Продолжение сказки существует?
Ollana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:42 | Сообщение # 9001
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Львица, нет, ну пусть тогда пропишет это дополнительным соглашением к договору.
И сам факт вашего проживания пожизненно, и завещание, и сумму выплат лично вам и детям.
Для этого можно не расторгать договор, а дополнить его.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:44 | Сообщение # 9002
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, что он хочет взамен предложенного? И готов ли он зафиксировать свои предложения нотариально?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:50 | Сообщение # 9003
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Завещание он может изменить в любой момент, здесь это раз плюнуть. Он утверждает что по завещанию сын является его абсолютным наследником, умасливает - типа сын же тебя не бросит, не выгонит.
- А кто это завещание видел?- спрашиваю я ровным голосом,- Ну пойду я на развод по взаимному, и что? Ты сразу после подписи изменишь завещание в пользу какой-нибудь дамочки и останемся мы втроем с носом. Сам посуди, я ведь смотрю по поступкам. А у тебя все пока лишь красивые посулы.

Еще он хочет чтоб мы друзьями остались. И потом, все его золотые горы развеятся как дым как только из зала суда выйдем разведеными. Зуб даю. А мне гарантии нужны.

Добавлено (17 Марта 2015, 13:50)
---------------------------------------------
firnadina,
Он уперся на варианте по взаимному согласию, перед младшей выслуживается, не хочет выглядеть в ее глазах законченным подлецом подавая сам на развод. С июля живет отдельно, мне пока повестка еще не пришла, плюс его место проживания по документам здесь, вещи не забрал, все шкафы ими забиты.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:56 | Сообщение # 9004
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, а почему он именно так принципиально хочет вас обойти? Не закрепить хотя бы одну 4 за вами в квартире? Вы вообще адекватно вели себя с финансами и серьезными вопросами в жизни? Не бывало ли эксцессов, после чего он перестал вам доверять?
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:58 | Сообщение # 9005
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Вы что, я полный лох в финансах, всегда была за него горой во время всех трех его банкротсв, поддерживала и утешала как я в него верю, как он снова встанет на ноги. Просто за лохушку он меня и держит, а мне что-то надоело быть лохушкой.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:01 | Сообщение # 9006
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Львица,
Чё то я подозреваю, что плевать он хотел на доводы психолога. У него свои планы. И он их делает.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:02 | Сообщение # 9007
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
, а мне что-то надоело быть лохушкой.

Это правильно smile whiteflower
Просто интересна его мотивация истинная. Вроде бы условия он предлает неплохие, если закрепить их письменно еще лучше. Но откуда эта позиция в отношении вас? Такое чувство, что он персонально вам не хочет отписывать.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:10 | Сообщение # 9008
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
Да и фиг с ним (потягивая айрян), мне главное чтоб он дочери жизнь не поломал.
кстати, психа он слушает.
Разговор о машине был, мой начал гундеть:
- Я сыну машину куплю.
Псих говорит:
- Простите, а зачем прикармливать 18-летнего юношу такими благами? Вы из него так альфонса можете сделать. Вы ведь сами заработали на свою первую машину, правильно? (муж кивает) Вот пусть парень после окончания школы идет поступать, ищет заработок как большинство студентов, хоть в грузчики идет посменно, чтоб занятия не пропускать, хоть бетон мешать лопатой, хоть в бармены. И копит деньги себе на первую машину, пусть не новенькую, но его, а не ключи от папеньки.

Все, разговор о машине для сына больше не велся, проникся.

Добавлено (17 Марта 2015, 14:10)
---------------------------------------------
помидора,
Потому, что если отпадет брачный договор, мне при разводе причитается половина его капиталов. Отсюда у него и истерика и изворотливость.
- Это мои деньги, я не дам тебе половины.
- А я и не прошу половины,- говорю,- откроем на имя детей какой-то личный капитал, с процентов которого мы будем жить не завися от твоих подачек.
- Ты их растратишь!
- Назначим тебя управляющим,- отвечаю.
- даааааа,- начинается скулеж,- А если я этот капитал проиграю на бирже, скажешь что я это нарочно.

Вобщем, от-такенные тараканы у мужика на тему денег. Просто он хочет чтоб мы оставались зависимыми от его финансового участия даже после развода.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:22 | Сообщение # 9009
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, псих пусть помогает дочери, но все эти - миллион похожих случаев оставьте за рамками своего сознания: плевать на этот миллион, т.к. Вас волнует Ваша жизнь и жизнь детей - в случае отъема дочери Вас это кол-во нулей после единицы никак не утешит.
Таня, нарик он, 100%-ый. Муж сам - псих. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:19 | Сообщение # 9010
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Муж у меня нарик, подсел на деньги, даже тратить их не умеет, чахнет над златом что твой Царь Кащей. Можно подумать на тот свет он их заберет.
И еще, алименты или суммы по задолжености здесь при нашем коррупционом суде люди годами выбивают. Годами! Ну распишусь я как та лохушка, он ударится в свои пампасы и поминай как звали, перекрыв кранты нам. Иди свищи его и требуй денег. Фиг без масла. А в это время нужно что-то детям на хлеб намазать. с работой глухо, а на гроши посудомойки фиг двоих детей поднимешь. И он это прекрасно знает.

Добавлено (17 Марта 2015, 15:19)
---------------------------------------------
Опппа, Америка Европа... пупис дарственую на квартиру на меня собрался оформить. Знает прекрасно что я такую пятикомнатную хату просто не потяну. Уже и на старшего ничего не хочет давать - совершеннолетний же, и резко упали на мелкую алименты, 50 евро, копейки.
Только что файлы получила. Сижу чо-та ржу уже.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:37 | Сообщение # 9011
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Так пусть оформляет, продашь ее, да возьмешь поменьше! А остальное под проценты. Вам с дочкой двушки хватит, сын уже взрослый, пусть папань ему думает отдельное жилье.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:45 | Сообщение # 9012
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
пупис дарственую на квартиру на меня собрался оформить. Знает прекрасно что я такую пятикомнатную хату просто не потяну. Уже и на старшего ничего не хочет давать - совершеннолетний же, и резко упали на мелкую алименты, 50 евро, копейки.

Elizzaveta, опередила. Именно так. Но с 50 евро (это в месяц?), он явно погорячился. Алименты не будут больше?

Добавлено (17 Марта 2015, 15:45)
---------------------------------------------
А может их вашей квартиры можно сделать две поменьше? Одну или сыну или сдавать пока.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:45 | Сообщение # 9013
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta, дениска,
Нет, при оформлении дарственной под вечное пользование продавать нельзя. Я уже проверила, так хитромудро все закручено, это типа дарственая, но с переоформлением на детей с вечным проживанием матери. Умница ты мой, хорошо завернул, да еще у той же адвокатши, с которой вы меня оба убедили брачный подмахнуть. Хоть бы для отвода глаз адвоката поменял, бгггг.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:48 | Сообщение # 9014
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Умница ты мой, хорошо завернул, да еще у той же адвокатши, с которой вы меня оба убедили брачный подмахнуть. Хоть бы для отвода глаз адвоката поменял, бгггг.

Да, он серьёзно за вас взялся. А адвокатша не его фря? Что то часто мелькает.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:48 | Сообщение # 9015
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Нет, технически никак, здесь две квартиры под одну большую заточены, например в более маленькой кухни нет - на ее месте кабинет, планировку мы еще во время стройки дома же делали. На ремонт денег нет. Выкорчевывать библиотеку, разбивать стены в поисках канализации... Легче эту продать и две маломерных купить. Но по его документам даже этого нельзя. Умен товарищ, прохаван.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:49 | Сообщение # 9016
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, а сдавать можно?


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:52 | Сообщение # 9017
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Легче эту продать и две маломерных купить. Но по его документам даже этого нельзя.

Вы понимаете чего он добивается? Чего он хочет? Он же понимает, что для вас эта квартира непосильная ноша. Нельзя потом в суде оспорить право на её продажу? Если нет, пока не соглашайтесь на такую дарственную. Ищите со спецами другие выходы, что бы вы могли выжить, а не загнуться.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 15:54 | Сообщение # 9018
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Все он прекрасно понимает, кто бы сомневался.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 16:00 | Сообщение # 9019
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Львица, но это уже что-то. Поле для торга.
Обсуждайте сумму алиментов на дочь. Соберите все чеки, все расходы, обоснуйте, докажите...
Может он готов торговаться дальше ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 16:00 | Сообщение # 9020
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Надюш, сейчас рынок недвижимости ТАК упал, что сдавать ее можно за смешную сумму, которой нам на съем маломерной возле цыганского гетто не хватит. А ток-газ-воду еще оплачивать?

Тащем-та, ничего не расписываю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: