Терапия сказкой.
Флер Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:29 | Сообщение # 621
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, ну ее же никто не просит воспитывать детей и тянуть их, у малышей есть мать, которая вполне способна их поднять, при посильной помощи со стороны близких. Но муж конечно красавец - опять сиротинушкой прикинулся, зла на него нет.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:34 | Сообщение # 622
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Потребность в разводе придет к вам сама, надо только внутренне созреть. Я вас не призываю спешить, но вам надо держать руку на пульсе и давать деру - как только, так сразу. Вы здравомыслящая женщина без розовых очков и в критический момент не растеряетесь, а примите решение какое нужно. Я в вас верю, у вас есть крепкая сердцевина и вы справитесь в любой ситуации. whiteflower

Добавлено (22 Марта 2015, 14:34)
---------------------------------------------
Львица, Нет, оглашать ни в коем случае нельзя. Просто задевает непорядочность вашего мужа, мало того, что он вас обобрал, но и даже повесил долги по своим косякам на предприятии. Мерзкий тип!



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:39 | Сообщение # 623
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Я на Наташу больше злюсь. Евочке пожелала мудрости, а надо было наташе кастрюлей по голове как фея-крестная въехать чтоб мозги на место встали. Что за дела - он приперся, и сидит, ест у нее?!
За стол такого посадить? Вашууууууууууууу машуууууу в кашуууууууу, я моего-то на порог не пускаю уже, а тут после такого коленкора жена еще тарелку борща налила гаденышу.

Ну все, дорогие, разозлили вы меня по-настоящему.

Добавлено (22 Марта 2015, 14:39)
---------------------------------------------
Лампуса,
Да плюньте на моего пупсика, есть типаж похлеще, вон Наташа своего дубайского пленника еще и кормит.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:41 | Сообщение # 624
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
но вам надо держать руку на пульсе и давать деру - как только, так сразу.

В том то и весь мрак, что я не держу руку на пульсе, лишили меня такой возможности. Я абсолютно не знаю, что у него и как. Ещё один сюрприз, а может временное явление. Но после того, как я сняла не обговорённую с ним сумму (покупка ноута)с карты, там почти нет денег. Видимо всё сразу снимается, что бы, кроме пенсии, я ничего не взяла. Хотя о том, что гаджеты для сына покупает он, мы обговаривали. Вот так то.
Цитата Лампуса ()
Я в вас верю, у вас есть крепкая сердцевина

Спасибо whiteflower Раньше тоже так думала, но последние события меня неприятно удивили. Не знала я себя такой. Зато теперь точно знаю, что понять может только тот, кто пережил и мне стыдно за прошлые свои советы в таких ситуациях, не понимала то, что советовала. Поэтому и сидим на этом сайте, здесь те, кто это прошёл.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:44
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:44 | Сообщение # 625
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата Флер ()
ну ее же никто не просит воспитывать детей и тянуть их, у малышей есть мать


Увы, маме Лизы-Наташи придется тянуть ее детей. У Лизы нет работы, грудной ребенок и доход на 4 человек - 12 тыс. рублей. Для того, чтобы снять ей квартиру надо 10 тыс. рублей, а на что ей жить? Значит маме надо отрывать от своей пенсии деньги для дочери, но надо учесть, что на пенсию старики живут небогато. Лиза пойдет на работу, а куда деть грудную малышку и 2 пострелят, опять маме. Старой женщине сидеть с маленькими 3 детьми - с ума сойдет или помрет быстро. Если отправить в детский сад, то сколько Лизе надо заработать, чтобы за 3 детей этот детский сад оплатить. Лизина мама раскинула мозгами и все просчитала, взбесилась и спустила пар. Она поможет, когда поймет, что Лизе некуда деваться. Ее взбесило, что зять сливается совсем, а заваренную кашу ее дочерью с мужем, придется расхлебывать ей.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:46 | Сообщение # 626
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
firnadina, ну и пусть сердится, но как можно дочери с внуками в поддержке отказать?

Флер, это первая реакция - маме надо переварить. Я не думаю, что мама отказала обдуманно. Внуков она любит. Если Наташа попросит, смирит гордыню и спрячет обиду, то мама оттает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:47 | Сообщение # 627
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Если отправить в детский сад, то сколько Лизе надо заработать, чтобы за 3 детей этот детский сад оплатить.

Частично расходы на детский сад покрывает муниципалитет. У Лизы, как многодетной, плата за детский сад будет не большой. Но до него ещё дожить надо.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:51 | Сообщение # 628
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитирую : """"Для этого и хотела ехать в родной город, успеть до полугода дочки. Я прописана там уже много лет. Здесь у меня ни прописки, ни временной регистрации. Все документы которые можно сделать по месту я сделала. Остальное поеду делать туда. Там еще какая особенность: за третьего ребенка, дополнительно к мат капиталу дают еще региональный мат капитал, а он ни много не мало-350т.р.. То есть 450+350=800. Плюс родители обещали помощь. Однушка в деревне стоит 1500 в новом доме. Я раньше хотела эти деньги на пенсию пустить, но видно не судьба. Ну и до трех лет ПО 12т.р пособие.""""
Но для этого надо туда поехать, как я понимаю!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:52
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:52 | Сообщение # 629
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лампуса, в столице семьи с тремя детьми за д.с. не платили, сейчас не знаю, т.к. мои дети садик уже давно переросли. Вообще, льгот многодетным хватает: коммуналка, проезд, учреждения, путевки и проч.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:53 | Сообщение # 630
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Переживать сильно, свойственно всем. Вот была семья и вдруг ее не стало, сильнейший стресс. Все мы последствия этих катаклизмов переживаем по-разному и разные сроки. Все постепенно придет в норму и вам станет легче, только перестаньте накручивать себя, а старайтесь постоянно отвлекать себя от этих мыслей. Просто уходите в другую область восприятия.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:54 | Сообщение # 631
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса, firnadina, дениска,
Ей для начала, милые дамы, надо прекратить прикармливать и жалеть этого дубайского придурка. Ну как это, а? Кинул жену, дочь не хотел, но потом в больнице живот ей целовал, а пока жена с третьим кесаревым ребенка рожала, он кувыркался в отелях за 200 баксов в сутки с красивой телкой. Параллельно вешая лапшу жене на уши "Подожди, здесь сделка века. Все будет, Щаз-щаз-щаз я все решу".
Товарищи, йо камон, и она еще за стол усадила, дала поесть, и сочувствует что руки дрожат.
Ттттвою девизию. Натаха, пленных не брать, твой пупсик давит на жалость. А ты ведешься. Права твоя мама, ох как права.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:56 | Сообщение # 632
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, да все, он опять поплакался и капут. Хотя вместо того, чтобы ему утирать слезки и капать капельки, надо чухать по месту прописки и оформлять выплаты, маткапитал, региональную помощь, пособия и прочая и прочая.. Причем
Цитата Ellizaveta ()
успеть до полугода дочки

200 баксов в сутки....................................................................


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:01
Украина
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:59 | Сообщение # 633
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ну, успокоили меня насчет садика, но все равно 12 тыс. детских и она заработает 12-15 тыс, а из них отдаст за квартиру 10 и на остальные в 4-ом будут шиковать. Жесть, буду молиться, чтобы не умерли с голоду.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:59 | Сообщение # 634
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Наташа своего дубайского пленника еще и кормит.

Львица, он, хоть, ест, а мой бм нос воротил - "щавелевый суп люблю, но есть не буду, я на работе поел", за торт спасибо окну сказал. Гордый!


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:15
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:01 | Сообщение # 635
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina, Не открывается ссылка.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:05 | Сообщение # 636
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата Флер ()
да все, он опять поплакался и капут.

Именно этого я и боялась, я их видела вчера как они за столом чаи гоняют.

Тьфу ты, зло берет. Эхххх, Наташка, ну хоть на моем примере учись. Так и стукнула бы. Твои же совсем маленькие. А мама твоя - полностью права. Вы с ним оба безотвественные дети, которые живут совершенно не по средствам. Вырастай, дорогая. Пора уже, тебе под сорокет, чай не осьмнадцать лет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
yulya32 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:10 | Сообщение # 637
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Садик сейчас, даже если государственный, дороговат. Берут с 2 лет. Льготы на второго ребенка 400 руб скидка, на 3-го-около 600, плата за день 106 руб. У Наташи дети по двое будут ходить, тк . Ева маленькая ещё, а как подрастет тогда старший уже в школу. Поэтому при самом шоколадном раскладе за садик около 3500 р без кружков, но туда ещё нужно попасть, а без прописки (да даже и с пропиской) нелегко. Если будет регистрация хотя бы, то старшего сразу возьмут (с 5 лет обязаны вне очереди), Еву тоже с 2 лет примут, если сейчас встанет на очередь, многодетных с 2 без проблем берут, а вот среднего если только тоже до 5 лет подождать или купить путёвку, но это минимум 50000 в нашем регионе

Добавлено (22 Марта 2015, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
в столице семьи с тремя детьми за д.с. не платили, сейчас не знаю,

У нас платят, только скидки на каждого ребёнка по порядку рождения разные


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:11 | Сообщение # 638
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
yulya32, сравнила со своей платой за сад - 6 долларов в месяц.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
yulya32 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:13 | Сообщение # 639
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
yulya32, сравнила со своей платой за сад - 6 долларов в месяц.

Нехилая разница faint У нас получается 25 долларов за третьего


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:17 | Сообщение # 640
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лампуса, по ссылке льготы многодетным, но найти перечень не проблема, достаточно вбить в поиск: сначала посмотреть по России, потом дополнительные в регионе проживания.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: