Жизнь с чистого листа
enemy Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 09:48 | Сообщение # 2941
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
oxanna2012, а вашему общему ребенку 3 года исполнилось уже? В той семье родился ребенок?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
oxanna2012 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:02 | Сообщение # 2942
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
[b]enemy[/b], Нет, нашему общему ребенку еще не исполнилось трех лет. У 2нж должен родиться на следующий год, в феврале-марте.

Добавлено (25 Октября 2015, 10:02)
---------------------------------------------
Простите еще толком не разобралась, как правильно отвечать))

Российская Федерация
Angelway Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:02 | Сообщение # 2943
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
oxanna2012, а мне почему-то кажется, что ваш муж сам хочет вам напакостить и новую жену в этом убедил, нахалка вы типа, содержать вас не хочет. Вы разделили имущество, на ребенка алименты получаете, забудьте вы их, вы о них больше думаете чем они о вас. whiteflower
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:04 | Сообщение # 2944
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
oxanna2012, а чем иск об отмене алиментов Вам и решение суда мотивировались? Вы официально трудоустроены? Ребенок в сад ходит? Муж работу потерял?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
oxanna2012 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:07 | Сообщение # 2945
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Angelway, А в чем нахалка то? В том. что не захотела с голой опой остаться? В том то и дело, что после раздела я жила себе спокойно. их не трогала, про нашего общего сына ему не напоминала, да я даже стала забывать как бм выглядит.. Уж о ком о ком, о них мне думать точно не хочется
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:07 | Сообщение # 2946
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Скорей всего борьба "за ресурс" идет, о которой тут многие писали. Ни рубля на сторону.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
oxanna2012 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:09 | Сообщение # 2947
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
enemy, мотивировку еще не получила, только завтра будет готова. да, я вышла на работу на 0,5 ставки, ребенок в сад пошел, вот именно на этом и был основан иск. работу не потерял.
Российская Федерация
Angelway Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:10 | Сообщение # 2948
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
oxanna2012, в том , что алименты на себя требуете.
Российская Федерация
oxanna2012 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:13 | Сообщение # 2949
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
enemy, 2нж прекрасно знала, что есть ребенок, и что я сижу в декрете и тем не менее отправляет и отправляет бм по судам

Добавлено (25 Октября 2015, 10:13)
---------------------------------------------
Angelway, ну, вообще то они мне по закону положены, или я так глубоко заблуждаюсь pazzled

Российская Федерация
Angelway Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:16 | Сообщение # 2950
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
oxanna2012, да ничего вы не заблуждаетесь, просто они не хотят их вам платить, вот и все.
Российская Федерация
oxanna2012 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:22 | Сообщение # 2951
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Angelway, это понятно. что не хотят. Большая часть денег уходит на содержание ребенка, хотя о чем это я бывшие мужья. бывшие дети. Неужели так 2нж сильно влияет на него, что он вот прямо в лепешку готов разбиться. чтобы мне навредить?
Российская Федерация
Angelway Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:31 | Сообщение # 2952
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
oxanna2012, с чего вы взяли что это она? Он у вас, судя по описанию, не очень щедрый. И вообще, он и сам не тютя, на альфонса бытового смахивает.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:41 | Сообщение # 2953
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата oxanna2012 ()
я вышла на работу на 0,5 ставки, ребенок в сад пошел,


oxanna2012, при этих условиях апелляция скорее всего решение первой инстанции в силе оставит. Ваши полставки больше, чем алименты на Вас были? + с рождением второго ребенка еще и размер на алиментов на Вашего будет уменьшен, к сожалению. На мать ребенка до достижения 3-х летнего возраста алименты выплачиваются в связи с тем, что она не может работать, так как занимается уходом за ребенком, т.к. обычно в сады у нас с 3-х берут.

Добавлено (25 Октября 2015, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата oxanna2012 ()
Неужели так 2нж сильно влияет на него, что он вот прямо в лепешку готов разбиться.


Замкнутый круг: бывшие жены считают, что новые - манипуляторши и корыстные бабенки, новые жены считают, что бывшие - стрервы ненасытные, которые их мужей дитями терроризируют. А мужички, в большинстве, стоят в стороне и умиляются от всего этого, подбрасывая дровишек время от времени, чтобы свою сверхценность подогреть.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Виола Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:53 | Сообщение # 2954
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Замкнутый круг: бывшие жены считают, что новые - манипуляторши и корыстные бабенки, новые жены считают, что бывшие - стрервы ненасытные, которые их мужей дитями терроризируют.

но ведь не приходит к ребенку? Это как - нормальный мужичок, что ль.
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:12 | Сообщение # 2955
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
enemy, Оксана пишет, что её обида, злость и прочая гамма чувств направленна на бм в первую очередь. Кроме того, как я поняла, новая жена бегает с мужем по судам и поливает бж грязью. И тут немного о другом моменте: что у этих новоиспеченных жён в голове? Ведь, её приз с ребенком от первого брака не общается, за алименты судится, оскорбляет женщину, с которой прожил 7 лет. А она, вместо того, чтобы задуматься, сообща с ним бьется за ресурс.


ИМХО!!!
Российская Федерация
oxanna2012 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:21 | Сообщение # 2956
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Angelway, а почему не она. 2нж первая начала мне ссм писать о том, что я такая сякая, когда мы еще и в разводе не были. И по имуществу тоже, что она меня с голой опой оставит. А про бытового альфонса...это знаете ли мысль, мы познакомились. когда он солдатом был, сам из глухой деревеньки. Примчался и полгода ждал. когда ему помогут на контракт устроится, других вариантов работы не рассматривал. от слова совсем.

Добавлено (25 Октября 2015, 11:21)
---------------------------------------------
enemy, мои полставки меньше, чем алименты на меня. С другой стороны. пока есть возможность пробовать, почему нет.

Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:22 | Сообщение # 2957
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
но ведь не приходит к ребенку? Это как - нормальный мужичок, что ль.


Виола, почему Вы считаете, что это обязательно с волей новой жены связано, а не с его личными заморочками и отношением?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
oxanna2012 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:22 | Сообщение # 2958
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Виола, к ребенку он не то, что не приходит. а даже не звонит и смс не отправляет, как там сын. 2нж сколько раз мене писала. что он никогда к сыну больше не придет.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:26 | Сообщение # 2959
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата oxanna2012 ()
мои полставки меньше, чем алименты на меня. С другой стороны. пока есть возможность пробовать, почему нет.

Попробовать стоит, по крайней мере Вы ничего не потеряете от этого. Может быть стоит в апелляции предложить частично сумму алиментов на Вас уменьшить. Но здесь надо аргументированно изложить почему Вы можете только на полставки работать и что ребенок, например, не может по каким-то причинам полный день в саду находиться (справку-заключение от психолога взять, например).


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
oxanna2012 Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:31 | Сообщение # 2960
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Насчет воли новой жены, я когда подала на раздел имущества. они придумали план. чтобы я исковое забрала. Он якобы ко мне возвращается, а я иск забираю. Хорошо, что мне вовремя мозги вправили в суде. А то так бы действительно ни с чем осталась.

Добавлено (25 Октября 2015, 11:31)
---------------------------------------------
enemy, про частичную сумму я тоже думала. Я не могу потерять отпуск по уходу за ребенком, по той причине. что мы ходим в ясли. В следующем году ребенка снова надо будет переводить в другой сад, а это опять адаптация, и снова по 2 часа ходить. Птому как мы к садику долго привыкали.

Российская Федерация
Поиск: