Продолжение сказки существует?
Фирсова Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:07 | Сообщение # 9401
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Господи, я с Вас валяюсь, на любимую дочь 125 ойро, сыну отлуп, мне тыщу ойро шоб отстала, да у меня за свет и телефоны приблизительно столько же уходит. Не по силам мне эта хата, вот никак.

А откуда в нищей Болгарии такие "кучерявые" цифры?! За коммуналку и связь в около двух тысяч лев? У Вас окна настежь зимой и вода из крана льется непрерывно?
Дневной тариф - 0.17152 лева, ночной - 0.09739 лева, вода и канализация - 1,76 за куб. Добавим ДДС 20%.

Я когда в Софию приезжаю, живу на Йоан Екзарх, огромный мезонет, 190 метров (оно мне нафиг такого не нужно, это просто один из рабочих моментов). Укомплектована квартира полностью - теплый пол, полноценная ванная, а не традиционная душевая кабина (душевая правда тоже есть во втором санузле, два бойлера по 200 л, техники до фига.
Управляющая компания берет 125 лв (консьерж, паркинг, детская площадка, садовник и пр.) Интернет + антенна 50 лв в месяц.
Какие-то цифры называете дикие...

Добавлено (19 Марта 2015, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Как, например, диета для грудничков и младенцев до 3-х лет, полностью исключающая сахар и жестко ограничивающая соль.
В результате дети идут в школу и сами воротят нос от пирожных, мороженного и т.п.

Ага, воротят, как же! Я как мать-ехидна выстояла в противостоянии с родственниками и дети мои до 4 лет сахара не знали, то есть вот ВАЩЕ! Спокойно пили кислый кефир, домашние йогурты ели, никаких магазинных типа йогуртов не было в доме. Печенюшек мусолить не давала, пили компот.
А потом произошла социализация, и хоть и очень избирательно едят, но конфеты и мороженое запросто и на ура.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:11 | Сообщение # 9402
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Вы на съемной, я на постоянной, а телефоны мобильные включая стационар и мой мобильный с детьми. Не надо оправдывать моего пупсика - или Вам надо? Так это Ваши личные проблемы. Пупис меня кинул по всем фронтам, мне надоело быть лохушкой. В чем ваша личная драма в данной пьесе, которая плохо отразилась на моем младшем ребенке?

Или Вы познакомится с моим пуписом хотите в личных интересах?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Четверг, 19 Марта 2015, 00:13
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:21 | Сообщение # 9403
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
У меня наручные часы, подаренные бм, остановились - сегодня заметила, когда в метро ехала. smile

Добавлено (19 Марта 2015, 00:21)
---------------------------------------------
Elizzaveta, если Вам "обручалка" мешает, то можно и серьги сделать. А, вообще, приберегите кольцо на кусок хлеба.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:21 | Сообщение # 9404
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, ой да ладно тебе, фигня какая, батарейку поменяй... Начинаешь тут...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:21 | Сообщение # 9405
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina, Значит пришла пора новый вещей.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:22 | Сообщение # 9406
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Часы нравятся? Отремонтируй и не заморачивайся. У меня пять часов так остановились. Осталось только DKNY и FURLA из Парижа. Все остальное сдохло. Не переживай, Надюш.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:23 | Сообщение # 9407
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я не на съемной, это квартира партнерской фирмы.
И уж разговоров рабочих у меня выше крыши! Лень поднимать квитанции.
Львица, Вы можете кому угодно рассказывать о якобы дорогой Болгарии, но только не мне!
Цитата Львица ()
Или Вы познакомится с моим пуписом хотите в личных интересах?

Иногда кажется, что количество поедаемого Вами белка привело к ацидозу, со свойственным ему нарушением работы мозга и уменьшением объемов кровообращения.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:24 | Сообщение # 9408
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, она недорого будет стоить в ломбарде, там золота мало, а камней много. Только они не ценяться ни как камни, ни как изделие. А зато мамино золото 70-80 годов, это было в цене... Помните какие раньше кольца были?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:30 | Сообщение # 9409
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Не переживай, Надюш.
Я и не переживаю)
Elizzaveta, у меня был период, когда покупала ювелирку без камней. И знаю, что копейки, но курицу на суп купить можно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:30 | Сообщение # 9410
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Вот когда квартира партенской фирмы Вас отрежет, которую Вы не содержите круглый год, тогда и поговорим. Потому, что я не приезжаю в командировки, я здесь с 91-го живу и работала риэлтелом. Вы в недвижимости в Болгарии разбираетесь очень плохо, милая, не заблуждайтесь. А уж по стране в плане квадрат на метр во всей стране будет швах.

Спускайтесь на землю. Тут не туризм, тут реальность. sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:32 | Сообщение # 9411
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
БМ часы наши хотел сдать, они бешеных денег стоят, принес в ломбард со всеми чеками, сертификатами, а ему сказали берем на вес, вычитаем примерный вес камней и внутренностей, остается сумма за вес золота. По сравнению с истинной стоимостью это было 1/1000, как то так faint


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:34 | Сообщение # 9412
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Elizzaveta, с его долгами часы не помогут.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:34 | Сообщение # 9413
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, да конечно Надюш, ты права. Подопрет, то и за мешок картошки отдашь все что есть, лишь бы дети голодные не сидели. На кой оно то золото? Я как то не фанат этих безделушек, поэтому и не нажила особо ничего. Один комплект красивый дорогой серьги и кольцо и часы. Ну и обручалку...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:37 | Сообщение # 9414
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Оставьте все побрякушки на всякий случай, а если все это сохранится, то подарите своей дочери или внучкам. Как вам идея?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:38 | Сообщение # 9415
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, понятное дело, они как лом берут. Если продавать такое, то в интернете.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:42 | Сообщение # 9416
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Elizzaveta, это я к тому, чтобы ты не психанула-не выкинула: на тебя не похоже, но мало ли happy Я покупала - это громко сказано: скромно всё. Призадумалась сейчас, что мне бм дарил из золота за 18 лет - брошь! Но я её ни разу не "использовала" - честно говоря, мне она как-то сразу не понравилась, потому что там два цветка: вот такая я суеверная)


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 19 Марта 2015, 00:44
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:42 | Сообщение # 9417
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
У меня нет детей, племянник один. Вот все думаю, кому мне свое обручальное кольцо отдать. Дальние родственники нищие и они такие вещи не оценят. Надо не заморачиваться и когда придет время, тогда решу этот вопрос.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:43 | Сообщение # 9418
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Оставьте все побрякушки на всякий случай, а если все это сохранится, то подарите своей дочери или внучкам. Как вам идея?
Я уже давно так решила - а кому еще, кроме как по наследству?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:45 | Сообщение # 9419
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
БМ часы наши хотел сдать, они бешеных денег стоят, принес в ломбард со всеми чеками, сертификатами, а ему сказали берем на вес, вычитаем примерный вес камней и внутренностей, остается сумма за вес золота. По сравнению с истинной стоимостью это было 1/1000, как то так


............ И твоего и моего рядом к стенке и расстрелять........Я рыдала что нужно продать мое золото и одежду мое и дочери, а он сказал:
- Продавай.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:46 | Сообщение # 9420
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Спускайтесь на землю. Тут не туризм, тут реальность

Пользуясь Вашей формулировкой "милая дама". Так вот, милая дама, я не в прошлом, а в реальном времени занимаюсь недвижимостью в Болгарии, имею свое жилье в том числе, фирму.
И клиенту пояснить РЕАЛЬНЫЕ статьи расходов на недвижимость могу, а так же вопросы касающиеся визового и паспортного режима, гражданства и пр. С болгарскими банками в отличии от Вас могу работать дистанционно.
Поэтому и с удивлением читаю весь бред, который Вы пишите из комментария в комментарий.
Про покупку Вашим супругом всех и вся очень комедийно, особенно когда можешь сравнить реалии российские и болгарские.
Российская Федерация
Поиск: