Продолжение сказки существует?
Зося Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 16:58 | Сообщение # 8821
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Это от человека, не от истории зависит. Мой муж, внешне весельчак и душка, но внутри... очень закрытый тип, охраняющий свой пространство.

дениска, потому что ему с самого начала значит было, что охранять окромя семьи.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
try1999 Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 16:59 | Сообщение # 8822
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Зоська! Оно ж родное, ну, чо ты ворчишь
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 16:59 | Сообщение # 8823
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Стало мне лишенько - Аля и Ляля.

Это кто? Вы и дочка?
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:00 | Сообщение # 8824
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
мою маму, прожившую с единственным мужем всю жизнь вижу, что она вообще ничего не понимает ни в семейной жизни, ни в мужчинах.

Да это так и есть. Откуда понимать, если вся жизнь внутри семьи проходит и с одним мужем. Я много для себя уже открытий сделала.


Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:04 | Сообщение # 8825
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А Вы не с моей ли мамой живете?


Моя такая же. Один он у нее был, единственный. А ворчала, потому что с папы бабы на ходу штаны сдергивали.

Добавлено (16 Марта 2015, 17:00)
---------------------------------------------
Да, дочка и я.

Добавлено (16 Марта 2015, 17:01)
---------------------------------------------
У меня-то в телефоне черт ногу сломит - до 200 примерно контактов

Добавлено (16 Марта 2015, 17:04)
---------------------------------------------
Девы, какие у нас мамы хорошие. Моя еще и пани. Я последний раз в гостях была, она мне сказала яиц купить, я сдуру в магазине прикупила - а какая разница?

Она так фыркала:
- Вы в России никогда не умели правильно питаться! Яйца нормальные люди покупают на базаре!

Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:05 | Сообщение # 8826
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И точно также не считаю что длительный брак гарантирует доверие.

Vиньетка, согласна, но когда люди живут вместе с самого детства, как выразилась Бассет, тут другой уровень взаимовидношень, я абсолютно уверена, что это зависит прежде всего от отношений, а не от человека, от такого в каком возрасте они строятся, понятное дело, что ни с одним мужчиной у меня уже не будет той зоны комфорта которую мне позволяет муж, потому что это будут уже отношения двух взрослых, зрелых людей, построенных на имеющимся за спиной не дюжем жизненном опыте, а не на инфантильности двух студентов типа - а давай, протусим все оставшиеся на жизнь бабки в клубе и неделю будем сидеть на одной гречке. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Ljutick Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:07 | Сообщение # 8827
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, ну пусть рафинад. Да, растворилась и сама не заметила. Теперь знаю. А вот что теперь с этим знанием делать - не известно! Жить оно мешает. Получается, вся прежняя жизнь на смарку, не в счёт...
Германия
Зося Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:10 | Сообщение # 8828
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А ворчала, потому что с папы бабы на ходу штаны сдергивали.

Ну вот, а говорите не похоже, тоже залюбливала наверное также и тоже нарасхват, как и и у вас дяденька. whiteflower
Цитата Бассет ()
Девы, какие у нас мамы хорошие.

Ага, все равно все женщины в какой-то степени повторяют судьбы своих матерей, Виньетка тока выбивается из нашей статистики. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:13 | Сообщение # 8829
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А вот что теперь с этим знанием делать - не известно!

Не растворяться! Жить с чистого листа и по своим правилам! Редко кому выпадает такой шанс, как Вам!
Понятно, что все сразу - развод, переезд, переживания за детей. Но попытайтесь смотреть по другому, увидеть хорошее - новый коллектив, отсутствие скандалов в семье, новое жилье, возможность больше времени проводить с родителями, большая близость с ребенком.

Добавлено (16 Марта 2015, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
все равно все женщины в какой-то степени повторяют судьбы своих матерей

Я не похожа на маму - ни внешне, ни характером, ни семейным укладом.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:15 | Сообщение # 8830
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я не похожа на маму - ни внешне, ни характером, ни семейным укладом.

Странно, я похожа очень, именно по судьбе что ли.
Фирсова, а вы одна в семье у мамы были?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:15 | Сообщение # 8831
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да, я единственная дочь.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:22 | Сообщение # 8832
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Да, я единственная дочь.

Видно сразу, очень-очень плохо. smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:27 | Сообщение # 8833
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фирсова, еще у одной подруги есть такая. Сошлись с ней на том, что мы ждём от мама мудрости и опыта, но по части семейных отношений это точно не к ним sorry

Добавлено (16 Марта 2015, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
не на инфантильности двух студентов типа - а давай, протусим все оставшиеся на жизнь бабки в клубе и неделю будем сидеть на одной гречке

а у нас вот иногда (часто) такое бывает.. эх! sorry

Добавлено (16 Марта 2015, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
вся прежняя жизнь на смарку,

так не бывает. Это жизнь она была, и была хорошая. А теперь - другая.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:27 | Сообщение # 8834
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
современные подростки все такие. Ну большинство. Сопереживание не их главная черта.
Но это защитный механизм. Мы перенасытили их информацией, эмоциями, знаниями. Они отстраняются и закрываются. Иначе будет перегруз.
В детстве они ранимые и сострадательные. Но потом учатся воспринимать всё цинично, не привязывая к себе и своим чувствам.

Вот реакция на художественную литературу.
Они её не понимают. Вообще. То есть слова и текст конечно понимают, но не понимают зачем авторы вообще всё это пишут и о чем в принципе.
Не цепляет их ни содержание, ни эмоции.

Учитель литературы жалуется, что никто не может сформулировать основную мысль произведения и охарактеризовать героев.
Для подростков все одинаковы. Нет положительных и отрицательных. Индифферентно.
Все придурки и слабаки.
Любовь, страсть, гордость, предательство... Всё четко и ясно логически, но не трогает на уровне эмоций. Есть и есть. Это жизнь, детка.

А слишком выворачивающие душу вещи, просто не хотят смотреть, слышать, читать, знать. Больно, неприятно, портит настроение.

Поэтому хочу найти книги, которые несут эмпатию исподволь. Не в лоб. И чтобы без излишних душещипательных подробностей, которые даже читать не станет.
Ну и книги открывающие новые миры внутри личности, дающие переосмысление и осознание.

Не нажмут они на кнопку, хотя Бельгия только точка на карте, конечно. Но есть глобальное понимание добра и зла. Боли и страданий.
И котят хотят. В нашем случае кроликов. И с игрушками мягкими спят.
Просто очень взрослый, и в то же время, очень сырой взгляд на жизнь, людей и мир в целом. И слишком категоричный. Да - да, нет - нет.
Не заморачиваться. Не тратить время и силы. Не углубляться. Не позволять затронуть себя и своё личное.
Но ранимы и чрезмерно обидчивы.
Как-то так.
И ещё нет принятия себя и мнения окружающих о себе. Успех. Цель. Их затачивают на достижение результата. Тесты, а не эссе.
Стандарты, а не своё мнение. Это проблема.

Ollana, в очередной раз поражаюсь вашему таланту длинно и красиво излагать очевидные вещи. Не обижайтесь, пожалуйста, у каждого своя индивидуальность, желать от зелёного, чтобы был фиолетовым, было бы странно, вы такая, соседская Маша иная.
Вы не открыли америки, на эту тему сказано тысячи тоннокилометров, а тема "о времена, о нравы" свежа как минимум пять с половиной тысяч последних лет.
Vиньетка, при всей моей непреходящей любви к Хэрриоту, чтение не для интеллектуального подростка, и вряд ли для всех, например, мой муж тоже любитель животных, но пять (ура! пять, а не три! и все переведены на русский!) томов он так и не одолел, хотя с удовольствием слушал в моем исполнении длинные отрывки.. зато одолел "Моби Дик" (после чего, наверное, и крыша вскипела).

Ollana, то, что он выдает решение без объяснения хода мышления пути решения - божий дар, а не недостаток: "Астронавт - это человек, который способен быстро принимать правильные решения, когда исходной информации может быть недостаточно, а последствия принятого решения могут иметь чрезвычайно важное значение" (на русском вышла эта книжка: Кристофера Хэдфилда "Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите").

Из перечисленного девочками попробуйте О.Генри, заради чувства юмора, главное, оно кратко.
Задача такова:
- Нужно накопить в уме и душе сына набор узнаваемых ситуаций и характеров людей, их эмоций и их ошибок, набор фактов без анализа. Какая нафиг "главная мысль произведения", о чем вы, этого не могу и я.
Ну, наверное, у учителя сына есть цитатник Мао-Дзе-Дуни, но тогда он или она придурок.

Расширяйте сознание - возьмите за основу идею "Мира Реки" Филипа Фармера, там одна из самых шикарных идей мировой литературы, к сожалению, дебильновато написано. И все увиденные, услышанные и прочитанные ситуации вместе с сыном помещайте в этот мир.
Недаром отдельный том состоит из историй, дописанных другими, более талантливыми авторами.
Идея хороша:
Все люди,жившие когда либо на Земле, попадают после смерти на планету, где смерти нет (помрешь - утром проснешься), еды необходимый минимум бесплатно, что не съел, исчезает наутро) - и выживайте, дорогие, договаривайтесь, раз воевать не получается, - Геринг в компании с Ганди, лихой корсар вместе с неандертальцем.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Понедельник, 16 Марта 2015, 17:31
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:31 | Сообщение # 8835
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ага, все равно все женщины в какой-то степени повторяют судьбы своих матерей, Виньетка тока выбивается из нашей статистики.

вообще не согласна. мама смотрит а меня иногда в ужасе, откуда такое. У неё от слова "секс" и голой попы на экране с души воротит sorry

Добавлено (16 Марта 2015, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
пять, а не три!

я знаю sorry Но вкус надо по трём прочувствовать sorry

Добавлено (16 Марта 2015, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
чтение не для интеллектуального подростка

как я понимаю, речь шла о развитии эмпатии sorry

Добавлено (16 Марта 2015, 17:31)
---------------------------------------------
насчёт мужей и Хэрриота согласна, мой тоже больше любит в пересказе.

Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:36 | Сообщение # 8836
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Блин, люди, когда вы успеваете еще и книги читать, завидую прям. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:38 | Сообщение # 8837
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зося, прикинь, я всегда считала себя начитанной девушкой. Так мой муж мне книжки подсовывает, я реально не успеваю впервые в жизни прочесть. Тут говорит: я тебе по главе буду давать и потом спрашивать, а то лежат у тебя мёртвым грузом sorry
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:39 | Сообщение # 8838
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Зося, прикинь, я всегда считала себя начитанной девушкой. Так мой муж мне книжки подсовывает, я реально не успеваю впервые в жизни прочесть. Тут говорит: я тебе по главе буду давать и потом спрашивать, а то лежат у тебя мёртвым грузо

Еще и мужья читают, я в обмороке, вот жизнь у людей курортная)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:45 | Сообщение # 8839
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зося, три ха-ха и Богу в уши sorry

Добавлено (16 Марта 2015, 17:45)
---------------------------------------------
Кстати, Зося, спасибки, вовремя ты пенделя дала, пошла-ка я работать whiteflower

Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 17:46 | Сообщение # 8840
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Видно сразу, очень-очень плохо.

Ну на мне уже Вселенная восстановила справедливость - я родила двоих и глубоко вовлечена в жизнь третьего.
Так что могу побыть единственной любящей дочкой. smile

Добавлено (16 Марта 2015, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Блин, люди, когда вы успеваете еще и книги читать, завидую прям.

Зося, так не трещщщитте с Зайцем ночами, читайте себе книжки. Кто не велит то? sorry
Российская Федерация
Поиск: