Продолжение сказки существует?
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:01 | Сообщение # 8261
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
firnadina, Я не знаю. Разве сейчас от меня что то зависит? Просто чувствую, что боль растёт, легче не становится, а казалось дальше некуда.

Добавлено (15 Марта 2015, 11:01)
---------------------------------------------
Думаю, что впереди ещё правда, которая тоже не пощадит.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:02 | Сообщение # 8262
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, опять мы с Вами на одном уровне... Меня тоже уже второй день нещадно колотит. Опять боль по нарастающей...
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:03 | Сообщение # 8263
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Я не могу его возненавидеть. Мне больно слышать его голос, видеть его машину, что то узнавать о нём, не связанное с нами. Как уменьшить боль?

Добавлено (15 Марта 2015, 11:03)
---------------------------------------------
Это он.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:10
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:07 | Сообщение # 8264
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, я понимаю, что все, все закончилось... Но, Господи, как же больно!
Германия
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:10 | Сообщение # 8265
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
дениска, плохо, что Вы один на один со своей болью, и не можете сделать своим союзником никого из детей (оговорюсь, что союзник - не значит противник другой стороны). Младший видит, понимает, что Вам плохо? Я не к тому, чтобы его нагружать и усугублять. Просто чтобы он Вас морально поддерживал.
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:24 | Сообщение # 8266
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Младший видит, понимает, что Вам плохо?

Да понимает. Если не выдержу и заплачу, успокаивает. Приходя со школы, первым делом заглядывает в глаза, не плакала ли я. Что он ещё может сделать? Ему, думаю не легче, чем мне.

Добавлено (15 Марта 2015, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
что Вы один на один со своей болью,

Мне кажется, каждый из нас с ней один на один. Она такой силы, что ничто и никто пока, не может её уменьшить.

Добавлено (15 Марта 2015, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
опять мы с Вами на одном уровне

У меня такое чувство, что я спустилась вниз на пару ступенек.

Добавлено (15 Марта 2015, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
я понимаю, что все, все закончилось

Почему то мне кажется, что у вас есть шанс. Это не для успокоения, а для того, что бы вы пересмотрели свои активы. Я свои на сто раз перетрясла, но нет там ни единого шанса. Много я истерила и через чур грубо выгнала. Отдаю себе отчет, что по другому в тот момент вряд ли бы смогла, перешел он грань дозволенного, и возможно, через какое то время ушел бы сам. Но вот всё равно .... Почему я этот форум раньше не нашла. Отстранение бы попробовала. Не факт конечно же, что смогла бы. В общем в голове каша и путаница.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:25 | Сообщение # 8267
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
дениска, не дай нам всем бог каких-то проблем с взрослыми детьми, и сразу переключимся.
Наш слишком спокойно воспринял новость. Потом как-то скупо по скайпу: буду знать в будущем, как не надо поступать.
На днях: мужики такие сволочи. Я был бы не против, чтобы они все вымерли, даже и я - скоро ведь женщины смогут сами заводить детей. А мужики всегда их только подавляли. Мир на 95% принадлежит мужчинам и т.д.

Сразу скажу, что это не я. Какие-то внешние влияния и вливания сердечных подруг. Я ужаснулась, если честно. Бог знает, что у них в голове. Мы теперь нужны друг другу, а физически разделены. Мое влияние ограничено. Хотя и находясь рядом, можно что-то прозевать.

Я к тому, что у них тоже сильный стресс независимо от возраста.
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:28 | Сообщение # 8268
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Я к тому, что у них тоже сильный стресс независимо от возраста.

Это так. Мой снял крест, который носил с двух лет и сказал, что в бога больше не верит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:40 | Сообщение # 8269
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, а где Вы этот шанс видите?
Германия
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:42 | Сообщение # 8270
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
дениска, это серьезно. Вы просто обязаны быть сильной. Вы должны поддерживать ЕГО. Если он увидит, что Вы сильная и у Вас есть стержень, станете для него моральным авторитетом. Поверьте, знаю, о чем говорю.

А кто для Вас моральный авторитет? Я, например, всегда восхищалась мамой. Такая она была самодостаточная, уверенная, мудрая. Я думала, что никогда такой не стану. А когда дома рвануло - рыдала, страдала, не могла вырваться из этого состояния. Мама тогда была уже очень больна.. А я как бы перевоплотилась в нее, стала такой же. Сама не понимаю как. Видимо, мудрость и самодостаточность бесплатно не дается.
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:51 | Сообщение # 8271
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
а где Вы этот шанс видите?

Вы их лучше уведите. Вот что вижу я:
1. По вашим словам у него ни кого нет.
2. Вы с ним встречаетесь каждые две недели и он ночует в вашем доме.
3. Вы на со звоне.
4. О своей нелюбви к вам он тоже не говорил.
Может конечно я ошибаюсь, но у меня нет и таких шансов.

Добавлено (15 Марта 2015, 11:51)
---------------------------------------------
Девочки, привёз сына ровно через 15 минут. Свозил сына в торговый центр, ему нужно было купить игру и привёз назад. Всё. Я в шоке. Куда делся хороший отец?



Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:53 | Сообщение # 8272
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, Вы мне представляетесь в сосуде с кипятком каким-то. Раньше хоть нос торчал, а сейчас только трубка для подводного плавания
Цитата дениска ()
Как уменьшить боль?

Только отвлечься. Но Вы не хотите.
Цитата дениска ()
Мой снял крест, который носил с двух лет и сказал, что в бога больше не верит.

Мой во время нашего кризиса тоже снял с теми же словами. Хотя мы венчались по его настойчивому желанию.
Поскольку у нас кризис кончился, могу сказать, что это не так пугающе, как нам показалось. Может, даже наоборот - это означает, что мужчина находится в стадии переосмысления своей жизни и своей роли в мире, размышляет. Пожалуй, в этом даже есть позитив, если у мужчины есть мозг и здравый смысл. Тогда он придёт к правильному выбору. А если их нет -зачем Вам такой?
А вообще, хочу Вам сказать, вот Вы говорите "люблю его". Не хочу выступать как ментор, но, когда любишь человека, хочешь, чтобы он обрёл гармонию в своей душе вне зависимости - с Вами или без Вас. Если любишь - тебя интересует его личность и её динамика.
У Вас я пока вижу, что любите сильно его для себя, чтобы был. А каким он должен быть с Вами? Сломанным, пришедшим поневоле? Или вернувшийся обновлённым и сделавшим свободный выбор Вас и ваших с ним отношений? Вам же не всё равно, что он чувствует..
дениска, я зареклась Вам давать советы. Но всё равно Вы умудряетесь меня заразить Вашей болью, так что я ещё раз попробую. Напишите ему письмо с вопросами, всеми, которые Вас волнуют, передайте с сыном. Это хоть какое-то действие. Может, ответа не будет, но лично Вам станет легче, когда Вы выразите всю эту накопившуюся боль. Если соберётесь, могу помочь, могу отредактировать, я хорошо владею эпистолярным жанром. Только не надейтесь сразу на результат, Вы просто обозначитесь в моменте.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:53 | Сообщение # 8273
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А кто для Вас моральный авторитет?

Мама. Но её стараюсь не грузить сильно. В основном с сестрой. Но у нас с ней сытый голодного не понимает.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:55 | Сообщение # 8274
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, он ночует в гостинице. Жить со мной не собирается, ищет квартиру. Меня не любит уже давно, минимум два года... В сумке фотография другой женщины, во второй раз... Нету их, шансов... Но всё равно больно так, что жить не хочется...
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:03 | Сообщение # 8275
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, вчера ему скинула письмо, о том что мама волнуется а от него ни слуху ни духу. Сказал, завтра как проснусь выйду в скайп! О как! Благодетель хренов. Пока тишина.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:10 | Сообщение # 8276
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А кто для Вас моральный авторитет?

Мама. Но её стараюсь не грузить сильно. В основном с сестрой. Но у нас с ней сытый голодного не понимает.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:11 | Сообщение # 8277
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30974
Статус: Офлайн
дениска, Ljutick, вы обе застряли и ходите-ходите по кругу: никакие таблетки, психи не помогают, что не удивительно - при таком беспросветном настрое никто не поможет. Никто, кроме вас самих.
Ljutick, у Вас постоянная чернота, которую Вы сама себе рисуете с маниакальным упорством. Я, кажется, уже говорила, что Вам надо пойти к своему доктору и прямо ему сказать, что у Вас в голове суицидальные мысли - это нужно сделать, чтобы подобрать другое лечение. Я, по-прежнему, не вижу ни одной причины - веской причины, по которой Вы отказались от клиники. Всё - отговорки. Раз так, то Вам просто нравится страдать: какой-то ненормальный эгоистко-мазохистский настрой. Вы очень вжились в роль жертвы, которую, якобы, ведут на заклание. Поражаюсь, как в Вас уживаются два абсолютно разных человека: одна - прагматичная, трезвая, а другая - принудительно-страдающая. Трудно уже понять, какая из них настоящая. Смирите свою гордыню: в жизни нас не обязаны любить абсолютно все без исключения. Ваш возврат в это состояние - это возврат в зону комфорта. Еще момент - не прикрывайтесь сыном, как щитом, прекратите манипулировать.
дениска, если не будете бороться с этими состояниями, то утОните. Сына потерять хотите? Родители для детей сильные по определению. Дети пока еще не понимают, что взрослым может быть больно, страшно - не понимают того, что в каждом взрослом живет свой внутренний ребенок. Не оставляйте Ваш дом без крыши - лучше половинка, где можно укрыться, чем вообще ничего.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:12 | Сообщение # 8278
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Ему сказать-то нечего, а у вас насущные вопросы. Главный вопрос - куда переезжать с вещами и детьми. Квартиру снимать - денег нет. Вот что делать. Запишите это все в мозге свекрови. Может он вам посоветует пойти ночевать под мостом? Дык, холодно.

Скажите, что у вас всех от проблем бессонница, а у него нет. О, как страдает и заботится о семье.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:16 | Сообщение # 8279
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Только отвлечься. Но Вы не хотите.

Хочу, но не могу.
Цитата Vиньетка ()
Мой во время нашего кризиса тоже снял с теми же словами

У меня это сын сделал.
Цитата Vиньетка ()
когда любишь человека, хочешь, чтобы он обрёл гармонию в своей душе вне зависимости - с Вами или без Вас.

Я наверное эгоистка. Но я НЕ ВЕРЮ, что когда любишь, то можешь быть счастлива от того, что он счастлив с другой. Я люблю и хочу, чтобы он был счастлив со мной. И уж точно не смогу радоваться, что он счастлив с другой. А вы сможете?
Цитата Vиньетка ()
могу помочь, могу отредактировать, я хорошо владею эпистолярным жанром.

А помогите. Только не отредактировать. А написать полностью. Вдруг со стороны действительно виднее. В личку.
Цитата Vиньетка ()
Может, ответа не будет,

Ответ будет:"Оставь меня в покое"


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:18 | Сообщение # 8280
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, я поэтому и пошла к доктору, что мысли у меня суицидальные в голове водятся. Надя, я правда не знаю, КАК мне выбраться. Не получается.
Германия
Поиск: