30 лет брака?
Лампуса Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:33 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Слезы и сопли у вас пройдут тогда, когда вы перестанете себя жалеть из-за расставания с мужем. Он умный и красивый, но он вас не любит и не любил уже многие годы. Вы писали, что у него во время семейной жизни было несколько интрижек с другими женщинами. Это те, которые вы сами отловили, а о скольких не знаете. Ваш муж даже пытался уйти от вас, когда вы были беременны младшим ребенком. Поэтому нельзя писать о счастливой семейной жизни. Жизнь с вами вашего мужа не устраивала, коли он постоянно бегал и добирал необходимое для себя на стороне.

К тому же, ваш муж, по вашему рассказу, не собирался уходить из семьи. Он жил на 2 семьи, совсем не уважал вас, откровенно выпячивая свою связь, но почетную обязанность выносить из под себя горшки или утку он возлагал на вас. Однако, вы не прониклись таким доверием мужа и выгнали его из семьи, пригрозив отнять у него бизнес. Да вы после этого стали его личным врагом. Вы покусились на его комфортное проживание, свободу жить как он хочет и независимость в принятии решений. И что вы после этого хотите. Возврата - не получите, вы получите только месть. Что он и делает.

Чем больше вы будете его к чему-то призывать, например, общению с сыном, оказание помощи, поход к нотариусу и прочие просьбы, тем сильнее он вам будет сопротивляться и сильнее вам будет мстить. Теперь дело его жизни - от большой мсти до мелкой пакости своей жене. Пусть знает, кого она пыталась унизить! Пока он не изживет в себе это чувство или с ним не произойдет большое несчастье - он к вам не вернется.

Что делать в вашем случае - отпустить его, полностью прекратить общение с ним, запретить говорить о нем кому-либо, даже детям. Запретить также и детям рассказывать что-либо о вас. Соблюдайте режим полной изоляции и тишины и у вашего мужа может появится сначала интерес, а потом желание нарушить ваше отстранение. И если вы выдержите положенное время, а у вашего мужа начнется сравнение в вашу пользу, то ваш муж может покаянно вернуться.

А что для себя делать вам, жить сцепив зубы и ярко улыбаясь. Никому не показывайте своей боли, стройте карьеру, зарабатывайте деньги, реализуйте все свои хотелки и задумки, до которых не доходили ваши руки, радуйтесь жизни, встречайтесь с друзьями, заводите новые знакомства. Живите полной жизнью. Просто займите настолько свое время, что вспомнить мужа и ваше расставание с ним было в списке последним.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:47 | Сообщение # 182
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Он поступил более по мужски, чем многие другие мужья на этом сайте.

В чём это по мужски? В том, что сейчас даже с детьми не общается? Что после 30 лет брака он не смог сказать "прости" и уйти? В том, что неделями где-то шлялся, отключив телефон, а потом клялся чем угодно, что он мне не изменяет? Или в том, что молчал месяцами, ничего не объясняя? Ушёл, потому что выгоняла целый месяц, чтобы поставил мозги на место и не ушёл бы, если бы не забрала ключи и не пригрозила разделом бизнеса.

Добавлено (19 Января 2015, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
несколько интрижек с другими женщинами.

Я знаю про одну 15-летней давности.
Цитата Лампуса ()
откровенно выпячивая свою связь

С этим согласна.
Цитата Лампуса ()
или с ним не произойдет большое несчастье - он к вам не вернется.

Тоже согласна.
Цитата Лампуса ()
А что для себя делать вам, жить сцепив зубы и ярко улыбаясь.

Это и делаю. Жалуюсь только вам. На работе - рот до ушей.
Цитата Лампуса ()
стройте карьеру, зарабатывайте деньги

С этим, думаю опоздала.

Добавлено (19 Января 2015, 17:47)
---------------------------------------------
Лампуса
Спасибо!



Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:49 | Сообщение # 183
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Что делать в вашем случае - отпустить его, полностью прекратить общение с ним, запретить говорить о нем кому-либо, даже детям. Запретить также и детям рассказывать что-либо о вас. Соблюдайте режим полной изоляции и тишины и у вашего мужа может появится сначала интерес, а потом желание нарушить ваше отстранение. И если вы выдержите положенное время, а у вашего мужа начнется сравнение в вашу пользу, то ваш муж может покаянно вернуться.


Да, это нужно сделать. Очень тяжело, но необходимо.

Решайтесь, Дениска. Рот на замок и молчите. Онемейте, заткните уши, ослепните - нет его.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:52 | Сообщение # 184
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Что делать в вашем случае - отпустить его, полностью прекратить общение с ним, запретить говорить о нем кому-либо, даже детям. Запретить также и детям рассказывать что-либо о вас. Соблюдайте режим полной изоляции и тишины и у вашего мужа может появится сначала интерес, а потом желание нарушить ваше отстранение. И если вы выдержите положенное время, а у вашего мужа начнется сравнение в вашу пользу, то ваш муж может покаянно вернуться.

Это теперь моя мантра.


Встала и пошла!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:13 | Сообщение # 185
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
дениска, Вы сейчас в ситуации, когда Ваша обида закрывает Вам глаза и ничего хорошего про Вашего мужа Вы не слышать, не знать не хотите. Это нормальная реакция организма. Ваш муж стал другим человеком, не тем, с кем Вы вместе переживали радости и потери.
Но ведь 30 лет он был для Вас самым-самым.
Разводитесь и если он вернётся к Вам потом, Вы будете строить отношения с обновлённым мужчиной, если нет, то Вам будет легче вычеркнуть его из своей жизни.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:16 | Сообщение # 186
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Лампуса
Эта мантра из личного опыта?

Добавлено (19 Января 2015, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Разводитесь

Понимаю, что надо, но пока не готова, хотелось бы, чтобы он сам всё до конца развалил. Да и сын очень просит этого не делать. Понимаю, что всё это отговорки, но пока затаюсь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:18 | Сообщение # 187
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
дениска, упустила: Вы про метод отстранения читали? "Мантра" собирательна из опыта многих. Но, похоже, Вы задаете вопрос, т.к. ухватились за последние слова "Ваш муж может покаянно вернуться". Не ждите чудес, просто живите.


ИМХО!!!
Италия
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:21 | Сообщение # 188
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Сейчас читаю "жизнь после развода", сроки болезни по бм в 3,5,7... лет меня в шок вгоняют, неужели можно столько лет эту боль терпеть. Страшно!


Встала и пошла!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:22 | Сообщение # 189
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
хотелось бы, чтобы он сам всё до конца развалил
а вот это не нужно. Вам не нужно. Вам адвоката сейчас нужно. Тылы прикрыть.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:24 | Сообщение # 190
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"Ваш муж может покаянно вернуться". Не ждите чудес, просто живите.

Всё это прочитала на Пережить. ру. Про надежду, которую нужно убить первой, но как её убить? Стараюсь об этом не думать, но в подкорке сидит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:24 | Сообщение # 191
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
дениска, можно, можно и всю жизнь положить на алтарь жизни бывшего мужа.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:25 | Сообщение # 192
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Тылы прикрыть

А какие тылы? По закону больше, чем он даёт я не высужу. Жильё моё.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:26 | Сообщение # 193
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
На пережить.ру, есть статья о коротких молитвах.
http://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234

Упражняйтесь!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:27 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
дениска, это кто там у нас столько лет "болел"? faint


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:29 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
дениска, где вы там такое вычитали - про 3 - 5, 7 лет? Надо самой перечитать, что ли. У вас был долгий брак, так что готовьтесь к приличному по срокам отходняку.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:29 | Сообщение # 196
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
всю жизнь положить на алтарь жизни бывшего мужа.

Буду стараться, чтобы до этого не дошло. Мне кажется, если бы он не скрывал, что с кем то живёт и ушёл к другой, я быстрее бы выздоровела. Хотя умом понимаю, что это так и есть.


Встала и пошла!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:29 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
дениска, я не знаю Вашей ситуации, при разводе делят всё и заводы, и кредиты, и акции, и всю недвижимость. Есть определённые условия, при которых нельзя поделить например квартиру, если её Вам завещала например Ваша бабушка и Вы получили её по наследству. А так - всё движимое и недвижимое в долях, в каких решает суд или личная договорённость.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:37 | Сообщение # 198
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
По моему firnadina о 3-х годах писала, а про остальное не помню, могла и с другим форумом перепутать. Но говорят, каждый год семейной жизни переживается один месяц. У меня около трёх лет и выходит.

Добавлено (19 Января 2015, 18:37)
---------------------------------------------
CTV
Квартиру мою нельзя, он давно мне подарил свою долю. А завод его, наверное можно, да думаю, что тоже уже перевёл на других. А злить его не хочется, я не борец.



Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:38 | Сообщение # 199
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
дениска, не надо ни на кого ориентироваться. Мне трех лет жалко. Я сужу по своему состоянию на сегодняшний день. Без этого сайта могла бы годами вариться. Кстати, еще пишут про половину срока - 17 лет будете плакать? А там и жизни закат...


ИМХО!!!
Италия
Львица Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:39 | Сообщение # 200
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Почитайте о коротких молитвах по моей ссыли. Упражняйтесь, прошу Вас. Не ждите от него прежнего поведения. Внутренние диалоги и споры пресекайте Любовью. Она в Вас есть. rose
Скажите мысленно:
- Спасибо за то, что ты у меня был. Отпускаю, иди с Богом.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: