Сказочная жизнь продолжается!
Львица Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 11:17 | Сообщение # 3881
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vint,
Ну вот у меня призвание и хобби - дрессировка собак, отвечаю за ресурс нашего НКП "Воспитание и обучение". Фигушки, глухо, просто глухо - кинологическая культура здесь ниже плинтуса, группу набрать практически нереально. Знания, опыт, понимание собачьей души есть - клиентов нет. У хозяев массово в голове "10 минут вывести пса на попис и на работу".
Бесплатно на пальцах объясняю бандер-логам что такое условный рефлекс. Потому как животин жалко, они же не виноваты.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 11:45 | Сообщение # 3882
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Vint, Дочь моей сотрудницы в нашем районном городе. сидя в декрете, тоже взялась за изготовление тортов. Заработки, увы, небольшие, реклама большая, но клиентов мало, а в кризис стало совсем мало.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Vint Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 11:59 | Сообщение # 3883
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Львица, я за себя скажу словами моей бабушки "жизнь заставит, я и туалеты мыть пойду". Буквально. На моей нынешней работе я начинала с самого низкого старта. В 37 лет, а взяли как студентку-выпускницу. Ничего страшного. Лиха беда начало. Сейчас, спустя 8 лет, не жалуюсь, тьфу-тьфу-тьфу. Где-то тортики поддержали, где-то жесткая экономия.
Ни у кого ничего не украла, никому ничего не должна (даже кредит уже закрыла).

Добавлено (03 Февраля 2015, 11:59)
---------------------------------------------
Лампуса, я про то и говорю! Москва жирует... Знаю, что в регионах все иначе. Тем более, что сейчас предложений стало очень много. Я когда начинала мне часть своих заказчиков одна моя интернет-знакомая передавала, потому что сама уже не справлялась. А через некоторое время и я уже стала переадресовывать. Из рекламы был блог в ЖЖ, сама себе сделала сайт (с него выхлопа не было практически) и сарафанное радио. Все! Больше я вообще нигде не светилась. Повезло, наверное - место, время и умение сложились благоприятно.



Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:02 | Сообщение # 3884
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vint,
Вот поэтому и занимаюсь переводами, а не любимым делом - дрессировкой, обучением и воспитанием собак. Даже смешно, толковый кинолог на вес золота должен быть, да еще с положительным подкреплением, а не просто электоошейником долбящий... Но увы и ах.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Spice_cherry Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:21 | Сообщение # 3885
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Фигушки, глухо, просто глухо - кинологическая культура здесь ниже плинтуса, группу набрать практически нереально. Знания, опыт, понимание собачьей души есть - клиентов нет.


Львица, а у вас маленький город?

Я подрабатываю в интернете (не буду говорить про способ), и 5 лет назад, когда я начинала, я не могла донести до людей идею, не могла завести, все было как об стену горох в течение года. Но я была твердо уверена, что мое предложение не может быть невостребовано, и не может не сработать. Сработало в итоге, хотя иногда руки опускались. Сейчас это приличный вклад в семейный бюджет.

Добавлено (03 Февраля 2015, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Vint ()
Лампуса, я про то и говорю! Москва жирует... Знаю, что в регионах все иначе. Тем более, что сейчас предложений стало очень много.


В Москве, конечно, рынок сбыта пообширнее.
А насчет Москва жирует... что-то меня кризис подкосил:( Захожу в магазин, вижу цены, и оторопь берет. Вчера на полном серьезе размышляла, можем ли мы с детьми себе позволить зайти в наше любимое кафе после горок, где всегда после катаний мои дети пили морс и ели булочки. Мой средний чек в магазине увеличился процентов на 40. Я перестала покупать спонтанно - ровно то, что нужно для приготовления завтрака, обеда, ужина. И фрукты - дети съедают по килограмму яблок в день, я не могу их урезать в этом. И несмотря на урезание, все равно расходы ужасающие. Сижу думаю, где еще сократить бюджет.

Ну и на фоне этого всего вдруг натыкаюсь на старый пост в Один мой день. Вот этот пост http://odin-moy-den.livejournal.com/1098259.html. Читаю и ловлю себя на том, что я злюсь, чего раньше не было. Меня так стали раздражать чужие понты. Да, я хорошо понимаю, что эти деньги заработаны людьми. Что каждый живет как может. Но не должно быть такого разрыва в качестве жизни.

Добавлено (03 Февраля 2015, 12:21)
---------------------------------------------
Ссылка не открывается почему-то, но можно найти в гугле, пост называется Один мой день в роддоме.

Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:37 | Сообщение # 3886
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Vint,
Цитата Vint ()
я за себя скажу словами моей бабушки "жизнь заставит, я и туалеты мыть пойду". Буквально.


Улыбнуло. Вспомнила себя в лихие 90-е. С мужем разошлась, зарплаты и пенсии задерживали, семья большая и все кушать хотят. На 3 работах работала, а денег нет. Пошла мыть полы у очень богатых. Меня приятельница порекомендовала вместо себя на какое-то время и хозяин знал только мое имя. На основной работе пошли на переговоры по поставке продукции. Пришли, уселись кругом и многие пункты согласовали, а тут и задержавшийся директор подъехал, оказался хозяином полов. Он окинул нас орлиным взором и отказался подписывать согласованный контракт, обиделся, что на переговоры покупатель взял с собой уборщицу. Вот так с конфузом закончилась моя карьера уборщицы. Руководство поржало над ситуацией и выдало мне большую премию, которую я тоже получила с большой задержкой.

Добавлено (03 Февраля 2015, 12:37)
---------------------------------------------
Spice_cherry, Насчет магазинов, согласна. Меня оторопь берет, когда я вижу цены. Скидок и распродаж уже в магазинах нет. Я по состоянию здоровья ем простую пищу и в малых количествах. Однако, на кошельке все равно расходы на питание и лекарства сильно отражаются. Я не жалуюсь на отсутствие денег, но свободный остаток катастрофически сокращается.

Пыталась подработать по своей основной специальности. Желающих очень много, а платить не хотят совсем. Фирмы кидают, подготовь проект, а там финансовые затруднения и с оплатой швах. Вот думаю, соображаю, чем еще себя занять.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:40 | Сообщение # 3887
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Меня так стали раздражать чужие понты. Да, я хорошо понимаю, что эти деньги заработаны людьми. Что каждый живет как может. Но не должно быть такого разрыва в качестве жизни.
А при чем здесь понты ? Не увидела ничего особенного в посте про роддом. Я рожала много лет назад в платной палате большого роддома. Палата была даже круче. Остальное очень похоже. Только всё равно там так накосячили, что лучше было в поле рожать. sad
Антураж не всегда отражает качество слуг. И богатым тетенькам в частных роддомах тоже жизни калечат. Нечему там завидовать.
К тому же, там женщина сама врач и рожает уже третьего в 40 лет. Восхищаться надо такими женщинами. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vint Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:41 | Сообщение # 3888
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Spice_cherry, говоря "Москва жирует" я имею ввиду, что спрос на продукцию определенного сегмента в Москве все-таки выше, чем в регионах. Потому что бешеные деньги тратятся на такую-то фигню. А то, что не всем в Москве жить сладко, да гладко, так это факт. И я на своем кошельке тоже это ощутила. Плюс еще и зарплату несколько урезали.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:50 | Сообщение # 3889
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Вот ещё новый сегмент для частников. Моделирование в 3Д программах.
Хотела себе кольцо заказать по своему эскизу. Отрисовка в объеме стоит от 10 000 рублей, в зависимости от сложности.
Программы эти (Gemvision Matrix 6.0) в общем доступе и научиться можно по урокам в ю-тюбе.
http://www.youtube.com/watch?v=JqWZqSw3aWA

Ювелиры заказывают, дизайнеры, архитекторы.
Если есть хороший комп и мозги варят, то можно зарабатывать так на фрилансе.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:03 | Сообщение # 3890
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А при чем здесь понты ? Не увидела ничего особенного в посте про роддом. Я рожала много лет назад в платной палате большого роддома. Палата была даже круче.


Понимаете, Вы сравниваете свои и ее возможности, и это сравнение у Вас не вызывает диссонанса - я читала Вашу раскладку по деньгам на содержание подростков, и предполагаю, что мы хоть и в России живем, но в каких-то разных мирах.

А я сравниваю свой провинциальный роддом, где я, кстати, тоже рожала платно, но без всякого контракта - у нас на тот момент было запрещено местным руководством заключать договоры. Да их и сейчас не заключают. Мы платили и платим 70 т.р. в надежде на человеческое отношение, никакого перечня услуг. И для провинции это очень большие деньги, эти 70 000. Второй раз я рожала уже бесплатно, из роддома выписывалась с таким зарядом позитива, хотя внутри роддома - серый мрак.

И когда я смотрю вот это счастье со стразиками за 250 000р. я воспринимаю отчет как понтовый. Я живу в городе-миллионнике, не в Урюпинске, но у нас родить хорошо - это родить при внимании персонала, при нормальном досмотре, вовремя получить еду и воду, иметь возможность помыться в нормальном душе, где не засоряется сток, и штукатурка не валится на голову. И люди наскребают 50-70 т.р. и готовы платить в надежде, что их не бросят во время родов. Максимум, что можно себе еще навертеть - это отдельная палата с чайником и возможность родственников придти к тебе в палату. Все остальное как для всех - и твой ребенок в страшных пеленках, и еда отнюдь не ресторанная. Да она и не нужна, эта ресторанная еда, достаточно было бы сделать скромный ремонт в наших роддомах.

Нет возможности в провинциальных городах рожать в таких условиях.
А еще я живу в этой стране, я не глупее, не работаю меньше, но глядя на эти стразики и на реплики, что это стоит "всего-то" 250 000р., а я тем временем не знаю как детям выкроить на яблоки, - во мне закипает злость.

Добавлено (03 Февраля 2015, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Vint ()
Spice_cherry, говоря "Москва жирует" я имею ввиду, что спрос на продукцию определенного сегмента в Москве все-таки выше, чем в регионах. Потому что бешеные деньги тратятся на такую-то фигню.


и это тоже, но и то, что рынок сбыта шире, тоже играет роль.

Цитата Vint ()
А то, что не всем в Москве жить сладко, да гладко, так это факт. И я на своем кошельке тоже это ощутила. Плюс еще и зарплату несколько урезали.


А я и не думаю, что гладко всем.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:12 | Сообщение # 3891
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Spice_cherry,
Цитата Spice_cherry ()
Львица, а у вас маленький город?

да нет, я в Софии, столице Болгарии. Просто услуга невостребована. Очень на любителя.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:29 | Сообщение # 3892
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
я читала Вашу раскладку по деньгам на содержание подростков, и предполагаю, что мы хоть и в России живем, но в каких-то разных мирах
Это не мои были подсчеты, а разведенных подруг. У меня есть подруги жены миллиардеров и есть подруги сами зарабатывающие миллионы долларов. Я им не завидую. Каждый сам творец своей судьбы.

Я рожала за 12 000 рублей, в областном роддоме областного же города с населением меньше 500000. Просто палаты были классные, это да. Уж не знаю почему там был такой ремонт и оборудование, но что было, то было.
Но нас там заразили и ребенок остался инвалидом. А я лечилась больше 10 лет.
Но всё равно не завидую никому.

Знаю женщину. Из очень глубокой глубинки. Вышла замуж в 17 лет и уехала в Европу. Вернулась с образованием и открыла здесь свой бизнес. Ещё в 90-е. Сама им руководила. Ездила по всей России. А потом открыла в Москве ресторан. Потом ещё один...
Сейчас она совладелица сети ресторанов. Но она полностью сама себя сделала. И это только её заслуга.
Кто мешал вам или мне, или остальным ?

Не стоит завидовать, а лучше прилагать собственные усилия и работать. Мы не знаем какими усилиями людям даются эти деньги и эти условия жизни.

Вот эта женщина. sorry Она из очень простой семьи.
http://stolica.fm/guestinfo/3968/

http://www.youtube.com/watch?v=A81t3vkQtyU


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:44 | Сообщение # 3893
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Spice_cherry, я, хоть, и в столице живу, но дочь рожала в роддоме, в котором четверть века не было ремонта: на десяток палат 2 туалета, один из которых засорился, душ общий с деревянными перегородками, покрытыми черным грибком, к вечеру отсутствие горячей воды, штукатурка пластами, ни одна кнопка экстренного вызова не работала, и белье нательное и постельное все в дырах - дыр больше, чем самой ткани, еда "никакая", узи после родов не делали, просто, помяли живот руками - я там еще на пару-тройку деньков зависла после того, как меня уже выписали - как вспомню все это, так вздрогну. Рожала бесплатно, в палате нас было семеро - хохотали целыми днями, анекдоты травили, а рядом в отдельном боксе лежала платница - условия те же, как и сами врачи. Из удобств - телевизор в палате. И никто ей не завидовал, т.к. она была одна, да еще и заплатила немалую сумму за такие вот условия пребывания. А второй раз мне опять предложили этот роддом, уверяя, что ремонт там уже сделан, но я категорически пошла в отказ, заявив, что лучше дома рожу. Заплатили врачам скорой 300 рублей, они отвезли в Центр планирования - и его хают, но для меня там был курорт при том, что роды опять были бесплатными.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 19:11 | Сообщение # 3894
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не стоит завидовать, а лучше прилагать собственные усилия и работать. Мы не знаем какими усилиями людям даются эти деньги и эти условия жизни.


Да я более чем согласна, что каждый получает то, к чему шел. И у меня есть богатые подруги, и зависти нет, - вообще не очень рвусь поменять свою машину на гелендваген, а квартиру на виллу. Мне и так спокойно.

Но вот у меня есть подруга, очень талантливый преподаватель в лицее, ее ученики побеждают на международных олимпиадах, потом массово поступают в МФТИ, МГУ, Бауманку. Зарплата у нее вполне себе обычная. Подруге скоро рожать.

Она, конечно, заплатит стандартные 50-70 000 за то, что на ее голову не наложат горы навоза и обратят на нее внимание, и не бросят во время схваток, но она будет рожать в том самом роддоме, где традиционно забиты стоки в душевой, где двери в туалет не закрываются, а на время пребывания в роддоме дают драные халаты.

Чем она хуже того самого 40-летнего неонатолога или той самой Галины Дувинг? За что к ней так? Почему такой перекос? Поэтому на меня эти стразики действуют возбуждающе (не в сексуальном плане, к сожалению).

А еще одна моя подруга, с тремя высшими образованиями, экономическим, юридическим и еще каким-то (врать не буду) пахала в течение трех лет в коллегии адвокатов за 25 000, часть из которых выплачивалась в конверте, работала до первых утренних птиц. Сейчас она поменяла эту работу, и з/п будет около 50т.р. - по меркам нашего региона вполне себе достойно, но этого недостаточно, чтобы рожать в порядочных условиях.

Поэтому вот это выпячивание оплаченных услуг считаю не очень мудрым (я про Один мой день в роддоме).

Цитата Ollana ()
Вышла замуж в 17 лет и уехала в Европу. Вернулась с образованием и открыла здесь свой бизнес. Ещё в 90-е. Сама им руководила. Ездила по всей России. А потом открыла в Москве ресторан. Потом ещё один...


Я бесконечно уважаю людей, которые смогли многого добиться в своей профессии. Но не всегда достижения в профессии можно измерить деньгами.

Добавлено (03 Февраля 2015, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Spice_cherry,
ЦИТАТА SPICE_CHERRY ()
Львица, а у вас маленький город?

да нет, я в Софии, столице Болгарии. Просто услуга невостребована. Очень на любителя.


Львица, мне кажется, что у Вас есть все шансы добиться успеха в своей области.
Вы напористая и харизматичная (по крайней мере, производите такой впечатление).
Не может быть, чтобы в городе-миллионнике не нашлись люди, которые разделили бы Ваше увлечение.

Я в свое время готова была заплатить кому-нибудь, кто привел бы чувство моего молодого пса, научил бы меня с ним управляться. А так пришлось 15 лет бегать по кустарникам и орать по-драконьи ФУУУУУУ! Не слушал он нас:)

Добавлено (03 Февраля 2015, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Spice_cherry, я, хоть, и в столице живу, но дочь рожала в роддоме, в котором четверть века не было ремонта: на десяток палат 2 туалета, один из которых засорился, душ общий с деревянными перегородками, покрытыми черным грибком, к вечеру отсутствие горячей воды, штукатурка пластами, ни одна кнопка экстренного вызова не работала, и белье нательное и постельное все в дырах - дыр больше, чем самой ткани, еда "никакая", узи после родов не делали, просто, помяли живот руками - я там еще на пару-тройку деньков зависла после того, как меня уже выписали - как вспомню все это, так вздрогну.


Вы считаете нормой вот такой перекос? Кому-то два санузла на одного, а кому-то на десяток палат два туалета и черный грибок вместо страз?

На днях узнала, что знакомая, служащая госструктуры, которую из Москвы по служебной командировке на год отправили в наш город, за год заплатила 1 млн. 200 тыс. руб за гостиницу. И это не считая других расходов - суточные, бензин и пр. А кто-то на 15 тысяч рублей в месяц пытается выжить.

Я брюзжу, да, сама понимаю, и выплывем, и выживем.
Но не надо мне сейчас на стразики смотреть - заводнО sorry
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 19:59 | Сообщение # 3895
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Вы считаете нормой вот такой перекос?
Нет, не считаю, и никакие деньги не дают гарантий. Я вообще всё на везение списала. И человеческий фактор никто не отменял.
Цитата Spice_cherry ()
Я брюзжу, да, сама понимаю, и выплывем, и выживем.
А нет у нас других вариантов. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 23:26 | Сообщение # 3896
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Spice_cherry,
Я только что со свиданки, поэтому с опозданием отвечаю. Да еще неандерталец этот чуть не перекинул через плечо и не уволок в пещеру, офигеть как рано у дядек весеннее обостроние началось. Я ему:
- Февраль, достать чернил и плакать!

А у него в ответ сплошной мартовский вопль, ор и с мамой хотел познакомить.

Цитата Spice_cherry ()
Не может быть, чтобы в городе-миллионнике не нашлись люди, которые разделили бы Ваше увлечение.

Это не увлечение. Без ложной скромности могу заявить что понимать собак, уметь с ними и хозяевами работать - это талант, как собачник с более чем 30-летним стажем скажу. Вон Винт меня знает с кинологического ресурса и не даст соврать. Просто этот талант не востребован.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 16:14 | Сообщение # 3897
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица, whiteflower whiteflower whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 16:37 | Сообщение # 3898
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Не, ну дядьки точно как с цепи сорвались, что-то рано у них мартовский гон наступил. Тем более здесь болгары мужики темпераментные. Если дома сидеть, наглухо закрыв дверь и забаррикодировав ее диваном, ни один прынс или рыцарь в сияющих доспехах в такое логово дракона не пробъется, даже с тараном. Женатиков отщелкиваем, одиноким благостно позволяем себя холить и лелеять. А помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела (с).

Плохо одно - мелкая серьезно заболела, сегодня были у врача, сидим на антибиотиках уже...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
yulya32 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 16:46 | Сообщение # 3899
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Не, ну дядьки точно как с цепи сорвались

Львица, поделИтесь whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 16:55 | Сообщение # 3900
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
yulya32,
Забирайте! sm5 sm3
И руки целуют, и комплименты рокочущим басом на ушко говорят. Нечего дома сидеть, если есть на кого детей оставить. Голодного мужика в реале оказывается найти раз плюнуть, надо только по сторонам оглядеться - они и в спортзале, и на дрессировачной площадке, и просто на улице. Вон в банке похлопала ресницами, мило улыбнувшись, мне бланк дядя из очереди заполнил. Раньше-то я была только на муже сконцентрирована, Пенелопа, тоже мне... А сейчас просто голову подняла и они сами косяками идут. На ловца и зверь бежит, что называется.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: