Сказочная жизнь продолжается!
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:40 | Сообщение # 481
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, значит там. Так и я удивилась? Это ж кто там такой всемогущий в эмиратах?!?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:48 | Сообщение # 482
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Прелюбодейство - несмываемый грех, сколько не молись.

Если уж захотел очиститься, принял бы сам ислам тогда. А так получается, что теперь они оба православные и оба грешники - прелюбодеи, а в исламе двоеженство вроде как норма


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:49 | Сообщение # 483
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Прелюбодейство - несмываемый грех, сколько не молись.

Грех прелюбодеиства может быть только в венчаном браке. А не в венчаном - сам такои брак и есть прелюбодеяние. Это если с религиознои стороны смотреть. У меня буква "и краткая" на клаве не работает, прошу извинить sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:51 | Сообщение # 484
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Захотелось другой жизни. Более легкой, красивой, успешной. Показалось что с той девушкой перед ним открываются новые горизонты.

Согласна. А то мой БМ тоже свистит о любви, ну ну, это на фоне всей той жопы семейной, конечно именно она - любовь неземная - и приключилась, а никак не попытка убежать от проблем и пожить более легкой жизнью.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:52 | Сообщение # 485
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Аэлита, сейчас священники не считают официальный брак прелюбодейством. Не знаю, как они там с Богом связываются по "этим" вопросам, но батюшка-экзорцист мне так объяснял. laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:53 | Сообщение # 486
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Грех прелюбодеиства может быть только в венчаном браке.

Да там кроме греха прелюбодеяния нашим "ушедшим в даль голубую" и их "любовям" еще пару грехов можно было приписать, у Лизы в подписи были (куда уже убрала pazzled интересно было почитывать happy )


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:56 | Сообщение # 487
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
! Она там в Эмиратах по крестилась в нашей православной церкви! Так что всё, она больше не мусульманка.


Причина должна быть серьёзная для перехода в другую веру. Если и было дело сделано, то явно, с разрешения отца фри. Предположу, что грех на нем какой-то тяжкий, вплоть до отце или братоубийства. Линия там, судя по всему должна прерваться, раз он дочери разрешение дал перейти в христианский эгрегор. Не знаете, из-за чего с ним мусульманская жена развелась? И почему дочка суицидом увлекалась?

Цитата Elizzaveta ()
он там был у шамана того местного, и тот ему сказал, что моя мама колдует и возвращает его. Сказал поменять весь сахар в доме, соль и перец.


Порядок Ваш ломают в доме, по-другому видно достать не получается. А насчет колдовства, спросите мужа, кто подбил его на такую необычную мысль к местному шаману побежать консультироваться? Вот пусть этой тетке и предаст, что любовь это великая у Вас, а против неё, любое колдовство бессильно. Пусть глаза протрёт, и хорошо подумает, кто может заниматься колдовством: тётка из мусульманской семьи или его беременная жена с двумя малышами. А про Вашу маму и думать глупо, не станет мать дочери вредить, особенно, когда та беременная.

Цитата Elizzaveta ()
И его понесло: ой, да какой там отец, да он "черт кукурузный" и прочее.


Скажите, ну так фря его любила и сына от него родила. А вот теперь тебе воспитывать сына "черта кукурузного". Ну, как, справишься?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:57 | Сообщение # 488
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
сейчас священники не считают официальный брак прелюбодейством. Не знаю, как они там с Богом связываются по "этим" вопросам, но батюшка-экзорцист мне так объяснял.

Elizzaveta, не знаю кто такои экзорцист, но в православии имеют силу только венчаные браки. Я когда в Троице-Сергиевои Лавре была на исповеди - батюшка спросил: брак у вас венчанныи? Я начала говорить, что брака вообще как такового нет, он перебил и сказал: не проведен обряд венчания - все остальное неважно. Да и здесь у нас также говорят. "Связаться" с Богом можно только самостоятельно, обвенчавшись.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:25 | Сообщение # 489
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
vosem, уж я вас ждала, ждала!
Цитата vosem ()
знаете, из-за чего с ним мусульманская жена развелась? И почему дочка суицидом увлекалась

Из-за чего жена развелась, не знаю, но могу спросить. А суицидом-натура такая, я думаю. Она после развода с первым мужем вся из себя в потрепанных чувствах была, страдала плакала болела, тоже ей там все кто-то порчи проклятия посылал. Якобы, девушка новая ее БМ ревновала сильно, хоть и жила в Америке, но и оттуда до нее "долетало". А тут вдруг нарисовался муж мой, принц на белом коне, и она улыбаться начала. Так и проулыбались год. А потом он не захотел с ней в Тай поехать, она ему скандал учинила. У него мотивация была, что у меня ребенок еще моря не видел, а я с тобой поеду. Тогда он и захотел уйти от нее. Но нашелся веский аргумент в виде не могу, умру. На том и порешали. А по шаманам он постоянно шорохается. Я так поняла, они оба любители.

Добавлено (08 Января 2015, 13:25)
---------------------------------------------
Аэлита, экзорцист-это изгоняющий нечисть, их всего несколько в России, официально признанных. Один из них есть и здесь, где я сейчас живу. Да мне по сути не важно все это. Я была женой ему он был мне мужем, и думала, что так будет всегда и в горе и в радости. Если нет греха на нем никакого, то тем более все отлично. Я за него порадуюсь. happy



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:33 | Сообщение # 490
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Elizzaveta, есть грехи или нет - это не нам судить. Я другому поражаюсь - откуда у Вас столько здравого смысла (не знаю как еще назвать), что Вы при всех раскладах еще не разорвали его вместе с бабцои его, а еще общаетесь и разговоры разговариваете. Эх, при моеи козерожьеи категоричности я даже боюсь представить к чему подобная ситуевина привела бы.

Добавлено (08 Января 2015, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
экзорцист-это изгоняющий нечисть, их всего несколько в России, официально признанных.

Поняла, я тоже в Лавре у такого была, о.Герман, очень старенькии уже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 491
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
А так получается, что теперь они оба православные и оба грешники - прелюбодеи, а в исламе двоеженство вроде как норма

Ну вот, мы и пришли к тому, что никакие они не прелюбодеи! Это мы с ним прелюбодейничать. Теперь им осталось спокойно обвенчаться и жить долго и счастливо. Если они уже этого не сделали, о чем благополучно предположила наша Лампуса. Так что вообще все чисто, гладко, сладко и с белого листочка.

Добавлено (08 Января 2015, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Вы при всех раскладах еще не разорвали его вместе с бабцои его, а еще общаетесь и разговоры разговариваете

Мне форум очень помогает. Я же говорю, что он наивно полагает, что я от природы умная такая laught А если честно, сама не знаю, внутреннее ощущение, страха никакого, знаете, как будь-то идет всё так как должно быть, нет во мне сопротивления никакого, как, например у Лютика, (Лютик прости), поначалу трудно было, но в силу характера показала эту трудность только себе. Ну и пересмотрела все, переоценила жизненные ценности. Раньше он на первом месте был, сейчас нет этого.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
gma Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:45 | Сообщение # 492
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Лиза, фря чистокровная мусульманка?


жить здорово!
Казахстан
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:50 | Сообщение # 493
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
не разорвали его

А, ну и конечно дети немаловажный сдерживающий фактор. Так бы меня давно бы уже и след простыл, забыла бы как прекрасный сон длинною в 20 лет. Хотя иногда очень хочется именно так и сделать, у меня даже планы были и стратегии laught . Но что то вчера расхотелось.
Цитата gma ()
Лиза, фря чистокровная мусульманка?

А что бывает еще как то по другому?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:53 | Сообщение # 494
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
А что бывает еще как то по другому?

Конечно. У нас тут полно смешанных браков: мама или папа русские, а второй родитель - местный. Или речь о чем-то другом?


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
gma Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:57 | Сообщение # 495
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Т.е. мама и папа фри мусульмане?


жить здорово!
Казахстан
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 14:00 | Сообщение # 496
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
И папа и мама ее мусульмане, местные. Сестра тоже, вышла замуж недавно за мусульманина по всем строгостям и законам мусульманства. Что еще может быть? Наверное чистокровная. Но раньше он мне рассказывал, что для нее эта вера не важна и она давно хотела переметнуться в нашу. Не знаю почему людей это вообще так заморачивает. Ну по крестили меня родители, значит так тому и быть. Вообще нет заморочек. А сестра моя двоюродная заморочилась и приняла ислам в 20 лет. Зачем? Она говорит, больше ей по духу подходит та вера. Ну что тут скажешь? У всех свои тараканы.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 08 Января 2015, 14:03 | Сообщение # 497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
gma, Если она правоверная мусульманка, то за отступничество эту фрю могут наказать. Я права?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
gma Дата: Четверг, 08 Января 2015, 14:10 | Сообщение # 498
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Специально спросила у имама в мечети о принятии другой веры.Он ответил по Корану считается это большим грехом.Так , что фри точно гореть в аду: приняла другую веру и увела мужика из семьи/тоже считается грех/

Добавлено (08 Января 2015, 14:10)
---------------------------------------------
Бм живет с вдовой. То , что он в свое время встречался и спал с ней по Шариату считается благородный поступок.По Шариату ее поступок считается грех, что разбила чужую семью.Так и не поняла я Законы Шариата.А вот то, что БМ нас не бросает имея там уже женщину и другую семью это искупается его грехи.Во как.Я плохо знаю Коран , но читала эти строки сама



жить здорово!
Казахстан
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 14:16 | Сообщение # 499
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата gma ()
фри точно гореть в аду: приняла другую веру и увела мужика из семьи/тоже считается грех/

Значит он опять говорил ее словами: не замолить мне в этой жизни свой грех, но лучше я буду гореть в аду, зато здесь поживу как хочу.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 08 Января 2015, 14:18 | Сообщение # 500
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки, писал уже кто-то из вас для чего в принципе нужна смена вероисповедания. Я говорю только о случае, когда нужно уйти от наказания путем отказа от одного эгрегора и принятия другого, в данном случае христианского. Как защита со сменой имени.

Но, может и на самом деле она хотела послаблений от строгостей Корана, это же в принципе ежовые рукавицы. pazzled Да, в каждой избушке, свои погремушки.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Поиск: