Сказочная жизнь продолжается!
Львица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 15:46 | Сообщение # 4721
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Этим и занимаемся, пока не густо. Детей я не ограничиваю в плане времени и общения с отцом. У него никого нет кроме нас. Вот и сына пришел, говорит:
- Ма, можно я завтра отправлюсь к папе с ночевкой - мы хотим вместе один фильм посмотреть. Потому как я в пятницу к нему не доеду, я на днюхе у однокашника с ночевкой, ты же разрешила.

Дожил мужик в 45 лет, не с кем больше фильм посмотреть, кроме как с 18-летним сыном. Так и я непротив, подопытный движется в правильном для нас направлении. Разумеется, сын, иди. А в пятницу ты на днюху с ночевкой, доедешь до друга - СМС мне скинь что ты на месте, чтоб я не волновалась. Нет, деньги на подарок - с папы спрашивай, у мамы денег нету, у нее брачный договор есть. Усе.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 15:49 | Сообщение # 4722
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Дожил мужик в 45 лет, не с кем больше фильм посмотреть, кроме как с 18-летним сыном.
Вот тут он правильно дожил:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 15:52 | Сообщение # 4723
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Подождите, я еще донесу до подопытного что когда он станет старым и больным дети вряд ли придут к нему в больницу, как не пришли к моему свекру его дочери. Я никуда не спешу, тут одно неосторожное движение и сапер ошибается один раз.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 15:55 | Сообщение # 4724
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Львица, это все потом, после юридических дел, сейчас не надо мужа провоцировать на какие-либо действия себе во вред.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 15:56 | Сообщение # 4725
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Львица,
Именно, именно. Сидим и не шуршим, не изменяем - мы же официально все еще в браке, мы все из себя такие правильные что аж противно. sm12


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
maxonina1971 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 15:58 | Сообщение # 4726
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Но на кафедре все работает, пикают датчики, стонут раненые, жизнь идет своим чередом.

Поднимается настроение от ваших слов!!!


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Аннакота Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 15:58 | Сообщение # 4727
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Смотрю я девочки на ваших деток, Господи...какие же мужики дураки. Девочки , такое счастье - дети, я всем вам желаю счастья, женского в том числе. Когда увидела фотографии наших форумчанок, вы такие классные, Лиза, Фирнандина,Львица. До чего вы приятные внешне, детки - ягодки. В общем, каждому по мужчине желаю, Фирнандина хватит страдать - пора в зал подкачивать попку и сводить их с ума. Лиза, Вы такая нежная, со всем справитесь и здесь найдете поддержку. whiteflower


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 16:02 | Сообщение # 4728
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Аннакота, да, в зал надо бы... Но сейчас очень туго финансово. На работе изменения и сокращения. Сегодня уже нервничаю - не знаю, перевел ли бм алименты: вчера было пусто. Ни писать, ни, тем более, звонить ему не хочу - нет желания травиться общением.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 16:06 | Сообщение # 4729
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
maxonina1971,
Танечка, какую я вкусную накидку отхватила! Глаза помаленьку начинают открываться на маленькие женские радости. Раньше себя силком заставляла покупать бельишко и чулки в плане терапии, а теперь реально начала радоваться. Пошла к портным старые джинсы ремонтировать. А там - она! Висит на манекене, красиваяяяя, и всего за 60 баксов. У этих мастеров работы штучные, это не конфекция аналогов просто нет. Дизайнер мне показала другие цвета, но мне этот антрацитово-серый так понравился, влюбилась. При чем цвет благодарный, его с чем угодно можно комбинировать, от красного до тюркоазно-синего.

Так что балуйте себя, балуйте.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:51 | Сообщение # 4730
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Дочь говорит, что папа перевел деньги: можно расслабиться... пока. Все-равно, стараюсь сейчас экономить. Сегодня узнала, что я вот уже почти два месяца работаю без трудовой - всех сократили, а потом принимать будут в "новую" контору: из ИП в ООО. "Весело" получится, если меня не примут - стаж прервется. Узнала, т.к. сама спросила у начальника после того, как вчера баланс с карты сняла - там по нулям вместо части зарплаты. Здорово: вот так работаешь, а начальство что-то там мутит и не ставит в известность.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мусечка Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 19:56 | Сообщение # 4731
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Львица, меня не интересуют квартиры в гетто, меня интересуют в центре на метров 100 квадратов. +(-) в $ от местной жительницы. Можно ли уложиться в 150 денег или нет?


" ... И это пройдет"
Украина
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 20:15 | Сообщение # 4732
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina, Трудовую книжку на руки не выдавали, вас не предупреждали о сокращении, выходное пособие не выплачивалось, работу вы выполняли, но она вам оплачивалась без оформления. Одни нарушения действующего законодательства, однако, только стоит на руководство наехать - сразу окажешься не у дел. Другую работу проблематично найти.

Надеюсь, что вам повезет и вас примут на работу в подчинение вашего бывшего. Будем кулачки держать за вас. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 20:23 | Сообщение # 4733
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Лампуса, и проблематично, и теперь дергаться самой нет смысла - почти два месяца истекло. Не наезжаю ни в коем разе, а то уволят да еще и статью какую-нибудь влепят а-ля прогулы или пьянство:).. кто их знает...

Добавлено (11 Февраля 2015, 20:23)
---------------------------------------------
Уволят, в смысл, не примут smile Во как все запутанно.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 20:30 | Сообщение # 4734
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina, Ликвидировано ИП, а в ООО брать не обязаны, но есть лазейка. Если вы эти 2 месяца работали и вам платили зарплату со счетов ООО, а ИП ликвидировано 2 месяца назад, то вы все равно считаетесь принятой на работу в ООО, хоть и без надлежащего оформления.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 20:47 | Сообщение # 4735
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Сегодня узнала, что я вот уже почти два месяца работаю без трудовой - всех сократили


firnadina, это как это? Они не имели права это сделать без Вашего ведома.
Для начала вы должны были подписать уведомление о сокращении.
Или вы писали заявление об увольнении?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 20:49 | Сообщение # 4736
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Лампуса, спасибо, буду иметь в виду.

Добавлено (11 Февраля 2015, 20:49)
---------------------------------------------
Cleo, нет. "Мы всех уволили с ИП и примет на ООО с февраля". Очевидно, "примет" - это "примем", просто очепятка.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Мусечка Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 20:57 | Сообщение # 4737
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Девочки, что у вас в России тоже проблемы с работой? А нам сказки рассказывают, что вы не меньше 5-10 тысяч$ в месяц получаете.


" ... И это пройдет"
Украина
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:14 | Сообщение # 4738
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мы всех уволили с ИП и примет на ООО с февраля". Очевидно, "примет" - это "примем", просто очепятка.


Вы писали заявление на увольнение и прием?

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:10)
---------------------------------------------
По другому ни как они сделать не смогут.

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Ликвидировано ИП, а в ООО брать не обязаны,

Лампуса, насколько я знаю, при ликвидаии либо выплачивают 3 мес з/плату, либо увольнение и сразу же приём в новую организацию.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:21 | Сообщение # 4739
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Cleo, Я вас сегодня вспоминала, когда покупала картошку в магазине. Как вы решили проблему со своей картошкой.

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:21)
---------------------------------------------
Cleo, В законодательстве много чего написано, но если сейчас Надежда взбрыкнет, то ее не примут в ООО, а устроится на новую работу в теперешних условиях для нее проблематично. Вот если Надежду кинут с трудоустройством, то тогда она может содрать с бывшей конторы полностью деньги. Хотя, если деньги платились наличкой и без какого-либо оформления - доказательства добыть нелегко.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:21 | Сообщение # 4740
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Cleo, Я вас сегодня вспоминала, когда покупала картошку в магазине. Как вы решили проблему со своей картошкой.


Лампуса, amorous
Да ни как. Она мне, пока, вообщем то и не нужна.
Но и предложений о выполнении своего обещания о её доставке не было. amorous
Эх, отказала в доступе к телу, оставайся без картошки cry amorous
Российская Федерация
Поиск: