Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Терапия сказкой. (Переживем расставание рассказами о будущей сказке!)
Терапия сказкой.
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:23 | Сообщение # 561
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, Berёzka, yulya32, Я не хочу никого критиковать, но общая тема - разговор конкретно ни о чем и болтовня обо всем. В своей конкретной теме все форумчане пишут только во вашему вопросу и уделяют внимание только вам. Ваша ситуация идет в развитии и вы всегда можете внимательно ее изучить и проанализировать. В общей теме идет просто общение друг с другом и порой ведутся параллельно разбор ситуаций нескольких историй. Непосвященному это кажется бредом сумасшедшего. Вот поэтому один форумчанин и назвал тему трешевой и адом. Это действительно так. Когда вас было мало, то ваше общение было действительно адекватным, но в тему пришло много новых людей со "свежим горем" и все, она стала неуправляемой.

Кстати сказать, неуправляемыми стали и персональные темы. Порой в пылу полемики своих вопросов "старые форумчане" буквально выживают авторов темы и несколько листов идет болтовня ни о чем. Честно говоря, эта беда проявляется на всех без исключения форумах. Резко ставить на место или тереть посты нельзя - люди уйдут с форума, но и эту абракадабру читать в последствии становится опасно для душевного здоровья.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:26 | Сообщение # 562
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Ljutick, я тоже за Вас очень рада. Поздравляю! whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:31 | Сообщение # 563
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Лампуса, такое началось после того, как ослабили правила и перестали пресекать флуд - за что боролись, на то и напоролись. Иногда, когда чаша терпения переполнена, модераторы пресекают болтовню, за что им большое спасибо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:32 | Сообщение # 564
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Лампуса, помнится и Админ об этом говорил. Что сайт и отдельные темы для того и создавались, чтобы люди, попавшие в тяжелые ситуации, могли прочитать конкретную тему и сделать для себя полезные выводы.
А когда все тусуются в одной теме и там всё подряд на 500 страницах, то отследить развитие конкретной ситуации не представляется возможным. И новые пользователи не могут помогать себе.
Надо помнить, что это всё таки частный ресурс и очень дорогой. И уважать мнение и пожелания автора и владельца сайта.
Он разрешил некоторым старичкам общаться в общей теме, но это не значит, что тут теперь должны обосноваться и все жены-новички, и именно тут выкладывать свои истории и обсуждать их.
Поэтому я и предлагала оставить эту тему только для Флер, Львицы, Лизы, Нади, Лютика, Юли и тех кто ещё участвовал в ней с самого начала. Не помню всех. Сорри.
А остальным девочкам развивать свои темы и именно там общаться по поводу своих ситуаций.
Иначе любовницы тоже заведут себе одну общую тему и сайт превратится в банальный чат, где фиг что разберешь на тысячах страниц в общей болтовне.

Предлагаю так и сделать.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:33 | Сообщение # 565
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Ваша ситуация идет в развитии и вы всегда можете внимательно ее изучить и проанализировать.

Недавно я личные темы назвала амбулаторными картами: перечитывание Авторами своей истории позволяет отследить течение болезни и ход выздоровления.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:38 | Сообщение # 566
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
И как это будет выглядеть? Тема для Флер, Львицы, Лизы, Юли и Лютика, остальным вход запрещен?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:41 | Сообщение # 567
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Ollana, я постоянно пытаюсь объяснить новичкам, что личная тема - не только история болезни, но и возможность получить более широкую помощь, т.к. на сайте зарегистрировано огромное количество пользователей: идет конкретная работа с Автором, да и взгляд на ситуацию не замылен. Кроме того, тема - это твой дом, где можно не равняться на кого-то, а быть самим собой. Дом, в который приходят именно к тебе: друзья, приятели, знакомые, прохожие. Так рождаются новые связи, отношения, некоторые перерастают из виртуальных в реальные.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:44
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 04:07 | Сообщение # 568
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Девочки. Если кратко.
Я прошу вас услышать меня.
Вас никто не гонит из этой или других тем.
Но у сайта есть генеральная линия-основная идея. И она в том, чтобы люди, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах из-за любви, могли найти здесь похожие темы и тем самым помочь себе.
И всегда так и было. Новички открывали свои личные темы в разных разделах (для этого они и существуют) и все пользователи приходили туда и обсуждали конкретную ситуацию.
В этом нет ничего плохого и обидного. Это идея сайта.
Потом всегда можно найти подходящую тему в нужном разделе и прочитать как кто-то другой выбрался из аналогичной ситуации.
Как касса взаимопомощи.
Вам помогают и вы помогаете тем, что оставляете на сайте свой опыт для других людей.
Сайт не задумывался как аська, чат или соцсеть. У него есть формат и его следует придерживаться.

Вы все говорите, что темы похожи и вам нечего сказать. Но по факту, вы в итоге уже все рассказали всё же свои истории, и постоянно именно их и обсуждаете.
Так почему не в своих темах то ? В чем разница ?

Все видят на ленте горячие темы и новые записи. И все кто захочет зайдет и ответит вам.
Нет никакой трагедии в этом.
Любовницы же не кучкуются все в одной теме. Хотя у них тоже полно одинаковых обстоятельств.

Ещё раз. Это тема Лизы и её подруг. Вот о них здесь и говорим. У них, кстати, были свои темы и даже некоторые ещё есть.

Призываю и новичков открывать свои.
Попробуйте всё же понять о чем я вас прошу.


И это пройдет.....
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 07:28 | Сообщение # 569
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мне всегда казалось, что общность как-то держит на плаву
Меня точно держит.

Добавлено (22 Марта 2015, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Ну вот, хоть кому-то понравилась моя ассоциация:
Почему "хоть кому то", мне тоже понравилась. whiteflower

Добавлено (22 Марта 2015, 07:25)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
В своей конкретной теме все форумчане пишут только во вашему вопросу и уделяют внимание только вам.
Напишу о себе. В своей теме я ситуацию описала и спасибо всем, кто помог. Сейчас моя ситуация, как и моё состояние зависли. В общей теме, мне не так тяжело морально, я отвлекаюсь от того киселя, который варится у меня в мозгах. Свою тему закрывать не прошу, потому что при изменении ситуации там обязательно отпишусь. В данный момент, мне реально больно там находится. Это как, приходишь на работу, встречаешь соседей и все по твоим глазам пытаются понять, есть ли изменения в семье. Не знаю, понятно ли я изложила свои мысли, но как то так.

Добавлено (22 Марта 2015, 07:28)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Но у сайта есть генеральная линия-основная идея.

Не хочется противоречить генеральной линии сайта. Поэтому любые изменения своей ситуации обещаю освещать в своей теме.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:15 | Сообщение # 570
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Вчера виделась с мужем. Нужно было поговорить о переезде, переоформлении машины и т.д. Поговорили спокойно. Потом перешли на личности. Поняла вот что. У него, видимо, закончились аргументы в пользу моей вины. Теперь ищет новые. Состряпал себе версию о том, что во время семейной жизни, т.к. я часто отказывала ему в сексе, у меня был любовник. Более нелепого обвинения представить нельзя! И, из-за нашей драки за телефон, у него сложилось впечатление, что у меня есть мужчина. У меня там не было переписки с мужчинами, только с Вами, девочки. И была эта страница открыта. Я не хотела, чтобы он видел.
В общем, слова за слово, как это бывать... Да, он попытался показать мне, опять же, очень странным способом, что "правда" бывает разная, и все можно перевернуть, как хочешь. Его очень задело, что я рассказала о его непонятном "романе", преподнося это как любовную связь.

Добавлено (22 Марта 2015, 09:15)
---------------------------------------------
Он показал мне, например, что наши невинные забавы в виде домашних съемок определенных моментов, которые я для него делала, можно использовать, как компромат. Типа, рассказывать всем, что у меня был мужчина и эти видео я делала для него. Так же, как и эротические фотографии. Ведь нигде не сказано, что это для него делано... Взял меня "на понт" тем, что якобы эти видео скопировал и оставил у себя, на всякий случай. Я его чуть по стенке не размазала, в прямом смысле... Сказал, что это не так. Он только хотел показать, что у правды разные лица. В общем, переживает...
Но, блин, пока с ним общалась пропустила звонок от нового знакомого, жалко.

Германия
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:20 | Сообщение # 571
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ljutick, Муж приезжал к сыну? Как у Вас настроение после встречи с ним?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:25 | Сообщение # 572
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, да, он еще здесь. Скоро с сыном в бассейн пойдут. Настроение? Знаете, хоть какое-то чувство удовлетворения появилось. Что не только я в таком кошмаре живу, прокручивая все в голове. Но и он.
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:28 | Сообщение # 573
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ljutick, Мне кажется, что вы начинаете выздоравливать. Если это так, то я очень рада за Вас. whiteflower

Добавлено (22 Марта 2015, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Что не только я в таком кошмаре живу, прокручивая все в голове. Но и он.

Это хорошо, что у него началось движение мысли. Может ваша ситуация, наконец то сдвинется, в ту или иную сторону, с места.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:39 | Сообщение # 574
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, да некуда ей двигаться... Она уже сдвинута.
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:45 | Сообщение # 575
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Она уже сдвинута.

Но не завершена. Я имела ввиду, движение для завершения ситуации. Или у вас уже есть понимание того, что всё закончено? Мне кажется, что выздоровление начинается именно с этого момента.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:56 | Сообщение # 576
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, конечно, есть понимание. Так и будет дальше. Он будет приезжать, я пытаться жить дальше... Другого не вижу.
Германия
afrika Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:21 | Сообщение # 577
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Где же Наташа?
Уже утро, а новостей так и нет...
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:23 | Сообщение # 578
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Доброго утра всем whiteflower
Кто передавал через меня записки - все доставлены к месту назначения!
Прикрепления: 3217546.jpg (70.0 Kb)


Не пилите опилки!

Сообщение отредактировал Тали - Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:28
Израиль
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:31 | Сообщение # 579
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ollana, firnadina, Спасибо, это хорошо, что вы меня поняли. Ради Бога, я не за закрытие ветки и не за запрет на флуд, а за то, чтобы максимально помочь страдающему человеку. Повторюсь, что любой запрет вызовет только неприятие и уход из форума, а очень жаль, если уйдут наиболее адекватные форумчане. Помощь, полученная здесь, просто неоценима. Даже я, вроде бы не имеющая больших проблем, получила ответы на некоторые свои вопросы, которые у меня тянутся еще с детства и юности. В благодарность и я стараюсь помочь своим советом и поддержкой.

Добавлено (22 Марта 2015, 10:31)
---------------------------------------------
Тали, Огромное вам спасибо! whiteflower



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:30 | Сообщение # 580
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Тали, Спасибо! whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Терапия сказкой. (Переживем расставание рассказами о будущей сказке!)
Поиск: