Сказочная жизнь продолжается!
hanahana Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:05 | Сообщение # 1521
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Она понимает всё лучше, чем мы все тут думаем.
Но, на мой взгляд, позиция у неё чиста - "я сделала ради детей возможное и невозможное".
Потому как шаткая у её валенка ныне конструкция.
Восточная истеричка, мудрая жена и подайте аллаха ради.
Грустно спрашиваю в стопятый раз, не надеясь на ответ:
- Давно стали разводить пары, у которых ребенок до года? Бо раньше было низзя.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:14 | Сообщение # 1522
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Дети не знают сколько именно у папаши денег и какие смешные копейки он планирует нам швырнуть, вот он и истерит. За полгода даже родне ничего не сказал.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:15 | Сообщение # 1523
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
hanahana, Низзя подавать на развод мужу, а жене разрешено всегда.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:18 | Сообщение # 1524
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, понимаете в чем дело. Пусть у него будет хоть стопятсот фей, фрюх и Иже с ними, мне это фиолетово. Пусть он с ними крестится, венчается, обрезается и тд мне это тоже параллельно. Но раз он все это делает, то пусть разводиться если ему надо. Мне не надо. Пусть сначала решит все вопросы с семьей, те которые меня устраивают, а потом делает что хочет. Хана у нас не могут развести до достижения 1год ребенку, без согласия матери.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:24 | Сообщение # 1525
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
- Давно стали разводить пары, у которых ребенок до года? Бо раньше было низзя.

По желанию обоих развод был всегда.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:26 | Сообщение # 1526
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
Пусть сначала решит все вопросы с семьей, те которые меня устраивают, а потом делает что хочет.

Умница, у меня аналогично.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:27 | Сообщение # 1527
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Glafira, разница в разводе в отвественности за развал семьи. Восемь почитайте на эту тему. Если муж замутил поганку, то пусть он и разводится и берет ответственность на себя. Если вы семью развалите, то у вас еще долго ничего и ни с кем не получиться. И вы себя поедом будете есть. А вдруг не надо было, а вдруг что то получиться. И пр. Я лично по уважительной причине на себя такую ответственность не возьму.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:29 | Сообщение # 1528
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, вы чего?:)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:37 | Сообщение # 1529
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Пусть у него будет хоть стопятсот фей, фрюх и Иже с ними, мне это фиолетово. Пусть он с ними крестится, венчается, обрезается и тд мне это тоже параллельно. Но раз он все это делает, то пусть разводиться если ему надо. Мне не надо. Пусть сначала решит все вопросы с семьей, те которые меня устраивают, а потом делает что хочет.


Это совершенно разные выводы. У вас есть уникальная возможность дождаться развода и не получить ничего. Вот это страшно - ждать, страдать и не получить ничего.

Добавлено (14 Января 2015, 19:37)
---------------------------------------------
Флер,

Цитата Флер ()
вы чего?:)


Меня несет и я в сухом осадке. Понимаю, что не время, понимаю, что у Лизы ситуация для того, что бы ждать. Но не понимаю, зачем других призывать, чтобы сидели, ждали и терпели, да еще и виноватить начинают.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:46 | Сообщение # 1530
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
страдать и не получить ничего.

Да в чем страдание то? При таком раскладе у меня есть вероятность на то, что я хочу осуществить в разы больше, чем если я побегу сейчас разводиться. Для чего, смысл где? У него нет имущества которое я могу разделить при разводе, алиментов как таковых тоже нет. Да и еще лишние нервотрепки и по любому испортим мир, который сейчас есть между нами. К чему эти маханиями шашкой?

Добавлено (14 Января 2015, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Но не понимаю, зачем других призывать, чтобы сидели, ждали и терпели, да еще и виноватить начинают.

Я не призываю Лампуса. Я просто показываю другую сторону медали. А человек уже сам выводы делает. У меня, лично так происходит.

Добавлено (14 Января 2015, 19:46)
---------------------------------------------
И еще, я просто заметила тенденцию, опять же исходя из прочитанного на сайте, что быстрее вылезают из эмоциональной ямы те женщины, которые не взяли ответственность за развод, будучи не виноватыми в нем. Не выгоняли мужа из дома, а он сам ушел. У кого наоборот, тот терзает себя больше и дольше. Помимо разрыва в семье они еще и себя виноватят, в том что выгнали, развелись, сбежали и пр.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:49 | Сообщение # 1531
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ситуация, конечно, малость экзотическая.
Его несёт, кружит, ломает и тащит.
Он с открытым ртом ворон ловит.
Насчет денег с Лампусой согласна.
Насчет остального как кривая вывезет.
Шансов достаточно много, что периодически будет молотить башкой об двери, пока не увезут его санитары.
Во развлёкся мужик.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:52 | Сообщение # 1532
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Правильно, поддерживаю, сам ушел, сам пусть и барахтается. У меня вон какой прогресс за полгода, пусть сами барахтаются в своем болоте. Я замуж не собираюсь, мне не к спеху.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:55 | Сообщение # 1533
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Elizzaveta, гните свою линию. Вам надо обеспечить детей жильем и алиментами. Остальное пустые разговоры.
И выкручивание рук сейчас не поможет. Лучше попытаться миром всё решить.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:12 | Сообщение # 1534
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Elizzaveta, у всех ситуации разные, но не сама процедура определяет степень виноватости. Нет семьи, и штампом не возможно создать видимость того, чего нет. У Вас иная история: впереди роды, грудной ребенок, закон на Вашей стороне, но это юридические моменты - ни один закон не вправит Вашему мужу мозги, не заставит его любить Вас. Всё закончилось. Воскрешать бесполезно - это птицы не того полета, которые, просто, запутались в силках. Это эмоциональная незрелость, пустота, впадение в детство. У меня взрослые дети, имущественные вопросы на сегодняшний день более-менее решены, я не могла и не хотела оставаться женой на бумажке, меня это унижало. Я не знаю своего бывшего мужа. НЕ ЗНАЮ. Я понятия не имею, какие еще ждут меня сюрпризы. В этом во всем не было сил участвовать - я лишила его семьи формально, на деле он сам ее лишился по собственному желанию. Радуйтесь, у кого все прозрачно, у меня же не понятно ничего: говорю - мутный тип.
"Маска, я тебя знаю?"

Добавлено (14 Января 2015, 20:12)
---------------------------------------------
Всё, что нужно сейчас решать тем женам, которым предстоит развод: квартирный вопрос, имущество, алименты. Задача №1. Но, при этом, постараться не дать себя изводить.



ИМХО!!!
Германия
Львица Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:13 | Сообщение # 1535
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
Всё, что нужно сейчас решать тем женам, которым предстоит развод: квартирный вопрос, имущество, алименты. Задача №1. Но, при этом, постараться не дать себя изводить.


Именно. Решать свою финансово-юридическую безопасность, а грузить себя не позволять.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Богиня Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:18 | Сообщение # 1536
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всё, что нужно сейчас решать тем женам, которым предстоит развод: квартирный вопрос, имущество, алименты. Задача №1. Но, при этом, постараться не дать себя изводить.


Это самые разумные слова, которые редко тут встречаются. shy


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:25 | Сообщение # 1537
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет семьи, и штампом не возможно создать видимость того, чего нет.

Я согласна, но ситуации у всех разные. Под один шаблон всех не подстроишь. Поэтому и свой вариант показываю. Просто у Лампусы есть такая тенденция, если мужик ушел(изменил, предал), то все-развод, раздел и алименты. Отрубаем все концы. Я согласна, но это тоже применимо не всегда. Хорошо если это произошло, когда нет детей, например, или имущества или все налажено или все вопросы решены с виновной стороны. Но у всех ситуации разные и смотреть надо с разных сторон.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:36 | Сообщение # 1538
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Elizzaveta, скажу сейчас одну вещь, хотя заранее знаю, как Вы отреагируете: Вы надеетесь, что муж вернется.

Добавлено (14 Января 2015, 20:36)
---------------------------------------------
С делами сердечными разберётесь потом, когда решите более земные вопросы: где жить, на что есть и растить детей. whiteflower



ИМХО!!!
Германия
miolia Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:36 | Сообщение # 1539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Ситуация, конечно, малость экзотическая.

Экзотический элемент в этой ситуации - Elizzaveta. Ее аршином общим не измеришь явно. И не надо, я думаю. Конечно, удивительно наблюдать, как из банальной ситуации (муж изменил и ушел к молодой хорошенькой любовнице) она соорудила совершенно небанальную конструкцию. Её семья каким-то образом и не разбита вовсе,наоборот, она приросла любовницей мужа (который смодулировал в непутевого братишку) и ее ребенком. Свекровь на месте, дети все в куче и трескают поочередно то Лизину пиццу, то любовницыну, братик готовится стать третий раз отцом и второй раз мужем, и все дружно болеют за его коммерческий успех)
Elizzaveta, я вас поздравляю! Вы в гареме whiteflower whiteflower whiteflower Я уверена, что и эту вашу морально и психически неустойчивую любовницу вы скоро примете в своей квартире с улыбкой милосердия (ну, пусть и малость кривоватой).
Я предлагаю посмотреть на это, как на эксклюзивный случай, вытекающий из особенностей личности нашей героини. Все стонут, рыдают и проклинают, а она кайфует. Легкомысленно как-то, конечно. Не по-нашему, не по-бабьему. Но здОрово все равно. Мне нравится. И пусть бы так и было, если никому не мешает.
Напрягает только денежный вопрос, который держится на честном слове непутевого братишки. Но тут пока без вариантов.
Elizzaveta, пусть у вас все будет хорошо там, в роддоме whiteflower . Мне кажется, что когда вашу девочку достанут, она не вопить будет, а улыбаться до ушей)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:37 | Сообщение # 1540
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firnadina, это зависит не от развода. Он может захотеть вернуться и со штампом и без. А может и не захотеть.
Но я вот уверена, что для самой Елизаветы черта невозврата уже пройдена. Хотя может она сама этого ещё и не понимает. Она просто пока не может отделить свои личные чувства к этому мужчине от эмоций, связанных с детьми, с его отцовством. Тем более ещё не родилась дочка. Она видит и понимает, что дети нуждаются в нем и будут нуждаться ещё долго. И пока у неё нет причин увидеть ему равноценную замену. Она беременна и другие мужчины только туманная дымка вдалеке, не разглядеть, не оценить что там и какое.
Ей нужно время. Она правильно подменила свои негативные эмоции на стеб. Пусть уж лучше это её забавляет, чем угнетает. Пока этот цирк уродов воспринимается ей хоть с капелькой юмора, у неё есть возможность не раскисать и спокойно родить.
Потом будет новый день и новые мысли. Она сама поймет когда и что делать.

Не ну конечно можно и вот так радикально решить вопрос измен. sorry
http://lenta.ru/news/2015/01/14/otorva/?f


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: