Сказочная жизнь продолжается!
Мара Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:17 | Сообщение # 1581
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Отрезала сразу-развод. Хотя давала перед этим ему шанс ради детей. Один. Не воспользовался-значит все-свободен. Шансы кончились. Я себя уважаю. И это мой выбор. Вот потом думала, а что если бы он тогда этим шансом воспользовался? И поняла, что хорошо, что не воспользовался, потому как простить не смогла бы. Кто-то скажет, что гордыня. Может и прав будет. Но как он повел себя после ухода с детьми, и как до сих пор ведет себя с ними( отрезал и забыл) в первую очередь, показало мне, что Бог, просто этот вот г...отвел от нас с детьми. И все встало на свои места. И спасибо фрю за то, что появилась в его жизни. А так бы на мне до сих пор были бы розовые очки и я бы продолжала не замечать очевидное. Для меня однозначно-изменил и ушел-значит не любил и не любит. А как жить с человеком, который тебя НЕ ЛЮБИТ? НЕ ЦЕНИТ и НЕ УВАЖАЕТ? А главное-зачем? И почему -то я думаю, что редко возвращаются мужики, потому как поняли, что именно Вы любовь всей его жизни. В 99 случаев из ста возвращаются те, у которых ТАМ по каким то причинам не сложилось и их оттуда выперли.


Только вперед!
Беларусь
firnadina Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:19 | Сообщение # 1582
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Лампуса,.. может, она этого еще для чего-нить использует.


ИМХО!!!
Германия
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:27 | Сообщение # 1583
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, а вы что делаете? Ну кроме развлекух?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:29 | Сообщение # 1584
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата Флер ()
а вы что делаете? Ну кроме развлекух?


Вот я сейчас как последняя дура все тут в общем доступе всем и расскажу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 1585
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Вы мне насоветуйте, и я тоже буду. А то работаю, хозяйством занимаюсь, грущу, по собеседованиям бегаю, а ниче не помогает.

Добавлено (14 Января 2015, 23:30)
---------------------------------------------
В голове раскаленный гвоздь - как он мог. Особенно когда сын его фото под подушкой прячет.

Добавлено (14 Января 2015, 23:30)
---------------------------------------------
Давайте в личман)))



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 1586
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Грустить не надо. С педагогами детей надо работать, спроавки сжобирать. Понятно. А грустить последнее дело.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:34 | Сообщение # 1587
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Мара,
Цитата Мара ()
В 99 случаев из ста возвращаются те, у которых ТАМ по каким то причинам не сложилось и их оттуда выперли.


Вы правы, зачастую мужиков выпирают их любовницы. Одно дело, когда праздник, а другое - когда будни. Показателен случай, рассказанный на одном из форумов. Муж загулял во время беременности жены и ушел, жена развелась, родила ребенка. Муж с ребенком виделся за 4 года несколько раз, но алименты платил. Через 4 года бывшая любовница вышибла это мужика и вышла замуж за другого. Помотавшись, покрутившись, этот мужичок пришел к своей бывшей жене и усиленно начал просится опять в семью, ссылаясь на воспитание ребенка. Женщина дрогнула и пустила бывшего мужа. Тот так старается и уже 4 месяца с рук не спускает ребенка, с женой сюсю-мусю. У нее вопрос к форуму - это надолго или временное явление. Я лично посоветовала излишне не привязываться, уж очень человек он ненадежный. А вы как думаете, его любовница перевоспитала или он сам осознал, а может просто решил отсидеться в знакомом месте и зализать раны, а потом опять на охоту пойти.

Добавлено (14 Января 2015, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
может, она этого еще для чего-нить использует.


Ну, может только собаку покормить или кошку. А так навскидку больше ничего на ум не приходит.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:37 | Сообщение # 1588
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Если смотреть на ситуацию с точки зрения парадигмы-синхронии - права Миолия.
Если с точки зрения синтагмы-диахронии - ой, права Лизанька.

hanahana, по-моему , нет повода противопоставлять наши позиции. Наоборот, я посмотрела на Лизаветину картину как бы ее взглядом. И это ничуть не противоречит тому, что она пишет. Она, конечно, еще даст жару в своей личной жизни, но если она родит четвертого малыша от любимого любовника или второго мужа, то и любовник, и муж, и этот ребенок легко вольется в этот Неов ковчег. И будет мир и дружба. Я уверена)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 15 Января 2015, 00:05 | Сообщение # 1589
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Я предлагаю посмотреть на это, как на эксклюзивный случай, вытекающий из особенностей личности нашей героини. Все стонут, рыдают и проклинают, а она кайфует. Легкомысленно как-то, конечно. Не по-нашему, не по-бабьему. Но здОрово все равно.
пропустила ваш пост! Супер! Да, я уже поняла, что явно отличаюсь от формата форума! Ну хоть какая-то изюмина! laught
Цитата miolia ()
пусть у вас все будет хорошо там, в роддоме . Мне кажется, что когда вашу девочку достанут, она не вопить будет, а улыбаться до ушей)
Спасибо Миолия. whiteflower Я в улыбке до ушей даже не сомневаюсь. laught Что только не пропустила через себя, моя девочка за эти долгие 10 месяцев. Мы с ней "готовы" к новой веселой жизни, со всеми ее радостями и бурями! sorry
Цитата Ollana ()
Но я вот уверена, что для самой Елизаветы черта невозврата уже пройдена. Хотя может она сама этого ещё и не понимает. Она просто пока не может отделить свои личные чувства к этому мужчине от эмоций, связанных с детьми, с его отцовством. Тем более ещё не родилась дочка. Она видит и понимает, что дети нуждаются в нем и будут нуждаться ещё долго. И пока у неё нет причин увидеть ему равноценную замену. Она беременна и другие мужчины только туманная дымка вдалеке, не разглядеть, не оценить что там и какое.

Все в точку. Я еще думаю, что немаловажную роль сыграет здесь ситуация с новым молодым человеком, если он появиться! laught И тут уже знаете как-кто не успел, тот опоздал. laught Как то так.
Цитата Ollana ()
Она правильно подменила свои негативные эмоции на стеб. Пусть уж лучше это её забавляет, чем угнетает. Пока этот цирк уродов воспринимается ей хоть с капелькой юмора, у неё есть возможность не раскисать и спокойно родить.

Как все верно Оллана, спасибо. Да, я предпочитаю жизнь и радость, а не горе и печаль неизвестно из-за чего и кого. Печалиться можно только из-за смерти или серьезной болезни и то недолго.

Добавлено (14 Января 2015, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
не призывать к этому других женщин, обосновывая "виной самой женщины за развал семьи"

Лампуса, да я же не призываю. Я еще раз говорю, это просто еще один из множества вариантов. У всех все по разному. Она должна сама для себя определить надо ей это или нет. Просто как Восемь например рассказывала, что, я не знаю, на духовном уровне или еще как то, не помню уже подробности, тот, кто взял на себя ответственность за развод, в дальнейшем "виноват" за именно семейный разрыв. И на душе у него потом поганка из-за этого, душевная поганка и в жизни долго он определиться не может. Люди же тоже не просто так встречаются женятся живут по двадцать лет детей заводят... Значит для чего то это нужно было. Просто сейчас к этому так легко относятся, захотел изменил, захотел развелся. А ведь это очень серьезные вещи на самом то деле-семья. Это вам не шутки. Это поколения. Это из рода в род строится. Забыли люди про это. Семья-самое ценное что может быть в принципе. А нас разрушают изнутри этими: захотел ушел, изменил, развелся. Ценность семьи утеряна, поколение разрушается, вообще человечество в целом разрушается. Уничтожают нас таким образом. Но это уже глобальные вопросы, не по теме.

Добавлено (15 Января 2015, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
ертого малыша от любимого любовника или второго мужа, то и любовник, и муж, и этот ребенок легко вольется в этот Неов ковчег. И будет мир и дружба

Вы что! Не издевайтесь, пожалуйста. faint Ничего конечно не исключаю, но это перебор. laught Мир дружба, да согласна. У меня муж тоже лояльный товарищ. Ноев ковчег amorous Браво! Это точно про нас сейчас, боюсь даже представит, как жизнь дальше закрутит. Не хотелось бы даже возвращаться обратно, боюсь, что все заскучают! laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 15 Января 2015, 00:20 | Сообщение # 1590
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Слушайге, критиканкы Elizzaveta, оставьте беремнную женщину в покое. Совсем уже, а?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Четверг, 15 Января 2015, 00:21 | Сообщение # 1591
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, да все супер! Ты чего? Никто слова лишнего не сказал, все по делу! О, видели какая защитница у меня строгая! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 15 Января 2015, 00:25 | Сообщение # 1592
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Я блином от штанги могу вломить зарвавшимся теткам и соседнюю ротвейршу ватравить. Они обнаглели. Тебе рожать на днях, а они тебя на развод загоняют. Может им еще и танго на плацу с пузом перед родоми сплясять?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 15 Января 2015, 01:09 | Сообщение # 1593
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Но это уже глобальные вопросы, не по теме.
Я много об этом думала. Не буду говорить, что такое для меня семья. К сожалению, как оказалось, для меня одной - у бывшего иные ценности. Как-то пусто там. Холодно. Чем дальше отхожу, тем яснее вижу.


ИМХО!!!
Германия
Scarlett Дата: Четверг, 15 Января 2015, 04:28 | Сообщение # 1594
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Хочу немного прояснить ситуацию.
Безусловно Лизонька великодушный и светлый человек,но надо принимать во внимание,что при сильном стрессе включаются защитные механизмы организма,а при сопутствующей беременности они усилены многократно.
Это выражается в искажении и отрицании реальности,что мы и наблюдаем.Не надо ей ничего разъяснять,раскладывать по полочкам,она это не воспринимает сейчас,у нее другая реальность,которая дает ей возможность доносить и родить здорового ребеночка.

Elizzaveta, легких родов Вам и здоровую красавицу-дочку! rose


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
firnadina Дата: Четверг, 15 Января 2015, 04:49 | Сообщение # 1595
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Elizzaveta, вот родишь, разгребешь проблемы и приедешь в столицу: такое танго на плацу сбацаем с кавалерами - я только "за"!!! Через несколько дней тебя ждет первое свидание с дочей - счастлиииииваяяяяяяя! Вот это чудо, да! rose А мужиков на наш век хватит. smile


ИМХО!!!
Франция
Мара Дата: Четверг, 15 Января 2015, 14:36 | Сообщение # 1596
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
БАБА ЯГА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ
Самоисполняющаяся сказка (о том, как загадывать себе мужчину, и для тех, кто ещё не встретил своего суженого)

- Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.
- Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга. - Погостил, подкормился, уму-разуму научился…
- Угу. - Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую… Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что… надолго теперь хватит…
- Ты не тяни кота за хвост, давай уже, — сурово приказала Яга. - Вон, пирогов возьми в дорогу.
- Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я.
- Да иди ты! – радушно напутствовала Яга. – Овощ тебе в помощь!
- В смысле?
- В смысле хрен с тобою!
- Хрен всегда со мною… — рассеянно пробормотал Иван. – Ну, все. Обниматься будем?
- Еще чего! – сурово нахмурилась Яга. – Долгие проводы – лишние слезы. Давай-давай, двигай, богатырь…
Иван вскинул котомку на плечо, отвесил земной поклон и бодро двинулся по направлению к чаще. Яга стояла на крылечке, смотрела вслед из-под руки. Здоровенный черный котяра вышел из избушки, сел у порога и презрительно фыркнул.
- Ну и что ты тут расселся? – неприязненно спросила Баба Яга, покосившись на животное. – Опять, небось, жизни учить будешь?
- Мммммнннняяяя… а смысл? – иронически прищурился кот. – Ученых учить – только портить…
- Вот-вот… и нечего тут ухмыляться.
- Кто ухмыляется? – притворно удивился кот. – Я, напротив, скорблю и выражаю соболезнования… в связи, значит, с безвременным исходом очередного подопечного…
- А веником? – нахмурилась Яга.
- Ученого кота-то? Я вас умоляю! Я ужасно расстроюсь и не смогу ни по цепи ходить, ни сказки сказывать. Так что себе дороже выйдет.
- Сказки он сказывать не сможет… Велика потеря… Ты бы, черт мохнатый, хоть раз для меня сказку сложил, для хозяйки своей… А то кормлю-пою тебя, а ты только сторонних клиентов обслуживаешь…
- Сказку? Для тебя? Это, например, на какую же тему?
- На какую, на какую… Сам, небось знаешь!
- Не-а, не знаю, — зевнул кот и стал вдумчиво умываться, вылизывать свою белую манишку. «Опрятный, зараза», — машинально подумала Яга.
- Чегой-то? Неуж сызнова гостей намываешь? Нееее, ты кончай это дело, мне отдых требуется и восстановление душевного равновесия. А то я с этим Иваном-болваном вся утомилась. Ну ладно, ладно, не болваном – дураком… Вот скажи на милость, почему он такой популярный персонаж, этот Иван-дурак? А главное, почему все эти дурачки сюда, к избушке моей, нескончаемой чередой тянутся? Нет, ну это я зря спрашиваю, сама ответ знаю. Бабу Ягу все знают, если мудрости-силенок-волшебства понабраться надо, куда ж еще? К Яге! А опосля он уже вовсе и не дурак, а если и дурак, так удачливый. Ясное дело, дальше ему сказочными дорогами, да на подвиги. Так что дело обыденное: помогла – и до свиданьица, скатертью дорога!
Кот прекратил гигиенические процедуры и уставился на Ягу – весь такой внимательный, понимающий.
- Мннняяяя…. Ну-ну, продолжай, интересная сказка получается…
- А чего продолжать-то? ПЕРСОНАЖ я, значицца, ПОПУЛЯРНЫЙ, УВАЖАЕМЫЙ… Живу в достатке, а если чего и нет – мигом наколдую, я ж волшебница знатная, для меня ничего невозможного нет! А что на отшибе, в глухомани – так это мне как раз по нраву, утомляюсь я среди суеты людской, я природу люблю и тишину…
- Ну и про что тебе сказку сказывать, ежели ты и так всем довольна?
- Всем, да не всем… Вот если честно, завидки меня берут: с чего это так устроено, что все Елены Прекрасные, Василисы Премудрые, Марьи-Искусницы и прочие Крошечки-Хаврошечки в конце концов замуж выходят, счастье свое обретают, за мужем живут, как за каменной стеной, а я должна и сама выживать, и еще добрых молодцев морально и материально поддерживать?
Кот презрительно фыркнул. - Ну да! Накорми их, напои, в баньке попарь, советы добрые им дай, самооценку подними, где они по жизни напортачили, растолкуй, а еще и подарки: кто рушничок с оберегом с собой уносит, кто гребень волшебный, а кто и меч-кладенец волочет. Пользуются моей добротой, а я отказать никому не могу.
Кот зажмурился и покачал головой, словно тоже ужаснулся: ох, пользуются, вон сколько добра перетаскали!
- Оно конечно, по сюжетной линии мне от энтого дела никак не отвертеться, им другие дела сказкой определены, но вот как бы хорошо было, если бы в избушке меня кто-то ждал… Работа работой, а для души тоже кто-то быть должен. Или я не женщина?
- Ну так наколдовала бы себе спутника жизни, за чем же дело стало? – удивился кот.
- Дык это… сама не знаю, какого мушшыну мне надо, — призналась Баба Яга. – За жизнь мою сказочную, многотрудную, кого только у меня не было… да что я рассказываю, ты ж и сам все с печи наблюдал. Только вот со временем на шею они мне садятся… а мне это очень огорчительно! Потому как я на себе и без того все волшебство мира тащу, а тут еще и они на закорки мостятся…
- А это потому что ты привыкла помогать да направлять, советы мудрые давать да штучки волшебные… Тебе разве такой мужчина нужен, который все еще свой путь ищет да подвигов жаждет? Ну уж нет, это не спутники, это – гости! Тебе мужчина нужен тебе под стать, состоятельный и обстоятельный, у какого не косая сажень в плечах, а голова на плечах да опыт за плечами.
- Ох, Котофеич, верно ты про плечи-то глаголешь! – удивленно покачала головой Баба Яга.– А я все думаю, что это мне со всеми этими богатырями-царевичами через короткое время скучно становится, аж до оскомины?
- А потому и скучно, что все ты им уже дала, всему научила, значит, отношения исчерпаны, — заметил кот. – Ты же баба мудрая, бывалая, разные виды видавшая, вполне героическая, да еще и волшебная на всю голову – нафига тебе царевичи да герои? Тебе друг и соратник нужен!
- Да-да-да! – горячо закивала Яга. – Правда твоя, Котофеич, очень мне друга и соратника не хватает!!!
- А какой он должен быть, этот твой друг и соратник?
- Ну, я не знаю, — задумалась Яга. – Как вот так сразу-то определить?
- А ты подумай, что тебе больше мурчит, — промурлыкал кот. – Я вот, например, всегда так делаю. Мурчит – стало быть, нравится. Не мурчит – значит, даром мне этого не нать.
- А как оно узнать, мурчит или не мурчит? – озадачилась Баба Яга. – Я ж не кошка все-таки…
- Ты-то не кошка? – насмешливо уставился на нее котяра. – Да ты, можно сказать, всем кошкам предок и родоначальница! Ты вспомни: когда в животе тепло да приятно становится, как после сметанки, это и есть «мурчит». Ну же, давай!
- Ну, что же мне мурчит-то? Значит, должен он быть не шибко молодой, жизнь знающий и опыт имеющий.
- Умгумммм… — довольно проурчал кот.
- Телосложения среднего – не толстый, не костлявый, а так, аппетитный…
- Смотри не съешь его под запарку-то, — съязвил кот. – А то прецеденты-то были!
- А чтоб не съела я его, должен он быть с понятием и мне не надоедать, — решила Яга. – Значит, у него должно быть свое занятие. Например, я зелья варю, а он сидит в уголке, в поле зрения, пишет, например, чего-нибудь… или считает…
- Значит, образованный должен быть, — кот подсказал.
- Ну да. Ученый.
- А в антимном плане как?
- Способный, но обучаемый. Азартный, но в меру. Искусный, но без глупостей. Ласковый, но ненавязчивый. Это вот мне очень мурчит!
- И такое возможно, — согласился кот. – Есть такие мужчины на свете, даже и немало. А по хозяйству как?
- Чтобы руки у него были нужным концом приставлены и как положено росли. Чтобы и избушку поправить мог, и табурет сколотить, да и поесть приготовить, если что.
- Это правильно. А то ты вечно улетишь куда-нибудь в ступе, а я тут голодный сижу или на птичек охочусь, как будто и не волшебный кот, а какой-нибудь дикий, камышовый… Так что да, кулинарные навыки одобряемммссс…
- Еще хочу, чтобы был он мягкий и пушистый, без излишней агрессии, — вспомнила Яга. – У меня агрессии на двоих хватит, так что пущай гасит, в случае чего.
- Хорошо, что вспомнила, — заметил кот. – Тебе под горячую руку лучше не попадаться, в жабу превратишь – не заметишь.
- Ага, ага, временами лютую я, это верно… Но если ко мне с понятием, может, и обойдется. Ты вот полезешь, об ноги потрешься, помурлычешь – я и оттаиваю… И он чтоб также!
- Значит, должен твой друг и соратник быть с понятием и ласковый, — уточнил кот.
– Ну, дальше думай.
- Ухаживал чтоб за мной, — подумав, сказала Яга. – Холил, любил и лелеял. Уж очень мне мурчит, когда меня по заслугам балуют.
- Заслужила, имеешь право, — мурлыкнул кот.
- И чтоб я за ним как за каменной стеной! Хочу быть ЗА МУЖЕМ – не перед ним, не под ним, не над ним, а ЗА ним!
- Стало быть, ровня тебе нужна, — подсказал кот. – Чтобы и он волшебником был. Ну, в своей области, конечно. А тебе какие больше нравятся – блондины или брюнеты?
- По молодости к брюнетам благоволила, — мечтательно зажмурилась Баба Яга. – Жгучие такие, страстные, иии-эххх, стрррасти в клочья!!!! А теперь-то годы уже не те, покоя хочется и взаимопонимания… У самой космы седые, ну и он пусть будет седенький, уютный такой…
- Седенький – не серенький, седина – признак мудрости да опытности, — ухмыльнулся кот. – Как насчет зажиточности?
- Чтоб ни румян, ни бледен, ни богат, ни беден, а так, посерединке, — решила Яга. – Обеспеченный во всех сторон, словом. Избушка-то моя на одну рассчитана, так чтоб у него домик был поболе моего, в уединенном месте и в зелени лесной. Да, еще транспорт для нас двоих, а то в ступу вдвоем и не сунешься. Чтобы в страны заморские с ним летать не зазорно было, и чтоб ни в чем себе не отказывать, но и в злате-серебре не захлебнуться. А то, знаешь, у богатых свои причуды…
- Знаем-знаем, слышали, а как же, — согласился кот. – Значит, золотая серединка. Еще что?
- Еще-то? А чтобы люб он мне был, — застенчиво призналась Яга. – Чтобы как посмотрю на него – так триста лет с плеч долой, кровушка играла и ножка притопывала. Чтобы так меня разбирало, что хоть без ступы в полет отправляйся! Вот это мне однозначно и решительно мурчит!
- Раз мурчит – будем брать. Ничего не забыла?
- Слушался меня чтоб, — подумав, дополнила Баба Яга. – Не люблю, когда мне перечат. Только чтобы сам по этому поводу не бесился. Добровольно, значит… Но мнение свое чтоб имел и в жизни применял!
- Понятненько, нужен умеренный подкаблучник. Ну что, подведем итоги? Интересно тут получается!
- Давай, давай, самой интересно! – оживилась Яга.
- Посмотрим, кто Бабе Яге в мужья сгодится. Нам нужен друг и соратник, мужчина, близкий по годам, с образованием, то есть ученый, с мудростью в голове и опытом за плечами, умеренный подкаблучник, приятной внешности, в прошлом пусть брюнет, а ныне седой, средней комплекции, жилищно и материально обеспеченный, самостоятельный, работающий и дело свое любящий, с домом просторным и личным транспортом, антимно активный, любящий и нежный, но ненавязчивый, спокойный и уравновешенный, к волшебству склонный, до работы по хозяйству способный, в том числе и готовить, к заморским путешествиям приспособленный, внимательный и понимающий, ласковый и мягкий, для тебя очень даже желанный. Все так?
- Все так! Прямо портрет нарисовал! – с чувством проговорила Яга. – Вот такой мне и нужен!
- Так это тебе я нужен, — сказал кот.
- Чаво???
- Не «чаво», а «кого»! – довольно промурлыкал котяра. – Это ж ты ж меня описала, слово в слово!
- Ты чего, Котофеич, белены давеча объелся али от старости совсем с ума сбрендил??? Где ж это видано, чтоб волшебницы за котов замуж выходили???
- Я ж тоже не простой кот, а волшебный… — хмыкнул Котофеич, поднимаясь на задние лапы. – Ейн, цвей, дрей! – и кот с отчаянным мявом брякнулся с крыльца, только пыль во все стороны брызнула. А когда встал – тут уже Яга чуть с завалинки не брякнулась. Стоял перед ней не кот, а Мужчина Ее Мечты: ни румян, ни бледен, ни богат, ни беден, средней комплекции и с импозантной сединой в приглаженной прическе, в черном костюме с белоснежной манишкой и белыми же перчатками. Стоял, улыбался во всю свою кошачью морду, усы топорщил.
- Эт что? Эт как? – схватилась за сердце Яга. – Глазам своим не верю!
- Это потому что ты хоть и Яга, а все ж таки баба, — явно довольный произведенным впечатлением, промурлыкал бывший кот. – Мужчины Мечты, как правило, рядом ходят, а вы всю жизнь на царевичей да богатырей засматриваетесь. Вот так Сказка Жизни вас совсем неподалеку ожидает, а вы и не замечаете.
- Но ты ж со мной с незапамятных времен живешь!!! И ни разу в мужчину не превращался! – все еще никак не могла прийти в себя Яга.
- Ну, если ты меня хотела исключительно котом видеть – что же я, навязываться буду? Дамский каприз – закон, а я со всем согласен, как истинный джентльмен и умеренный подкаблучник.
- Но как? Как??? Как ты мужчиной-то обернулся???
- Чай, было время волшебству научиться, — скромно заметил Котофеич. – Так-то я кот ученый, если не забыла… Хотя я теперь, конечно, не столько кот, сколько жених.
- Тоже мне жених! Ты же у меня на печке живешь, ни кола, ни двора!
- Напрасно вы это, мадам! За столько лет уж сумел накопить кое-какие сбережения… И недвижимость, и движимость имеется, даже не сомневайтесь! Я же на печи не просто лежал, я наблюдал, анализировал и к делу применял.
- Погоди… Это что же получается? – вдруг прищурилась Баба Яга. – Выходит, я при тебе тут переодевалась неоднократно, а ты, гад, все время с печи подсматривал???
- И не без удовольствия, — галантно ввернул жених. – Незабываемммые ммминуты!
- Да я тебе… Да я тебя… А ну, где веник??? На секунду ведь обернулась – веник схватить, а он, подлец, успел быстрее: протягивал ей другой веник, альтернативный, из белых ромашек и синих васильков. Когда только и нарвать успел, шустрый такой?
- Мадам, учитывая нашу многолетнюю связь и устоявшиеся отношения, разрешите, минуя конфетно-букетный период, смиренно вас просить: будьте моей женой!
- Ой, ну я даже не знаю, — как девчонка, зарумянилась Яга. – Надо бы все-таки как-то пообщаться, узнать друг друга поближе… Хотя чего это я несу, куда уже ближе-то? В общем, я согласная!
…Целую неделю лес гудел – такая была свадьба. Население окрестных деревушек дальше опушки и не совалось – повсюду шатались в обнимку лешие и пьяные медведи, кикиморы зазывали одиноких путников в чащу предаться запретным удовольствиям, а утомленные русалки падали с ветвей, как спелые яблоки. Баба Яга была красавица – сияла, как маков цвет. Жених выглядел, как полковник в отставке или посол иноземной державы. Откуда Яга его выкопала, никто не знал. «Вот ведь какого мужика отхватила, старая карга, не иначе, приворожила», — шептались злые языки. Яга посмеивалась, слухи не подтверждала и опровергала, да и вообще мало разговаривала – больше целовалась.. Только безнадежно одинокой кикиморе, которая рыдала под кустом, Яга шепнула:
- Кончай реветь. Ты пока думай, какой мужик тебе мурчит, ага? Вот вернусь из свадебного путешествия, выдам тебя замуж за Мужчину Твоей Мечты. И всех выдам. Я теперь знаю, как.


Только вперед!
Беларусь
Фирсова Дата: Четверг, 15 Января 2015, 15:45 | Сообщение # 1597
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Ничего конечно не исключаю, но это перебор.

Перебор, если одни пацанов будете упорно рожать! А девочку?
Приятного посещения родильного дома в третий раз! Все у Вас будет хорошо!
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 15 Января 2015, 16:52 | Сообщение # 1598
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Поставила все на кон и пожертвовала всем.


Когда ставят все на кон, идет игра на жизнь. Ставка сделана, но там думают, что жертва будет с Вашей стороны. Понимаете, чтобы было действие, вначале должна быть жертва. Не для мозгов фри такие ставки. Ага, у её отца чуть ли не инфаркт, однако, поддержку бизнеса с Эмиратами, обеспечивает.

Цитата Elizzaveta ()
просто пошла и по крестилась и никто ей не указ.


Elizzaveta, да нет никакой её свободной воли, после развода. Когда никто не указ – это способность самой качественно менять обстоятельства жизни, не прибегая к действиям мужчин. В теории, оно, конечно и может быть, если тётенька царских кровей или у нее по женской линии ось передается, такое бывает, но редко. Но рядом с Вашей фрей это и близко не стояло. И еще, я не зря ссылку дала. Смена веры – вещь серьёзная и должна идти «от души и сердца чистого и искреннего». А у неё сердце гнилое.

Да, и по разводу. Действительно, когда легализована связь мужа на стороне, прежней семьи нет. Но вот брак остается. Это разные вещи. Брак связан с избранием. Писала об этом в одной из тем, не буду повторяться. Пока муж не снял с себя ответственности за семью или не женился заново, он сохраняется. Жена – это «титул». Титул - буквально, связывающий множество земель вместе, находящихся в пределах. Жена приходит со своей «землей» в род мужа и становится законной хозяйкой всего ресурса, всех земель. Любовница - претендентка на ресурс. При разводе, жена по-любому не получит того, с чем пришла. А многие мужья и вообще не разводятся, оставляя ресурс жены за собой, хозяйку только меняют. Поэтому многие разведённые женщины и не могут устроить свою жизнь, от той «своей земли» остались крохи, на чем строить? Кстати, любовница – это «битый придел, битая земля», завоеванная, но не обязательно принадлежащая. Измена – это иное, нежели половая связь с любовницей. Измена и предательство – это развод, это когда один объект помещается на место другого. Это узурпация или подмена. Например, когда муж, разводиться с женой и жениться на любовнице - это измена. Измена, и когда человек меняет одну веру на другую из-за выгоды. Elizzaveta, фря уже прошла через два предательства: развод и смену веры, и замахнулась еще на два: подмена крови и Ваш развод. Одна сплошная ложь. В каком месте её свободная воля? Нет тут свободы и никогда не было. Жалко вашего мужа, угодил в такую яму.

Цитата Elizzaveta ()
Она от всех родственников отказалась ради него.

Цитата Elizzaveta ()
Позавчера произошло некое печальное событие в виде пожара, дальше объясню. И всей родне пришлось приехать к ним домой (мужу и фре), там были и мать с отцом. Она встала и объявила о том, что приняла теперь уже христианство laught . Мама сказала, что лучше бы она в том пожаре и осталась после такого позора. Папа отреагировал нормально.

Цитата Elizzaveta ()
У отца ее на этой почве инфаркт был.


Ой, так отказалась, что вся родня навещает? amorous Не верьте, там одна сплошная ложь, как и любовь фри. А мама фри, ну так переживает, так переживает бедная, что при беременной законной жене, успела подготовить квартиру для "молодых".

Цитата Elizzaveta ()
Он наверное видит как она его любит и любит ее в ответ.


Дорогая, это мысли фри. Менять их надо, как только родите. В теме Журавушки скинула пример, как задавать вектор. На сколько дней муж останется после родов?

Цитата Elizzaveta ()
Отца ребенка они "решили" лишить отцовства.


Может, стоит спросить мужа, при случае, не боится ли он повторить судьбу первого мужа фри? Какова жена, таков и путь мужа. Муж согласен с тем, что за него все будут решать? Готов поставить на себе крест, как на мужчине? Главный смысл, главная ценность мужчины – власть. А в раскладе Ваш муж - отец фри, власть будет у последнего. Скажите, что это Вы, как ангель-хранитель пока защищаете его от произвола отца фри. Пусть обдумает.

Цитата Elizzaveta ()
А по поводу ее мальчика, она ходила к психологу после какого то их скандала, и он сказал, что бы она полностью передала мальчика в руки этого нового мужчины. Так вот, она пришла и объявила: мне невыносимо тяжело, но я приняла решение, я тебе доверяю жизнь и воспитание своего ребенка, полностью отдаю его в твои руки, можешь его наказывать как считаешь нужным, повышать голос и вообще делать все что ты бы делал со своими родными детьми.


А теперь внимательно перечитайте этот абзац, и спросите себя, откуда взялась такая мудрость у истеричной 24 летней тетки? Психолог - ширма, там её папа рулит, навязывая чужого наследника Вашему мужу. Суть такая: они хотят чтобы Ваш муж взял на себя ответственность за парня. Понимаете, влить чужую кровь в Ваше родовое древо. Мать сменила веру, а сын-то нет. Чужая кровь может оказаться сильнее Вашей. Сестра мужа совсем ослепла, если поддерживает фрю. Это называется экспансией, помните, писала про ойкумену. Корней своих у них здесь нет. Скажите мужу, что как мать наследников, Вы не позволите случиться этому никогда. В случае, если муж решается на это, попросите его (именно, попросите!), вначале переговорить с отцом ребёнка и узнать причину, по которой он стал равнодушен к судьбе наследника.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 15 Января 2015, 17:01 | Сообщение # 1599
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
vosem, у меня в связи со вчерашней и сегодняшней дискуссией вопрос по поводу развода: Ваши комментарии читала уже после свершившегося факта (на развод подала сама) - собственно, что сделано, то сделано. Как теперь выглядит ситуация? Что изменилось для каждого из участников треугольника?


ИМХО!!!
Литва
Мультик Дата: Четверг, 15 Января 2015, 17:03 | Сообщение # 1600
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, только не воспринимайте всерьез все ,что Восемь пишет.
И ,честно говоря, меня уже раздражает ,что все тут носятся с каким-то ужасом из-за того, что девица покрестилась. Люди, очнитесь , она не была никогда мусульманкой!! От того, что она родилась не русской, еще не значит, что она мусульманка. Просто смешно.

Добавлено (15 Января 2015, 17:03)
---------------------------------------------
firnadina, Вы все сделали правильно.

Российская Федерация
Поиск: