Сказочная жизнь продолжается!
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:18 | Сообщение # 1561
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()

Если смотреть на ситуацию с точки зрения парадигмы-синхронии - права Миолия.
Если с точки зрения синтагмы-диахронии - ой, права Лизанька.

Хана, а можно вот именно это но по русски?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:18 | Сообщение # 1562
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, ля ля ля... я сошла с ума, какая досада(с) laught И что поправить хочет?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:18 | Сообщение # 1563
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, все что мне будет нужно.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:19 | Сообщение # 1564
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
И вот маленькая мысля по поводу ситуации.
Сын, сыновья для мужчины - одно.
Дочь, девочка - другое.
Как сказал один сорокалетний знакомый о дочери:
- Она первая и единственная женщина, поставившая меня на колени.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:20 | Сообщение # 1565
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, какой муж...Хнык хнык, ушла плакать о своем, непоправимом.... cry


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:23 | Сообщение # 1566
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Так у меня в семье такая же ситуация. Я говорю папаше:
- Распиши мне декларацию на вывоз ребенка и я уеду.
Он аж завопил:
- Я без дочери жить не могу.

Добавлено (14 Января 2015, 21:23)
---------------------------------------------
Elizzaveta,
Ты на дела смотри, а не на слова. Пусть он тебя с детьми содержит, а потом уже о новом тюненге языком мелет. А то твой валенок болтун каких поискать.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:29 | Сообщение # 1567
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Парадигма здесь - набор ситуаций и ситуативных положений.
Синхрония - определенный, отдельно взятый отрезок времени, здесь и сейчас, но не миг, а отдельная история и цепь событий, срез дерева.
Синтагма здесь - комплексный набор, жизнь до, сейчас и после, то есть учитываем и прошлое, и моговариантность будущего. Где измена длиною в год на фоне жизни 20 лет.
Диахрония здесь - что было, что есть, что будет. Не срез дерева, а дерево.

Добавлено (14 Января 2015, 21:27)
---------------------------------------------
Простите, бестолково объяснила, опаздываю.

Добавлено (14 Январь 2015, 21:29)
---------------------------------------------
Флер, фильм "Поезд жизни" http://tfilm.tv/16868-poezd-zhizni.html



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:37 | Сообщение # 1568
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Когда мужчина тебе что-то предлагает, то тебе что-то от тебя нужно. Давай развеселю, два забавных клипа (армянские крови сейчас у меня взыграли). Улыбнись, солнышко.
https://www.youtube.com/watch?v=MD4EMnYx-xU

и конечно о прописке и недвижимости:
https://www.youtube.com/watch?v=CVqdxAldX8I


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:39 | Сообщение # 1569
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Пусть он тебя с детьми содержит,

Так и есть.

Добавлено (14 Января 2015, 21:39)
---------------------------------------------
Львица, я попозже посмотрю, ребенка укладываю.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:19 | Сообщение # 1570
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Посмотри "В траве сидел кузнечик", фейк под Рамштейна. Наш формат. Инсектов жжем напалмом.

Добавлено (14 Января 2015, 22:19)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=qHIv9etbnOE



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:34 | Сообщение # 1571
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
И еще, я просто заметила тенденцию, опять же исходя из прочитанного на сайте, что быстрее вылезают из эмоциональной ямы те женщины, которые не взяли ответственность за развод, будучи не виноватыми в нем. Не выгоняли мужа из дома, а он сам ушел. У кого наоборот, тот терзает себя больше и дольше. Помимо разрыва в семье они еще и себя виноватят, в том что выгнали, развелись, сбежали и пр.


Лиза, есть такое понятие в психологии "незавершенный гештальт". Как известно, что тот, кого бросили выздоравливает позднее. Поэтому тогда, когда женщина, у которой муж загулял и ушел жить к любовнице, подает на развод и тем самым "завершает гештальт". Это благо для нее, а не кара. Насчет выздоровления, у каждого свой тип психики, свои привязки и свои сроки выздоровления. Как правило, долго выздоравливают люди созависимые. Вот у них проблема при разрыве отношений и вне зависимости от того, кто подал на развод.

Призывать к отказу от расторжения брака самой женщиной, и ждать, когда созреет до этого поступка изгулявшийся злоупотребляющий спиртным муж, считаю верхом беспечности. Сколько я знаю таких случаев, когда загулявшие мужья набирают большое количество кредитов и долгов, а расплачиваться по ним приходится бедной женщине с несовершеннолетними детьми под угрозой расправы. А все потому, что эти женщины ждали и надеялись, что ее муж "одумается" и начнет срочно "любить и заботится" о детях.

Лиза, вас я ни в коем случае не призываю к разводу с мужем. Почитайте внимательно мои посты сегодня, но я вас очень прошу не призывать к этому других женщин, обосновывая "виной самой женщины за развал семьи". У них другая ситуация и здесь главное "не навредить".

Добавлено (14 Января 2015, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Всё, что нужно сейчас решать тем женам, которым предстоит развод: квартирный вопрос, имущество, алименты. Задача №1. Но, при этом, постараться не дать себя изводить.


Вы правы на все 100%. Те женщины, которые вовремя решают эти вопросы более уверенно смотрят в будущее и у них менее связаны руки при принятии решений.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:38 | Сообщение # 1572
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, ну меня только одно от самоличного развода останавливает - не хочу облегчать существование миссис Шлю...И все.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:45 | Сообщение # 1573
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Просто у Лампусы есть такая тенденция, если мужик ушел(изменил, предал), то все-развод, раздел и алименты. Отрубаем все концы. Я согласна, но это тоже применимо не всегда. Хорошо если это произошло, когда нет детей, например, или имущества или все налажено или все вопросы решены с виновной стороны.


Просто при решении финансово-жилищных вопросов и последующего развода женщина становится независимой, самостоятельной. Вот когда раскаявшийся муж приходит с повинной к бывшей жене - им никто не мешает дать шанс на продолжение отношений. Бывает, что некоторые по нескольку раз вступают в брак с одним и тем же партнером. Имеют право.

Ollana,
Цитата Ollana ()
Не ну конечно можно и вот так радикально решить вопрос измен


Можно, даже отрезав частично. Я в курсе такого происшествия.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:47 | Сообщение # 1574
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Да плюньте Вы на нее! Собой займитесь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:48 | Сообщение # 1575
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, в этом и состоит плевок. Она извращается, чтобы меня разозлить, а я плюю...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:57 | Сообщение # 1576
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Он еще и тюнингнуть меня решил после родов. Лампуса не слушайте. Я так думаю, что и в поиске второй половины поучаствует!


Вот тут этому я не удивлюсь. Мой бывший муж после нашего развода пару месяцев озабочивался пристройством меня в "хорошие руки". Я этот путь уже прошла, а вам предстоит.

Добавлено (14 Января 2015, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
меня только одно от самоличного развода останавливает - не хочу облегчать существование миссис Шлю...И все.


Если есть желание поизгаляться - почему не похулиганить! Свобода воли - делаем, что хотим, когда что-то можем!

Добавлено (14 Января 2015, 22:57)
---------------------------------------------
Флер, Главное, вы о себе не забывайте. Жизнь такая штука, очень быстро бежит.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:59 | Сообщение # 1577
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, ну я же усилий не прилагаю для этого - живу и все...Мучаюсь, правда, но видно еще мое время выключится не пришло...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:00 | Сообщение # 1578
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Поэтому тогда, когда женщина, у которой муж загулял и ушел жить к любовнице, подает на развод и тем самым "завершает гештальт". Это благо для нее, а не кара.
Психологиня у меня спросила: "Кто подал на развод?" - "Я" - "Это Вам большой плюс". Я не интересовалась у нее, почему.
Можно, даже отрезав частично. Я в курсе такого происшествия.
Меня больше поразило то, что у 21-летней китаянки пятеро детей от неверного, ну, и любовница, которой начхать на то, что ЖЛ остался без пениса.


ИМХО!!!
Германия
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:10 | Сообщение # 1579
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
Я не интересовалась у нее, почему.


Надеюсь, что теперь вам стало понятно почему. Может стало и легче от осознания вашей правоты.

Цитата firnadina ()
Меня больше поразило то, что у 21-летней китаянки пятеро детей от неверного, ну, и любовница, которой начхать на то, что ЖЛ остался без пениса


Конечно любовнице "начихать", что любовник потерял детородный орган - она быстро другого любовника найдет. Вот женщины зачастую бегают и расправляются с любовницами, а тут такая умная женщина оказалась - расправилась с самим виновником. Уважаю!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:17 | Сообщение # 1580
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата Флер ()
ну я же усилий не прилагаю для этого - живу и все...Мучаюсь, правда, но видно еще мое время выключится не пришло...

Потому, что Вы ничего для своего выздоровления не делаете. Вам просто нравится поза страдающей жертвы. Мне тоже нравится, но она - поза энта- бесполезна.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: