цитата зацепила:
---------------------------------------------
Casablanka, а я всегда за то, что бы смотреть реальности в глаза, какой бы она не была. Плохой из меня адепт и сектант happy"

Не смогла пройти мимо, несмотря на жаркий летний воскресный день.
То, что Вы считаете реальностью конечно отличается от представлений о реальности Восемь. Но Вы всё же адепт и сектант своих представлений о реальности, которые ничуть не лучше представлений о реальности Восемь. У Вас просто выборка и опыт, на которой основываются выводы , разная.
В общем, не мечтайте, милая Набл, что Вы всё знаете о реальности. Так же барахтаетесь в иллюзиях, основанных на своём опыте, окружении, воспитании и способности к рефлексии и систематизации.
Германия
sagarak Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:35 | Сообщение # 729
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Тантра, Мудрая женщина. Как ей стать? Я недеюсь стать мудрее, умнее с помощью тех кто здесь мне помогает. Мудрость , это ведь порой как дар предвидения. Мудрость это и опыт, свой и чужой. Мудрость - понимать что люди отличаются друг от друга , и ценности у них разные.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:36 | Сообщение # 730
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
да отпустила уже , рассуждаю на тему.

на Вашу тему мысленно уже все жёны, наверное порассуждали - а как бы я поступила, если б мой?..
правда..

Добавлено (12 Июля 2015, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата sagarak ()
Мудрая женщина. Как ей стать?

таких я встречала, а вот мудрых мужчин, может двух sorry
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:37 | Сообщение # 731
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо. Это так, остатки горечи, скоро совсем пройдет.
Помните фильм, который Вы мне советовали посмотреть "Горькая луна"?
Так вот у меня сейчас ситуация один к одному.
Мой муж попал в больницу с инсультом. Скорую три раза вызывали -не брали, говорили транзиторная ишемическая атака. Атака закончилась инсультом. Я с ним 4 дня ночевала и дневала в больнице , пока не стала падать от усталости, он не спал вообще.
Потом меня выгнали и его забрали в реанимацию. Бегаю 3 раза в день, кормлю с ложечки, ждет меня как манну небесную. Левая сторона недвижимая. Завтра забираю и начинается новая борьба за жизнь. Подушку с подлокотниками для инсультников уже выписала из Питера. Поэтому все уже обиды отошли, жаль его. Пусть живет.
Будем поднимать, мне это не привыкать делать.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:47
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:45 | Сообщение # 732
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Так же барахтаетесь в иллюзиях, основанных на своём опыте, окружении, воспитании и способности к рефлексии и систематизации.

Лотта так и есть. Но как и все люди на Земле, льщу себе надеждой, что у меня это не как у других laught laught laught , в данном случае что у меня иллюзий меньше.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:47 | Сообщение # 733
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vиньетка, здесь я с вами согласна. Но почему плохо придерживаться и жить этой теорией. Зачем выставлять саму теория насмех? Точно также станут смеяться подростки, курящие травку, если им рассказать, что от этого умирают. Они начнут рассказывать, что от водки или от войны умирают больше. И мир не примет жизнь без наркоты. И почему вы считаете, что все с ножом в спине любят эту теорию. В ней как раз я лично не мудрая и ось у меня гнилая? Мне она нравиться тем, что семья это много для человека. Я уверена, что если бы у меня не было рядом папы, я потеряла бы очень много в жизни. У меня есть любящие друг друга мама и папа и я счастлива этим. Не знаю прибавило ли мне счастья то, что моя мама в кустах дышала тазом. А вот то, что она сделала мудрый выбор сего папы, от этого я счастлива. Вот если бы мы поменьше ловили бабочек писями, были бы счастливы. Счастье это не дышание тазом, это мудрость и понимание любви. Не всем дано. Я лично выбирать не умею. Сначала вляпалась в женатика, потом в изменщика. Так из-за моего неумения теория гоуно что ли? pleasantsurprize rage


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:48 | Сообщение # 734
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тантра, плюсуюсь 100 процентов. Новый способ для энтомологов: ловля бабочек не сачком, а писями. Может, он более эффективный по - сравнению с классическим?


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:54
Казахстан
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:56 | Сообщение # 735
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Тантра, я совсем не выставляю на смех, читаю с интересом. Хотелось бы как раз узнать подробнее у Восемь, откуда это, чьё это, сама ли она всё это компилировала, на основе чего и т.д. Скажем так - узнать, это набор чьих-то мыслей или Восемь их единственный автор, ну и т.д. Короче, больше вводных о самой теории.

Добавлено (12 Июля 2015, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата Casablanka ()
Помните фильм, который Вы мне советовали посмотреть "Горькая луна"?

Ну, я не зря советовала, как раз как антитезу - до чего могут люди себя довести..
Цитата Casablanka ()
Будем поднимать, мне это не привыкать делать.

Это тяжело, сочувствую Вам и желаю успеха. На фоне плохого здоровья молодухи такая ерунда..

Добавлено (12 Июля 2015, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
ловили бабочек писями,

Это волшебно! laught


Сообщение отредактировал Vиньетка - Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:55
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:56 | Сообщение # 736
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот если бы мы поменьше ловили бабочек писями, были бы счастливы.

Сегодня все утро ржач pleasantsurprize
Представила сие действо faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:56 | Сообщение # 737
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
жизнь дает сильные и неожиданные пенделя всем любителям теорий- коконов.

Да. Ещё жизнь любит рушить все принципы созданные умом, все иллюзии, прикрывающие истину и ведущие тебя не туда.
Я в своё время думала, почему в моей жизни ничего не находит подтверждения? Даже тут задавала эти вопросы. Нет ничего этого. С помощью всякой мутатени, человек пытается прогнуть мир и людей под себя, а жизнь показывает, что не получится у тебя, т.к. ты лишь пешка и лучшее, что ты можешь - это следовать своей судьбе, сохраняя в душе любовь.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:57 | Сообщение # 738
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но почему плохо придерживаться и жить этой теорией. Зачем выставлять саму теория насмех? Точно также станут смеяться подростки, курящие травку, если им рассказать, что от этого умирают.

Тантра, вы уверены, что не путаете гипотезу и аксиому. Про наркоту, алкоголь есть прямые доказательства и исследования. А в гипотезе восемь тьма опровержений и не состыковок. Впрочем, если раненым жёнам легче от этой гипотезы, то, почему бы и нет. Круто считать себя пупом практически мирозданья, наверное, хоть и мироздание уже и развалилось совсем, зато она главная.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:58 | Сообщение # 739
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
С помощью всякой мутатени, человек пытается прогнуть мир и людей под себя, а жизнь показывает, что не получится у тебя, т.к. ты лишь пешка и лучшее, что ты можешь - это следовать своей судьбе, сохраняя в душе любовь.

Жираф лучше всех, молодец!
Прогнутая ось - это ось или уже обод? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 12:00 | Сообщение # 740
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Прогнутая ось - это ось или уже обод?

Это круг. Или нимб.)
Российская Федерация
Поиск: