30 лет брака?
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:00 | Сообщение # 241
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Сын сам вас будет стимулировать

У сына первая любовь, а может побег от действительности. Всё свободное время он со своей девочкой.

Добавлено (20 Января 2015, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Пятдесят - баба ягодка опять

Разве что слегка перезрелая, а так -да!


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:00 | Сообщение # 242
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
"Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда – и исчез страх, убита надежда – и человек стал деятельным, убита надежда – появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, — это убить в них надежду, что все как-то перемелется, утрясется, обойдется, стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясется, не обойдется, не стерпится, не слюбится! Как врачу-психотерапевту мне приходится иметь дело с больными неврозами. Невроз – это нервно-психическое расстройство, которое развивается после психотравмы, нарушающей обычное течение жизни человека. К психотравмам относятся неприятности на работе и в семье. Сами больные причиной болезни считают неверное поведение партнера по общению или неблагоприятное стечение обстоятельств. Все свои усилия они направляют на борьбу с партнером или обстоятельствами, но редко задумываются о своей роли в возникновении неприятностей." М.Е.Литвак.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:02 | Сообщение # 243
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Львица, taksa, Cleo, Лампуса
Спасибо за поддержку.Я знаю, что нас таких тысячи, поэтому и я справлюсь. Просто у меня отягчающее-из моих 50, 37 я с ним.


whiteflower

Попробуйте метод отстранения, не для возврата мужа, а для себя в первую очередь. Очень помогает.
А муж ваш и так к вам вернется, только не сейчас конечно. А вам нужно себя в кучу собрать. В нашем с вами возрасте нужно следить за своим здоровьем. Я в больнице полежала уже. Вот вам такого точно не нужно.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:03 | Сообщение # 244
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
"Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой.

Эти слова я уже как короткую молитве повторяю.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:04 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
"Ни в коем случае. Никогда.
Не возвращайте ушедшего (ушедшую) - ни при каких обстоятельствах.
Ни внешними действиями, включая и разговоры-уговоры-мольбы-обещания, и всяческие доказательства своей нужности и , хорошести и незаменимости, и разные формы насилия, хитрости и обмана, вплоть до любовной магии и приворотов (туфта гнусная, лохоловство, циничнейший психобизнес на слепой дури!). Ничего этого - никогда!
Не возвращайте и внутренними усилиями - что-то в себе изменить, исправить, чтобы вернуть - ни мыслями, ни молитвами, Наверх адресованными, чтобы вернули - сюда, к тебе...
Не о том надо молить, и не о забвении даже.
О том лишь, чтобы осмыслилось...
Вот что поймем - главное: если уходит человек, если оставляет нас, покидает, бросает, если и предает (слова с любыми эмоциональными знаками и подтекстами подставляем неограниченно) - значит, ЕМУ (ЕЙ) это нужно.
Значит, ЕГО (ЕЕ) судьбы ветер в эту сторону дует. ЕГО (ЕЕ) это характер, ЕГО (ЕЕ) жизненная стезя, ЕГО (ЕЕ) перевел Событийный Стрелочник с одного пути на другой.
Понятно ли?..

Главное в том, что поезд ушел, и возвращать его или догонять - безнадежная глупость, жалкое безумие. Главное в том, что не тот это поезд, не твой.
Или изначально не тот был, или только недавно так стало - но вот: не тот поезд уже, номер другой, иной уже у него маршрут, может, вообще в депо идет...

Пойми: не тебя покинули, а себя сменили, как временное жилье. Не от тебя ушли - от себя. Человек ни от кого не уходит, кроме как от себя. На сей раз - от себя под видом тебя...
Не копируй безумство миллионов и миллионов оставленных - не возвращай, не удерживай - нет в этом смысла, есть только саморазрушение.
Скажи опыту спасибо, по-тихому соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше.

Спутник твой уносит ноги?
Значит, вам не по дороге.
Жизнь померкла без любви?
Отдохнет любовь. Живи.
(Владимир Леви)
Вот еще некая статистика, в нее входит и мой личный опыт.

Из десяти случаев, когда кто-то от кого-то уходит, возвращаются назад в одном - двух, около того.
Не густо, но все же бывает.
И если возвращаются - внимание, это очень важно! - то возвращаются ТОЛЬКО САМИ: по собственному желанию, собственному решению, собственному эмоциональному колебанию или (гораздо реже) - по зрелому размышлению и продуманному решению.
САМ, только сам. САМА, только сама.
Никто повлиять на это не может, и ты, кого кинули, - меньше всех. Напротив - внимание! - если будешь пытаться влиять - задавишь, убьешь и те малые шансы на САМОСТНОЕ возращение, которые, быть может, и есть, но должны, чтобы не исчезнуть, оставаться для тебя тайной, как для Орфея лицо возвращающейся Эвридики.
Как миг твоего зачатия...
Бывают иногда и случаи вынуждаемого, насильственного возвращения, под тем или иным давлением (ребенок, здоровье, жилье, репутация, деньги...).
Ничего хорошего из этого не получается - случаи стопроцентно дохлые.
Возвращенные либо снова уходят, опять разрыв - еще хуже, еще больнее и унизительнее; либо остаются и продолжают жизнь как бы вместе, но жизнью, какой и врагу не пожелаешь.
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым мы помним свои обещания...
(Владимир Леви)
Анестезия при операциях на судьбе - только смерть."
Владимир Леви


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:07 | Сообщение # 246
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А муж ваш и так к вам вернется, только не сейчас конечно

Зная своего мужа, это вряд ли. Он умеет отрезать навсегда. Только раньше это были другие (знакомые, сослуживцы), а теперь я. У него сила воли бешеная, а гордости ещё больше. Он никогда не прощает тех, кого обидел. Мне ли этого не знать? Всегда ему говорила, ну как так можно, точек не ставишь, просто исчезаешь. Теперь это коснулась меня.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:10 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Зная своего мужа, это вряд ли. Он умеет отрезать навсегда.


В таком случае гасите надежду сразу и навсегда и начинайте строить жизнь без этого мужчины.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:11 | Сообщение # 248
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Не возвращайте ушедшего (ушедшую) - ни при каких обстоятельствах.

Я и не возвращаю, я вообще его не вижу и не слышу.

Добавлено (20 Января 2015, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
В таком случае гасите надежду сразу и навсегда и начинайте строить жизнь без этого мужчины.

Это главная моя задача на ближайшее время.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:16 | Сообщение # 249
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
дениска У вашего мужа сейчас крышеснос. Девочки писали уже об этом. И я вам в начале темы писала, что у моих знакомых такая же история была. Вернулся он через 2 года. Только кому от этого легче.
Вы для себя поймите и примите на данном этапе, что если по судьбе вы должны быть вместе, вы будете. А если нет, то хоть плачь, хоть не плачь, ни чего не изменишь. Мне вот от этой мысли как то легче стало. Умирала я 3 мес. Вот уже месяц живу спокойно. Правда когда мой звонит (трубки я не беру) потряхивает конечно. Ну ничего, я себя успокаиваю, что ещё немного, и дальше будет легче. Вот так и вы делайте. Всё у вас получится rose

Добавлено (20 Января 2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Зная своего мужа, это вряд ли. Он умеет отрезать навсегда. Только раньше это были другие (знакомые, сослуживцы), а теперь я. У него сила воли бешеная, а гордости ещё больше. Он никогда не прощает тех, кого обидел. Мне ли этого не знать? Всегда ему говорила, ну как так можно, точек не ставишь, просто исчезаешь. Теперь это коснулась меня.

дениска, то были чужие люди. А вы родная. Не сравнивайте.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:17 | Сообщение # 250
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Всё у вас получится

Ну чем я хуже Вас, получится конечно. Пишу, а сама думаю, зачем вру себе, как это может получиться?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:19 | Сообщение # 251
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ну чем я хуже Вас, получится конечно. Пишу, а сама думаю, зачем вру себе, как это может получиться?


Скажи мне 1,5 мес назад, что боль притупится, я бы тоже не поверила.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:22 | Сообщение # 252
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
[
Цитата Cleo ()
то были чужие люди. А вы родная.

Так и я теперь чужая. Даже вещи свои не забирает, ничего из нашей жизни не надо.

Добавлено (20 Января 2015, 15:22)
---------------------------------------------
Если бы я его так не знала, подумала бы, что он на санчасе по Новосёлову из АБФ. Но у него на это СВОЁ чутьё, он сам так себя бережет. Я же писала, что у него девиз по жизни"У меня есть Я!"



Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:24 | Сообщение # 253
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Мне очень помог этот форум. Я засыпала и просыпалась с ним.
Читала истории девочек, и вместе с ними и плакала и смеялась. Очень за них переживала.
И как то свои переживания ушли на задний план.
Очень помогали посты Лампусы и Ханы. Респект им за это! whiteflower

Правда истории любовниц не могу читать до сих пор. sorry
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:25 | Сообщение # 254
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Правда истории любовниц не могу читать до сих пор

Я тоже.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:27 | Сообщение # 255
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Даже вещи свои не забирает, ничего из нашей жизни не надо.


Он просто пометил территорию. Чтоб была причина домой придти.
Не накручивайте себя зря.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:28 | Сообщение # 256
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Их заносит реально, они поступают как с чужими так и с нами в определенный момент. Попадаем под раздачу, конечно, что уж тут, да еще гонор их панский...

Специально для Вас, http://bobfilm.net/trailer/5599-malefisenta-2014.html

Малифисента, смотреть он-лайн бесплатно. На 18-той минуте ее плачь, когда она проснулась без крыльев, отрезаных любимым, на 24-той минуте ее вопль в небо:
- И это лишь для того, чтобы стать королем.

Но когда ей отрезали крылья, она взяла посох.

Прокричитесь, прооритесь, проплачтесь, так надо. А потом найдите посох или метлу и вперед. Где ходить, где летать - но надо жить дальше.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:43 | Сообщение # 257
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Он просто пометил территорию. Чтоб была причина домой придти.

Уже новое всё купил.
Цитата Львица ()
А потом найдите посох или метлу и вперед

Очень хочу на него разозлиться. Когда выгоняла, такая злость была, а теперь только о хорошем вспоминаю. Ну я по жизни не злопамятная.

Добавлено (20 Января 2015, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Специально для Вас

Спасибо!


Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:48 | Сообщение # 258
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Насчет "не читаю истории любовниц".
Я - читаю. Мне это очень помогло. Вот что со мною форум сделал всего-то за четыре месяца - я прекратила думать о женщине, которая залезла в мой дом со своими грязными копытами.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:51 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Из десяти случаев, когда кто-то от кого-то уходит, возвращаются назад в одном - двух, около того.
Не густо, но все же бывает.

Врушная статистика, как и весь опус в целом, без обид. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 17:01 | Сообщение # 260
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
я прекратила думать о женщине,

Никогда о ней и не думала, мне до неё дела нет, она мне в верности не клялась, а её грехи меня не волнуют.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: