Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Забыть и отпустить предателя мужа. Помогите (Измена, предательство, расстование)
Забыть и отпустить предателя мужа. Помогите
zzz Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 18:17 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Не вижу в манипуляции Тантры, вреда для ребенка. Ответственность не имеет пола. И нужно сдерживать себя от вмешательства, и а если вмешиваться то тактично, мы не истина в последней инстанции.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 18:22 | Сообщение # 62
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
Не вижу в манипуляции Тантры, вреда для ребенка

А я вижу. И в целом не могу спокойно относиться к женщинам, использующим подобные доводы.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 18:32 | Сообщение # 63
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А я не уверена, что смогу сдержаться


А вам (и мне) вообще не должно быть никакого дела до семейной жизни сына, если уж по чесноку.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 18:41 | Сообщение # 64
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А вам (и мне) вообще не должно быть никакого дела до семейной жизни сына, если уж по чесноку.

Угу, согласна.
Но я не могу спокойно о детях... У меня болезненный пунктик.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 18:55 | Сообщение # 65
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
У меня болезненный пунктик.


С парнем смогу - он далеко, а вот девчонка... И она вредная такая. Как бы мне рот зашить себе и не вмешиваться.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 19:46 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова

Но я своим сыновьям таки позволю в таких случаях руки распустить, а далее разводиться до появления второго ребенка.


Оборжаться. "Мама, мама, можно мне руки на девочку распустить?" Тьфу.

Добавлено (18 Февраля 2015, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата помидора

Да жалко наших мальчиков, порой. Будут истерить еще и кидаться на них жучки эти. Не для того мы их растили shy


А, ну ясно, мама сынули-тримпапули. Если бы я услышала про жучку от моей свекрови, ноги бы моей больше у нее не было. А сын бы один чапал "туда" на праздники, фиг бы с маслом все эти субботние обеды с мамО. Я бы поглядела, как часто бы он захаживать стал бы к ней по выходным.

Natastnka2584, вы поменьше пишите про миллионы и полицейские погоны whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:43 | Сообщение # 67
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Если бы я услышала про жучку от моей свекрови, ноги бы моей больше у нее не было.

Taya, а я ни за кем бегать и не собираюсь. И обзывать будущую жену сына тоже, я вполне социальный человек. Но у меня есть правило, это не я пришла в семью снохи, а она в мою семью, и она должна делать шаги для адаптации, и играть по правилам семьи, куда имела честь попасть. Строить недовольные лица и устраивать демарши будет в других местах. А если захочет противопоставлять меня моему сыну, то пусть попробует, дорого это ей станет, и ее детям тоже.
А так я мирная, на конфликт не пойду первая smile

Добавлено (18 Февраля 2015, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
а мальчики - ручки распускать, худенькие бабьи ручки. Жалко мальчиков. да?

Жалко конечно мальчиков, если им будет плохо в семье. Распускать руки, я конечно не одобрю. При любом раскладе обязан сдержаться. А если захочет, уйти поддержу.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:49 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
помидора, это все понятно, и вас можно понять. Но у меня тут личный пунктик и мое имхо, что жена сына ничего не должна чужой женщине. А настоящий мужик всегда займет сторону жены при конфликтах с мамой (не берем в разчет из ряда вон случаи).

Добавлено (18 Февраля 2015, 20:49)
---------------------------------------------
помидора, плохо в семье - это его собственный выбор. Мужикам вообще проще, ни детей на шее, личную дизнь в практически любом возрасте устроит.

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:59 | Сообщение # 69
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Отпустила - повод кому-то присунуть, а потом еще жене в морду дать, да?

Конечно нет. Я уже пояснила, что имела ввиду. Важно сохранять с мужем связь не только по бытовым вопросам, иначе увеличивается риск что партнер будет восполнять вакуум где-то еще, возможно и с кем-то еще. Природа не терпит пустоты.
А сохранять связь это определенный труд со стороны женщины. Сродни подкидывания поленьев в костер. И конечно это зона ответственности в семье каждого из супругов, в т.ч и женщины.

Добавлено (18 Февраля 2015, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Но у меня тут личный пунктик и мое имхо, что жена сына ничего не должна чужой женщине.

Соблюдать правила приличия поведения в семье, хотя бы ради своего мужа. А мать должна действовать аналогично ради сына. Любить друг друга не обязаны конечно.

Добавлено (18 Февраля 2015, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
А настоящий мужик всегда займет сторону жены при конфликтах с мамой (не берем в разчет из ряда вон случаи).

А почему настоящий мужчина должен занимать сторону жены в конфликте?

Добавлено (18 Февраля 2015, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Мужикам вообще проще, ни детей на шее, личную дизнь в практически любом возрасте устроит.

Taya, проще... Но мужчина же не раб, и в рабство не нанимался?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 22:06 | Сообщение # 70
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А почему настоящий мужчина должен занимать сторону жены в конфликте?
Потому что это его жена и мать его детей. Самое разумное со стороны родителей не вмешиваться в конфликты семейной жизни своих детей и не разжигать.
Цитата помидора ()
Но у меня есть правило, это не я пришла в семью снохи, а она в мою семью, и она должна делать шаги для адаптации, и играть по правилам семьи, куда имела честь попасть.
Со своим уставом в чужой монастырь жена не на минуточку забежала, она пришла жить. Безусловно, правила и приличия, базирующиеся на уважении, должны соблюдаться, но это двусторонний труд: сноха обязана уважать свекровь по умолчанию, но, разве, свекровь не должна быть мудрой? Каждый человек - личность. Никто не заставляет терпеть абсолютно всё, но человеку нельзя запрещать иметь какие-то свои привычки или взгляды, если они несколько отличаются от Ваших. Главное, чтобы никто не нарушал границ личного пространства. И какие-то мелкие отступления не нужно превращать в придирки - не так режешь картошку, не так вытираешь пыль, не так вешаешь полотенце - да-да, именно такие мелочи зачастую становятся причинами конфликтов снохи и свекрови.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 22:11 | Сообщение # 71
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
не так режешь картошку, не так вытираешь пыль, не так вешаешь полотенце - да-да, и

Это вообще не мой стиль общения, я скорее пофигистка. Но на моей кухне никого не хочу, даже если будет резать картошку, как мне нравится. У себя пусть делают все, что угодно.

Добавлено (18 Февраля 2015, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Потому что это его жена и мать его детей. Самое разумное со стороны родителей не вмешиваться в конфликты семейной жизни своих детей и не разжигать.

В части не вмешиваться соглашусь. А потому что его мать, теперь не считается?
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 22:20 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
помидора, Так я и говорю, что не раб мужчина, это его добровольный выбор, что бы кому бы со стороны ни казалось smile

Мужчина должен принимать сторону жены, потому что они семья, одно целое. А мама - это мама. ЕГО мама.
Хотя мне не нравится слово должен в этом контексте.
Для меня это само собой разумеется.
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 22:31 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А почему настоящий мужчина должен занимать сторону жены в конфликте?

Настоящий мужчина должен понимать, что у каждой из женщин в его жизни своё место -у жены - своё, у матери - своё, и не надо их сталкивать. Только не все мужчины могут осознать это вовремя, у многих такое понимание приходит со временем.
Цитата помидора ()
… у меня есть правило, это не я пришла в семью снохи, а она в мою семью, и она должна делать шаги для адаптации, и играть по правилам семьи, куда имела честь попасть

Молодая жена, возможно, пришла не к вам в семью, а просто хочет строить жизнь со своим мужем, и вы совсем в её планы не входите. Молодые вместе должны создавать правила, по которым они будут жить. Если хотите, чтобы она приняла ваши правила, сделайте так, чтобы они ей понравились и она захотела бы их перенять. И почему вы так уверены, в своём превосходстве, может, это вы должны быть благодарны своей невестке, за то, что она выбрала вашего сына?
Цитата помидора ()
А если захочет противопоставлять меня моему сыну, то пусть попробует, дорого это ей станет, и ее детям тоже.

Её – детям – понятно, а его детям это тоже дорого станет?
Цитата помидора ()
Соблюдать правила приличия поведения в семье, хотя бы ради своего мужа.

С этим согласна. Только показать пример правильного и умного поведения должна свекровь, как более старшая и более мудрая. Хотя бы ради своего сына.
natastnka2584, вам сейчас трудно и мысли путаются и эмоции зашкаливают. Успокаивайтесь, попейте успокоительного, если, конечно не кормите. Время для осмысления произошедшего у вас предостаточно.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:01 | Сообщение # 74
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
а просто хочет строить жизнь со своим мужем, и вы совсем в её планы не входите

А я и не собираюсь входить в ее планы. Я говорила о тех случаях, когда нам придется контактировать. Готова идти на компромиссы, но капризов терпеть не буду.

Добавлено (18 Февраля 2015, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Её – детям – понятно, а его детям это тоже дорого станет

Ну смотря, как будет все происходить. Возможно мой сын оставит эту вздорную женщину наедине с ее детьми. Издеваться над детьми не буду, и гадости говорить естественно тоже.
А вообще я очень миролюбива. Если какие-то кратковременные разногласия, я забуду через день, а если будет долговременно влиять на мои отношения с сыном, хорошего пусть не ждет, в сложный для них момент. Надо думать, когда бьешь по самому больному для матери, ее сыну.

Добавлено (18 Февраля 2015, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Мужчина должен принимать сторону жены, потому что они семья, одно целое

Taya, в моментах, как чистить картошку согласна. А вот в случае общения с недовольством, требований чего-то, неуважительного поведения, нет.
Если я пришла к примеру в гости к сыну, а она всем видом показывает, что не очень то этому рада, это для примера, сочту за хамство и неуважение. Скажу об этом сыну, и ноги моей больше не будет, и ко мне обращаться не надо, ни с какими вопросами, пока не научится держать себя в руках.
Ну это так, мои фантазии на заданную тему smile
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:20 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
помидора, вы мне глубоко симпатичны, поэтому предостерегая вас от более глубоких потрясений в будущем советую уже с сегодняшнего вечера начинать прощаться с сыном, считайте вы свой ломоть уже отрезали. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:21 | Сообщение # 76
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
с сегодняшнего вечера начинать прощаться с сыном, считайте вы свой ломоть уже отрезали.

Тяжко sorry
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:37 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата помидора
Если я пришла к примеру в гости к сыну, а она всем видом показывает, что не очень то этому рада это для примера, сочту за хамство и неуважение. Скажу об этом сыну, и ноги моей больше не будет, и ко мне обращаться не надо


Нет, ну в этом случае это хамство, конечно, невоспитанность.
Но в то же время, осознанный выбор сына.
У меня в семье, когда появилась моя мачеха, первым делом отобрала ключи от нашей квартиры у бабушки моей и, к слову, именно так себя и вела, демонстративное недовольство при свекрови (хотя она даже и не сверковь ей была, а просто мама сожителя хех). Повозмущалась-повозмущалась моя бабуля, да и смирилась как-то с такой мадамой.
Это так пример из жизни, достаточно частое явление.
Я, конечно, не поддерживаю такое поведение невестки, но вот лично для меня все эти чужие тети (а мама мужа именно чужая) со своими цэ у и правилами жизни, что и кому я должна, как красная тряпка для быка.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:52 | Сообщение # 78
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Нет, ну в этом случае это хамство, конечно, невоспитанность

Taya, ну может быть если мы начнем обсуждать детали, так и сойдемся еще во мнении smile
По поводу цу, считаю тут все зависит от самоконтроля человека. Мнение будет в любом случае, а вот держать его при себе или нет, это уже выбор. Но вот если к примеру, будет какой-то разговор, обсуждение ситуации, то можно его и сказать в несмертельных дозах.
Но вот диктовать какие-то правила, грубо вмешиваться точно не буду.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:02 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Читаю я вас,читаю и лишний раз убеждаюсь,что лучше всего детям после свадьбы жить отдельно от родителей, любых.
Только в случае невозможности и материальных нужд проживать на одной территории с ними.
Слава богу,что у моей дочери отдельная квартира.По любому, в случае её замужества, они будут жить отдельно от нас и будущих свекров.Чему я очень рада).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:09 | Сообщение # 80
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
что лучше всего детям после свадьбы жить отдельно от родителей, любых.

Соглашусь полностью whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Забыть и отпустить предателя мужа. Помогите (Измена, предательство, расстование)
Поиск: